Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sava

Автономка

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
10 минут назад, oleg33petrovich сказал:

У меня Планар, раз в год умри, но сеточку замени. 

Дело каждого,лить хорошую солярку или дешевое топливо и менять эту сеточку каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Похоже ты в матрице

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
31 минуту назад, Alex030569 сказал:

Дело каждого,лить хорошую солярку или дешевое топливо и менять эту сеточку каждый год.

Соляра может повлиять на закоксовку сеточку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
8 минут назад, oleg33petrovich сказал:

Соляра может повлиять на закоксовку сеточку? 

Да лей нормальную, и проблем не будет. 

Изменено пользователем Игорь85
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У меня сеточка не забивалась похоже неразу, дырка коксуется в горелка, подача воздуха на розжиг. 

Сделал побольше , пока работает на любой солярке и бензине.

А Alex еще пять лет назад предвещал прогар горелки и полное уничтожение автономки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
14 минут назад, rusgg сказал:

У меня сеточка не забивалась похоже неразу, дырка коксуется в горелка, подача воздуха на розжиг. 

Сделал побольше , пока работает на любой солярке и бензине.

А Alex еще пять лет назад предвещал прогар горелки и полное уничтожение автономки.

Дизельная на бензине чистом запускается? Интересно пжд шаазовский на бензине запустится или на большей части бензина с летней солярой, бенз в нынче в 3 раза дешевле чем соляра зимняя и халявные запасы керосина иссякают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
9 часов назад, Игорь85 сказал:

Да лей нормальную, и проблем не будет. 

Что в твоём понимании нормальная Соляра? Я на 95% использую солярку ГОСТ, проехал на ней 380 тас. Всё дизеля раньше на ней работали, слово Евро и не слышали. По мне Соляра должна быть с хорошими смазывающими свойствами (не сухая), количество серы мне не интересно. Оказывается печку можно сломать не правильной солярий, а подшипник сломать добавив в него смазку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
1 час назад, oleg33petrovich сказал:

Что в твоём понимании нормальная Соляра? Я на 95% использую солярку ГОСТ, проехал на ней 380 тас. Всё дизеля раньше на ней работали, слово Евро и не слышали. По мне Соляра должна быть с хорошими смазывающими свойствами (не сухая), количество серы мне не интересно. Оказывается печку можно сломать не правильной солярий, а подшипник сломать добавив в него смазку. 

У меня отдельный бак на автономку, так как машина зажигалка. Лью соляру  евро спорт, работает изумительно  Ну а раньше зимой бодяжел гостовскую  бензином или  керосином, вопщем в мороз был гемморой. Щас проблем ни каких, в любой мороз. Да и ездить на такой соляре дешевле, чем покупать керосин для автономки

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Сегодня пару хомутов нормовских купил за 80 руб. Резинки выкинул, выгнул по своему, эстакады нет в городе халявной или ямы, так бы прикрутил новую трубу на выхлоп.

izwyCq744qQ.jpg?size=1280x719&quality=95

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1
В 30.09.2022 в 19:09, Алексей Ф. сказал:

Зачем то хомуты сопливые в комплекте идут.

 

У моей были проволочные с болтом.

Изменено пользователем Маховик1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня штатный стальной с болтом идет на выхлоп, как на велосипеде руль прикручивали в детстве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот думаю, автономка на соляре лучше или на бензе? Как то очкую на бензе... И в бак точно лезть не охота. 

Солярочные надеюсь на 12В? Как по надежности, долговечности солярочные и бензиновые?

По цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, ZAN57 сказал:

Вот думаю, автономка на соляре лучше или на бензе? Как то очкую на бензе... И в бак точно лезть не охота. 

Солярочные надеюсь на 12В? Как по надежности, долговечности солярочные и бензиновые?

По цене?

Планах лет 15 работает.Периодический разбираю,чищу.В запасе лежат сеточка и свеча.Свечу ни разу не менял.

В 30.09.2022 в 22:40, rusgg сказал:

А Alex еще пять лет назад предвещал прогар горелки и полное уничтожение автономки

Я и сейчас это утверждаю.В горелке сделаны отверстия для смешивания потоков воздуха и топлива.Грубыми словами,как форсунка.Из за плохой солярки эти отверстия забиваются коксом.Ну и следовательно пламя начинает гореть во все стороны,криво.Не происходит нужного распыления.Как результат,прогоревшая горелка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
23 минуты назад, ZAN57 сказал:

Вот думаю, автономка на соляре лучше или на бензе? Как то очкую на бензе... И в бак точно лезть не охота. 

Солярочные надеюсь на 12В? Как по надежности, долговечности солярочные и бензиновые?

По цене?

