Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex-nsk

Вопросы по переделкам, регистрации и оформлению ТС

Рекомендуемые сообщения

Toyota007
может написано как и грузо-пассажирский, но дерут налог как за грузовой.

У меня соболь 7 мест,а в свидетельстве написано "грузовой автомобиль,фурго".

А налоги мы платим только за лошади и не важно,грузовик ,легковая или автобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexeySAR
У меня соболь 7 мест,а в свидетельстве написано "грузовой автомобиль,фурго".

А налоги мы платим только за лошади и не важно,грузовик ,легковая или автобус.

Налоги мы платим за лошади и что написано в ПТС. У меня три машины: ваз-14 77л/с за лошадь 7р. в год 539р. китаец Феникс 95л/с категория В в ПТС написано грузовой-бортовой за лошадь 15р. в год 1425р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Налоги мы платим за лошади и что написано в ПТС. У меня три машины: ваз-14 77л/с за лошадь 7р. в год 539р. китаец Феникс 95л/с категория В в ПТС написано грузовой-бортовой за лошадь 15р. в год 1425р.

Какие у вас маленькие налоги у нас от 40 до 100 л.с. 25 рублей за лошадь,а от 100 до 150 35 рублей за лошадь,и так далее,а ты пишешь 7 рублей и 15 рублей,просто смех. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ртуть

Ребят, ффсё это конечно, хорошо, но хотелось бы услышать мнение компетентных в этих воросах людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ребят, ффсё это конечно, хорошо, но хотелось бы услышать мнение компетентных в этих воросах людей.

Я конечно извиняюсь,а зачем тебе это все надо?Для каких целей интерес ,просто хочется понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
Я конечно извиняюсь,а зачем тебе это все надо?Для каких целей интерес ,просто хочется понять.

Ну разве что на страховку может повлиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
Вопрос таков.в ПТС написано, что тип ТС "Фургон цельнометаллический"

В СТС выданом в МРЭО написали что тип ТС "Фургон ГРУЗОВОЙ". Следовательно, у меня грузовая машина? я спорил с инспектором, но это тухлое дело... "Докажи что нет, тогда и поговорим"... У моего знакомого есть Соболь(комби) 2006г.в., так вот у него в МРЭО написали "Фургон ЛЕГКОВОЙ". У друга точно такая же как и у меня машина, мы их брали с одной конторы, так ему написали что тип ТС "Фургон ГРУЗОВОЙ", а в особых отметках написали что "Грузо-пассажирский". полный бред.

Отсюда вопрос, какая это машина в действительности и где можно получить официальный ответ? VIN XTH25520020051235

С уважением, Дмитрий.

Если конкретно по вопросу обратись напрямую к AVC, пусть он даст тебе расшифровку, в ГАИ смотрят на вторую цифру 1 легковая,2 автобус(отсюда все проблемы у 6-ти местных соболистов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
Здравствуйте Уважаемый Александр. Я использую ГАЗ 2217 как семейный автомобиль, что вы скажете, прочитав данный текст, внесите ясность?

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

 

В соответствии с главой 28 «Транспортный налог» Налогового Кодекса РФ ставки налога установлены для легковых, грузовых автомобилей, автобусов и т.д. без разграничения по категориям «А», «В», «Д», «С». По некоторым автомобилям марок «УАЗ» и «ГАЗ» согласно выданных паспортов транспортных средств категория и тип транспортного средства не соответствовали. В соответствии с вышеизложенным, УМНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре обратилось к заводам изготовителям за разъяснениями об отнесении моделей автомобилей семейства УАЗ, ГАЗ по категориям для правильного определения ставок налога по транспортным средствам, у которых в ПТС не соответствует категория и назначение.

 

В информации, подготовленной службой главного конструктора ОАО «ГАЗ», содержатся следующие разъяснения:

 

«В соответствии с действующим Одобрением типа транспортного средства» автомобили ОАО «ГАЗ»:

 

ГАЗ-3302, ГАЗ-33021, ГАЗ-33023, ГАЗ-33027, ГАЗ-330273, с цельнометаллическим кузовом ГАЗ-2705, ГАЗ-27057, ГАЗ-2752, ГАЗ-27527, в т.ч. в 2-мя рядами сидений относятся к категории транспортных средств N1 - автомобили грузовые полной массой до 3500 кг.

 

Учитывая, что пассажирские модификации автомобилей «ГАЗель» и «Соболь» спроектированы на базе автобусов, Органом по сертификации выдано «Одобрение типа транспортного средства», в соответствии с которым, модели ГАЗ-3221, ГАЗ-32213, ГАЗ-322132, ГАЗ-322133, ГАЗ-32217, ГАЗ-322173, ГАЗ-2217, ГАЗ-22171, ГАЗ-22177, ГАЗ-221717, в т.ч. и на 6-ть пассажирских мест относятся к категории транспортных средств М2 - автобусы».

