Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Miha-Rybolov

Вакуумник от Бизнеса

Рекомендуемые сообщения

Авиатор

.это нужно сделать в обязательном порядке.

"Золотые слова",только бизнес-бош.

Трубки можно не колхозить,полный гамазин переходников от уаза-пэтриот.Это для ленивых или экономных.

От бачка ГЦС лучше избавиться надыбав на помойке верхнюю шляпу от буханки или шишки.Трубочку-шланг от ГТЦ бизнеса напяливаем на шишкин штуцерок.Получается почти как у завода-изготовителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

"Золотые слова",только бизнес-бош.

Трубки можно не колхозить,полный гамазин переходников от уаза-пэтриот.Это для ленивых или экономных.

От бачка ГЦС лучше избавиться надыбав на помойке верхнюю шляпу от буханки или шишки.Трубочку-шланг от ГТЦ бизнеса напяливаем на шишкин штуцерок.Получается почти как у завода-изготовителя.

...вот именно-почти! тебе осталось только по помойкам пробежаться...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimaSem

говорят подходят трубки с абс - там на разных концах резьба нужная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

говорят подходят трубки с абс - там на разных концах резьба нужная

чё огород то городить,продаются трубки готовые,уже и загнуты как надо

41e705d9935b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

говорят подходят трубки с абс - там на разных концах резьба нужная

для автомобилей с ABS другая форма трубок и штуцера на них свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

чё огород то городить,продаются трубки готовые,уже и загнуты как надо

41e705d9935b.jpg

Трубки продаются,но загнуты на новую харю,на старую нужно проявить смекалку и терпение.А название темы давно пора менять с "вакумника от бизнеса" на " вакумник от утюга".Ничего личного,так,статистика.

А я пошел снова на помойку,искать "утюжные" запчасти,времени в обрез,у нас рано помойки вываозят.

Изменено пользователем Авиатор
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryL

чё огород то городить,продаются трубки готовые,уже и загнуты как надо

41e705d9935b.jpg

для машин с абс 2006 г.в. подойдет только 1 трубка по размеру и шагу резьбы на штуцерах, 1 трубка не подойдет ... и они длиннее чем надо. 

post-43840-0-94888900-1407298776_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем dmitryL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Трубки продаются,но загнуты на новую харю,на старую нужно проявить смекалку и терпение.А название темы давно пора менять с "вакумника от бизнеса" на " вакумник от утюга".Ничего личного,так,статистика.

А я пошел снова на помойку,искать "утюжные" запчасти,времени в обрез,у нас рано помойки вываозят.

..не лез бы ты лучше с такими советами,не в свой огород!бомжовские точки проверяй своевременно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded

 

 


Трубки продаются,но загнуты на новую харю,на старую нужно проявить смекалку и терпение.

 Бред какой-то. В 2010 г, Слава привез мне ВУТ и трубки на поляну, где не спеша я поставил за пол-часа.  Так что, трубки есть разные и с разным загибом, главное знать какие тебе надо.

 


А название темы давно пора менять с "вакумника от бизнеса" на " вакумник от утюга".Ничего личного,так,статистика.

Если Утюг888 оказывает ребятам помощь в приобретении з/частей, и при этом берет какой -то процент себе, то в чем тут прикол? Не хочешь, не бери, это твое право. Если Утюг, он же Слава, знает, что надо и для чего, то зачем переходить на личности и оскорбления?  Не хочешь, не бери. К примеру мне тоже не нужен верх с помойки на ГТЦ Бош. Да и для чего его менять. У меня стоит родной с ВУТ и не создает мне проблем. Да и для чего искать по помойкам, мы что тут общество бомжей? Нет, этот помоечный стакан с крышкой в магазине стоит около 100 рэ.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alihandro

