Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pivlick

"музыка" в Газели!

Рекомендуемые сообщения

саня25
Врезал 6х9 в переднюю часть передней двери.Получилось совсем не плохо.Может чего еще посоветуете?

я тоже хочу поставить овалы в дверь, только не знаю как лучше с подиумами и без. выложи фотки.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9710
я тоже хочу поставить овалы в дверь, только не знаю как лучше с подиумами и без. выложи фотки.. :rolleyes:

:unsure: Колонки на 16 с глубинной посадки 50 мм(если стеклоподъемник ручной) без всяких подиумов входит и звучит не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

Как в Америке...Тачку на прокачку... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
:unsure: Колонки на 16 с глубинной посадки 50 мм(если стеклоподъемник ручной) без всяких подиумов входит и звучит не плохо

Это широкополосник с пищалкой, или среднечастотник с пищалкой? Или то, что в центре муляж? Сколько проводов подходят, и есть ли фильтр?

Сколько стоит пара? 16 это диаметр в см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9710
Это широкополосник с пищалкой, или среднечастотник с пищалкой? Или то, что в центре муляж? Сколько проводов подходят, и есть ли фильтр?

Сколько стоит пара? 16 это диаметр в см?

коаксиальная, двухполосная, она без фильтра (с фильтром компонентная идет)в центре не муляж а высокочастотный динамик пару брал давно за 700руб ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

9710 - Среднечастотник Или Широкополосник? Полосу пропуска не помнишь? И диаметр какой, про посадку я понял. А магнит там не с Бариевым сердечником случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ребята какие 16-чики лучше поставить в двери, на штатных местах стоят Кларион 10, с пищалками., аппарат JVC KD DV7407/. Я не меломан, но музыку слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДнепропетровск
Ребята какие 16-чики лучше поставить в двери, на штатных местах стоят Кларион 10, с пищалками., аппарат JVC KD DV7407/. Я не меломан, но музыку слушаю.

У меня JBL GTO 627 стоят доволен!Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9710
9710 - Среднечастотник Или Широкополосник? Полосу пропуска не помнишь? И диаметр какой, про посадку я понял. А магнит там не с Бариевым сердечником случайно?

Берси как тебе обьяснить,коаксиальный динамик это своего рода универсальный динамик, состоящий из двух или трех динамиков, может даже четырех которые смонтированы на одном каркасе.Это наиболее массовый и недорогой класс громкоговорителей.Плюсы:удобство и простота монтажа,излучение всех частот из одной точки,как в реальности,ну и цена минусы:такие громкоговорители как правило не имеют фильтра,расположение кронштейна ВЧ-головки на пути распространения волн, излучаемых СЧ/НЧ диффузором,может привести к окрашиванию звучания.Такие динамики в основном работают без внешних усилителей.Диаметр 16 см,диапазон воспроизводимых частот от 60-20000Гц так в паспорте написано насчет магнита не знаю.Все зависит от производителя как играет мне нравится тока вот хочу на JBL сменить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

9710 - Здравствуй дорогой! По "музыке" я в теме, и объяснять мне что такое коаксиальный, не нужно, я знаю. И могу тебе чуток информации дать, коаксиально - Значит, соосно, а не "что то вроде". Я собственно, противник коаксиальной акустики, и отдаю предпочтение компонентным кроссоверам. Считаю что коаксиальную акустику лучше использовать только в качестве тыловой. Иначе будет наложение, и "окрас" звуковой картины. По озвучке авто использую широкополосники фирмы НОЭМА. 50 гдш64АФ4. полоса 60 - 18000. Сопротивл 4 ома, мощность 50 ватт (чистых). Диаметр 178мм. Высота 50мм. Чувствит 86. По ним можно всё узнать тут: www.noema.ru

Сравнивал с ними FOCAL JM LAB открытые, разницы никакой, так же чисто и сочно. А цена у фокал 7480р, за одну, и Ноема 1000р, за пару. А если их ввести в корпус, то звук ваще.......ЮБЛ где то сбоку, рядом. Сравнивал с KEF аналогичками, наши как бы чуть суше, скрипее что ли, но середина несомненно лучше.

Вот я и спрашивал Это широкополосник с пищалкой, или среднечастотник с пищалкой? И про полосу пропуска. Думал что появился более менее качественный конкурент в этом сегменте, по Диаметру и посадке. Но по моему Китайцам до Ноэмы , очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9710
9710 - Здравствуй дорогой! По "музыке" я в теме, и объяснять мне что такое коаксиальный, не нужно, я знаю. И могу тебе чуток информации дать, коаксиально - Значит, соосно, а не "что то вроде". Я собственно, противник коаксиальной акустики, и отдаю предпочтение компонентным кроссоверам. Считаю что коаксиальную акустику лучше использовать только в качестве тыловой. Иначе будет наложение, и "окрас" звуковой картины. По озвучке авто использую широкополосники фирмы НОЭМА. 50 гдш64АФ4. полоса 60 - 18000. Сопротивл 4 ома, мощность 50 ватт (чистых). Диаметр 178мм. Высота 50мм. Чувствит 86. По ним можно всё узнать тут: www.noema.ru

Сравнивал с ними FOCAL JM LAB открытые, разницы никакой, так же чисто и сочно. А цена у фокал 7480р, за одну, и Ноема 1000р, за пару. А если их ввести в корпус, то звук ваще.......ЮБЛ где то сбоку, рядом. Сравнивал с KEF аналогичками, наши как бы чуть суше, скрипее что ли, но середина несомненно лучше.