 

 

Данное определение находится в "Руководстве по эксплуатации 2217-3902010 рэ" десятое издание г. Н. Новгород

2008 г.

Может быть есть возможность внести изменения в данное определение. Ведь 6-ти местный ГАЗ 2217 всё таки не автобус.

С уважением Михаил

Вот отсюда и следует,что весь косяк от завода.Почему 6-ти местку отнесли к группе М2.ну никаким боком она туда не лезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVC
Вопрос таков.в ПТС написано, что тип ТС "Фургон цельнометаллический"

В СТС выданом в МРЭО написали что тип ТС "Фургон ГРУЗОВОЙ". Следовательно, у меня грузовая машина? я спорил с инспектором, но это тухлое дело... "Докажи что нет, тогда и поговорим"... У моего знакомого есть Соболь(комби) 2006г.в., так вот у него в МРЭО написали "Фургон ЛЕГКОВОЙ". У друга точно такая же как и у меня машина, мы их брали с одной конторы, так ему написали что тип ТС "Фургон ГРУЗОВОЙ", а в особых отметках написали что "Грузо-пассажирский". полный бред.

Отсюда вопрос, какая это машина в действительности и где можно получить официальный ответ? VIN XTH25520020051235

С уважением, Дмитрий.

Что за 2552? Может 2752???

 

Если да, то в соответствии с Одобрением типа транспортного средства автомобиль «Соболь» ГАЗ-2752 – фургон цельнометаллический, как с 3-х местной, так и с 7-ми местной кабиной, относится к категории транспортных средств N1 – «транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу не более 3500 кг», т.е. является «грузовым» автомобилем. В соответствии с ПДД к управлению указанной категорией транспортных средств допускаются лица с категорией водительского удостоверения «В».

 

При регистрационных действиях должны вноситься данные из ПТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfoma

А у меня написано на соболя - "ГАЗ 22171 спец.пасажирск.тс 6 мест"

Скорее всего она перекрашенная бывшая скорая или дорожная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dinex23

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Меня вот что настораживает получается соболь грузовой и ехать по крайней полосе нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нвл72

У меня 2217 Баргузин так вобше написано автобус мение 5 метров. Хотя 7 мест но налог как за автобус 6000 скопейками. И не могу доказать гаишникам тупо смотрят и пишут своё. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfoma

Dinex23!

"а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т" - может 3,5 т. ты не ошибся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dinex23
Dinex23!

"а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т" - может 3,5 т. ты не ошибся?

Нет не ошибся, купил новые пдд там тоже самое написано! Пункт 9.4 в правилах

Изменено пользователем Dinex23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Нет не ошибся, купил новые пдд там тоже самое написано! Пункт 9.4 в правилах

Эти "новые правила" действуют уже с 2002 года... ;) Штраф 500 руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dinex23
Эти "новые правила" действуют уже с 2002 года... ;) Штраф 500 руб...

Читал что с 2002 года но сам узнал не давно когда на гайца нарвался))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mihaluch 883.
Налоги мы платим за лошади и что написано в ПТС. У меня три машины: ваз-14 77л/с за лошадь 7р. в год 539р. китаец Феникс 95л/с категория В в ПТС написано грузовой-бортовой за лошадь 15р. в год 1425р.

В птс записано- категория В-тип авто-грузовой фургон-140 л.с.-НАЛОГ 2800р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
patriot_dp

Как узнать месяц изготовления автомобиля зная год, Шасси(рама) и Кузов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
galvan

Александр!

У меня ГАЗ-33021 1996 г. в.

В ПТС есть номер шасси (рамы), а на раме нет.

Есть шильдик в дверном проёме.

С какого года стали выбивать намер шасси на раме???

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Александр!

У меня ГАЗ-33021 1996 г. в.

В ПТС есть номер шасси (рамы), а на раме нет.

Есть шильдик в дверном проёме.

С какого года стали выбивать намер шасси на раме???

Спасибо.

До мая 1998 года маркировка всех грузовых автомобилей производства ОАО «ГАЗ» и их шасси была следующей:

 

-в кабине (в проеме правой двери) устанавливалась заводская табличка, с нанесенным на ней номером транспортного средства и индексом двигателя;

 

-на правом лонжероне рамы идентификационный номер транспортного средства дублировался краской, номер шасси не наносился.

 

Краска времен 1996 года, при активном воздействии на нее окружающей среды, могла стереться.

