Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

задумал купить планшет

Рекомендуемые сообщения

52RUS

Решил тут себе обновить ноут(мой истаскался весь),пришёл в магаз,а там продаван меня застыдил,мол чё ты лох чтоль с ноутом будешь шарахаться ,бери планшет,типа мегакруто это сейчас...Поглядел,попробовал самсунг какойто двухядерный и яблочный айпад(или айпод,хрен их разберёшь). короче вроде как всё понравилось,только я так понимаю они с виду похожи,а так то разные в корень.Вопрос: какой взять то? кто разбирается подскажите

от него хочу интернет в основном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха Татарин

Любой бери.Из двух перечисленых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Решил тут себе обновить ноут(мой истаскался весь),пришёл в магаз,а там продаван меня застыдил,мол чё ты лох чтоль с ноутом будешь шарахаться ,бери планшет,типа мегакруто это сейчас...Поглядел,попробовал самсунг какойто двухядерный и яблочный айпад(или айпод,хрен их разберёшь). короче вроде как всё понравилось,только я так понимаю они с виду похожи,а так то разные в корень.Вопрос: какой взять то? кто разбирается подскажите

от него хочу интернет в основном

Интернет по вай фаю у них. Можно с симкой взять но дороже будет. Я купил телефон НТС экран большой интернет все дела.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
. Можно с симкой взять но дороже будет.

 

стесняюсь спросить, а им тогда звонить можно, как телефоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин
стесняюсь спросить, а им тогда звонить можно, как телефоном?

можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
стесняюсь спросить, а им тогда звонить можно, как телефоном?

Самсунгом каким то можно,но как к уху его прикладывать не знаю. Продавец посоветовал гарнитуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

О я нетбук купил СамАсунг...чот они хорошие вещи стали делать! Нравится очень.Но!!!! Дали в руки Айпад 3 вроде (короче предпоследний) ШО я Вам скажу...капец весчЬ ...он гад такой умный и быстрый (мегафон безлимит) у меня домашний отдахает...Очень правильная штука...Дорогая конечно ,но стоящая! Правда вот нетбук на панель поставил и пиши...мышкой если надо...а вот планшетником я даже не знаю может неудобно будет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Интернет по вай фаю у них. Можно с симкой взять но дороже будет. Я купил телефон НТС экран большой интернет все дела.

3Г хочу,так чтобы автономный доступ был

телефон у меня-это только телефон чтобы звонить и точка

интернет для работы отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panik
3Г хочу,так чтобы автономный доступ был

телефон у меня-это только телефон чтобы звонить и точка

интернет для работы отдельно

Больше они очень,в карман не лезут. Поэтому не купил и не особо вникал как работают. Не спеши походи по магазинам узнай все подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

i pad дорого будет обходиться. но там вроди I OS X полноценная стоит, а на самсунгах андрюшка, короче все бесплатно.

 

на яблоке железо огонь, стекло можно гвоздем царапать.

 

из андройдовых бери либо ACER или HUAWEI, по крайней мере зимой по железу были самые что нинаесть. а яблоки, там в одной модели по нескольку модификаций, тут по внимательнее, можешь взять либо много ненужного, либо пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
О я нетбук купил СамАсунг...чот они хорошие вещи стали делать! Нравится очень.Но!!!! Дали в руки Айпад 3 вроде (короче предпоследний) ШО я Вам скажу...капец весчЬ ...он гад такой умный и быстрый (мегафон безлимит) у меня домашний отдахает...Очень правильная штука...Дорогая конечно ,но стоящая! Правда вот нетбук на панель поставил и пиши...мышкой если надо...а вот планшетником я даже не знаю может неудобно будет?!

вот мышкой набирать по экранной клавиатуре действительно неудобно(моя клава на ноуте благополучно была залита пивом,а новую я даже на горбушке не нашёл),но я привык,и даже на ходу иногда получается(ну там например название города набрать)

а вот планшетник реально поразил быстротой интернета,не оптоволокно конечно,но гораздо юрчее чем с отростком МТС конект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

вот блин, сколько сложностей, тут видимо надо с потребностями определятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Больше они очень,в карман не лезут. Поэтому не купил и не особо вникал как работают. Не спеши походи по магазинам узнай все подробней.

