Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gruzperevoz

Автономные отопители кабины!

Рекомендуемые сообщения

Татарин

.Фото слитой соляры-как масло.attachicon.gifIMG-20170926-WA0008.jpeg

Забивается,пора чистить.

Ну а если скажем, ей почутка сольвента добавлять? Он ведь зараза, всё отъедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Ну а если скажем, ей почутка сольвента добавлять? Он ведь зараза, всё отъедает.

Чего это? :blink: У меня литр солярки прошлогодней оставался в бачке.Я туда Лукойла плеснул свежего,4 литра.Не помогло.

Или ты про то,что бачек этим чудом отмыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да по идее, он должен всю систему топливную отмыть от всяких смол.

Сольвент применяется для растворения маселбитумовкаучуков, мочевино- и меламиноформальдегидных олигомеров, полиэфиров терефталевой кислоты, нефтеполимерных смол, полиэфирамидов и полиэфиримидов, меламиноалкидных лакокрасочных материалов, а также в процессе печати

sol2-600x600.jpg

 

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Установщик мой рекомендовал даже летом на 10-15 мин включать на максимум раз в месяц. Ну и после ночи на несколько минут максимально выставить регулятор. Типа дольше проживет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да по идее, он должен всю систему топливную отмыть от всяких смол.

Сольвент применяется для растворения маселбитумовкаучуков, мочевино- и меламиноформальдегидных олигомеров, полиэфиров терефталевой кислоты, нефтеполимерных смол, полиэфирамидов и полиэфиримидов, меламиноалкидных лакокрасочных материалов, а также в процессе печати

sol2-600x600.jpg

Заводить печку на этом я бы не стал.Слишком велик шанс,что топка прогорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Заводить печку на этом я бы не стал.Слишком велик шанс,что топка прогорит.

Так я-ж говорю ,почутка.Зачем плёхать всю банку? Пару крышечек на бак ,что-бы мягко отъедал,не ударно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Посмотрел одно видео - всё хрупкое какое то , я точно поломаю ))

Посмотрел цены на запчасти Вебасто - горелки в сборе 12-15 тыс руб , насосы по 3-4 тыщи! Не проще купить новую Вебасто с насосом , пультом и монтажным комплектом за 20000 руб ?

http://webasto-russia.ru/collection/zapasnye-chasti

Заборник врезан в бак , питание подведено - сам монтировал в декабре 13 года целый день.

Интересно , есть на моё Вебасто пульт управления навороченный с возможностью программирования включения и с возможностью ручной регулировки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Могу ошибаться, но программируемые пульты только для предпусковых подогревателей. У фена крутилка только

За 4 года не должно глобально поломаться!

Изменено пользователем AlexTv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Могу ошибаться, но программируемые пульты только для предпусковых подогревателей. У фена крутилка только

За 4 года не должно глобально поломаться!

Ошибаешься.Крутилка это уже вчерашний день.Сейчас да же с Андроида есть печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Отстал от прогресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


За 4 года не должно глобально поломаться!

Плюс шесть лет на предыдущей Газели))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Тоже запустил печку , как обычно первый раз промах,продувка идет теплый воздух , второй раз запустилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Посмотрим на сколько сегодня хватить батарейки в режиме работы планара по температуре с отключением и вентиляцией.. вводные- вчера ночью автономка отключилась с кодом неиспрааности 15(низкое напряжение). При замере напруги было 12вольт с копейками без нагркзки. Сегодня заряжал батарейку два раза заводя мотор на минут 20 утром и минут 30 вечером. В итоге напруга на батарейке 12.78вольта. Поехали..

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Пока работает. 10 с лишним часов.Работает в режиме вентиляции уже час с лишним. Дождусь пока выдит в режим обогрева, прогреюсь и выключу, солнышко вышло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Не вышла на обогрев. При запуске свечи ошибка 15, низкое напряжение.((((. короче 10 часов в таком режиме и батарейка устаёт. За эти 10 часов розжиг происходил больше 10 раз, тоесть один цикл (обогрев-вентиляция-обогрев)чуть меньше часа. напряжение на батарейке в данный момент 12.1вольта без нагрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

То жарко , то мёрзнешь (( При -20 моя Вебаста в салоне фермера не переходила в режим вентиляции. Ровно работала все 7 часов , утром выключил , включил Гидроник на 20 минут, нагрел двигатель до 70 грд и завёл с пол оборота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Вроде починил вчера Вебасту в очередной раз))

Попшикал очистителем карбюратора в штуцера родного насоса с обоих сторон, потом нашёл подходящий разъём , проводки и подключил насос к акб, вернее массу подключил, а плюсом тыкал в клемму изображая импульсную подачу питания на насос ))

К входу насоса подсоединил трубку топливную  и опустил в колпачок баллончика, в который напшикал очистителя.

Не сразу но насос стал закачивать очиститель и выплёвывать на метр в сторону . Грамм 30 очистителя прогнал через насос.

Прикрутил насос на место задрав выход как можно выше - запустилась Вебаста со второго раза и жарит так , что рука не терпит! На ходу ещё раз запускал - Ташкент !

Вывод - надо чаще запускать автономку для профилактики и не крепить насос горизонтально или входом вверх.

lvrnc9OFntE.jpg


У Вебасты насосы не разборные,штуцера завальцованы, а вот у Эберпехера и Планара можно открутить входной штуцер и там будет фильтр сетка металлический .

ifoCbU1GFLw.jpg

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрик

Могу ошибаться, но программируемые пульты только для предпусковых подогревателей. У фена крутилка только

За 4 года не должно глобально поломаться!

Установил себе Планар 44 с программируемым пультом,пульт тупой, как себирский валенок(что бы переключать режимы нужны танцы с бубнами,да плюс ко всему как сказали спецы боится перепадов напряжения,может тупо глюкнуть,потом к ним на перепраграммирование :blink: ),мне кажется проще и надёжней крутилка ;).Ну,конечно это для меня,кому то может и нравиться,на вкус и цвет как говорится... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Что за перепрограммирование?

Если клемму скинул с акб, то пару нажатий кнопок и все стало как надо

Я даже не помню чё нажимать ,пальцы помнят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Парни, сорри за глупый вопрос. Фен поддерживает температуру в кабине или просто работает, пока не выключишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

нагревает до заданного и поддерживает пока не выключишь, пока не кончится электричество и топлливо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

В новых планарах три разных режима работы. Режим по мощности. Режим по температуре. И режим с выключением и вентиляции.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Планар вообще не рассматривал. На вебасто поглядываю, да цена почти одинакова. Пугают, что любой фен воздух сушит сильно в кабине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Выбор небогат, либо в тепле, но с сухим воздухом, либо дуба давать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Планар вообще не рассматривал. На вебасто поглядываю, да цена почти одинакова.

 

Не юзал только китайские фены остальные пробывал все.

Для себя сделал вывод, самый нормальный из всех это Eberspacher!

К примеру) первые прамотроники были нормальные с импортными комплектующими, так сказать цена качество.

Чем мощнее аппарат тем сильнее сушит), люк приоткрыл норм),не раз слышал такую байку, а может и нет не байка) сам не пробывал, воду наливают в ёмкость, к примеру в тарелку) и у фена на ночь ставят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...