Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

Vadim _vi
Цитата

@ZAN57 Вот  уже  неделю как отекают  ноги,  сначала  одна, а потом  и  другая.  Сначала  попробовал  лопух  привязать,  два  дня  помогало, а потом  не  стало  помогать и  вторая  нога  опухла.  Ко  врачу  сходил  выписал капельницы  и  уколы  по  вене.  Толку  от  этых  манипуляций  я  пока  не вижу.  Пригласил  приятеля  поставить  мне в авто  стеклоподъемники,  так  он  стерва  кудато  их  подключил,  что  моя  авто  загорелась,  правда погасил. Но  настроение  испортил.  Матом  изощренным  его  покрыл,  правда  по  телефону  и ждать  до  субботы с командировки  он  приедет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
12 часов назад, Vadim _vi сказал:

 

Это же как надо подключить, чообы загорелось... хотя возможно, провода то тонкие на подъёмрик идут, + на массу чз них если, то докрасна нагреются, излляуия потечёт. А если пред на 30А, то и выгорит, провода тонкие поплавятся и при 20а

Это вообще опасность тонких проводов в цепях низких напряжений и, соответственно больших токов. Ну глупость же, когда провода по току раньше оплавляются и загораются, чем пред сгорит... Поэтому я обычно ставлю провода приличного сечения при монтаже, независимо от мощности потребителя- пусть уж лучше пред выгорит, чем провода загорятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@ZAN57 Сегодня  пошлепаю  покупать  провод  и  папа-мама. Метров  10  хватит  лапши  на  1мм2?  Или  двойку  взять?  Я  профан  стал  в электрике,  поэтому  спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
36 минут назад, Vadim _vi сказал:

@ZAN57 Сегодня  пошлепаю  покупать  провод  и  папа-мама. Метров  10  хватит  лапши  на  1мм2?  Или  двойку  взять?  Я  профан  стал  в электрике,  поэтому  спрашиваю.

Лапша это телефонный провод? 

В паспорте электподьемников есть инструкция,там должно быть написано каким сечением подключать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@Alex030569 В  инструкции  дмитровградских  стеклподъемников  был  комплект  самих  стеклоподъемников,   эл.  схема  и  комплект  проводки.  Сечение  проводов  указано  не  было.  Я  мастеру  сказал,  чтоб  не  запитывал  в районе  предохранителей,а  запитал в  районе  аккумулятора,для этого  приобрел  два  предохранителя, т к  мне с  самого   начала  не  понравился  комплект  проводов,  а  он  темь   более  запитал  от  прогводов,  которые  идут на  повороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 час назад, Vadim _vi сказал:

и  комплект  проводки

У тебя что, вся проводка сгорела? Провод там по моему не толще 0,75 квадрата, если не 0,5. Там пучек по моему из 4-5 проводов идет, а его еще в двери нужно засунуть, если нопка на двери, а если две кнопки на водительской, то еще проводов добавится. Что бы проводка загорелась, нужно короткое замыкание. Либо подключение было не правильно, либо где то провода перетерлись\оголились. 
 

 

1 час назад, Vadim _vi сказал:

чтоб  не  запитывал  в районе  предохранителей,

Наоборот, с замка зажигания выводишь провод отдельный на предохранитель и помечаешь на крышке предов что там стеклоподьемник. Там даже по моему штатный уже выведен. Зачем изобретать велосипед?

 

1 час назад, Vadim _vi сказал:

мне с  самого   начала  не  понравился  комплект  проводов

Хорошие там провода идут. Лучшее - враг хорошему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@mishem Я  не  умею  фото  переносить  на  комп,а то показал бы  от  чего  он  запитал  стеклоподъемники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
5 часов назад, Vadim _vi сказал:

@ZAN57 Сегодня  пошлепаю  покупать  провод  и  папа-мама. Метров  10  хватит  лапши  на  1мм2?  Или  двойку  взять?  Я  профан  стал  в электрике,  поэтому  спрашиваю.

Не понятно что ты лапшой называешь, ну не одножильные же радио/телефонные провода ставить. Если в обычном магазине электрики, а не автомобильном, то достаточно взять провода ПВС 2*0,75 или ПВС 2*1. я не знаю, что за элподъемник у тебя, возможно что у него 3 провода, тогда пвс 3*1. У этих проводов долгая жизнь- гибкие многожильные, их как правило не подделывают, и получается что каждый провод в своей изоляции плюсом в общей изоляции. И рассчитаны до 400в. 