Доброго времени суток. Являюсь обладателем баргузина 2001 года выпуска с катастрофически ужасными тормозами. Когда взял авто, тормоза были но приходилось сильно жать педаль чтоб начать замедляться. Сначала подумал, ничего страшного, скорее всего ВУТ борохлит. Заехал на СТО, перебрали ВУТ и ГТЦ заодно, прокачали, и о чудо, ничего не изменилось. Стал грешить на непрофессионализм мастера. В итоге приобрел новый ГТЦ, ВУТ, колдун, новые колодки, супорта, всё это дело вживил в организм баргузина, прокачал как следует, отрегулировал штоки, колдуна, подвел колодки, но обсалютно ничего не изменилось. Тормозов как небыло так и нет. Вернее они есть, но приходится сильно жать на педаль. ВУТ проверял, рабочий, регулировал шток ВУТ, колдуна туда-сюда крутил, всё безрезультатно. Если плавно жать на педаль тормоза, то еще более менее мягкий, а при экстренном торможении педаль всает колом и медленно проседает до появления тормозов. Я уже и трубки на ГТЦ местами менял, ничего не помогает. Подскажите, где засада, куда копать? Замучил он меня уже. Не хочется с тормозами шутить, штука уж больно серьезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Доброго времени суток. Являюсь обладателем баргузина 2001 года выпуска с катастрофически ужасными тормозами. Когда взял авто, тормоза были но приходилось сильно жать педаль чтоб начать замедляться. Сначала подумал, ничего страшного, скорее всего ВУТ борохлит. Заехал на СТО, перебрали ВУТ и ГТЦ заодно, прокачали, и о чудо, ничего не изменилось. Стал грешить на непрофессионализм мастера. В итоге приобрел новый ГТЦ, ВУТ, колдун, новые колодки, супорта, всё это дело вживил в организм баргузина, прокачал как следует, отрегулировал штоки, колдуна, подвел колодки, но обсалютно ничего не изменилось. Тормозов как небыло так и нет. Вернее они есть, но приходится сильно жать на педаль. ВУТ проверял, рабочий, регулировал шток ВУТ, колдуна туда-сюда крутил, всё безрезультатно. Если плавно жать на педаль тормоза, то еще более менее мягкий, а при экстренном торможении педаль всает колом и медленно проседает до появления тормозов. Я уже и трубки на ГТЦ местами менял, ничего не помогает. Подскажите, где засада, куда копать? Замучил он меня уже. Не хочется с тормозами шутить, штука уж больно серьезная.

..."копать" больше некуда,ВУТ в сборе осталось тебе поменять на BOSCH от "бизнеса"-вот и весь сказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Доброго времени суток. Являюсь обладателем баргузина 2001 года выпуска с катастрофически ужасными тормозами. Когда взял авто, тормоза были но приходилось сильно жать педаль чтоб начать замедляться. Сначала подумал, ничего страшного, скорее всего ВУТ борохлит. Заехал на СТО, перебрали ВУТ и ГТЦ заодно, прокачали, и о чудо, ничего не изменилось. Стал грешить на непрофессионализм мастера. В итоге приобрел новый ГТЦ, ВУТ, колдун, новые колодки, супорта, всё это дело вживил в организм баргузина, прокачал как следует, отрегулировал штоки, колдуна, подвел колодки, но обсалютно ничего не изменилось. Тормозов как небыло так и нет. Вернее они есть, но приходится сильно жать на педаль. ВУТ проверял, рабочий, регулировал шток ВУТ, колдуна туда-сюда крутил, всё безрезультатно. Если плавно жать на педаль тормоза, то еще более менее мягкий, а при экстренном торможении педаль всает колом и медленно проседает до появления тормозов. Я уже и трубки на ГТЦ местами менял, ничего не помогает. Подскажите, где засада, куда копать? Замучил он меня уже. Не хочется с тормозами шутить, штука уж больно серьезная.

Ответ один - ставить ГТЦ с вакуумником от бизнеса. Выше про это написано не мало. Ну а где приобретать - дело хозяйское. Хотя и этот вопрос тыщу раз обсосан был. Можно в самостоятельный поиск уйти, можно довериться профессионалам. Решайся!

