Перейти к содержанию
           
Авторизация  
EWS

Расчёт прибыли на межгороде

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
Алексей Ф., Высчитывай хоть 5, ктож против-то!

Только к прибыли это никакого отношения не имеет, а к себестоимости и подавно!

Почему??? Эти деньги ты можешь как водитель сам заработать на чужом авто! Некоторые как раз на фурах за 5 рублей с км и работают.

Повторяю -есть много одноклубников у которых наёмники ездят и они тоже ездят по 7,8 руб с км ,что они тоже не должны считать зарплату водителя в расходы? Или платить им как ты себе 22 копейки с км? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VITIM
Темы на которую ссылаетесь уважаемый, нет, удалена или ещё чего !

А я посчитал , простая схема , из сумму грязной вычитаем сумму на топливо -замену масла - страховку - тех.осмотр даже кредит вычел ! И получилось у меня , что 4 рубля 20 копеек чистой прибыли с километра ! При цене км.- 7 рублей ! Что бы нагляднее было это 26500 в месяц , если нет кредита на авто 33500 рублей ! В нашем колхозе деньга очень не плохая , очень ! Да правда я налоги кроме транспортного не плачу , не Ч.П не И.П не имею !

Считать чужие деньги нехорошо, но всё же,

33500р чистыми и 4.20р чистая прибыль от 7р/км, значит грязными 56000р в месяц, и 2.80р себестоимость 1км. Пробег за месяц 8000км, за год 96000км, и при этом чистыми за год вышло 402000р, если брать 2р/км на топливо (пропан), то 0.80руб на 96000км, это 77000р расходы на ремонт и замену масла, как бы похоже на правду. 400000р машина в принципе отбита, но вторая сотня км на ура уже не пройдёт, газелюка будет сыпаться больше и чаще, да видимо и часть суммы в 400000р сохранена не в полной мере, а частично проедена. А может это правильный подход. В регионах всё по другому, хотя 33500р и для С-ПБ нормально при условии что каждый месяц в году.

А вот лично меня на межгород вообще не тянет, особенно, зимой. По городу и области 1км выходит где-то 20р, правда и себестоимость под 6р/км, т.е 14р/км может остаться при удачном стечении обстоятельств если получится пройти в таком режиме 20000км на 14р/км получается 280000р, что тоже неплохо при пробеге в пять раз меньше, и здоровья останется в пять раз больше, об этом кстати вообще никто не упоминает. В регионе по городу работы нет, там вся работа на межгороде, поэтому спор не имеет смыла, тут у каждого своя правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Считать чужие деньги нехорошо, но всё же,

33500р чистыми и 4.20р чистая прибыль от 7р/км, значит грязными 56000р в месяц, и 2.80р себестоимость 1км. Пробег за месяц 8000км, за год 96000км, и при этом чистыми за год вышло 402000р, если брать 2р/км на топливо (пропан), то 0.80руб на 96000км, это 77000р расходы на ремонт и замену масла, как бы похоже на правду. 400000р машина в принципе отбита, но вторая сотня км на ура уже не пройдёт, газелюка будет сыпаться больше и чаще, да видимо и часть суммы в 400000р сохранена не в полной мере, а частично проедена. А может это правильный подход. В регионах всё по другому, хотя 33500р и для С-ПБ нормально при условии что каждый месяц в году.

А вот лично меня на межгород вообще не тянет, особенно, зимой. По городу и области 1км выходит где-то 20р, правда и себестоимость под 6р/км, т.е 14р/км может остаться при удачном стечении обстоятельств если получится пройти в таком режиме 20000км на 14р/км получается 280000р, что тоже неплохо при пробеге в пять раз меньше, и здоровья останется в пять раз больше, об этом кстати вообще никто не упоминает. В регионе по городу работы нет, там вся работа на межгороде, поэтому спор не имеет смыла, тут у каждого своя правда

У Алексея себестоимость на пропане 4 рубля, а у Вас 2.80. Можно узнать как это получается?

И Вы учитываете, что через например три года Вам надо купить новую Газель? Соответственно и прочие расходы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62
У Алексея себестоимость на пропане 4 рубля, а у Вас 2.80. Можно узнать как это получается?

