Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Miha-Rybolov

Глушитель на 405.22

Рекомендуемые сообщения

Ваня Страдивари
Да, если бы умел это делать и имел бы инструмент подходящий для этого.

К сожалению, весь инструмент не купишь, и всё уметь невозможно. А непорядочные пацаки этим пользуются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazeksys
К сожалению, весь инструмент не купишь, и всё уметь невозможно. А непорядочные пацаки этим пользуются...

Вобщем проблема у меня в следующем, между штанами и глушителем постоянно сечет, раньше канало, то что я герметиком все там заделывал, теперь нет. Есть еще какие нить способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей.22
На входе в конце трубы сделан завихритель чтоб в заднию стенку выхлоп по прямой не ударял, на выходе его нет. В дешовых банках трубы кончаются через 20см. с одной стороны, а может с с обоих, такие глушители не стоит ставить машина на них не едет, выхлоп задыхается, попался раз такой глушитель (водители купили и поставили без меня, пришлось снимать и электросваркой вырезать эти заглушки, машина поехала выхлоп по звуку остался на прежнем уровне. К сожалению такими глушаками рынок у нас забит, а хороший стоит в 3 раза дороже.

у нас в продаже есть Ижорские, Арзамасские и ещё пара не известных брендов из черняги, посоветуйте, какому отдать предпочтение, кто чем пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
у нас в продаже есть Ижорские, Арзамасские и ещё пара не известных брендов из черняги, посоветуйте, какому отдать предпочтение, кто чем пользовался?

Полистай страницы, :unsure: на эту тему уже много говорилось, определишся что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 066

У меня на двух машинах Ижорские стоят. По звуку нормально. И терпят долго уже, не помню как давно ставил. Наверно года три назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
На входе в конце трубы сделан завихритель чтоб в заднию стенку выхлоп по прямой не ударял, на выходе его нет. В дешовых банках трубы кончаются через 20см. с одной стороны, а может с с обоих, такие глушители не стоит ставить машина на них не едет, выхлоп задыхается, попался раз такой глушитель (водители купили и поставили без меня, пришлось снимать и электросваркой вырезать эти заглушки, машина поехала выхлоп по звуку остался на прежнем уровне. К сожалению такими глушаками рынок у нас забит, а хороший стоит в 3 раза дороже.

получается на входе там из трубы торчит завихритель?? блин я значит не той стороной глушак воткнул... над переставлять. эт вообще мотору оч вредно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nzvrds

Если поставить глушитель 406, а выхлопную трубу установить диаметром на 63, как на маршрутках, какое звучание будет и что от этого изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62
Полистай страницы, :unsure: на эту тему уже много говорилось, определишся что нужно.

Арзамас,но он подороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktor.xxx
Купил из нержавейки глушитель за 1000 руб, изготовитель какой-то индивидуальный предпрениматель из нижнего новгорода. Рычит, а через месяц развалился из нутри. Так вот. Жаль не помню фамилию этого кулибина.

Ип Копытцов оцинковка была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viktor.xxx

Амз ,,арзамасский машиностроительный завод'' единственный поставщик конвейера до евро 3

Равных нет ,,звук,установка,срок службы'' глушитель -в среднем ходит 60-80-100тыс. Км. У всех по разному(особенности эксплуатации,город,трасса )Резонатор 100-150тыс.км(рекорд озвучен в 350 тыс. Км-резонатор 405 дв фото с лэйбой выложу позднее (колхоз с б/у от иномарки считаю хорошим вариантом , но опять лотерея со звуком и средствами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заменили сегодня на сервисе сгнивший резонатор и глушитель гремящий -полтора года прослужили,тысяч 80-90 км.

Купил новые в АСТЕ -резонатор неизвестного производителя под длинную базу за 1300 руб и ижорский глушитель за 900 -такое дерьмо!!!!!Выхлоп очень громкий! Надо было купить АМЗ глушитель за 1600!

Маленько не дотянул резонатор до 2 лет)) Глушитель визуально целый , но давно рычит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что за глушители делает фирма АГ-НН ? Видимо Нижегородская?

В Тихвине два сетевых магазина по запчастям , БАЛТКАМ и АСТА - в обоих нет длинного резонатора моего и даже глушителя нет! Только на заказ через сутки, а мне завтра ехать с утра в СПБ((

Вот вам и доступность запчастей на Газель!! Сейчас поеду по частникам - может найду чего..Или покупать короткий резонатор "арзамас" в БАЛТКАМе и приварить трубу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё в прайсах АСТА есть какой то "баксан"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Лёха,ты бы перед покупкой каждый в руках подержал.чем легче.тем меньше прослужит.ну и если хочешь снизить шум,то ставь не на 51 трубе,а переделай на 63 выхлоп.тише будет,да и машинке полегче дышать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Лёха,ты бы перед покупкой каждый в руках подержал.чем легче.тем меньше прослужит.ну и если хочешь снизить шум,то ставь не на 51 трубе,а переделай на 63 выхлоп.тише будет,да и машинке полегче дышать :)

Очень правильный совет. Сам лично это оценил, сравнив и то и другое. Даже при одинаковых глушителях на 63-й трубе звук тише (и приятнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так нечего подержать)) Всё на заказ из СПБ везут - вечером заказал, завтра к вечеру привезут((

У меня с завода 63 труба, только приёмная с катом выкинута и стоит кооператив прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

и приварить трубу?

