Перейти к содержанию
           
Авторизация  
MARAZMC

Скачут обороты

Рекомендуемые сообщения

MARAZMC

Уже не первый раз такое дело. На холостый обороты самопроизвольно поднимаются до 1200-1400 и держатся какое-то время. Если сильно перегазуешь может пройти (а может и нет). БК во время глюка ничего не кажет (ошибки). Ах да один раз только поймал ошибку - обрыв в цепи электромагнита. Вот сегодня, например, подъезжаю к дому, обороты поднялись до 1300. По БК ноль. Обороты при этом набирает как обычно (газует хорошо))). Что это? Какой датчик: рейки или коленвала? а может сам эл магнит? Я конечно не Чернышевский, но меня почему-то тоже волнует один вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ!!! А то скоро далеко ехать и не хочется где-нибудь прилипнуть. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха62

да-да что делать?у меня то же самое, а ещё и глохнет на ходу,а зажигание выкл. вкл. на ходу и тут же мчимся дальше...прошивка от Альберта,он же менял датчик рейки и не хрена.может быть из-за рейки?Альберт при диагностике постоянно говорит,что у меня калибровка не правильная,ну не выходит целое число,хотя калибровал и не раз...и помоему, замечено, происходит это, когда бросаешь гашетку.т.е. при перемене оборотов.

Изменено пользователем Лёха62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133

У меня тоже такое бывает редко, но уже года два. Так и езжу особо не заморачиваюсь. БК ничего не показывает, тока во время глюка показания газ-педали выше, так словно она чуть нажата. Бывает газанёшь, пройдёт, но чаще не помогает. При следующей заводке обычно проходит.

Попробуй под капотом пошевелить пучок проводов, идущие к газ-педали и датчику наддува (где-то в этой области), бывает помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DM_
Уже не первый раз такое дело. На холостый обороты самопроизвольно поднимаются до 1200-1400 и держатся какое-то время. Если сильно перегазуешь может пройти (а может и нет). БК во время глюка ничего не кажет (ошибки). Ах да один раз только поймал ошибку - обрыв в цепи электромагнита. Вот сегодня, например, подъезжаю к дому, обороты поднялись до 1300. По БК ноль. Обороты при этом набирает как обычно (газует хорошо))). Что это? Какой датчик: рейки или коленвала? а может сам эл магнит? Я конечно не Чернышевский, но меня почему-то тоже волнует один вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ!!! А то скоро далеко ехать и не хочется где-нибудь прилипнуть. Заранее спасибо.

 

Была такая неисправность около года. Скачки без причины до 800-1200-800-1200. При этом еще ела топливо. Гдето я уже про нее писал.

Сначала грешили на датчик температуры потом поменяли и не помогло. Периодически выскакивала ошибка калибровки рейки но не всегда. Xoxol вылечил спасибо.

В общем откалибровал рейку и все контакты блока пробрызгал жидкостью какойто. И все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

Вроде разобрался. дня два назад еду, опять начались скачки оборотов на ХХ, а потом и вовсе заглох. Открыл капот, рядом с релюшками есть 5 амперный предохранитель, вот он стоя криво и по всей видимости плохо контачил. его почистил, поправил и поехал))) пока глюков не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DM_
Вроде разобрался. дня два назад еду, опять начались скачки оборотов на ХХ, а потом и вовсе заглох. Открыл капот, рядом с релюшками есть 5 амперный предохранитель, вот он стоя криво и по всей видимости плохо контачил. его почистил, поправил и поехал))) пока глюков не было.

 

А какую цеть он защищает? Блока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DM_

Новая залепуха с прыгающими оборотами.

Раньше прыгали 800-1200-800, потом откалибровали рейку все пришло в норму.

Теперь новая фишка. Обороты скачут 800-1000. Включаешь фары - поднимаются до 1000. выключаешь - 800.

Причем вольтметр как показывал 14 вольт так и показывает. Тоесть скорее всего генератор в норме.

Какова может быть причина этого явления????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...