И Вы учитываете, что через например три года Вам надо купить новую Газель? Соответственно и прочие расходы?

у него себестоимость равна расходу на топливо :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITIM
У Алексея себестоимость на пропане 4 рубля, а у Вас 2.80. Можно узнать как это получается?

И Вы учитываете, что через например три года Вам надо купить новую Газель? Соответственно и прочие расходы?

Фёдорыч, ты всё не так понял, я просто посчитал чужие денги, и попытался разложить, откуда что берётся и куда девается. А у меня по пропану выходит 2.5р/км, а общая себестоимость с ремонтами, телефонами, рекламмой и прочей фигнёй стремится к 6р/км, хоть на межгороде, хоть дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bemba74
Считать чужие деньги нехорошо, но всё же,

33500р чистыми и 4.20р чистая прибыль от 7р/км, значит грязными 56000р в месяц, и 2.80р себестоимость 1км. Пробег за месяц 8000км, за год 96000км, и при этом чистыми за год вышло 402000р, если брать 2р/км на топливо (пропан), то 0.80руб на 96000км, это 77000р расходы на ремонт и замену масла, как бы похоже на правду. 400000р машина в принципе отбита, но вторая сотня км на ура уже не пройдёт, газелюка будет сыпаться больше и чаще, да видимо и часть суммы в 400000р сохранена не в полной мере, а частично проедена. А может это правильный подход. В регионах всё по другому, хотя 33500р и для С-ПБ нормально при условии что каждый месяц в году.

А вот лично меня на межгород вообще не тянет, особенно, зимой. По городу и области 1км выходит где-то 20р, правда и себестоимость под 6р/км, т.е 14р/км может остаться при удачном стечении обстоятельств если получится пройти в таком режиме 20000км на 14р/км получается 280000р, что тоже неплохо при пробеге в пять раз меньше, и здоровья останется в пять раз больше, об этом кстати вообще никто не упоминает. В регионе по городу работы нет, там вся работа на межгороде, поэтому спор не имеет смыла, тут у каждого своя правда

Ни черта я не понял как и что у тебя получилось ??? Пробег годовой 75000 км , говорила мне мама учись сынок будешь блин на газели работать , если не будешь учиться ! Пипец я вас ваще не понимаю , по каким формулам вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Фёдорыч, ты всё не так понял, я просто посчитал чужие денги, и попытался разложить, откуда что берётся и куда девается. А у меня по пропану выходит 2.5р/км, а общая себестоимость с ремонтами, телефонами, рекламмой и прочей фигнёй стремится к 6р/км, хоть на межгороде, хоть дома

Во! Наконец то пошел разговор о цифрах.

К прочей фигне что относится?

Заложены ли там страховка, налог, запланированная стоимость будущей машины?

Затраты на стоянку или гараж. Затраты на питание в дороге. В конторах их называют суточными.

Конечно можно питанием пренебречь. Хотя покушать в столовке минимум около 200 рублей стоит. А то и более. На межгороде, это уже 600. За месяц не мало получается. Но ладно. Можно опустить. Но страховку с налогами и будущую машину сложно выкинуть.

 

Ни черта я не понял как и что у тебя получилось ??? Пробег годовой 75000 км , говорила мне мама учись сынок будешь блин на газели работать , если не будешь учиться ! Пипец я вас ваще не понимаю , по каким формулам вы считаете?

А как Вы считаете? Какие расходы закладываете в расчёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bemba74

Да говорю же просто - простая схема , из сумму грязной вычитаем сумму на топливо -замену масла - страховку - тех.осмотр даже кредит вычел !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VITIM
Ни черта я не понял как и что у тебя получилось ??? Пробег годовой 75000 км , говорила мне мама учись сынок будешь блин на газели работать , если не будешь учиться ! Пипец я вас ваще не понимаю , по каким формулам вы считаете?

