По марке вряд ли можно предугадать. Мне доставались дешманские китайские из наборов, что продавались буквально с супермаркетах, на полках рядом с носками и утюгами, в сумме за 3-4 девайса стоили всего 800руб, просто брал наборы из-за продувочника, мовильного пистолета, а пульвер с верхним бачком, форсункой 1,2мм, шёл просто как балласт в комплекте. Так он оказался весьма не плохим, красит не хуже фирмы. Аналогично и с нижним бачком, правда с нижним пришлось "допиливать" в буквальном смысле- насадка передняя воздухораспределяющая (кольцо), что зажимается передней гайкой, упиралась в корпус форсунки, оставалась щель между корпусом пульвера с каналами воздуха и кольцом. Пилил, сверлил. Стал сносно красить. Маленький пульвер 1мм, с бачком перевёртышом достался за 200р с базара в Магнигорске, алкащ продавал, весь в краске засохший. Размочил, настроил. Красит средненько, но без такого просто не обойтись при покраске авто, особенно в труднодоступных местах.
До этого покупал jonessway за 5тр. Неплохо, но не намного лучше китая из набора за 800- 1200рэ...
Самым лучшим у меня был Советский СО-72, выброшенный в конце 70-х годов вместе со шлангами строителями, после покраски металлоконструкций, всё закоксовалось кузбасслаком. В конце 70-х фиг было достать пульвер, я подобрал эти шланги и пестик в углу стройки в мусоре, месяц размачивал и чистил. Даже шланги почти размочил изнутри, гнул, аж хрустело, чтобы бензо/ацетон проник везде...но пришлось вырезать кусками, где так и не размочилось... Пульвер постепенно заработал, и красил чудо как. Он клал краску как сам, ни подтёков, ни шагрени, причем с самопального компрессора, сделанного из компрессора холодильной камеры гостронома, и рессивера из 3х тормозных рессиверов с полуприцепа (всего 60л в сумме). А он красил без проблем от 8 Ати до 1Ати, даже 0,8Ати... ТАК ЗАКАЛЯЛАСЬ сталь.
Но чз 40 лет он просто сдох, весь истёрся. я уже не смог его реанимировать.
Да куда тебе 1,8? Вагоны красить что ли? Чем больше форсунка, тем больше надо давление и производительность компрессора +ресивер. 1,2 - 1,4 хватит для любых целей, всё равно большие поверхности разом не обливаешь, аккуратнее получится у новичка точно 1,2.. Особенно мелкие элементы красить. Я бы ещё докупил 1- 1,2мм с бачком перевёртышем- под капотом красить в лесу из трубок и агрегатов, под потолком, низа порогов и т.д.