Перейти к содержанию
           
Авторизация  
фрол

Ксенон запретили

Рекомендуемые сообщения

AMG
и то если докажут что это не заводской ксенон.

Я, конечно, понимаю, что менты сами себя опустили ниже плинтуса, но мозги у них есть!

Иначе, в "Разъяснениях ГИББД о ксеноновых фарах" была бы написана очередная белиберда!

А так всё четко: есть на рассеивателе и на корпусе фары отметка о типе фары , DR или DСR - нет штрафа!

И доказывать ничего не надо - все сами на себя компромат возят!

 

Главное, внимательно прочитать то, за что собираются дрючить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
А меня слепит.

Тоже подтверждаю. Большинство иномарок слепит яркими фарами. Я не знаю что у них, ксенон или нет, но слепят сильно. Особенно если свет синий. Желтенький, если даже разрегулирован, хоть и слепит, но не сильно, а от синего аж несколько секунд приходишь в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

Ну многие поставят доп фары.Если бы закон был для всех.В то у кого стоит заводской,не факт что он не слепит,им можно.Ведь гайцы не будут проверять работает у него автокорректор или есть вода в омывателе.А на дачу едут гружонные так что никакой корректор не помогает.Так что закон то вышел опять же для кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерибас
Дерибас, Закон говориш; Гладкое стекло+автоматический корректор+омыватель и ты в законе, но это дорого стоит.

 

А если у тебя в омывателе - закончится омывайка ???

или корректор залипнет - закиснет ???

Выходит - можно поставить муляж омывайки и корректора.

 

Как на посту ДПС можно проводить исследования ??? что за беспредел...

 

Я не против запрета - а веду речь - что у нас законы не законные - противоречат конституции и законам.

т.е - как в фильме Операция Ы - (точно уж не помню) - _взлом - пять лет, убийство со взломом - три года_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин

В Питре половина мусоров(прошу заметить на служебных машинах)в том числе и гайцы сами ездят с ксеноном...че они завтра снимать пойдут его?Да не смешите вы меня.А ксенон,тонировка,кенгурятник + корочка будут рулить ВСЕГДА..Так что закон этот безтолковый для обычных людей придуман...Вымутить бабла в очередной раз.Ксенон не сниму просто из принципа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Как на посту ДПС можно проводить исследования ??? что за беспредел...

Так на фары достаточно посмотреть будет,там всё написано,им изобретать и экспертизу проводить не надо.

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

 

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

 

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

на стекле фары это всё есть. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
В Питре половина мусоров(прошу заметить на служебных машинах)в том числе и гайцы сами ездят с ксеноном...че они завтра снимать пойдут его?Да не смешите вы меня.А ксенон,тонировка,кенгурятник + корочка будут рулить ВСЕГДА..Так что закон этот безтолковый для обычных людей придуман...Вымутить бабла в очередной раз.Ксенон не сниму просто из принципа.

Ром про Нижний тоже самое скажу...я с тобой солидарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Ром про Нижний тоже самое скажу...я с тобой солидарен!

 

Ребята,а ведь я про это писал,что каснется это Васю,Петю,Ваню,но не человека с ксивой.

 

Вот сегодня ксенон,а завтра лишать за перегруз.Вот тогда я почитаю форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
Ребята,а ведь я про это писал,что каснется это Васю,Петю,Ваню,но не человека с ксивой.

 

Вот сегодня ксенон,а завтра лишать за перегруз.Вот тогда я почитаю форум

Жень а помнишь производство газелей хотели запретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерибас
Ребята,а ведь я про это писал,что каснется это Васю,Петю,Ваню,но не человека с ксивой.

 

Вот сегодня ксенон,а завтра лишать за перегруз.Вот тогда я почитаю форум

За перегруз лишают прав - только пока до Газелей не дошло.

Я кстати был бы за, хватит насиловать машины, и брать работу Бычка по цене ниже плинтуса.

 

Ведь законы нужно соблюдать ???

А окажется что будка, газовый балон, инструментальный ящик и прочие - уже вес, и вам еще 1500 кг -

а проверят - перегруз, и вот ваш закон лишит прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ребята,а ведь я про это писал,что каснется это Васю,Петю,Ваню,но не человека с ксивой.

 

Вот сегодня ксенон,а завтра лишать за перегруз.Вот тогда я почитаю форум

А может хоть с чего то начнём? А то ведь всё базарим и критикуем.