7 р/км 100%

4,2 р/км 60% прибыль

2.8 р/км 40% себестоимость 1 км (расходы)

 

в месяц чистыми остаётся 33500р, (это прибыль) -- 60%,

в месяц грязными вышло 58300р -- 100%

 

58300р : 7р/км = 8328 км, это пробег а.м. за месяц, в году 12 месяцев, значит годовой пробег, 8328км * 12 = 99936км, (100000 км)

 

100000км * 4,2р/км = 420000р (это прибыль за год),

 

кстати , если вдруг получится поднять стоимость одного км хотябы на 50 копеек, то за туже самую работу при тех же самых расходах, при том же пробеге у Вас на кармане будет лишних 50000р (за год), а если на рубль, то и стошка, а цена то всего в один рубль за 1 километр

 

комерсант (грузотправитель) это прекрасно знает в отличии от нас (перевозчиков), задушившись на рубль он благополучно раз в год или два съездит в Египет или ещё куда со всей семьёй, за Ваш ,кстати, счёт, а Вы в это время будете благополучно бороздить просторы нашей необъятной Родины, зарабатывая на новую газель, без обид, ничего личного

Изменено пользователем VITIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Да говорю же просто - простая схема , из сумму грязной вычитаем сумму на топливо -замену масла - страховку - тех.осмотр даже кредит вычел !

Молодчина! Наконец то перешли от эмоций к цифири.

А посчитали налог, запчасти за прошедший период, шиномонтаж, ремонт, который самому не осилить или влом, ну и конечно деньги откладываемые на покупку новой Газели.

Посчитайте, сколько получится? Жду ответа. Самому интересно.

 

7 р/км 100%

4,2 р/км 60% прибыль

2.8 р/км 40% себестоимость 1 км (расходы)

 

в месяц чистыми остаётся 33500р, (это прибыль) -- 60%,

в месяц грязными вышло 58300р -- 100%

 

58300р : 7р/км = 8328 км, это пробег а.м. за месяц, в году 12 месяцев, значит годовой пробег, 8328км * 12 = 99936км, (100000 км)

 

100000км * 4,2р/км = 420000р (это прибыль за год),

 

кстати , если вдруг получится поднять стоимость одного км хотябы на 50 копеек, то за туже самую работу при тех же самых расходах, при том же пробеге у Вас на кармане будет лишних 50000р (за год), а если на рубль, то и стошка, а цена то всего в один рубль за 1 километр

А высчитайте хотя бы страховку, налог и запланированную стоимость будущей машины? Также и затраты на стоянку или гараж, если они имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
Что работать надо по 6.80 и на дукате :D

если не грузить больше 800кг. и брать еще одну на запчасти чтобы простоями не маяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40

А я поднял себе ставку на 50 коп,теперь жду очередных баранов которые будут играть на понижение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
А я поднял себе ставку на 50 коп,теперь жду очередных баранов которые будут играть на понижение. :)

На 50 копеек много. Надо на 49. :D

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bemba74
7 р/км 100%

4,2 р/км 60% прибыль

2.8 р/км 40% себестоимость 1 км (расходы)

 

в месяц чистыми остаётся 33500р, (это прибыль) -- 60%,

в месяц грязными вышло 58300р -- 100%

 

58300р : 7р/км = 8328 км, это пробег а.м. за месяц, в году 12 месяцев, значит годовой пробег, 8328км * 12 = 99936км, (100000 км)

 

100000км * 4,2р/км = 420000р (это прибыль за год),

 

кстати , если вдруг получится поднять стоимость одного км хотябы на 50 копеек, то за туже самую работу при тех же самых расходах, при том же пробеге у Вас на кармане будет лишних 50000р (за год), а если на рубль, то и стошка, а цена то всего в один рубль за 1 километр

 

комерсант (грузотправитель) это прекрасно знает в отличии от нас (перевозчиков), задушившись на рубль он благополучно раз в год или два съездит в Египет или ещё куда со всей семьёй, за Ваш ,кстати, счёт, а Вы в это время будете благополучно бороздить просторы нашей необъятной Родины, зарабатывая на новую газель, без обид, ничего личного