 Сосед ставил элподъемник китайский, так проволочки были как  на новогодней гирлянде, за 3 месяца протерлись и коротнули, поменял. Я пвс ставлю уже лет 30 на машинах, ещё ни в одном месте не сломался и не коротнул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem
4 часа назад, Vadim _vi сказал:

Я  не  умею  фото  переносить  на  комп

1. Подсоединяешь телефон к компу через USB провод.

2. На телефоне должно появится окно, выбираешь там что то типа "Передача файлов"
3. В Мой компьютер, или Этот компьютер в разделе дисков появится новый диск с названием твоего телефона.
4. Переходишь двойным кликом в этот диск. Далее "Внутрення память" . Далее "DCIM". Далее "Camera"
Путь должен выглядеть примерно так:
Этот компьютер\название твоего телефона\Внутренняя память\DCIM\Camera
5. Ищешь нужное фото

4 часа назад, Vadim _vi сказал:

а то показал бы  от  чего  он  запитал  стеклоподъемники

Ну я в принципе примерно понял. Все равно, от чего бы он не запитал, думаю проблема не в этом. 

 

5 часов назад, mishem сказал:

Что бы проводка загорелась, нужно короткое замыкание.


Ты последовательность действий не описал.
Стояла машина и загорелась..
На кнопку стеклоподьемников нажал и загорелась..
Зажигание включил и загорелась...
и т.д.

Причина может быть как в "соплях",  так и в мотрчике теклоподьемников. Может быть сам мотор замкнул, сопротивление стекла к примеру не мог мотор преодолеть и произошла большая нагрузка. Причин может быть много. Может быть он провод какой открутил где то, а после не туда прикрутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
34 минуты назад, mishem сказал:

Переходишь двойным кликом в этот диск. Далее "Внутрення память" . Далее "DCIM". Далее "Camera"

Я вроде не совсем профан, но в андроиде с первого раза "заплутал", тяжело деду будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Vadim _vi Вадим,так то там ничего сложного нет.Запомни простую истину,предохранитель защищает электропроводку.Но электропроводка должна выдерживать ток,предназначенный для потребителя.

Вешать стеклоподъёмники на предохранитель,предназначенный для другого потребителя(например для прикуривателя,сигналов,для габаритов и т.д.)это не правильно.

Ты же вроде сам неплохо в этом разбираешься.Давай поможем.Только научись выкладывать сюда фото,видео.

Все ответы тебе дают,но они расплывчаты,потому что мы не видим всю картину.

Конечно лучше будет,если питание на стеклоподъёмники пойдет с АКБ. Ещё лучше,если будет доводчик стекол.Вещь не дорогая,но очень полезная.

Вобщем готов помочь от и до.

1 минуту назад, соболевич сказал:

Я вроде не совсем профан, но в андроиде с первого раза "заплутал", тяжело деду будет))

Заходишь на сайт не через комп,а через смарт.Вот тогда будет намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
Только что, Alex030569 сказал:

Заходишь на сайт не через комп,а через смарт.Вот тогда будет намного проще.

Я тоже об этом подумал, с смарта все проще скинуть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, соболевич сказал:

Я тоже об этом подумал, с смарта все проще скинуть.

Так Дима писал,что процентов 80 заходит на сайт через Смарт.Это же удобнее в 100 раз.Я комп вообще включаю очень редко,это уже прошедший день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
51 минуту назад, Alex030569 сказал:

Это же удобнее в 100 раз.

Кому как. Я через пару минут готов смарт об стену разбить. Вообще не понимаю, как вы в них в интернет выходите. Урезанный функционал, урезанный обзор, куча проблем. У меня даже вацап и телеграмм на компе. Как в смарте в них захож - плююсь. 

1 час назад, соболевич сказал:

но в андроиде с первого раза "заплутал"

Че там плутать. Я не расписывал подробно - лень. А так, поиском пользуйтесь. В интернете сейчас практически на все есть подробные инструкции. По шагам.

Ввел в поиске как переносить фото с телефона на компьютер

Это уже более детально в поиске поискал.
И еще кучу вариантов ниже можно найти. Переключаешься на Видео и ищешь видео, если лень читать.

Кстати, через электронную почту проще всего если не знаешь как к компу подключиться. Кинул себе в почтовый ящик и открывай на компьютере.

Изменено пользователем mishem
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
44 минуты назад, mishem сказал:

У меня даже вацап и телеграмм на компе. Как в смарте в них захож - плююсь.