Надо начинать. Пусть пока только для "смертных". Пускай с ксивами и погонами пока ещё ездят с ксенонами. Но их не большинство. Остальные то без ксив и погон.

Меня всегда не нравились люди, которые готовы критиковать всех и вся, но делать ни чего не хотели. А есть великолепный принцип: "Если не я, то кто же". Так давайте перестанем пренебрегать интересами других водил. Ведь слепите народ ксенонами. Даже отрегулированный ксенон слепит. Он очень яркий. И хоть светит правильно, но сила света на асфальте очень сильна и если не от фар, то от отражения в асфальте слепит не слабо.

Уважайте других водил и будет Вам ответное уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
А может хоть с чего то начнём? А то ведь всё базарим и критикуем.

Надо начинать. Пусть пока только для "смертных". Пускай с ксивами и погонами пока ещё ездят с ксенонами. Но их не большинство. Остальные то без ксив и погон.

Меня всегда не нравились люди, которые готовы критиковать всех и вся, но делать ни чего не хотели. А есть великолепный принцип: "Если не я, то кто же". Так давайте перестанем пренебрегать интересами других водил. Ведь слепите народ ксенонами. Даже отрегулированный ксенон слепит. Он очень яркий. И хоть светит правильно, но сила света на асфальте очень сильна и если не от фар, то от отражения в асфальте слепит не слабо.

Уважайте других водил и будет Вам ответное уважение.

+ 1000! Слов не буду добавлять - про ксенон уже писал в соотв. теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
Парни сижу и все это читаю че тут написано все это фигня !!! Тлько что разговаривал с другом (как не странно) ГАИшником , звонил специально по этому вопросу. Его ответ был таким : в правилах не указанно про ксенон ничего и по этому пошли все в оППу . ты евляешся граждонином РФ, живеш по конституции РФ, права получил в РФ, ездиеш по правилам дорожного движения РФ ----- а там ни чего про ксенон не сказанно!!!!! он сказал что все разеснения не являются правилами дорожного движения.

Я пока ничего снимать не буду пока не запретят правилами!

полностью "за" . я сниму ксенон только тогда, когда с гаишных "десяток" и семёрок" снимут ксенон, причём установленный таким же способом как и у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
полностью "за" . я сниму ксенон только тогда, когда с гаишных "десяток" и семёрок" снимут ксенон, причём установленный таким же способом как и у нас

А может правда послушать Карела и начать с себя? Вот когда все мы, рядовые, станем нормальными, а не пижонами с колхксеноном, а навстречу такой красавец с ксеноном рулит - пусть он даже и начальник облгаи - тут не грех и дальний с ближним в рыло врубить. Эффект, я думаю будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
А может правда послушать Карела и начать с себя? Вот когда все мы, рядовые, станем нормальными, а не пижонами с колхксеноном, а навстречу такой красавец с ксеноном рулит - пусть он даже и начальник облгаи - тут не грех и дальний с ближним в рыло врубить. Эффект, я думаю будет.

а он тебе дальним ксеноном, эфект как от сварки. я пару раз пробовал, не приятно. у меня ксенон стоит 5000 кельвинов моргали разок всего, и то ехал сильно гружёный, и признаю мой косяк, забыл опустить коректором фары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
а он тебе дальним ксеноном, эфект как от сварки. я пару раз пробовал, не приятно. у меня ксенон стоит 5000 кельвинов моргали разок всего, и то ехал сильно гружёный, и признаю мой косяк, забыл опустить коректором фары

Значит так дальше и будем, как быки, ездить. "Мне запиписечно, а на остальных я болт положу." Ездил по Европе (правда не за рулем) - ну нет же там такого дикарства, как у нас - все люди, как люди! И автостарья там достаточно прилично еще ездит - так никому же не приходит в голову на Гольф 3 ставить фары от Боинга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Значит так дальше и будем, как быки, ездить.

То есть ксенон-это главная проблема на дороге?!То,что львиная доля водителей не соблюдает скоростной режим и не пропускают пешеходов на переходах-это не проблема?Точнее наверное проблема,но не тянет на лишение?

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

харе спорить то... толку всё равно не будет

запретили, значит снимем....и поставим в противотуманки пока до них не доберуться. навязчивой идеи слепить встречных не имею, но преимущества ксенона отрицать глупо, по этому и попытаюсь его оставить

слепит,не слепит. Кроме ксенонщиков и не отрегулированных фар, на трассе заметил тенденцию вообще дальний не выключать. таких х?есосов прцентов 10 ездит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
а он тебе дальним ксеноном, эфект как от сварки. я пару раз пробовал, не приятно. у меня ксенон стоит 5000 кельвинов моргали разок всего, и то ехал сильно гружёный, и признаю мой косяк, забыл опустить коректором фары

Если врубить дальний, то не важно какой. Ксенон или нет. Плохо будет всем. Соответственно, если встречный врубит ксенон в отместку, то ему от этого легче станет только эмоционально. Глазам всё равно легче не станет.

