Перейти к содержанию
           
Авторизация  
фрол

Ксенон запретили

Рекомендуемые сообщения

karell

Я по ночам часто езжу, так задолбали и ксенонщики, и народ не следящий за обыкновенными фарами. А так как у нас и за ксеноновыми, и за обыкновенными фарами ни кто не следит, или преднамеренно поднимает луч, то слепят и те, и другие.

Так что я за то, чтоб яркие фары и лампы запрещали. Ксенон, один из них.

Не можешь ездить с нормальными лампами, сиди дома. Лечи глаза. Когда станешь видеть в темноте, с обыкновенными лампами, тогда плизз на дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera
так задолбали и ксенонщики, и народ не следящий за обыкновенными фарами

Ну так почему-то лишать предлагают только тех, у кого ксенон?То есть обычными фарами можно и далее слепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бендер
12р это дёшево! ссылку в студию!

а нафиг ссылка набиваешь в поисковике " Линза биксенон" или типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romaxa

Парни сижу и все это читаю че тут написано все это фигня !!! Тлько что разговаривал с другом (как не странно) ГАИшником , звонил специально по этому вопросу. Его ответ был таким : в правилах не указанно про ксенон ничего и по этому пошли все в оППу . ты евляешся граждонином РФ, живеш по конституции РФ, права получил в РФ, ездиеш по правилам дорожного движения РФ ----- а там ни чего про ксенон не сказанно!!!!! он сказал что все разеснения не являются правилами дорожного движения.

Я пока ничего снимать не буду пока не запретят правилами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Ну так почему-то лишать предлагают только тех, у кого ксенон?То есть обычными фарами можно и далее слепить?

Обычными лампами так не слепят как ксенонщики, галогенщики. Все думают только о себе! Мне хорошо, а встречные ... с ними! Тогда я поставлю прожектора взлётные от Як-42 и посмотрим кому хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
Я считаю , это политика. Дебилов везде хватает ,можно слепить и галогеном со страшной силой. Просто наверное "слуги народа" поспорили на бутылку, что запретят и запретили.

..был свидетелем как вазовская тачка ослепила галогеном встречный лэнд крузер.Те развернулись-догнали-подрезали и избили водилу.Если не умеешь регулировать фары -не езди ночью.А то можно и на автоматную очередь нарваться...как это произошло в подмсоковье..ослепили азеры москвичей и были расстреляны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romaxa

а выглядеть зто должно также как и с кенгурятником в сентябре вышел закон и вступает в силу через год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Я пока ничего снимать не буду пока не запретят правилами!

так правилами запрещены внесения изменений, а так же есть ГОСТ на фары, который выше приводили, и опять же повторюсь запрещают колхозные понты, если хочешь ксенон, то будь добр раскошелиться на нормальный ксенон и линзы фар, вообщем установи ксенон по всем правилам БДД, а не лиш бы ярко и пох остальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9710
ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»
Может это нововведения заставить любителей колхозного тюнинха задуматься, перед установкой лампочек типа ксенон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
а не лиш бы ярко и пох остальные

Доходит до смешного, на копейки ставят ксенон, хотя на наши машины с рифлёными фарами ваще никак нельзя ксенон ставить.

Сами нихрена невидят и других слепят, и таких всё больше и больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Даже не хочу читать всю вонь, но решение правильное!!!! Ура!!!! В США например свет даже ниже чем в РФ.

Наконец то,

Думаю, что это решение вызвано тем, что власть имущая нехороший (депутаты и прочее гавно) была ослеплена. Но всё равно приятно. Уррраааа!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Парни сижу и все это читаю че тут написано все это фигня !!! Тлько что разговаривал с другом (как не странно) ГАИшником , звонил специально по этому вопросу. Его ответ был таким : в правилах не указанно про ксенон ничего и по этому пошли все в оППу . ты евляешся граждонином РФ, живеш по конституции РФ, права получил в РФ, ездиеш по правилам дорожного движения РФ ----- а там ни чего про ксенон не сказанно!!!!! он сказал что все разеснения не являются правилами дорожного движения.

Я пока ничего снимать не буду пока не запретят правилами!

Я также считаю. У меня летом частыи командировки по Горному Алтаю, и когда дождь, туман и грязь одновременно там шесть фар х... помогут, с ксеноном стало на много веселее за ночь пятьсот км. по горам легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фрол

По новому техрегламенту,будет четкое деление на оптику для газоразрядных ламп,для галогенных и для обычных.

А сейчас я так думаю,они будут чехвостить всех подряд,в том числе и с линзовой оптикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерибас

Слепит, не слепит - чисто индивидуально.

Есть закон - по которому это нарушение предусматривает 100 руб. и то если докажут что это не заводской ксенон.

 

В очередной раз все через одно место, нельзя лечить больную голову рубя топором по шее.

Должно быть - неотвратимость наказания - а не его жестокость,

в России же жесткость закона - компенсируется его не соблюдением.

