Перейти к содержанию

Партнёры
Газель Next и Соболь Бизнес с пилотами ЗР победили в ралли-рейде.

Новости->Авто Новости->Газель Next и Соболь Бизнес с пилотами ЗР победили в ралли-рейде.

С 9 по 11 мая состоялся первый этап чемпионата «Холмы России 2013» и второй этап Кубка РОСРР «Симбирский тракт» которые проходили в Ульяновской области.  В котором выступила спортивная команда «За рулем» в рамках подготовки к главному событию этого года «Шелковый путь-2013».
Газель Next и Соболь Бизенс ралли-рейде

Трасса ралли-рейда «Симбирский тракт» непростая, где в достаточном количестве присутствуют скоростные повороты, крутые спуски и подъемы, а так же постоянной сменой ландшафта и длинными спецучастками с трудной навигацией. Это позволило команде «За рулем» ещё раз испытать и выявить недостатки в спортивных версиях автомобилей ГАЗа Соболь Бизнес и недавно выпущенную Газель Next.

На автомобиле «ГАЗель-Next» в качестве пилота выступил директор команды Александр Евдокимов, а штурманом был механик Ильдус Лутфуллин. «Соболь-Бизнес 4х4» пилотировал механик команды Александр Семенов, а в качестве штурмана был инженер Рамиль  Замалетдинов.
С самого начала для обоих экипажей команды «За рулем» гонка складывалась весьма удачно.  Экипаж автомобиля Соболь стартовал третьим, а экипаж Газели восьмым, после первого этапа протяжностью 240 км по сложным участкам трассы со сменным ландшафтом который переходил от равнины до узких лесных дорожек с крутыми разворотами. Экипажи финишировали со следующим результатом: экипаж соболя финишировал первым в своем классе и в общем зачете, а экипаж  «ГАЗели-Next» вторым, с 15 минутным отставанием.

Второй этап состоял всего из 120 км, для ралли это совсем немного, однако и на этом этапе организаторы постарались усложнить и выбрали местность с сложной навигацией, а так же непростой регламент контрольных точек. На этом этапе команда «Соболя» опять финишировала первой, но получила большие штрафные баллы. «Газель-Next» финишировала третьей, и не допустила не одной ошибки при ориентации и прохождению контрольных точек.  Благодаря этому, команда «За рулем» заняла чемпионские места во всех дисциплинах, а так же победу в абсолютном зачете.