Я однажды ошибся с регулировкой дальнего света. Задрал немного высоко. Но я вообще редко пользуюсь дальним. Так если я врублю дальний, что я и делаю, когда даю понять забывшим о своём дальним, или фраерам с пренебрежительно включенным дальним или неотрегулированным ближним, то сразу вырубают свои фары. Хотя у меня всего лишь штатная оптика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
Значит так дальше и будем, как быки, ездить. "Мне запиписечно, а на остальных я болт положу." Ездил по Европе (правда не за рулем) - ну нет же там такого дикарства, как у нас - все люди, как люди! И автостарья там достаточно прилично еще ездит - так никому же не приходит в голову на Гольф 3 ставить фары от Боинга!

Уважаемый paul799.Во-первых почему как быки?Во-вторых в европе немало машин с ксеноном,не надо эти сказки венского леса рассказывать.Такие автогиганты как МВ и BMW выпускают автомобили в штате давно с ксеноном.

То что не надо ставить ксенон на Газель-в этом соглашусь.Дешевый понт-дороже денег.

В любом случае через месяц,два,три ну максимум шесть этот закон отменят,пол России на ксеноне.

Поэтому наша дискуссия не приведет ни к каким результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

По ходу будет как и с тонировкой,раз в год операция какая ни будь,типа "Ксенон" или подобная,кого поймали во время действия операции,показательно лишили,и до следующей операции угомонились,не замечают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Значит так дальше и будем, как быки, ездить. "Мне запиписечно, а на остальных я болт положу." Ездил по Европе (правда не за рулем) - ну нет же там такого дикарства, как у нас - все люди, как люди! И автостарья там достаточно прилично еще ездит - так никому же не приходит в голову на Гольф 3 ставить фары от Боинга!

В Европе и слепить ближнего не в почёте. А у нас первым делом себя любимого потешить и выпендрится перед подобными. Потому и живём в дерьме, ибо не думаем о ближнем. Слепим других, сорим где попало, хамим налево и на право. А потом жалуемся, что страна плохая и власти плохие. Но себя ни когда не переделаем. Ни на шаг. Как под Москвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
То есть ксенон-это главная проблема на дороге?!То,что львиная доля водителей не соблюдает скоростной режим и не пропускают пешеходов на переходах-это не проблема?Точнее наверное проблема,но не тянет на лишение?

Гера, твои взгляды на ксенон давно известны. Я в родной теме про ксенон что-то вякнул, но понял, что бесполезно и просто ушел оттуда. А тут снова встрял на свою голову. Проблем на дорогах у нас выше крыши. В т.ч. и те, что ты упомянул. ИМХО Основная наша проблема - отсутствие культуры вождения. Я не зря привел пример Европы. А из-за отсутствия культуры и возникают все наши проблемы, будь то ксенон, скачки наперегонки на трассе и пр. - перечислять можно бесконечно - сам ездишь и видишь. Гон...нов на газелях, едущих на привернутом вниз дальнем вместо ближнего тоже выше крыши. Призываю к одному - начать действительно с себя. Сделай сам так, как тебе бы хотелось чтобы делали все. А из ненужной дискуссии ухожу снова, оставаясь при своем ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Сейчас ездил в Москву по делам что то не заметил что бы кто то снял ксенон как ездили так и ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Уважаемый paul799.Во-первых почему как быки?Во-вторых в европе немало машин с ксеноном,не надо эти сказки венского леса рассказывать.Такие автогиганты как МВ и BMW выпускают автомобили в штате давно с ксеноном.

То что не надо ставить ксенон на Газель-в этом соглашусь.Дешевый понт-дороже денег.

В любом случае через месяц,два,три ну максимум шесть этот закон отменят,пол России на ксеноне.

Поэтому наша дискуссия не приведет ни к каким результатам.

Пока Гере ответ набирал тут вон скоко наплодили. Повторяю: я не против штатного ксенона, установленного с соответствующие фары. Будь то хоть МВ, хоть Запорожец (теперь Сенс по-моему). Дальнейшую дискуссию считаю толчением воды в ступе. Поживем-увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...