Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pivlick

"музыка" в Газели!

Рекомендуемые сообщения

Crady
Ребята, если ктото понимает в авто звуке,то со мной согласятся!!!

голова практически непричём, основа качественого звука -это усилок,аккустика,шумоизоляция салона и само собой разумеется конденсаторы (минимум 1 фарад) а голову можна взять даже касетный "фёст" лиш бы там был линейный выход

Как говорил дедушка Ленин"вот здесь мы,батенька,и поправим!" Как раз всё строительство системы и начинается с выбора токовой головы,так как все остальные компоненты получают сигнал именно с головы!И если сигнал,не важно,аналог или цифра страдает качеством,то смысл усиливать не качественный сигнал?Тут даже и звуковой процессор не поможет,вещь к стати при постройке качественной системы необходимая,особенно с использованием нескольких усилителей.Особенно если есть желание почувствовать глубину и объём звука.Только потом подбираются усь и к нему акустика.Ну объём кондея зависит от мощности зависит от всех компонентов системы.Шумо вибро изоляция это компонент подготовки авто к установке системы то же зависит от того что и как будет ставится.Иногда исмысла нет её делать,хотя в любом случае не лишней будет,просто с той точки зрения что ездить приятней будет.Так что вариант голова+усь и акустика,скажем вариант бюджетный,ну или по другому начальный уровень установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пенсионер

Всем привет!!!

Набрался наглости влезть в сие интересное обсуждение. Всё это(сабы, усилители и т.д.) наверное хорошо!?

Но. При движении шум, тряска и всё остальное прочее!!! Вопрос. Для чего такое качество звука в авто??? Ведь и половины не услышать. Таким звуком надо наслаждаться ДОМА!!! Под пивко, не спешно, получая от прослушивания удовольствие!!!!!!!!!!! Это я заявляю, как меломан с 40-летним стажем! У меня в СОБОЛЬКЕ стоит PANASONIC 7303. Меня удовлетворяет. А вот дома - Technics 620 и а.с. FOCAL JM Lab (100вт)!!!!18cca51d5441cb7c3d015db9707cd253.gif

Изменено пользователем пенсионер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trey
ну вот у меня пионер5000,юсб,цена 4000,звук дает отличный,за эти деньги лучше ничего не купишь ;)

у меня тож,только цена 5000р

пенсионеру

в авто звучит музыка еще как,домашние одыхают(мощь другая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пенсионер
у меня тож,только цена 5000р

пенсионеру

в авто звучит музыка еще как,домашние одыхают(мощь другая)

В моём возрасте это оглушает! Такая громкость в "замкнутом" пространстве не есть хорошо (ИМХО!).

Кроме того, часто слышу сабы в прлетающих тачках. Даже меня на тротуаре глушит! Какое-же от этого удовольствие??? Да и медики пишут, что "очень громкая музыка понижает концентрацию внимания"!4ef3affe73f6ae7babf71644edffa55a.gif

Изменено пользователем пенсионер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreibel
В моём возрасте это оглушает! Такая громкость в "замкнутом" пространстве не есть хорошо (ИМХО!).

Кроме того, часто слышу сабы в прлетающих тачках. Даже меня на тротуаре глушит! Какое-же от этого удовольствие??? Да и медики пишут, что "очень громкая музыка понижает концентрацию внимания"!4ef3affe73f6ae7babf71644edffa55a.gif

медики напишутчто жить вредно-от этого умирают, а вот музыка как раз отвлекает от монотонного шума выбоин, дороги и всяких там дребезжаний...что являет собой более позитивный результат нежели ехать под звук мотора..безусловно,чтобы доехать куда необходимо периодически надо приглушать музон и слушать мотор(чтоб ниче по дороге не отвалилось) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пенсионер

andreibel - ...нежели ехать под звук мотора..безусловно,чтобы доехать куда необходимо периодически надо приглушать музон и слушать мотор(чтоб ниче по дороге не отвалилось)

 

100% с Вами согласен про звук мотора!!!! Под его монотонный рокот далеко не уедешь - заснёшь!!! Но моя-то главная мысль о громкости, о качестве звучания. Лично я считаю,что нет смысла вкладывать такие бабки в авто!!! Ещё раз повторюсь, что мой ПАНАС 7303 мои не "мелкие" запросы вполне устраивает. На стоянках в тишине даже удовольствие доставляет. МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! a1aaad064038b3b87845c3bb0d3c9dee.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ
Не соглашусь! Система для качественного звучания должна быть КАЧЕСТВЕННОЙ! И от головы тоже много зависит и даже от качества носителя информации и самой информации:) Будь у тебя супер качественный процессор, усилитель, кроссовер, акустика.Сверх качественная инсталяция но сигнал будет записан на кассету С60 советского производства на магнитофоне легенда 404 и воспроизводится на магнитоле эола 301 то качества ни когда НЕ БУДЕТ! система должна быть подобрана под конкретную музыку и слушателя:)

+1000 ;) Голову надо в первую очередь нормальную брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
ildar, пионер вот что осталось единственного что дает нормальный звук

Пионер мусор класический. У меня джики все время ставятся и живут по много лет продаются с машнами и хозяева радуются музыке. Пионер на 1.5-2 году умирают сначала приводы. Просто не надо смотреть что дешевле, останавливаю обычно выбор на магнитолах в ценовой категории 10-12 тысяч, без всяких понтов в стиле двд, конкретно радио и мр3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Пионер мусор класический. У меня джики все время ставятся и живут по много лет продаются с машнами и хозяева радуются музыке. Пионер на 1.5-2 году умирают сначала приводы. Просто не надо смотреть что дешевле, останавливаю обычно выбор на магнитолах в ценовой категории 10-12 тысяч, без всяких понтов в стиле двд, конкретно радио и мр3.