Вот я и спрашивал Это широкополосник с пищалкой, или среднечастотник с пищалкой? И про полосу пропуска. Думал что появился более менее качественный конкурент в этом сегменте, по Диаметру и посадке. Но по моему Китайцам до Ноэмы , очень долго.

доброго времени суток!посмотрел что за НОЭМА , нормально,только вот в продаже не разу не видел,мои соньки не в китае сделаны и чуствительность у них 91 дБ ,мощность правда по-скромнее 30 вт как говорится на вкус и цвет товарищей нет! довольствуем тем что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arkondo
А ссылку правильную дал? Чего то не открывается.

Эта ссылка работает только для абонентов Utel,недавно про енто где то читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arkondo

У меня сонька кассетная стоит. Чтоб не тратится на новую и мучится с дисками ,купил себе модулятор . Вставляй флешку и балдей. PS: Я тему не всю прочитал,может кто и говорил про НЕГО...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
9710 - Здравствуй дорогой! По "музыке" я в теме, и объяснять мне что такое коаксиальный, не нужно, я знаю. И могу тебе чуток информации дать, коаксиально - Значит, соосно, а не "что то вроде". Я собственно, противник коаксиальной акустики, и отдаю предпочтение компонентным кроссоверам. Считаю что коаксиальную акустику лучше использовать только в качестве тыловой. Иначе будет наложение, и "окрас" звуковой картины. По озвучке авто использую

Убегаю отсюда. С Hi-End ,бесполезно о чем то говорить. Начинается однонаправленные провода, изменение сопротивления проводов в результате внутренних резонансных колебаний и т.п.

В автомобиле все сделано для комфорта поездок, но не для Hi-End технологий. Что вы хотите получить от mp3. Или кто то возит ссобой коллекцию фирменных CD- audio дисков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Депутат

У меня старенькая ГАЗель, магнитола находится делеко от места водителя (напротив пасссажира), что доставляет неудобства в пользовании.

 

Есть идея установить магнитолу на место средних воздуховодов. Кто-нибудь из форумчан делал такое? Возможно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M122TO

Если есть желание и руки , то возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
У меня старенькая ГАЗель, магнитола находится делеко от места водителя (напротив пасссажира), что доставляет неудобства в пользовании.

 

Есть идея установить магнитолу на место средних воздуховодов. Кто-нибудь из форумчан делал такое? Возможно ли это?

Абсолютно реальная задумка! Делай смело! Всё получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Депутат

Нашёл два варианта установки магнитолы вместо воздуховодов. Странно, что они находились не в специализированной теме.

Оба варианта не понравились с точки зрения исполнения. В одном ликвидируется крышка бардачка, в другом не понятно что сделано: https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=6981, https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=5287.

Буду думать, как сделать более гармонично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex827

парни а не у кого нет морды на JVC KD SH 9101 редиски похитили. Я бы прикупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димончик

Сегодня мы встречались с Толмачев и buket_am,Толмачёв хвастался своей музыкой,я такого в автобусе ещё не видел,там такой огромный сабуфер стоит :o ,звук суппер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовач
парни а не у кого нет морды на JVC KD SH 9101 редиски похитили. Я бы прикупил.

на митинском рынке, 1000- 1500 рубликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛЬя Газелькин

парни а не у кого нет морды на JVC KD SH 9101 редиски похитили. Я бы прикупил.

на митинском рынке, 1000- 1500 рубликов

 

Купи ,может твоя попадётся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M122TO
Абсолютно реальная задумка! Делай смело! Всё получится!

 

Есле интересно могу скинуть в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex827
парни а не у кого нет морды на JVC KD SH 9101 редиски похитили. Я бы прикупил.

 

Купи ,может твоя попадётся)))

да не сняли давно просто другая сгорела а новую брать не охото ,на митьке нет искал уже там

говорят модель старая не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
парни а не у кого нет морды на JVC KD SH 9101 редиски похитили. Я бы прикупил.

 

Купи ,может твоя попадётся)))

У товарища дёрнули панельку в Миассе, мне позвонил и через 2 дня я пприкупил ему его же панельку в Челябинске-- вот так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...