так вот и я о том же,их сейчас пруд пруди,а я в этом как свинья в апельсинах,наколоться не хочется с покупкой... почитал инет,ещё больше запутался :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

С тырнетАм вообще как то всё.кАряво...вот у меня N8 - МТС коннект 4 , безлимит...Стою шкала есть тырнета... странички не грузятся...психую подключаю его как модем в Самсунгу..и вуаля я в сетях.С чем связано не знаю ...Где нокия не бильмим...айпад носится как чёрт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не пойму причём тут отросток или планшет к скорости инета? Скорость зависит от нагрузки на конкретную базовую станцию -у меня в деревне стабильно МТС выдаёт 2,7Мбит на вход и 1,2 на выход с любым модемом и пинг 60-70. А в городе уже и 0,5 Мбит на вход за подарок вечером..

Я взял самый дешёвый ноут от леново , за 14500 вроде и модем от МТС за 1500( до 21,мбит ) От нетбука отличается большим экраном на 15,4, привод под диски есть, ну и выход HDMI , без последнего выхода схожая модель рядом лежала за 13500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
вот блин, сколько сложностей, тут видимо надо с потребностями определятся.

потребность в общем то одна: несложный,максимально быстрый доступ в интернет почти в любом месте.кино,книги и музыка могу дома посмотреть в принципе

ну ещё почему планшет,могу отметить то что можно его носить с собой когда выходишь из машины или достаточно быстро спрятать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSlan174
психую подключаю его как модем в Самсунгу..и вуаля я в сетях.С чем связано не знаю ...

дело в памяти оперативной! в Нокии и Самсунге своих сравни, в Самсунге будет раза в 4 ;) больше

 

От нетбука отличается большим экраном на 15,4, привод под диски есть, ну и выход HDMI , без последнего выхода схожая модель рядом лежала за 13500.

а он нужен привод этот? я уже забыл когда его открывал))))) все на флешках

 

вот только продам один из компов и куплю себе нетбук! в инете лазить самое оно, особенно в машине ИМХО! и экран не разобьешь случайно))) и использовать можно как столик))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Не пойму причём тут отросток или планшет к скорости инета? Скорость зависит от нагрузки на конкретную базовую станцию -у меня в деревне стабильно МТС выдаёт 2,7Мбит на вход и 1,2 на выход с любым модемом и пинг 60-70. А в городе уже и 0,5 Мбит на вход за подарок вечером..

Я взял самый дешёвый ноут от леново , за 14500 вроде и модем от МТС за 1500( до 21,мбит ) От нетбука отличается большим экраном на 15,4, привод под диски есть, ну и выход HDMI , без последнего выхода схожая модель рядом лежала за 13500.

думаю дело ещё и в операционной системе тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Для инета (серфинга) по моему любая система подойдёт.. На старом ноуте IP стоит с покупки, на новом "семёрка" лицензионная - вроде не тупит..Мышка мне не нужна , я ей и пользоваться не умею, так как первый комп то же ноут - учился пользоваться без мышки и привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Для инета (серфинга) по моему любая система подойдёт.. На старом ноуте IP стоит с покупки, на новом "семёрка" лицензионная - вроде не тупит..Мышка мне не нужна , я ей и пользоваться не умею, так как первый комп то же ноут - учился пользоваться без мышки и привык.

короче нужен планшет какбэ.мышки не мышки пофиг

вопрос в том что перспективнее яблоко как постоянная доилка денег или самсунг на андроиде вроде как много на халяву.на халяву в принципе и пугает в плане корявости софта. получается нафига крутой планшет если он спотыкаться будет постоянно и надо будет заморачиваться на его лечение

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Толян, что думать бери как у меня, 30 руб, за удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Толян, что думать бери как у меня, 30 руб, за удовольствие.

Лёх я глянул самс вроде ни чё так аппаратец.надо их побольше попробовать а то фигли по 5 минут то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

там халява в основном взломаная, игры почти все платные изначально. самсунги как и яблоки не стоят своих денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
самсунги как и яблоки не стоят своих денег

почему?