"Понты"в стиле двд имеют абсолютно такой же привод что и любой сидюк.Единственное отличие либо добавлена ещё одна микросхема,либо стоит универсальная(для чтения и раскодировки инфы с диска).Просто майфуны по цене 10-12 тык. собираются из более качественных комплектующих.И всё таки разница Мейд ин чайна и мейд ин малазия две разных разницы! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
"Понты"в стиле двд имеют абсолютно такой же привод что и любой сидюк.Единственное отличие либо добавлена ещё одна микросхема,либо стоит универсальная(для чтения и раскодировки инфы с диска).Просто майфуны по цене 10-12 тык. собираются из более качественных комплектующих.И всё таки разница Мейд ин чайна и мейд ин малазия две разных разницы! :D

Все зависит от сжатости файла. Чем сильнее он сжат тем меньше качество звука. Ну это совсем для миломанов :) . Сейчас думаю куда 16канальный эквалайзер воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ

Sandrik-зря ты так про ПИОНЕРОВ <_< один из пучших мое мнение по качеству звука! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бонифаций

Признавайтесь чья ГАЗель!!! http://iasca.auto.ru/blog/240#cut

там на одной фотке даже дуксон засветился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic740

Всем привет!!!

Набрался наглости влезть в сие интересное обсуждение. Всё это(сабы, усилители и т.д.) наверное хорошо!?

Но. При движении шум, тряска и всё остальное прочее!!! Вопрос. Для чего такое качество звука в авто??? Ведь и половины не услышать. Таким звуком надо наслаждаться ДОМА!!! Под пивко, не спешно, получая от прослушивания удовольствие!!!!!!!!!!! Это я заявляю, как меломан с 40-летним стажем! У меня в СОБОЛЬКЕ стоит PANASONIC 7303. Меня удовлетворяет. А вот дома - Technics 620 и а.с. FOCAL JM Lab (100вт)!!!!18cca51d5441cb7c3d015db9707cd253.gif

[/quote

По поводу невозможности получения качества воспроизведения в салоне авто, я не соглашусь, сам видел такие инсталяции ,что многие неплохие домашние системы нервно курят в сторонке! Всё зависит от качества инсталяции. компонентов и отстройки всей системы. при хорошей инсталяции звука двигателя можно просто не услышать не из за громкой музыки а из за хорошего механическогог или электронного, а то и комбинированного демпфирования. А так каждый решает для себя сам какого качества ставить систему что бы удолетворить себя любимого :rolleyes:

Изменено пользователем vic740

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пенсионер

Доброго здоровья!

vic740..."А так каждый решает для себя сам какого качества ставить систему что бы удолетворить себя любимого"

 

Просто язык не поворачивается оспорить!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маздавод
Пионер на 1.5-2 году умирают сначала приводы
это основная проблема Пионера...умирают по-разному,может и три-четыре года проработать...и больше...кому как повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
это основная проблема Пионера...умирают по-разному,может и три-четыре года проработать...и больше...кому как повезет...

Поэтому я взял Пионер с ЮСБ,очень удобно пару флешек и ничего более :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa-malek

михей, как тебе твой двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
михей, как тебе твой двигатель

lexa-malek вот я нихрена непонял твой пост в этой теме,мож растолкуеш....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER

Голова СОНЯ,ДВД,+ усилитель.

 

Две колонки штатные на торпеде,пищалки.+2 колонки на подиумах сзади.

И никакого Саба не надо. :P

 

Телек сьемный,не сопрут.

 

180c300b743dt.jpg

Изменено пользователем FOGIVER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Соболь

Вот что у меня раньше стояло (переставил в 08 и продал) Магнитола пионер (алпайны конечно хорошо но не настолько как разница в цене), два усилка (один за сиденьем пассажиров, другой на потолке посередине как в самолете прям), блины 5! полосные в потолке по бокам (баланс только надо настроить чтоб в одно ухо не орало) и под лобовым на штатных местах блинчики. Саб самодельный под сиденьем пассажиров (там немного подрезал пластиковое дно сидений и поднял их). Орало и по качеству супер было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маздавод

саб нужен если хош полноценную музыку слушать...тем более если в музыке находишь успокоение)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eduardo 59
Буба,

 

 

я тебе могу порекомдовать только АЛПАЙН и ничего кроме АЛПАЙНА!....

сидюки по надежности никто не может превзойти у меня стоит CDM-7892R и ничто не сравнится с ним по надежности (я мею ввиду с альпайном)

 

 

а по качеству звучания сам проверь!.даже на галимой акустике ты услышешь разницу с ним может поспорить только НАКАМИЧИ..но его ты не не потянешь по деньгам и надежность у него хромет!

я тоже приглядываюсь к алпайну до этого стоял ,украли гады :D сейчас выбор или АЛПАЙН или ПИАНЕР -ЧТО ПОСОВЕТУЕШ???...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IVAN

пользуюся пионером очень доволен она у меня наволге стояла когда продовал волгу вытащил поставил на газел 5 лет ее уже юзаю очень даволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ravchik

У меня всё от Пионера(Саб,магнитола,две пары колонок,усилок)только конденсатор Пролоджи!На систему не жалуюсь,очень хорошая фирма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
У меня всё от Пионера(Саб,магнитола,две пары колонок,усилок)только конденсатор Пролоджи!На систему не жалуюсь,очень хорошая фирма!

Всё познаётся в сравнении. Первая музыка была пионер,но когда попробовал соньку (X-Plod) то понял,пионер сильно уступает, качество звука у пионера всётаки похуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...