Я уже года два как выкинул резонатор и вварил туда прямую трубу, глушак новый Арзамас. А старый меня года 3 нервировал, перегородка постоянно брякала, залезиш с молотком, месяца 2 тишина. Там в нем прямая труба с отверстиями в банку, выхлоп все равно по прямой идет. Делали приятелю после меня, меняли штаны от евро-0, новый резонатор и глушак, так у него звук громче сразу был, а теперь уже пора опять резонатор менять, не послушал меня сразу трубу сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Глушитель у меня живой , Ижора , чёрный, года два ему и 120 тыс км пробега, но он с новья не отличался , а последние полгода подавно.. Думаю взять резонатор за 1500 и глушитель за 2000 - оба "арзамас" Ещё и хомутов нормальных нет, одни хлипкие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Глушитель у меня живой , Ижора , чёрный, года два ему и 120 тыс км пробега, но он с новья не отличался , а последние полгода подавно.. Думаю взять резонатор за 1500 и глушитель за 2000 - оба "арзамас" Ещё и хомутов нормальных нет, одни хлипкие..

Только Арзамас, но и они разные бывают: "потяжелее" и "полегче", естественно и цена разная Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ну от е3 воткни.та же труба 63,но несколько получше они.правда и подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ну от е3 воткни.та же труба 63,но несколько получше они.правда и подороже.

Подойдёт резонатор и глушитель от евро3?

 

Я уже года два как выкинул резонатор и вварил туда прямую трубу, глушак новый Арзамас. А старый меня года 3 нервировал, перегородка постоянно брякала, залезиш с молотком, месяца 2 тишина. Там в нем прямая труба с отверстиями в банку, выхлоп все равно по прямой идет. Делали приятелю после меня, меняли штаны от евро-0, новый резонатор и глушак, так у него звук громче сразу был, а теперь уже пора опять резонатор менять, не послушал меня сразу трубу сделать.

На машине с ЗМЗ406 без резонатора очень шумно было(( - переделывали две машины под резонатор! Если вваривать трубу, то проще сразу длинную новую купить , сразу до глушителя , что бы один шов варить? Сварщика нет нормального на сервисе.. Диаметр 63 , это наружный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Подойдёт резонатор и глушитель от евро3?

 

 

На машине с ЗМЗ406 без резонатора очень шумно было(( - переделывали две машины под резонатор! Если вваривать трубу, то проще сразу длинную новую купить , сразу до глушителя , что бы один шов варить? Сварщика нет нормального на сервисе.. Диаметр 63 , это наружный?

ну если у тебя крепления такие же,то есть соединения труб,то вообще нет проблем,если хомутами,то срезать надо будет родные крепления,или наварить.тут по вкусу так скать.на е3 глушитель и резонатор в одной банке

63 это внутренний диаметр трубы,по наружу там что то около 65 мм выходит.лень до машины идти мерять. :rolleyes:

ну и что бы не ломало из за длинны гофру вварить сразу после коробки.только наружние швы смажь герметиком для выхлопных труб.есть такой в продаже,керамический.просто что бы швы дольше ходили,сварка,она и есть сварка.тут ещё плюсом если дырдочку мелкую не проварили,закроет герметиком.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

 

ну и что бы не ломало из за длинны гофру вварить сразу после коробки.только наружние швы смажь герметиком для выхлопных труб.есть такой в продаже,керамический.просто что бы швы дольше ходили,сварка,она и есть сварка.тут ещё плюсом если дырдочку мелкую не проварили,закроет герметиком.

А гофру от чего? Как вварить ее , там фланцы есть какие-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

А гофру от чего? Как вварить ее , там фланцы есть какие-то?

на рынке есть у нас сильфоны... от 350 рублей с диаметром для таза... под 63 диаметр подороже сильфон... но тока одна проблема.. на сильфоне заход из нержавейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Купил глушитель арзамас у частника за 1560руб(тяжёлый) и короткий резонатор в БАЛТКАМЕ за 1470 руб , то же арзамас. Будем отрезать от моего старого резонатора кусок трубы и приваривать..маразм!

Видел длинный резонатор за 1200 руб (ИП Копытцев) , но не рискнул брать..

Труба на 76 мм стоит 150 руб за 45 см (вместо резонатора) , следующая уже на 59мм. Толстостенные .

Герметик купил -керамический со сталью для глушителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...