Проблема решилась! Оказался виноват РДТ - периодически клинил и сбрасывал давление топлива! Мог несколько часов нормально работать, а мог сбросить, а потом снова заработать. Хотя новый... Может мусор попал под клапан. Обнаружил - пережав обратку плоскогубцами.
В том то и дело, что если не имеешь постоянных, проверенных ремонтников, да ещё и сам не шаришь в устройстве тарантаса, то разведут на бабки, как лоха, да ещё возможно и накосячат.
гтц снимать надо.там крутиться шток.
то что торчит в сторону педали,то регулирует ход педали по большому счёту.крутят уже после того что под гтц
там у тебя в одном из ваккумников торчать обрезки трубок ,ради интереса сравни диаметр внутренних каналов на них и газелевских.
Я уже вторую неделю поставил машину на прикол . Постоянщики не звонят , да их уже практически и не осталось а в ати смотреть - потом приходится успокоительное пить ! Смотреть как кучка идиотов рвет друг-другу глотки из-за копеечных рейсов ? На днях знакомый купил старенькую газель и попросил перетряхнуть ходовую ! Сказал что до меня поехал в сервис и ему там насчитали 55 000 руб ! Я посмотрел список что ему там хотели сделать и потом залез под его машину - оказалось что в списке 70% порожняка ! Так-что пока буду крутить гайки , своей и другим !
https://novol.com/professional/ru например сюда заходим и выбираем какой материал интересует, там почитать можно что это вообще и есть технические карты где описан процесс нанесения. Кислотник он же реактивный это protect 340 у новола.