 

Вот пример, из статьи ЗР - остонавливая даже крутые тачки, оказалось что у многих стоит колхоз,

а люди думали что им при продаже поставили фирменный.

И вот допустим - берут и лишают вас на год прав - а по какому закону???

Вы даже имея фирменный ксенон - будите оправдыватся и убеждать что он фирменный,

и предпочтете растатся с Н-ной суммой, чем бегать по судам доказывая правоту.

 

Еще интересен лично мне момент - с ездой без включенных фар -не думаю что за это лишение,

так штрафик выпишут - т.е. не включеные ночью фары - менее опасны с точки зрения закона.

 

Еще интересно точто лично меня слепят и галогенки - в фарах которые отрегулированы плохо,

а то и вообще прыгают в машине.

 

Вобщем в очередной раз решив избавится от одной проблемы - делают целую кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Дерибас, Закон говориш; Гладкое стекло+автоматический корректор+омыватель и ты в законе, но это дорого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства

 

Вот вам и ответ...запретили :lol:

Женька прав,теперь этот девайс будет стоить 100 руб и поехал дальше.Все будет также как и с кенгурятником и с тонировкой.Я считаю,что у человека должно быть право выбора-ставить или нет.А дальнобойщики своими люстрами вас не слепят разве?Там похлеще всякого ксенона.Баян это все...очередной маневр для выжимания денег.

Теперь для тех кого слепит ксенон-вас слепят уроды всякие с самопалом,вас же не слепит майбах с ксеноном-нет не слепит потому что оптика стоит как Газель.Все у кого хорошая оптика никого не слепит.Сам езжу с ксеноном и тонировкой на свое легковой машине,и никого не слеплю-проверял не раз.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
вас же не слепит майбах с ксеноном-нет не слепит потому что оптика стоит как Газель.Все у кого хорошая оптика никого не слепит

А меня слепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ну так почему-то лишать предлагают только тех, у кого ксенон?То есть обычными фарами можно и далее слепить?

По тому, что ксенон, если разрегулированный, слепит сильнее, чем разрегулированные обыкновенные фары. А так как у нас за постоянной регулировкой ксенона не следят, то и получается, что ксенонщики слепят водил сильнее остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ravchik
Лично моё мнение, то ксенон только создаёт помеху другим, и понт владельцу. у меня простые фары и я вполне комфортно себя чувствую за рулём в тёмное время суток. а 100 р это не штраф и не решение проблем.по скольку государство стараеться позаботиться о гражданах, оно понимает ,что оставив штраф в размере 100 р проблему не решит. только так ,лишением или оч. большими штрафами.

Чувак просто в непогоду на трассу со своими лампочками не выезжал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерибас
Даже не хочу читать всю вонь, но решение правильное!!!! Ура!!!! В США например свет даже ниже чем в РФ.

 

Кстати американские и японские(праворульки) по нашему тех.регламенту не пройдут не когда,

однако ездят.

 

Наконец то,

Думаю, что это решение вызвано тем, что власть имущая нехороший (депутаты и прочее гавно) была ослеплена. Но всё равно приятно. Уррраааа!!!!

 

Властьимущая в конец офигела, что не день то антинародный закон,

Да, допустим нужно запретить - но сделано это неадекватно и через одно место.

 

А дальше что ???

Завтра пойдешь с баночкой пива открытой - а тебя в тюрягу на год,

проехал на красный - расстрел без следствия,

чихнул читая на газету с портретом президента - пожизненно убирать снег в Сибирь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
А меня слепит.

Сереж ты это пишешь только потому что на майбахах ездят только чиновники-а ты их ненавидишь...поэтому как аргументированный ответ это не канает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
А так как у нас за постоянной регулировкой ксенона не следят, то и получается, что ксенонщики слепят водил сильнее остальных.

У нас в принципе не следят за регулировкой, и не только фар.

Мне тоже приходиться частенько ездить по ночам, и глазам все-равно какими лампами в них светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Я также считаю. У меня летом частыи командировки по Горному Алтаю, и когда дождь, туман и грязь одновременно там шесть фар х... помогут, с ксеноном стало на много веселее за ночь пятьсот км. по горам легко.

С ксеноном Вам веселее. Остальным, т.е. встречным, очень не весело. Вы их слепите. А Вам на них наплевать. Если только не в гольном поле.

Когда народ перестанет думать только о себе, а станет заботится и о ближнем, тогда и будем жить как в Европе. А до той поры нечего пенять на власти. Начните с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli
В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами"), Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее.

 

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

 

* С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

 

* HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

 

* DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

 

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

 

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

Посмотрят на фару если на стеклешке Н то галоне, если D то ксенон. С этим я полностья согласен. Что в фары для галогенновых ламп, ставить только галоген. И никто не сертифицирует такую фару под ксенон.

 

Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.

 

Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

Закон как дышло, какую статью хотим такую и придумаем.

Какой режим работы ксенона?

Какой цвет у ксенон?

ответ: не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации.

А цвет и режим работы поменялся? Вроде как режим или вкл или выкл. Ну а про белый цвет можно вообще романы писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...