Поздравляю!
У самого гранта в комплектации комфорт. брал в 19 году.
- Если навязали страховку за кредит, можете отказаться в течении 14 дней
- Брызговики уже удлиненные по сравнению с грантами прошлых лет. Ставлю на зимую спарко удлиненные, летом снимаю. Ничего не отпескоструено.
- Сделай обработку всех щелей. капота, крышки багажника, начинает цвести внутренняя кромка, можно увидеть фонариком. я не сделал, у меня внутри капота на стыке видно ржу. Позже залил РАСТ СТОП Антикор.
- можете активировать круиз-контроль, достаточно поставить переключатель от люксовой версии, с кнопками круиза. активация стоит где то 500р, сбрасывают приборную панель и он активируется
- Автозапуск вещь. очень сильно облегчает жизнь. У меня стоит Е93. доукомплектовал ГСМ и глонасс модулями. всегда можно увидеть где машина.
- Ключи без кнопок идут на комфорт комплектациях но с ИММО, щас не знаю как обстоит с этим дела. Ключ Реновский, 2 с черным кружком, один с красным. По сути Иммо должен быть. Скорей всего диллеры его отключили.
- по заводу руль может стоять криво и не отрегулированы фары, дилер должен это сделать при ПРЕДПРОДАЖНОЙ подготовке, но не все это делают, надо заставлять.
- Ставьте туманки WESSEM, светодиодным не особо доверяю.
- КПП по началу плохо работает, не сразу втыкается 1 и 2, или 2 со стуком. ближе к 30000 пропадает тупость. Поменял масло через 2 года экспулатации, наУАЗ 75W85, гудеть вроде чутка стала меньше. Слилось конечно масло не очень светлого цвета
- проверьте кондиционер как холодит, с завода недостаточно залито фреона в системе. Все это должно устранятся на ПРЕДПРОДАЖНОЙ подготовке. Из-за недостатка фреона, может ощущаться сильный толчок в трансмиссии, при включении компрессора кондиционера, такого не должно быть, вырастает нагрузка на компрессор
Вроде все. Спрашивайте, отвечу