Перейти к содержанию
           
Авторизация  
den178

Постановка на учёт

Рекомендуемые сообщения

den178

Всем доброго дня, случилась со мной такая история. Купил газель с изотермическии кузовом, при проверке сотрудником ГИБДД номеров, сказал что обязательно надо поставить печать в военкомате. А с военкоматом у меня проблема, укрываюсь я от прохождения службы не первый год. Если кто ставил по этому поводу печать, скажите они сверяют отслужил человек или скрываетьсяи как эта процедура происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MetalVoice

да печать нужна, военкомат тоже ставит на учёт газель, джип ... оформляй авто на родственников

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

den178, могут пробить, легко! Раньше надо было думать. А сейчас ищи варианты, как штамп (не печать!) нарисовать, или за копеечку шоб кто нибудь поставил на заявлении. Только ПТС не отдавай, могут не вернуть, имеют полное право.

 

Да, и если пойдешь по этому пути, не забудь сразу штампик поставить на другом, чистом бланке заявления. Когда будешь снимать с учета пригодится.

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ataman84

Когда я ставил Форд транзит,меня никто не проверял,просто сказали предьявите паспорт,сверили с доверкой,сверили все данные,поставили штамп и я ушел,спокойно!вся процедура заняла около 15 минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
Всем доброго дня, случилась со мной такая история. Купил газель с изотермическии кузовом, при проверке сотрудником ГИБДД номеров, сказал что обязательно надо поставить печать в военкомате. А с военкоматом у меня проблема, укрываюсь я от прохождения службы не первый год. Если кто ставил по этому поводу печать, скажите они сверяют отслужил человек или скрываетьсяи как эта процедура происходит?

 

Как вариант выпиши ген доверку на какого-нибудь человечка и его в военкомат. Ну а второй вариант забей на это дело))) У меня сколько знакомых ездит без печати - НИКТО не придирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

ataman84, за 15 минут по базе пробить можно человек 15. Не торопясь.

 

MARAZMC, а ты с печатью ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den178

Ездить без печати, так на транзитах долго не поездиш, так как на учёт не поставят. Поискал в инете, у кого нечего не спрашивали записали в книгу учёта и поставили штамп, а у когото военик спрашивали. Подделать печать, нехочеться уголовкой попахивает. Насчёт доверенности, должна быть обязаьельно генеральная? И ещё вопрос в ПТС я записан как новый собственник, могу ли как нибудь на другово машину оформить, ну или перепродать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
Подделать печать, нехочеться уголовкой попахивает.

Штамп и печать не одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
... Только ПТС не отдавай, могут не вернуть, имеют полное право...

Это по какому такому закону??? ;)

 

Штамп и печать не одно и тоже.

Это одна статья- подделка документов, не посадять но гомор получишь на всю за...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ataman84

В 15 минут входило отстоять очередь(4 человека)отдать документы,забрать,и никто не смотрел меня по компу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... И ещё вопрос в ПТС я записан как новый собственник, могу ли как нибудь на другово машину оформить, ну или перепродать?

Без постановки на учёт нет, если нет лицензии на торговлю автомобилями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Когда я ставил Форд транзит,меня никто не проверял,просто сказали предьявите паспорт,сверили с доверкой,сверили все данные,поставили штамп и я ушел,спокойно!вся процедура заняла около 15 минут...

а на 13 странице у тебя не чего не стоит в паспорте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бонифаций
Ездить без печати, так на транзитах долго не поездиш, так как на учёт не поставят. Поискал в инете, у кого нечего не спрашивали записали в книгу учёта и поставили штамп, а у когото военик спрашивали. Подделать печать, нехочеться уголовкой попахивает. Насчёт доверенности, должна быть обязаьельно генеральная? И ещё вопрос в ПТС я записан как новый собственник, могу ли как нибудь на другово машину оформить, ну или перепродать?

можешь,только нужен старый хозяин,ты и так называемый новый покупатель,идете в контору где делали купле- продажу они её онулируют и оформят на нового клиента,ставь на родственников и непарься.удачи!(в бегах :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
Это по какому такому закону??? ;)

Не помню точно как он называется, что то вроде "Закон о воинской обязанности". Можно, конечно, в прокуратуру заявление написать, но вот сделать это скрываясь от военкомов навряд ли получится. Там же, в прокуратуре и задержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бонифаций
Без постановки на учёт нет, если нет лицензии на торговлю автомобилями...

все делается как при обычной купле продаже тока еще один чел. и всё!никаких лицензий ненеадо !че за бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
Без постановки на учёт нет, если нет лицензии на торговлю автомобилями...

 

машину без постановки на учет можно продать.я продал таким образом в прошлом году ваз21099.для этого желательно найти ту фирму/человека которая оформляла куплю-продажу.с спрравкой-счет идешь туда,там расторгают предыдующую сделку и пишут новую справку -счет на нового покупателя.если ту фирму/человека невозможно найти,то надо искать фирмы которые могут расторгать чужие сделки.прямо так сразу и спрашивать."расторгают они сделки купли-продажи или нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пулер

Да отменили уже это дело!!!За последний год 3 раза переоформлял грузовики и нет вопросов,это они по привычке поди требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den178

У меня знакомый оформлял газель тентованую и в военкомат его не посылали, тентованые армии не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

den178, ты откуда страдалец? В Питере куча коммерческих МРЭО ,где поставят на учёт за 1800 без проблем!

В Тихвине давно сами отправляют данные в военкомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEM777
Всем доброго дня, случилась со мной такая история. Купил газель с изотермическии кузовом, при проверке сотрудником ГИБДД номеров, сказал что обязательно надо поставить печать в военкомате. А с военкоматом у меня проблема, укрываюсь я от прохождения службы не первый год. Если кто ставил по этому поводу печать, скажите они сверяют отслужил человек или скрываетьсяи как эта процедура происходит?

давно уже отменили это дело! без печати все! а раньше делали как:-сканировали печать с другого заявления и все пролезало,никто не проверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den178

В москве вроде ГИБДД сами отправляют в военкомат документы, я из подмосковья у нас такого нету, самому надо ехать. А насчёт того что отменили, ты имееш ввиду отменили регистрацию в военкомате, или отменили процедуру самому ехать ставить штамп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marafonetz

В прошлом году я ставил свою тентовку на учет и отметка военкомата тоже требовалась. Тоже косил не первый год и тоже боялся что за ж..у схватят. Я сделал проще, послал своего батька там все сделали без проблем даже ничего не спросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
В москве вроде ГИБДД сами отправляют в военкомат документы, я из подмосковья у нас такого нету, самому надо ехать. А насчёт того что отменили, ты имееш ввиду отменили регистрацию в военкомате, или отменили процедуру самому ехать ставить штамп

Ээээй!!! Обождии!!! Ты про какой на хрен ШТАМП то говоришь??? ГДЕ он стоИт?? В ПТС??? НЕТУ!!! В СТС??? Тоже НЕТУ!!! Ты про ЧТО,Брат-оленевод??)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Ээээй!!! Обождии!!! Ты про какой на хрен ШТАМП то говоришь??? ГДЕ он стоИт?? В ПТС??? НЕТУ!!! В СТС??? Тоже НЕТУ!!! Ты про ЧТО,Брат-оленевод??)))))

скорее всего про штамп в заявлении о постановке на учёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пулер

Штампы ставились в ПТС принят и снят с учета, и в заявлениях на постановку и снятие с учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...