Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Вместо Газели - Спринтер?

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Купите Авторевю №5 за 2010 год ,там большая статья про Газель Бизнес и чёрным по белому написано ,что Газель это единственный из выпускаемых ГАЗ автомобилей,что приносит прибыль и наценка на него очень большая,так как конкурентов нет или почти нет(Дукато от Соллерс).Как проект Газель давным давно окупила все расходы и поэтому заводу ничего не остаётся как улучшать качество авто не поднимая сильно цену а держать её на прежнем уровне за счёт уменьшения громадной прибыли о которой я всегда писал сравнивая цены на Газель и ВАЗ 2107 в 97 и 2009 годах!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

urec29
Купите Авторевю №5 за 2010 год ,там большая статья про Газель Бизнес и чёрным по белому написано ,что Газель это единственный из выпускаемых ГАЗ автомобилей,что приносит прибыль и наценка на него очень большая,так как конкурентов нет или почти нет(Дукато от Соллерс).Как проект Газель давным давно окупила все расходы и поэтому заводу ничего не остаётся как улучшать качество авто не поднимая сильно цену а держать её на прежнем уровне за счёт уменьшения громадной прибыли о которой я всегда писал сравнивая цены на Газель и ВАЗ 2107 в 97 и 2009 годах!!!!

 

 

Вчера ездил в Москву,раньше не обращал внимание,а сейчас обратил,что ФИАТов здорово прибавилось на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас их тоже много на трассе и в Питере.Да и в Тихвине многие коммерсы торгаши сменили Газели на Дукато-в прошлом году за 650 тыс продавали Дукато с 12 кубовым отсеком и полным пакетом опций+расход соляры в 8,9 литров по трассе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
Если как кто то ездить по 7-8 руб.То можно не только 24,но и 32 часа в сутки ездить.У меня радочий день 8 часов.Себя беречь надо. :rolleyes:

попрошу тебя в эту тему там и пофлудим кто по сколько ездит и выгодно ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
проще взят дукато! где всё импортное и хорошее

 

Десять раз ХА-ХА...

Дукато идет с коробчатым ланжироном(аля Максус), при перегрузе в 500кг такой ланжерон живет очень короткую жизнь....

Плюс брака не меренно....

Смотрю на Дукато у корешка и понять не могу на кой ляд Он потратил столько бабла если при заправке галимой салярой мотор сразу тухнет...

А кто даст гарантию что на том же Несте не хапнешь г...на вместо соляры??????

Газель покашто сохраняет весомое приемущество перед иномарками до 800т.р. ценой...

1.рамная конструкция а\м

2.ресорная подвеска

Все выше сказаное ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

скажу крамольную вещь. Не. Пару вещей.

1. Получится как со Штайером если пр-во переведут на ЯМЗ. Выход правда есть - национализировать завод и расстрелять менеджеров за профнепригодность.

2. Может уже и не стоит о дизеле думать вообще, ввиду глобального похолодания. На антигель не напасётесь.

 

А вообще цена решит вопрос. Но КПП порвана будет. другую надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asviyn

а я вот что думаю.. у нес в сибири ситуевина такакя. пока японцы шли с простой аппаратурой народ брал с удовольствием. а как пошел комон рейл все пипол покупать перестал а те кто взял здорово обожглись у меня один знакомый взял "кантера" 2000года вып. кантер помер от нашей соляры через три месяца ремонт ему обошолся в 20тр +фильтр сепар сепар от проблемы не избавил !!!! короче намучевшись выставил он его на рынок 2месяца продавал кое как китайцам впарил за 190 тр. в то же время я свою мазду 94гв отдал за 240тр в первый рынок!!! дак вот я все это к чему будет ли ентот дизель нашу соляру хавать???? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

Ребят а как же испытания или это все показуха, они же там на нашей соляре его испытывают или нет?И кто знает а сколько вообще на Газе испытывался двиган по времени и пробегу очень интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий
Ребят а как же испытания или это все показуха, они же там на нашей соляре его испытывают или нет?И кто знает а сколько вообще на Газе испытывался двиган по времени и пробегу очень интересно?

А что спринера испытываю на нашей колхозной соляре? И ездят ведь. А тут такой же двигатель в чем прикол то?