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alihandro

Какова цена комплекта на данный момент? Баргуз со старой мордой. Кто-то писал что на старушке какие-то отличия и что-то не получается. Я то уже решился брать бизнесовскую систему. Но вот где? Я пока тут не почитал, и не думал что там с трубками и переходниками придется повозиться. В магазине сказали, берешь бизнесовский и ставишь без проблем. А тут оказывается вон оно че)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

 


Кто-то писал что на старушке какие-то отличия и что-то не получается.
чутка подогнуть тормозные трубки придётся, вся сложность. Если рук нет, то действительно проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Какова цена комплекта на данный момент? Баргуз со старой мордой. Кто-то писал что на старушке какие-то отличия и что-то не получается. Я то уже решился брать бизнесовскую систему. Но вот где? Я пока тут не почитал, и не думал что там с трубками и переходниками придется повозиться. В магазине сказали, берешь бизнесовский и ставишь без проблем. А тут оказывается вон оно че)[/qщuote].в теме всё разжевано,более детально -по комплектации и установке на твой автомобиль,можем в личке пообщаться.приобретай данный узел,у проверенного поставщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

5562060.jpg      5546700.jpg5550796.jpg             


5544652.jpg           5536460.jpg   

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

Авиатор,прикольненько 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Избавление злогремучего бачка ГЦС с использованием деталей от уаза.Все на фото.Хомут от топливной системы китаезы,толи БАВ,толи ФАВ,качество отличное,использую повсеместно.

Тормозные шланги "Профессионал",в защите,какчество достойное.

 

 Бред какой-то. В 2010 г, Слава привез мне ВУТ и трубки на поляну, где не спеша я поставил за пол-часа.  Так что, трубки есть разные и с разным загибом, главное знать какие тебе надо.

 

Если Утюг888 оказывает ребятам помощь в приобретении з/частей, и при этом берет какой -то процент себе, то в чем тут прикол? Не хочешь, не бери, это твое право. Если Утюг, он же Слава, знает, что надо и для чего, то зачем переходить на личности и оскорбления?  Не хочешь, не бери. К примеру мне тоже не нужен верх с помойки на ГТЦ Бош. Да и для чего его менять. У меня стоит родной с ВУТ и не создает мне проблем. Да и для чего искать по помойкам, мы что тут общество бомжей? Нет, этот помоечный стакан с крышкой в магазине стоит около 100 рэ.

Помойка,коллега,понятие усредненное!

Если в твоем понимании это вонючий мусорный бак,то и трудности твои.Найди мне ранние короткие крылья на победу,оригинальные,с утопленным горшком,не ремзавод.!!!По ДВАДЦАТЬ тысяч за штуку,за ориджинал,щас деньги на карту кину.НО,УВЫ,не найдешь!

Так же запчасти от уаза,с индексом "450",в магазине не купишь,отдельные от поздних и в сборе,то да.

И взять их можно только на помойке,у нас это "разборка",в приемке чермета,или на всяких авито,но с бреднем,год ищи!

А еще у нас сносят гаражи,

тысячами,в день,и владельцам уже ничего и не надо.

И там тоже ищутся редкие запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Вот артикул переходника от фирмы "WP" с цил-ра бош на родные трубки, R137, есть в интернет магазинах типа Автодок и пободных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

5562060.jpg      5546700.jpg5550796.jpg             

5544652.jpg           5536460.jpg   

в чём фишка?проблемы то возникают не с бачком а с манжетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

в чём фишка?проблемы то возникают не с бачком а с манжетами.

С бачком проблемы раньше приходят.. разваливается на раз-два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Авиатор,прикольненько 

Вот про это я писал,про переход на один бачок,с использованием оригинальных деталей от раннего 450 газ 66 .

Отдельно эти пипки почти не продаются ,а 450ть рупий за эксперимент мало кто отдаст.

Искомые детали были куплены на помойке,на приемке втормета,по адресу "Декабристов 47" ,город-герой Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

про переход на один бачок

а чем бачёк ГЦС помешал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

а чем бачёк ГЦС помешал?

Я брал БОШ бу,штуцер уже был задействован.

Простая мысль,каким чопиком заткнуть выход, натолкнула на мысль.

Ты пробовал подлить жидкость в сцепление в потьмах?

Радости добавляет индикация уровня "нет нихрена".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

каким чопиком заткнуть выход

в шланг завернуть болт подходящего размера :blink:

за всё время пользования Газелями,в бачёк сцепления тормозуху заливал один раз - при замене мотора - наверно мне повезло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...