Перейти к содержанию
           

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 22.04.2023 во всех областях

  1. 2 балла
    Это все для экологии, зачем греть в пробке УМЗ до 94-97С, если у него с завода термостат стоит на 80С и на трассе двигатель часами прекрасно работает при температуре 80-85С ? Зачем заваривать муфту, если можно кинуть плюс от предохранителя с питанием при включении зажигания на провод питания муфты? Ещё тумблер врезаешь в разрез провода и включаешь сам муфту тумблером/кнопкой в пробке перед Вантовым и 40 минут толкаешься в пробке с температурой 80С по БК )) Дешево и сердито, на второй машине так уже делаю с 2014 года по совету форумчанина .
  2. 2 балла
    так для общего развития - это ФТОРОПЛАСТОВЫЕ,а не РТИ сальники.престное с постным не путай,слишком разные материалы. РЕКОМЕНДАЦИИ PAYEN ПО УСТАНОВКЕ САЛЬНИКОВ ИЗ ФТОРОПЛАСТА Чрезвычайно важно соблюдать правила установки сальников из фторопласта. Нарушение методик установки и использование несоответствующего инструмента снижает срок службы детали.В отличие от эластомерных сальников установка сальника из фторопласта должна выполняться на сухом и чистом валу без использования каких-либо масел или смазок! При установке сальника из фторопласта следует использовать транспортировочное защитное пластиковое кольцо, входящее в комплект поставки.Во избежание загрязнения не снимайте пластиковое кольцо перед установкой и не трогайте уплотняющую кромку из фторопласта. После установки сальника защитное транспортировочное кольцо извлекается и вал поворачивается на два оборота.Для адаптации сальника к валу необходимо выдержать не менее четырех часов после его установки до запуска двигателя. Фторопластовая уплотняющая кромка сальника сопрягается с поверхностью вала, обеспечивая уплотнение с низким коэффициентом трения и отличной долговечностью. Корпус, сальник и прокладка, используемые для уплотнения задней части вала, теперь чаще выполняются в форме цельного компонента, известного как интегрированный сальник. Это также обеспечивает более высокий уровень герметичности вала. Конструкция таких интегрированных сальников подразумевает замену блока сальника в сборе, а не отдельных его компонентов. Блок также может включать в себя датчик положения коленчатого вала и энкодер. К наиболее частым ошибкам механиков при установке сальников из фторопласта, приводящих к нарушению герметичности уплотнения, относятся использование смазки на сопрягаемые поверхности при установке сальника.
  3. 1 балл
    Цена вопроса. Какие утром поставлены задачи на разводе, то и исполняют. В 7.45 собираются в свой "Улей", стоятся в шеренгу. им ставят задачу, на каждый экипаж 10 протоколов по конкретному нарушению, и в общий котёл сколько-то. Все разъёзжаются и "Бдят за порядком"
  4. 1 балл
    Не иначе как локер добавил жесткости машине 05 года. На нем все и держалось.
  5. 1 балл
    https://aliexpress.ru/item/4001268693156.html?sku_id=12000031942802188&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.29554aa6FIbe5r
  6. 1 балл
    открывай магазин на ОЗОНе )))) https://www.avito.ru/saransk/rasteniya/dolomita_izveskovaya_muka_2970386268
  7. 1 балл
    У меня так получилось что ездил без левого локера с 12 года, так вот, подножка с правой стороны еще живая, а вот с левой где небыло локера, сгнила напрочь! Отремонтировал и поставил локер...
  8. 1 балл
    А чего ты переживаешь? Там обычно все нормально проходит.
  9. 1 балл
    Надо смотреть сальники,посадочное место на поворотном кулаке.Я как то одно время менял эти подшипники чуть не каждую замену масла.Заеду в автосервис,слесаря разберут,подшипники рыжие,поменяют и так раза три-четыре.Потом сам обнаружил,что выработка под сальник,поэтому и попадает туда вода.
  10. 1 балл
    Чего-то не понятна проблема, может нужно померять размеры хвостовика.если все нормально, там простой за 100р нормально держит!
  11. 1 балл
    В интернете мусора оч много.. мухи и катлеты.. А когда не знаешь да ещё забыл , то отделить их не получится.. Книги читать надо, там вся правда ..
  12. 1 балл
    если смотреть ахмеда между строк то он скользький тип то водородные установки на авто рекламировал то астра моторс 500 раз произнесет то тент бест и так далее то розыгрыши языком брехать не мешки грузить
  13. 1 балл
    Мужики. Всех с Наступившими праздниками. Такая проблема: не работает подсветка приборов, плафон 2-го ряда включается при включенных габаритах, все остальное в порядке. Панель образца 2003 г.
  14. 1 балл
    Есть более простой и древний способ (со времени изобретения автомобиля). После длительной нагрузки перед тем как заглушить надо дать поработать двигателю на холостых 3 минуты.
×
×
  • Создать...