Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gruzperevoz

Автономные отопители кабины!

Рекомендуемые сообщения

Антоха_71

А он нужен, вполне хватает на выходе и в пульте, или тот или другой включай, я пользуюсь в основном на выходе, поставил 20 гр. и нормально.

Я выставляю даже на 15 и потом просыпаюсь от дикой жары.По-мощности на минимум тоже самое.Это когда на улице от +8-10 до -5-7 градусов.От минус 10 на минимуме нормально.Мне кто-то говорил что с доп датчиком температура лучше выстовляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ewerest

я поставил планар, отличная вещь, бак поставил рядом с основным баком, но летом надо будет дорабатывать крепление, а так все гуд, заправляю от заправочного пистолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадэс

Планар-44д установил на фермер, гофру можно направить в любое место, фото здесь http://fotki.yandex.ru/users/yakim7474/?ncrnd=1952

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Планар-44д установил на фермер, гофру можно направить в любое место, фото здесь http://fotki.yandex.474/?ncrnd=1952

Мои сдесь http://fotki.yandex.ru/users/spas750/album/193288/.

А трубу поверни в землю и выкини этот пятак, продувка лутше будет, меньше засиратся камера сгорания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenisYar

подскажите где посмотреть соединение планара с воздуховодами общей печки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

вот китайский отопитель с баком 7000р  http://www.alibaba.com/product-gs/871997671/Air_Parking_Heater_for_Eberspacher_and.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

Народ, Берси, и другие!

У меня есть Микуня, она то дымит то не работает, одно из двух.

Прокалили сеточку, вроде поработало чуток, потом по новой все...

Самый важный признак неисправности, это капает отсечка сильно, короче не горит в там соляра и все тут.

Что делал, убрал пружинку с одного плунжера, уменьшил подачу топлива в два раза, итог, еле работала, с постоянными срывами в дым, и при всем этом отсечка исправно в два раза меньше капала.

 

Кто понимает в Микунях, особенно интересует ихняя двух-плунжерная подача топлива.

Какие неисправности в таком насосе бывают, какие способы реанимации.

 

Микуня старого образца, две лампочки, желтая и зеленыя, и два кнопка, пуск и выпуск :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

http://video.yandex.ru/users/oox-oox/view/8/

Вот сам насос, правда крышку плунжерную я сломал, нечаянно, отдал спецам, возможно сделают, или хз.

В крышке насоса, где плунжера стоят, эти плунжера проточили канавки и топливо перестало впрыскиваться, а стало втекать, поэтому и дымила или не работала вообще печка.

А крышка выполняет роль кулачка, дает резкий толчок плунжеру, впрыскивая топливо как надо.

Так что вот, кто имеет китайскую Микуню, и там дозировка фиксированная плунжерным насосом, имейте ввиду, крышка, каленая, хрен где найдешь такую, копеечная стоимость а всей печке хана.

Изменено пользователем оох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

оох,  ты для начала хоть бы узнал чья фирма.и марку своего отопителя...

http://www.ak86.ru/support/mikuni/

-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

оох,  ты для начала хоть бы узнал чья фирма.и марку своего отопителя...

http://www.ak86.ru/support/mikuni/

-_-

Старый стал, отстал от жизни наверное :) как в инете заказать хз.

Зато придумал как обойти неисправность, пока мне спецы пытаются сделать крышку-кулачок для этого насоса, я придумал вот что, купить обычный современный электро-плунжерный и через импульсный плавно меняющийся ток, запитать в нужном месте у печки, и появится у меня новая опция! Будет плавно регулироваться мощность отопителя, а штатно установленный плунжер, не имел такой возможности, Микуня видимо первых годов, первых выпусков еще, сейчас на том сайте где ты указал, лишь запчасти для новых или сравнительно не старых Микунь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эвакуатор СОКОЛ

Всем Привет!!! хотелось поставить бинар 5д. Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

Всем Привет!!! хотелось поставить бинар 5д. Что скажите?

Если по деньгам туго, то пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

Так что ? Кто-нибудь поставил у себя газовый конвектор ??  :blink:

Изменено пользователем badddog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

сегодня обзванивал конторы занимающиеся газовыми конвекторами .цены на компактные модели ,  G2 13500р , Emax GWH2A 11300р , Trumatik б\у 30000р 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

сегодня обзванивал конторы занимающиеся газовыми конвекторами .цены на компактные модели ,  G2 13500р , Emax GWH2A 11300р , Trumatik б\у 30000р 

От 8300= :) http://invertory.ru/product/1390/  Но вот интересен опыт их установки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Большие  они ...Для Фур большие , а для наших кабин и подавно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

badddog

Большие  они ...Для Фур большие , а для наших кабин и подавно!

Задо дешевые, безопасные и энергонезависимые  :rolleyes: Есть за что бороться !

Изменено пользователем badddog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Задо дешевые, безопасные и энергонезависимые  :rolleyes: Есть за что бороться !

Не понятно как бороться с нехваткой места...Не знаю я то смело дырку в крыше сделал бы( хотя она у меня уже есть) если можно было бы их на потолок вешать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

Не понятно как бороться с нехваткой места...Не знаю я то смело дырку в крыше сделал бы( хотя она у меня уже есть) если можно было бы их на потолок вешать...

Кстати вот не знаю. Вроде только вертикально на стенку . Тут где-то был вариант - вставка вместо бокового пассажирского окна . Но это получится  только в Фермере или семиместке-Комби...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

подскажите, автономка (планар 44) под сиденьем нормально? в салоне сильно шумит? думаю куда его в 27057 комби поставить, или вынести за переборку, будет тише, но гофры тянут по салону неохота, или просто под переднее пассажирское сиденье поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ну шумит уж он конечно...работает ведь вентиляртор там.Не плохое место это вдоль ручника под пассажирское сединие...забор в стенку "выхлопом" в панель как бы...Сильно к стенке не прижимать важна циркуляции воздуха по кабине для равномерной плавной работы автономки...не плохое место под ноги пассажира( я следующий туда поставлю) забор к двери "выхлоп" в ноги водителю...В грузовой отсек...убьют его горе грузчики.наверное...

Если 2 ряда сидений ...то порекомендую второй вариант под ноги пассажира...Друг поставил под задний ряд на котором спит...так тёплый воздух уходит в панель а сам он как бы , ну не мёрзнет , а так прохладнее ...

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim36

подскажите, автономка (планар 44) под сиденьем нормально? в салоне сильно шумит? думаю куда его в 27057 комби поставить, или вынести за переборку, будет тише, но гофры тянут по салону неохота, или просто под переднее пассажирское сиденье поставить...

У меня "Планар" стоит рядом с ручником.По поводу шума? Шумновато работает только на максимальном режиме,но в трехместке даже в сильные морозы включаю обычно меньше чем наполовину от максимальной мощности, а на максимум  только перед выключением , чтоб прогреть горелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

у меня фен стоит между ручником и пасс. сиденьем. следующий поставю перед ногами пассажира на переднюю стенку.

Почему так решил сделать? 

Кто - нибуть на бензиновом бизнесе врезал заборник топлива в пластмассовый корпус топливного модуля( что бы бак не уродовать). На дизелях с завода стоит заборник, на бензинке нет(( 

Из чего и как сделать заборник для фена в бак ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Зачем в бак?Не по людски как то,места то много на раме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зачем в бак?Не по людски как то,места то много на раме.

Зачем городить второй бак , если и основной редко полностью заправляю?? 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...