 

 

Зравствуйте Александр!

Вопрост такой: Стоял 405 ДВС. Установлен Ниссан ТД27Т. Все оформлено в Гаи. Но как я понял это понижение эко.класса. Это переоборудование не законно?

У Вас, естестенно, не указано полное обозначение двигателя ЗМЗ - 405.22, 405.24, поэтому однозначного ответа не получите. Также неизвестен экологический класс двигателя TD27T.

Если экологический класс двигателя ЗМЗ-405 выше чем у Ниссан ТД27Т, то такое переоборудование недопустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
ДВС стоял 405.22. Ниссан ТД27Т имеет эко.класс - 2. (взято со справочников таможни). Как я понял это Евро-2.

405.22 - Euro-II, так что понижения экологического класса не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
willy3108

Здравствуйте.

 

Предстоит процедура снятия\постановки на учёт ГАЗ 33021 1996 г.в.

 

С номером рамы разобрался, в МРЭО сказали, что сейчас им даже экспертиза не нужна при его отсутствии т.к. они давно знают, что там номер наносился краской.

 

 

У меня другая проблема....

 

 

При прошлой регистрации в ПТС и в свидетельство, в "особые отметки", внесли пятизначный номер, выбитый над правой фарой. И что самое неприятное, с ошибкой в одной цифре.

 

Насколько я понимаю, панель, где выбит этот номер, является навесной, и никак не может являться паспортными данными автомобиля.

 

Как доказывать в МРЭО некомпетентность их коллег ?

 

P.S.

 

Кстати, тип ТС указан: ЛГ БОРТОВОЙ С ТЕНТОМ

 

Как правильно должен быть указан тип ТС ?

 

..и что могут мне предъявить, если сейчас у меня сломан каркас, и я езжу без тента ?

 

P.P.S.

 

И ещё....в поле объём двигателя указано: свед.отсут.

 

Это хорошо или плохо ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Здравствуйте.

 

Предстоит процедура снятия\постановки на учёт ГАЗ 33021 1996 г.в.

С номером рамы разобрался, в МРЭО сказали, что сейчас им даже экспертиза не нужна при его отсутствии т.к. они давно знают, что там номер наносился краской.

 

У меня другая проблема....

 

При прошлой регистрации в ПТС и в свидетельство, в "особые отметки", внесли пятизначный номер, выбитый над правой фарой. И что самое неприятное, с ошибкой в одной цифре.

 

Насколько я понимаю, панель, где выбит этот номер, является навесной, и никак не может являться паспортными данными автомобиля.

 

Как доказывать в МРЭО некомпетентность их коллег?

P.S.

 

Кстати, тип ТС указан: ЛГ БОРТОВОЙ С ТЕНТОМ

 

Как правильно должен быть указан тип ТС ?

и что могут мне предъявить, если сейчас у меня сломан каркас, и я езжу без тента ?

 

P.P.S.

И ещё....в поле объём двигателя указано: свед.отсут.

Это хорошо или плохо ? =)

Номер кабины (кузова), нанесенный на распорке облицовки кожуха правой фары, автомобилей семейств «ГАЗель» и «Соболь» является производственным номером (наносился для внутризаводских нужд).

 

Все данные автомобиля, должны быть точно переписаны из ПТС. На ГАЗе никогда не указывали тип ТС «ЛГ Бортовой с Тентом» и объем двигателя должен присутствовать.

 

Можно предположить, что ПТС выдан другой организацией, либо в ГИБДД что-то напутали.

 

Можно попробовать написать официальный запрос на завод, если ПТС выдал ГАЗ, с обязательным приложением его копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
willy3108
Номер кабины (кузова), нанесенный на распорке облицовки кожуха правой фары, автомобилей семейств «ГАЗель» и «Соболь» является производственным номером (наносился для внутризаводских нужд).

 

Все данные автомобиля, должны быть точно переписаны из ПТС. На ГАЗе никогда не указывали тип ТС «ЛГ Бортовой с Тентом» и объем двигателя должен присутствовать.

 

Можно предположить, что ПТС выдан другой организацией, либо в ГИБДД что-то напутали.

 

Можно попробовать написать официальный запрос на завод, если ПТС выдал ГАЗ, с обязательным приложением его копии.

 

Спасибо за ответ.

 

В итоге, как правильно указывается тип автомобиля ?

И нужно ли вообще как-то указывать наличие тента в регистрационных документах ?

А объём двигателя по-моему 2445 куб.см. Правильно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Добрый день!! Выпускает - ли завод ГАЗ автомобили с постоянным полным приводом(межосевой дифференциал ) и независимой передней подвеской и какие??!!!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...