Даа какие обиды , просто что делать то , что бы задушенный рубль вытрясти из комерса , топор брать ? Я за три года не могу поднять цену , в 2006 начинал с 6 за км , в 2008 до 9 даже подскакивала цена , в конце того упала до 6 когтями выцерапали 7 всё предел ! Я тут опрос провёл негласный из 20 парней на газелях 15 кредитные машины , 12 имеют задолжность по кредиту 1 -2 месяца ! Стоят на 7 рублях , но по тону и настроению готовы сбрасывать , нервы не выдкрживают уже! А математику эту про 50 копеек я давно понял ! Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
На 50 копеек много. Надо на 49. :D

Я предлагал 49,9,а они шиканули и с плеча барского цельный полтинник,я прослезился у них на плече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

А мы бля как и всегда по 7р-6р))) Или не так??????? Порвалбы мля :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chel74rus

да, товарищи, хорошая математика. Если будем в год по стока наматывать. да за такие расценки,да если еще поднять, тогда ваще шоколад)))))) А если новую машину взять, да цену нормальную выставить, то и на следующую газель, откладывать не придется. потому как и эта обкатку за три года не пройдет)))))))))

считаем дальше.... работы то всё равно нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITIM

Я тут опрос провёл негласный из 20 парней на газелях 15 кредитные машины , 12 имеют задолжность по кредиту 1 -2 месяца ! Стоят на 7 рублях , но по тону и настроению готовы сбрасывать , нервы не выдкрживают уже!

 

Так это и есть ответ на вопрс про рентабельность, если у 15 человек из 20 машины кредитные, где она рентабельность? Народ сам себя в угол загоняет, почему машины кредитные а не за свои купленные. Если до покупки газели в кредит эти люди занимались другой деятельностью может они не смогли заработать на машину это понятно. А если они и до этого рулили, то получается, что предыдущую машину проели, взяли денег в долг, что бы теперь проесть уже её, вот и вся рентабельность на межгороде. Пишут люди, что себестоимость 1км газели близка к 5-6 руб, может так оно и есть. Кстати из тех кого я знаю, и кто считает , что 1км газели стоит 5-6р, машины у всех в собственности, и куплены были без кредитов. Даздравствует победа социалистического труда над разумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly

Эта зима как я писал ранее подчистит наши ряды. А еще идет тенденция, что в послекризисное лето граждане зомбированные давлением "ЭКОНОМИТЬ" не станут прошлогодние и позапрошлагодние ставки платить за поездки в деревни и на дачи.

 

Себестоимость на пропане 3,6-4 р. км. Весь ремонт кроме крупного своими руками. И на зарплату водителя 20 % получишь сколько реально заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Эта зима как я писал ранее подчистит наши ряды. А еще идет тенденция, что в послекризисное лето граждане зомбированные давлением "ЭКОНОМИТЬ" не станут прошлогодние и позапрошлагодние ставки платить за поездки в деревни и на дачи.

 

Себестоимость на пропане 3,6-4 р. км. Весь ремонт кроме крупного своими руками. И на зарплату водителя 20 % получишь сколько реально заработал.

Нет не подчистит,будет еще больше.Не далее как вчерашний пример,стою на стоянке возле машины,подходит мужик знаю его постолько поскольку.У него зил 130,у сына мазурик,говорит зае..а эта машина,сплошной ремонт,все в долгах ну и т.д.На зил работы нет,маз ходит в Москву за 5тыщ( :blink: ),ну говорит а как у тебя дела,вижу вы работаете почти не стоите.Бля говорю последний раз 3-и недели назад выезжал,беру рейсы на которых еще можно что-то заработать.Ну вот,говорит надумал себе с сыном газельку взять,чего посоветуешь.Ни х.я,говорю тебе не посоветую,тебе маза мало,дальше в жопу хочешь залесть,вперед.Не я в газете вычитал,говорит,набирают газели,рефы,курей в Москву возить.Спрашиваю и чего будет стоить этот атракцион,он гордо заявляет 3 600 р.,мы на тентах за 4500 ходим,чего делаешь говорю,считать умеешь,да,день я ,день сын,думаю останется.Потом начался экономический диспут.... Я его не переубедил. У НЕГО ОСТАНЕТСЯ. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITIM

"Слуянов Александр Евгеньевич Рязань

#68

Ребята!!! А реально поперло!!! 12р/км-круг от разных заказчиков...

