Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kazkosrud

Мигание лампочки диагностики.

Рекомендуемые сообщения

kazkosrud

Всем привет. люди помогите пожалуиста. Проблема такая что при движении на разгоне появляется провал, что то где то щёлкает, птотом хлопок в глушаке и мерцание лампочки желтой, диагностики. Это явление наблюдается на всех видах топлива. А вчера завел машину а лампа не гаснет, заглушил, опять завел погасла. Потом выехал а машина вообще не едит, дёргается не тянет, мигает лампочка и газом воняет.... дотянул до гаража заглушил, потом еле еле завел и заехал. вообщем не знаю что делать. Помогите можт у кого то было такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пони

Код ошибки смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Всем привет. люди помогите пожалуиста. Проблема такая что при движении на разгоне появляется провал, что то где то щёлкает, птотом хлопок в глушаке и мерцание лампочки желтой, диагностики. Это явление наблюдается на всех видах топлива. А вчера завел машину а лампа не гаснет, заглушил, опять завел погасла. Потом выехал а машина вообще не едит, дёргается не тянет, мигает лампочка и газом воняет.... дотянул до гаража заглушил, потом еле еле завел и заехал. вообщем не знаю что делать. Помогите можт у кого то было такое.
для начала снеми клейму с акб минут на15. если карбюраторная купи бортовой комп мультроникс (кнопка) рублей 800 стоит он тебе коды ошибок покажет(только посмотри какое у тебяЭБУ). а вообще чаще всего выходит датчик температуры охл.жидкости на двигателе с переди с двойным разъемом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Чтобы узнать код ошибки достаточно любого проводка длиной 5см и умения считать до 10.На форуме технология описана,ничего сложного,главное внимательность.

А для 406-го есть борт.комп и за 550р - Di-8

Изменено пользователем Пони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Xтобы узнать код ошибки достаточно любого проводка длиной 5см и умения считать до 10.На форуме технология описана,ничего сложного,главное внимательность.

А для 406-го есть борт.комп и за 550р - Di-8

это бортовик и имею в виду да и подключение простое воткнул и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sher-Khan

А можно по подробнее про бортовик. У меня лампочка тоже уже давно мигает, проводочком замыкать контакты боюсь, сказали, можно ЭБУ сжечь.

Что будет показывать этот бортовик и для чего он вообще нужен?

Куда его подключать? В диагностический разъем у меня воткнут некий загадочный октан корректор для пропана.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони
А можно по подробнее про бортовик. У меня лампочка тоже уже давно мигает, проводочком замыкать контакты боюсь, сказали, можно ЭБУ сжечь.

Что будет показывать этот бортовик и для чего он вообще нужен?

Куда его подключать? В диагностический разъем у меня воткнут некий загадочный октан корректор для пропана.

Заранее благодарен.

Вообщето так включается режим диагностики(2 контакта перемыкаются),DI-8 втыкается именно в диагностический разъём.По выбору бортовика есть отдельная тема.

Изменено пользователем Пони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VладимиR

У меня такая же беда. Компьютер Газель М15 показал 7 ошибок, не работают все датчики и блок управления двигателем. После выключения зажигания и запуска двигателя снова, все ошибки скинул, но проблемма осталась. Завтра поеду, очередной раз, в сервис. Предвдущий раз ничего не нашли. По результатам отпишусь, может чем помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VладимиR

Сегодня ездил в сервис. Ничего внятного сказать не могут. Предложили искать методом тыка. Тыком я и сам справлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ChAl

сегодня и меня комп закидал ошибками, 231,232,234, в переводе означает нет массы на катушке зажигания 1, катушке зажигания 2..., Где искать эту массу?

И еще постоянно дает ошибку ОЗУ, может ли это быть из за маленького напр генератора 12,7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VладимиR

Проблемма найдена!!!!!! Все дело в высоковольтных проводах. Заменил провода машина поехала. Но мигание лампочки так и осталось, ну и хрен с ней пусть мигает, главное машина едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artimoan

А можно по подробнее про бортовик. У меня лампочка тоже уже давно мигает, проводочком замыкать контакты боюсь, сказали, можно ЭБУ сжечь.

Что будет показывать этот бортовик и для чего он вообще нужен?

Куда его подключать? В диагностический разъем у меня воткнут некий загадочный октан корректор для пропана.

Заранее благодарен.

 

 

 

 

У меня лампочка то же моргает, но я подключаю ДСТ-10 он говорит, что не исправна энергосберегающая память ЭБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Возможно отсюда проблемы https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=14223

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...