 

https://aliexpress.ru/item/1005001269666742.html?spm=a2g2w.productlist.list.3.703e2b0aWd6qyT&sku_id=12000021170049092

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
20 минут назад, PanDiman сказал:

Ну и ? Я вижу солярочный фен на Али. Спасибо конечно, учту, но я то хочу понять сравнение солярочных и бензиновых. По безопасности, надежности, долговечности, цене. Просто идея подвесить отдельную канистру. 

43 минуты назад, Alex030569 сказал:

Планах лет 15 работает.Периодический разбираю,чищу.В запасе лежат сеточка и свеча.Свечу ни разу не менял.

Я и сейчас это утверждаю.В горелке сделаны отверстия для смешивания потоков воздуха и топлива.Грубыми словами,как форсунка.Из за плохой солярки эти отверстия забиваются коксом.Ну и следовательно пламя начинает гореть во все стороны,криво.Не происходит нужного распыления.Как результат,прогоревшая горелка.

 

Планах это дизельный или бензиновый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
Только что, ZAN57 сказал:

Ну и ? Я вижу солярочный фен на Али. Спасибо конечно, учту, но я то хочу понять сравнение солярочных и бензиновых. По безопасности, надежности, долговечности, цене. Просто идея подвесить отдельную канистру. 

там все есть в комплекте ! цена - качество, лучше фдик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У нас на авторынке продаются всякие фены, но в основном бензинки, 5квт в районе 11тр стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
17 минут назад, ZAN57 сказал:

 

Планах это дизельный или бензиновый?

Дизель.Раньше работала сутками,бывало и неделю не глушил.Сейчас редко включаю.

Имей ввиду,что нынешние автономки уже не те.Так говорят ребята,которые занимаются их ремонтами.Оно и понятно,удешевляют производство,как и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 час назад, Alex030569 сказал:

сейчас это утверждаю.В горелке сделаны отверстия для смешивания потоков воздуха и топлива.Грубыми словами,как форсунка.Из за плохой солярки эти отверстия забиваются коксом.Ну и следовательно пламя начинает гореть во все стороны,криво.Не происходит нужного распыления.Как результат,прогоревшая горелка.

Как я узнаю что забились отверстия и прогарела горелка, и когда это случиться примерно?

34 минуты назад, ZAN57 сказал:

У нас на авторынке продаются всякие фены, но в основном бензинки, 5квт в районе 11тр стоит.

Бензиновые редко были раньше, щас вроде вообще не бывает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня бензиновый Гидроник отработал десять зим на трех Газелях. В отличии от автономки я им пользовался почти каждый день зимой, бывало и ночью грелся на первом авто, пока фен не купил.

Вообще никаких проблем не было. Вебасто фен бензиновый работает с 2007 года, правда редко пользуюсь.

Раз насос закис за лето, отмочил очистителем карбюратора и подачей питания циклично. Ну и пару раз глючил из за падения напряжения, окислились контакты предохранителя. Вот и все проблемы. 

Ничего не густеет на морозе, никакие сетки и свечи не менял. Забор бензина из бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
40 минут назад, rusgg сказал:

Как я узнаю что забились отверстия и прогарела горелка, и когда это случиться примерно?

Бензиновые редко были раньше, щас вроде вообще не бывает.

Я то считал, что в основном бензинки и продают на рынках...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

У меня бензиновый Гидроник о

Это подогрев жидкости охлаждающей двигатель,  у меня он тоже бензиновый, это не фен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 минуты назад, rusgg сказал:

Это подогрев жидкости охлаждающей двигатель,  у меня он тоже бензиновый, это не фен

Я в курсе кэп)),но принцип работы не сильно отличается, то же сосет бензин из бака, который горит в горелке, только греет тосол а не воздух.

Речь зашла о надежности и безопасности бензиновых автономок, вот я и поделился своим опытом эксплуатации.

Грел двигатель уже при минус 5 и ниже каждый рабочий день десять зим.

Вебасто фен редко использую, поэтому 15 лет эксплуатации моей без ремонта не показатель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

 

2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Речь зашла о надежности и безопасности бензиновых автономок

У меня помпа на вебасто еле дышит, это о надёжности.

Думаю у нее ресурс гораздо меньше чем у воздушного строителя.

А в целом безопасность у жидкостного конечно выше, он практически никак не может повлиять на воздух в кабине , а вот воздушный напрямую греет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня помпа встроенная в Гидронике, может она и поломалась на десятую зиму. При попытке пуска, что то шебуршит в подогревателе и отключается.

Снял лет пять назад его с авто, так и лежит в кладовке деревенской.

Была мысля его починить его и прикрутить на новое авто, да там столько теперь нагорожено под капотом, что некуда и прилепить его. Место под расширительным бачком занял блок АБС , справа по ходу абсорбер итд.

Шлангов всяких и проводов куча над крышкой клапанов нагорожено, надо полчаса разбирать все, что бы отрегулировать клапана.. Если ещё шланги Гидроника протянуть вдоль моторного щита от крана к ГУР, то вообще фиг снимешь крышку клапанов((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...