Вот и весенние ограничения сказываются... ляпотаааа "

 

 

это я сегодня прочитал в АТИ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Нет не подчистит,будет еще больше.Не далее как вчерашний пример,стою на стоянке возле машины,подходит мужик знаю его постолько поскольку.У него зил 130,у сына мазурик,говорит зае..а эта машина,сплошной ремонт,все в долгах ну и т.д.На зил работы нет,маз ходит в Москву за 5тыщ( :blink: ),ну говорит а как у тебя дела,вижу вы работаете почти не стоите.Бля говорю последний раз 3-и недели назад выезжал,беру рейсы на которых еще можно что-то заработать.Ну вот,говорит надумал себе с сыном газельку взять,чего посоветуешь.Ни х.я,говорю тебе не посоветую,тебе маза мало,дальше в жопу хочешь залесть,вперед.Не я в газете вычитал,говорит,набирают газели,рефы,курей в Москву возить.Спрашиваю и чего будет стоить этот атракцион,он гордо заявляет 3 600 р.,мы на тентах за 4500 ходим,чего делаешь говорю,считать умеешь,да,день я ,день сын,думаю останется.Потом начался экономический диспут.... Я его не переубедил. У НЕГО ОСТАНЕТСЯ. :blink:
вот такие бИЗЬНЕСЬМЕНЫ (мать их) всю малину и обкакивают!...ко мне кто ни подходит и спрашивает за работу-мол чо да как? всем отвечаю-работы нет! ну их на...! думают взял газель и все! как у христа за пазухой! ан нет.работать надо.а с работой напряг вот и гоняют за копейки.тут бы свои 7-8 удержать.когда такие и за 5 готовы! эх повстречатся бы с такими на узенькой дорожке!...был у меня один заказчик.начинал по 8 р. кататься. поднял до 11.год с ними работал-на севера все ходил.пару раз месяц то ездил. а тут хлоп месяц-тишина.второй-тишина.звоню-кризис грит денег нет.потом узнал.какого то чувачка нашол и с ним за 7 катается! во я в ах... был! дай грю телефон его-недает.этого гада и так вычислял и так-никак! есть же такие ни себе не людям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

VITIM,

Вот и весенние ограничения сказываются... ляпотаааа "

Не радуйся, по многолетним наблюдениям, закрытие дорог никак не сказывается, на наши расценки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Я предлагал 49,9,а они шиканули и с плеча барского цельный полтинник,я прослезился у них на плече.

Молодцы мужики! За что и уважаю. Поцикали-поцикали и рассмеялись. Жалко нет кнопочки с выставлением пивка. Я бы жал без устали. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
да, товарищи, хорошая математика. Если будем в год по стока наматывать. да за такие расценки,да если еще поднять, тогда ваще шоколад)))))) А если новую машину взять, да цену нормальную выставить, то и на следующую газель, откладывать не придется. потому как и эта обкатку за три года не пройдет)))))))))

считаем дальше.... работы то всё равно нет..

Я ни кого не заставляю ездить по 10. Я предлагаю посчитать прибыльность своих перевозок. Если человек ездит в убыток, так это же ему плохо. Мне ладно. У него карман худеет. Я именно к этому призываю. Уверен. Некоторые, если посчитают ВСЕ свои расходы, поймут, что их перевозки убыточны. Мы же не спортсмены. Нам не результат нужен. Нам нужна деньга. А какая может перспектива, если человек после поездки остаётся в убытке.

Многие, и водители, и заказчики, считают что в себестоимость включается только топлива. Мне не раз заказчик говорил, что я рвач. Что пропан стоит столько то, а я беру столько то. Приходится объяснять, что не только топливо составляет себестоимость. И вообще ГСМ.

Пусть каждый посчитает свои затраты на содержание машины в течении например года, с налогами, со страховкой, с деньгами откладываемыми на новую машину, с нештатными расходами типа ремонта, шиномонтажа, питания в рейсе, телефонных переговоров ибо они на межгороде иногда составляю не хилые траты. В общем то что считает нужным отнести к расходам на работу. Увидите. Не все будут в плюсе. Увы! Особенно это больно стукнет по кредитным машинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...