Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Miha-Rybolov

Глушитель на 405.22

Рекомендуемые сообщения

mtechnolog

Купил Арзамас, ставил стрелкой в сторону двигателя, правильно ли?

А когда выбивал старый, то рассыпалось соединение резонатора и приемной трубы, завел авто, рев как от самолета.

Видимо нужно менять резонатор, но нужен ли он, и продается ли простая труба вместо него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

Стрелка указывает направление движения выхлопа

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog

Спасибо, буду переставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimGan78

глушители Фобос кто нибудь пользовал? как они ходят на евро 3???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Что скажете по глушителям НТЦ МСП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Купил Арзамас, ставил стрелкой в сторону двигателя, правильно ли?

А когда выбивал старый, то рассыпалось соединение резонатора и приемной трубы, завел авто, рев как от самолета.

Видимо нужно менять резонатор, но нужен ли он, и продается ли простая труба вместо него?

 

Стрелка указывает направление движения выхлопа

Менял сегодня глушитель и резонатор в сервисе, мастеры глушитель Арзамас стрелкой поставили к двигателю (старый, тоже арзамас, больше 100тык. отходил и так же стрелкой к двигателю стоял). Кто-нибудь  инструкцию по установке этих глушителей  видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 Кто-нибудь  инструкцию по установке этих глушителей  видел?

Какую инструкцию? Посветил фонариком внутрь.Та труба которая с заужением ,к двигателю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Какую инструкцию? Посветил фонариком внутрь.Та труба которая с заужением ,к двигателю. 

х.з. как теперь светить. ехать переставлять? В большинстве случаев направление стрелки на разных приблудах указывает или на перед или на вход  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

х.з. как теперь светить. ехать переставлять? В большинстве случаев направление стрелки на разных приблудах указывает или на перед или на вход  :(

Ни когда на неё не смотрю.Стрелку на листе отштамповали,потом ФЗУшник в кучу всё собирает,о бабе думает(или ещё о чём)Куда он эту стрелку направит там и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-76

Пару месяцев назад подготовился к зиме... поставил новый глушитель... вчера смотрю секёт с соединения... ну думаю быстренько подзатяну хомут и спатьку а то в 3 утра на рыбалку надо... что было дальше прилагаю... до тепла протянет...

post-74479-0-72645400-1446309617_thumb.jpg

post-74479-0-78168900-1446309631_thumb.jpg

post-74479-0-61767000-1446309647_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

Пару месяцев назад подготовился к зиме... поставил новый глушитель... вчера смотрю секёт с соединения... ну думаю быстренько подзатяну хомут и спатьку а то в 3 утра на рыбалку надо... что было дальше прилагаю... до тепла протянет...

Ломает его. у меня было такое купил я три  гофры http://4avto.com.ua/images/product_images/thumbnail_images/6977_0.jpg повваривал их в местах где предположительно ломает, это- после катализатора, после резонатора перед большой баклушей и перед сопилкой (она у меня такая гнутая метра два наверно длинной. И забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-76

А я хотел от мерса 3-х литрового новый нерж. взять и забыть но там диаметр 50... решил что мало... гофра это здорово...сам буду её ставить только всё остальное надо тоже посерьёзнее делать.. а то будет как колесо от Бентли на жиге... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

А я хотел от мерса 3-х литрового новый нерж. взять и забыть но там диаметр 50... решил что мало... гофра это здорово...сам буду её ставить только всё остальное надо тоже посерьёзнее делать.. а то будет как колесо от Бентли на жиге... :D

По износу глушителя или чего там, гофру отрезаешь и опять ввариваешь она из нержавейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-76

Да я и так думал, приварить к гофре с двух сторон по 10 см толстую трубу чтобы не нержу каждый раз варить и пилить а трубу... но решил либо раскошелусь на полный комплект нержавейки, или  гофру сразу под паук далее плааавный угол в горизонт далее резонатор (вот ещё геморр... от чего взять ?) ну а потом ещё гофра и самодельный глушак  из рессивера...

