Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pivlick

"музыка" в Газели!

Рекомендуемые сообщения

Владимир 23
14 часов назад, Гроня сказал:

Чтобы уменьшить разряд аккумулятора, буду ставить либо кнопку, либо диодный мост, ещё пока не решил. Диодный мост дешевле и его выключать не надо, он работает автоматически

А как будет работать диодный мост? Очень интересно. Есть схема подключения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk

Сразу делай вот так, чтобы музыка была более-менее сносной даже со штатными 13 динамиками. Внутреннюю часть двери желательно тоже проклеить виброй, двери совсем по другому будут закрываться.

IMG_20220222_121206_817.jpg

IMG_20220222_121144_510.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гроня
17 часов назад, Владимир 23 сказал:

А как будет работать диодный мост? Очень интересно. Есть схема подключения 

Ну может быть я неправильно выразился, может быть это не мост а как-то по-другому называется, одним словом подключается при помощи 2х диодов. Схема описана в Ютубе: 

 

Про диоды описано на 7:30, и схема есть. На практике я эту схему не пробовал, но по идее должно работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гроня

Всё, решено, буду подключать через диоды, самому интересно попробовать. Как практически вживить эту схему в проводку? Планирую дома припаять к диодам провода, чтобы не тащить паяльник на работу, всё заизолирую, а в машине соединю провода по схеме. Надеюсь ничего не спалю, о результатах сообщу на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гроня

Собственно вот, диодная схема готова. Коричневый провод пойдёт к магнитоле на красный провод, первый синий провод пойдёт к магнитоле на синий же провод, второй синий провод пойдёт на красный провод от замка зажигания, и должно всё работать. Диоды взял 3-амперные, 1N5400

DSCN7799[1].JPG

Изменено пользователем Гроня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
9 часов назад, Гроня сказал:

Собственно вот, диодная схема готова. Коричневый провод пойдёт к магнитоле на красный провод, первый синий провод пойдёт к магнитоле на синий же провод, второй синий провод пойдёт на красный провод от замка зажигания, и должно всё работать. Диоды взял 3-амперные, 1N5400

DSCN7799[1].JPG

Интересное решение. Но чтобы включить мф нужно включить зажигание, включить магнитолу, выключить зажигание а потом нужно не забыть выключить магнитолу уходя из машины. Я переделывал замок зажигания, чтобы реализовать полноценный режим АСС. Как во всех ино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...