не знай как у других,а у этих экран в разы лучше по картинке чем мой ноут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Привет,я считаю что разбираюсь в таких штуках :) попробую немного все обьяснить!!!

начнем с характиристик которые указывают к каждому планшету!первое определись с диаганалью,7 или 10 дюймов!это отсеит половину вариантов!Теперь поговорим об разрешении,в самых крутых топовых планшетах разрешение порядка 1280 на 720 точек!чтов полне круто,можно смотреть эйч ди фильмы,и достаточно много информации отображается при интернет серфинге :) меньше разрешение брать не стоит!есть правда одно исключение по поводу разрешения,это новый айпад,он так и завеца,ноью айпад!последняя мадель,за самую крутую модель с телефонным модулем и 32 гигами просят порядка 30 штук!Только в этом планшете уникальный дисплей,его разрешение порядка около 2000х1000!то есть фактически в 2 с лишним раза больше чем у ближайших конкурентов!Это единсвтенное чем выделяется последний айпад по железу!Но это его превосходсвто однавременно и его самый большой минус,потому что железо в нем стоит достаточно слабое,2 ядра по 1ггц,а экран вон какой здаровенный!Для сравнения,на последнем самсунге 4 ядра по 1.5 ггц!то есть если прикинуть то в 3 раза мощнее чем на последнем айпаде!и при этом меньшее разрешение!быстрота планшета и его процессор сильно взаимосвязаны,и связь примерно такая,чем больше ядер и чем больше их частота и чем меньше разрешение экрана,тем быстрее планшет себя ведет!Ну с экраном и процессором определились,остается немаловажный параметр,оперативная память!!!Во всех топовых маделях и в айпаде тоже ее ровно 1 гигабайт!Не много не мало,но для планшетной операционки хватает!фильмы глянуть,в нете полазить и даже в игрушки крутые для планшета поиграть!!!Очень важен и акумулятор,чем больше микроамперчасов тем дольше он проработает!по поводу операционок,что на айпаде что на андройд планшетах,это все не полноценные операционки!В них конечно есть весь необходимый софт и игры и тд,но это планшетные ос!есть единичные планшеты работающие на ос виндовс!воти это тема!!!в них есть по 2 гига оперативы,процессоры уже интеловские!и на них запускаюца любые проги как на компе!то есть полнейшая свобода,тут тебе и неограниченый софт и крякнутый и тд!но такие модели редкость,стоят прилично но это уже полноценная замена ноуту!Но и это еще не все,вот вот выходит виндовс 8,и с ее выходом рынок завалит новыми планшетами на этой операционке!там будет два вида,одна ограниченая,из за типа процессора на ней можно будет запускать только специальный доработаный софт,а другая на интеловском процессоре,так же альтернатива ноуту и компу !Вот это будут дейсвтвительно планшеты!А то что ты ща купишь,это обычный телефон толко с большим экраном,что самсунг,что айпад!операционки идентичны,софт тот же обсалютно!я бы на твоем месте купил крутой телефон за те же деньги,его хоть можно всегда в кармане таскать,единсвенное экран от 4.3 до 5.0 дюймов,что поменьше 7-10 дюймов у планшета.. но планшет в карман положешь!В итоге ты получишь телефон с большим экраном,который геморойно таскать с собой,единсвенный плюс большого экрана это в просмотре видео... А много ли ты его будешь сматреть?не проще ли за 3 штуки телик в машину купить?такчо тут много но,каторые нужно хорошенько обдумать :)

Вот нашел пример планшета на виндовс 8 http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalo...a-tab-w501.html

Стоит 21 штуку,но это полноценная замена ноуту или компу!Оперативки 2 гига!проц 2 ядра по 1ггц,в принципе на все хватит... Весь софт что на компе работает тут!Это очень важно!этот планшет можно использовать и как диагностический комп если есть нужные кабеля... Симку воткнул и вот тебе интернет... Лично для менья андройд и ай ос,этов се телефонные операционки!это ничто иное как большой телефон,но не более!а это именно замена реальному ноуту!

Изменено пользователем ivan4310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...