 

У нас их тоже много на трассе и в Питере.Да и в Тихвине многие коммерсы торгаши сменили Газели на Дукато-в прошлом году за 650 тыс продавали Дукато с 12 кубовым отсеком и полным пакетом опций+расход соляры в 8,9 литров по трассе .
А вот тут посчитать нужно! Коммерсы берут машины с расчетом два-три года, и тут выходит что если брат дукато то выйдет на 250тр дороже и на сколько он в этом случае будет дольше отбивать свои деньги уложится он в три года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly

В статье упомянутой Алексей Ф. Газель изображена с двумя дизелями Мерседес и Каминз (китай). Так что дизель будет или космический по технологиям и цене или КИТАЙ. Дизеля не едят по 8 л. на сотню это байки. 10 л * 22 р. (только с азс ВР, Neste) =220 р или 18 л * 12 р. (с любой заправки) = 216 р. а еще лучше 16 куб м3 * 7,6 (у нас в уфе) = 121,6 р.

Изменено пользователем Grizly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дмитрий, у меня есть знакомый который много лет торгует,несколько отделов и выездная(Валенки,Сапоги,каммуфляж итд) Начинал на Газельке -установил на полгода раньше меня метановое ГБО,два года только мы с ним и ездили на Газелях с метаном,потом дошло до других!

Лет семь он на ней ездил,потом поменял на Бычка в 2003 и полгода назад купил Дукато,есть у него ещё "Буханка" и легковая. Но вот подозрительно давно не вижу его на Дукато возле магазина! Надо спросить куда дел...

 

Grizly, У нас Лукойл ЕВРО4 зимняя по 18 руб (со скидкой) Знакомые владельцы Максусов и Дукато говорят ,что реально уложится в 9 литров по трассе ,тот же Лямин сказал мне ,что если не ехать быстрее 85км/час то и 8 литров хватает на Дукато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ложка дёгтя и не одна про Фиат Дукато в форуме журнала "Авторевю"

http://trucks.autoreview.ru/forum/forum77/topic9200/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Ложка дёгтя и не одна про Фиат Дукато в форуме журнала "Авторевю"

http://trucks.autoreview.ru/forum/forum77/topic9200/

Этот сальник выдавливает не только на Дукато,машины явно не для зимы. Сразу возникает вопрос: дизели на Газели тоже будут иметь такой дефект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

акакже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Этот сальник выдавливает не только на Дукато,машины явно не для зимы. Сразу возникает вопрос: дизели на Газели тоже будут иметь такой дефект.

У моего брата на Газельке с 4063 тоже выкинуло щуп и выдавило прокладку на ГБЦ в мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
акакже

Значит 4216 лучше и проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vingod

главное нам узнать об таком косяке до его массового распространения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
У моего брата на Газельке с 4063 тоже выкинуло щуп и выдавило прокладку на ГБЦ в мороз.

На Волге тоже щуп вылетал,а у Дукато сальник давит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На первой Газельке с 402 ездил от замены до замены масла без доливкм,но после двух едель морозов во вторую зиму масло потекло через заднюю набивку! Думаю тоже из за обмерзания сапуна(у меня рязанский распылитель метановый стоял в воздухане и на нём всегда эмульсия скапливалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
главное нам узнать об таком косяке до его массового распространения

На нашем форуме можно вопрос задать представителям завода и получить ответ. Писал в Солерс по поводу наличия зап частей ответа так и не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly

Двигатель будет с 1 июня Мерседес

Инженеры хотели китайский, мол им (инженерам) тогда работа по проектированию будет, здравый смысел победил

источник авторевю №7 2010 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да,да! Счас только купил и почитал статью про ГАЗ и Бо Андесена-с первого июля начнут делать Газель с дизелем "Даймлер" Журналист ездил на на Газелях с обеими дизелями -один теряет мощу на высоких оборотах,второй наоборот на низких! На ГАЗе мног немцев и скорей всего Газель 3 останется проектом-будет вместо неё Спринтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Да,да! Счас только купил и почитал статью про ГАЗ и Бо Андесена-с первого июля начнут делать Газель с дизелем "Даймлер" Журналист ездил на на Газелях с обеими дизелями -один теряет мощу на высоких оборотах,второй наоборот на низких! На ГАЗе мног немцев и скорей всего Газель 3 останется проектом-будет вместо неё Спринтер.

 

 

Ничего не написано про КПП?Я думаю этот дизель момент истины для ГАЗа.Интересно осознают это работники ГАЗа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

тема вам для раздумья,посмотрите больше каких машин бу продают-ответ мерседес в разном тоннаже и дешевле любой другой марки! ни на что не наводит? моторы одноразовые,зип дорогущии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что вам КПП то далась? У брата 400 000км прослужила без ремонта и дальше послужит,у меня 250 000км уже прошла!Не возите по 3 тонны груза и не рвите с места,и ничего с вашей КПП не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...