Такая же фигня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Такая же фигня))

Слепошарые потому что.Но статистика говорить об обратном,админ не даст совратить.

4 часа назад, mishem сказал:

ому как. Я через пару минут готов смарт об стену разбить

Глазки надо хоть чуть чуть тренировать,иначе и до могилы недалеко.Не только спирт и табак должны быть в поведневноом рационе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
17 минут назад, Alex030569 сказал:

.Не только спирт и табак должны быть в поведневноом рационе.

Да ты-ж на святое замахиваешься.И рушишь все устои.:biggrin:Сахара меньше жрать надо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@Alex030569 ты опять делаешь поспешные выводы на основе своих предположений. Я же по моему доходчево привел примеры, почему мне не нравится смартфон. КУЧА ПРОБЛЕМ. Урезанный обзор - это не маленький экран, а маленькое разрешение. Думаю объяснять не надо в чем различие. Если не знаешь и интересно, почитай в интернете. На компьютере я понятия не имею, что такое реклама. На смартфоне сплошная реклама, даже если и установить какую либо программу режущуюю ее. Тем более что я этого даже делать не буду, так как софт ставлю только тот, в котором я действительно нуждаюсь. Ну и т.д. Перечислять можно до бесконечности.

 

2 часа назад, Alex030569 сказал:

Но статистика говорить об обратном

Статистика говорит только о том, что:
1. У людей нет рядом компьтера.
2. Люди не умеют пользоваться компьютером.
3. Люди основное время проводят в движении, маршрутка, работа, магазин, улица и т.д.
4. Люди зависимы от месенджеров, игрушек на смартфоне и т.д. 

5. .
и т.д. и т.п. 

Что то у меня жена, которая в компьютерах не шарит и все время зависает в телефоне, постоянно садится за комп как только у нее появляется возможность. Наверно потому что удобнее? 

А те у кого зрение плохое, одевают очки. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

У меня в смарте даже интернета нет (тариф такой), навигатор, антирадар работают нормально без интернета. подключаюсь иногда к вай фай (обновится), а так в основном комп, не нравится мне инет в смартфоне - неудобно даже в очках. А кому то с точностью наоборот. На вкус и цвет как гриться товарищей нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, mishem сказал:

Alex030569 ты опять делаешь поспешные выводы на основе своих предположений

Все кипишуешь? Не жалко своего времени?

 

7 часов назад, mishem сказал:

Статистика говорит только о том, что:

Не веришь мне,спроси у Димы,админа,почему он поменял движок форума.Он же так и писал тогда,что подавляющая масса заходит через Смарт.

На этом вопрос закрыт.Нет повода ему не доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Пользуюсь и тем и тем, дома естественно в основном ноутом, но некоторые действия даже дома делаю со смарта, просто это быстрее и удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Сегодня утром свершилось чудо! У меня восстановился пульс) без капельниц,больницы, кардиолога.с праздником троицы и вам не болеть)!

Изменено пользователем aleks2
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
22 минуты назад, aleks2 сказал:

Сегодня утром свершилось чудо! У меня восстановился пульс) без капельниц,больницы, кардиолога.с праздником троицы и вам не болеть)!

У меня товарищ всю жизнь пил и пьет,возраст 60 лет.В последние года начал мучаться с давлением 200*120. Врачи очень удивлялись такому высокому давлению.Таблетки,уколы,ничего не помогало.Месяца два назад он перестал пить водку,а перешёл на коньяк,бутылку на 2-3 вечера.И все,давление стало как у космонавта.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

перешёл на коньяк,бутылку на 2-3 вечера

Где бы еще коньяк приличный найти?, а не подкрашеный спирт. Даже Москва забита этим пойлом. Я тоже заметил если вечером принимаю 100 гр водки на постоянной основе давление выше 120  не бывает, как завязываю - 140 минимум.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Кстати,у самого нарушился сон.Бывет не могу уснуть до 2-3 ночи.Не важно как день прошел,хоть вагон угля разгружу,а сна нет и все.

Естественно на работе потом как варёный ходишь.

Ходил по докторам,выписывали пилюли,толку не было.

Дома стоял самогон 2 литра.А я не пьющий был.Решил попробовать на ночь.2 литра кончились за месяца 4.Не каждый вечер,но раз,два в неделю могу шмякнуть грамм 70-100 вечером за ужином.Самое интересное,что сон нормализовался.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...