Изменено пользователем Дмитрий-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-76

Firsov 18        Ну как как выздоровели ? У меня простите вопрос! как себя ведёт машина с глушителем от мицубы(обьёмом двигателя максимум 2 литра) на газельке с обьёмом движка поболее 2.7 л. ... не душит ли он машинку ??? Спасибо.

Изменено пользователем Дмитрий-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-76

Купил сегодня на разборке сказали что от ауди v8 ну типо 8 горшков значит обьём будь здоров... взял... а дома вник в тему погуглил и оказалось что он от ауди а3(8v) и двигун там в макс компл. 2 литра... вот и парюсь что задууушу двигун свой...НО: размер глушит ауди фотка слева длинна 75. ширина 30 высота 17 и труба подачи диам.56мм то есть по габаритам и входному отверст. подходит...  Буду менять наверное. Ехал туда с намерением взять от Тахо 5.3 литрового но там резонатор такой огромный ...как наших 5 глушаков вместе спаять.. а сам глушак мелкий и я чёт отмёл этот вариант... щас думаю зря... что присоветуете ????!!!

post-74479-0-16199600-1447542615_thumb.jpg

post-74479-0-07726600-1447543128_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий-76

размер таховского 71-20-33 вкорячить будет не просто... Неужели по Аудюшному СОВСЕМ НИКТО не подскажет ?!   Взял на Фучика резонатор-пламегаситель и не пойму какой стороной втыкать... без разницы получается так как диаметр вход-выход одинаковый на нём.

post-74479-0-55437200-1447602778_thumb.jpg

post-74479-0-23981600-1447602799_thumb.jpg

post-74479-0-14403600-1447602847_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

А если поставить глушитель который типа спортивные идуд из нержавейки,задушит он мотор или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А если поставить глушитель который типа спортивные идуд из нержавейки,задушит он мотор или нет

прямоток что ли? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

прямоток что ли? :blink:

только с рейса.да нетакой чтоб сильно ораль они вроде по шуму разные бывают и у меня трубы выведены на верх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


они вроде по шуму разные бывают
дык фирменная банка ставится с фирменным резонатором.каждый элемент не совсем дешовый.ну и нержи есть особенность звенеть в некоторых диапазонах.тут или трубы с более толстой стенкой брать,или длину очень тщательно считать.итоговая стоимость может оказаться очень даже не весёлой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

Я себе из нержи сварил. Ещё не катался с ним, но движка легче крутится...

На выходе оч тихо, прям иномарка.

немного звук есть сбоку, возле самой банки, но это следствие тонкой нержи.

штаны 406-е, у-соединение переварил, чтоб было правильно Y.(кто видел 406-е, тот поймёт)

+ после штанов гофру вварил.

 

завтра/послезавтра проедусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

дык фирменная банка ставится с фирменным резонатором.каждый элемент не совсем дешовый.ну и нержи есть особенность звенеть в некоторых диапазонах.тут или трубы с более толстой стенкой брать,или длину очень тщательно считать.итоговая стоимость может оказаться очень даже не весёлой

думаешь просто банка не покатит с родным резонатором405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

думаешь просто банка не покатит с родным резонатором405

я не думаю,уже слышал как это звучит.по городу ещё как то,на трассе весь мозг вытряхнет.разные резонансные частоты,на оборотах часть звука не глушится,звук получается очень неприятный.а если родной ещё и по нутрянке уже не очень.

не проще ли взять с какого нить 3х литрового ино движка на разборке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

я не думаю,уже слышал как это звучит.по городу ещё как то,на трассе весь мозг вытряхнет.разные резонансные частоты,на оборотах часть звука не глушится,звук получается очень неприятный.а если родной ещё и по нутрянке уже не очень..

не проще ли взять с какого нить 3х литрового ино движка на разборке?

понятно,спасибо за совет!!! Потскажи на счет катушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...