Перейти к содержанию
           
Авторизация  
фрол

Ксенон запретили

Рекомендуемые сообщения

maugli

На Газели высоко сидишь, поэтому никто не слепить. А вот на легковушке, вообще не возможно ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ильнур

надо было запретить и лишать прав только тех кто вставить на рифленые фары ,в основном они всех ослепляют у меня фара гладкая новога образца два года ездил хоть раз кто моргнул бы и сертификат дали при покупки ксенона .несправедливо все это :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бонифаций
На Газели высоко сидишь, поэтому никто не слепить. А вот на легковушке, вообще не возможно ездить.

эт точно!

Хотя у самого на легковой стоит бишка и в птф. И на газели в ближнем! че терь делать!гайцу звонил вчера он говорит слухи ходят по поводу ксенона но приказа еще небыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Не защищая ксенон, скажу - что чаще слепят как раз древние камазы с фарами в небо, и как раз ржавые жигули и прочее - в которых фары светят куда попало.

А ночью на узкой дороге - слепит любая фара, я стараюсь смотреть чуть на обочину - а не в сторону света фар.

И по честному научился не смотреть на встречные фары, так что меня если честно вообще или некто не слепит или все слепят. Может и галогенки отменить ??? ведь они тоже относительно недавно появились, и примерно такие же разговоры шли - типа слепит галоген.

 

Повторю не раз - речь не о том что нужно запретить или нет, а о том как это делается,

когда болит голова - проще конечно ее отрубить чем разбираться и лечить.

В Вашей любимой Европе - такого тоже нет - так что, не надо нам о европах рассказывать. +++++++500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
также поступлю, куплю хелловские туманки под ксенон(есть именно такие) и переставлю в них ксенон

Блин я не понимаю у тебя машина 2008 года не ужели тебе не хватает света от обычных ламп,для чего нужны эти корявые понты я понимаю была бы машина со старыми фарами где глаз выколоть можно ни чего не видно ну здесь та оптика хорошая.УВАЖАЕМЫЕ ЛЮБИТЕЛИ КСЕНОНА А НЕ БОИТЕСЬ ЛИ ВЫ ЧТО ОСЛЕПЛЕННАЯ ВАМИ МАШИНА НЕ ДАЙ БОГ ВРЕЖЕТСЯ В САМИХ ВАС, ВЕДЬ ХУЖЕ СЛЕПОГО ВОДИТЕЛЯ ТОЛЬКО ПЬЯНЫЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alligator
я понимаю была бы машина со старыми фарами где глаз выколоть можно ни чего не видно

не соглашусь, у меня отлично всё видно со старой оптикой и хорошими галогенками, 55ват, по сравнению с моей 12кой с новой типа оптикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ильнур
Блин я не понимаю у тебя машина 2008 года не ужели тебе не хватает света от обычных ламп,для чего нужны эти корявые понты я понимаю была бы машина со старыми фарами где глаз выколоть можно ни чего не видно ну здесь та оптика хорошая.УВАЖАЕМЫЕ ЛЮБИТЕЛИ КСЕНОНА А НЕ БОИТЕСЬ ЛИ ВЫ ЧТО ОСЛЕПЛЕННАЯ ВАМИ МАШИНА НЕ ДАЙ БОГ ВРЕЖЕТСЯ В САМИХ ВАС, ВЕДЬ ХУЖЕ СЛЕПОГО ВОДИТЕЛЯ ТОЛЬКО ПЬЯНЫЙ.
вот именно на новых фарах оптика хорошая и когда ксенон стоит некого неослепляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
не соглашусь, у меня отлично всё видно со старой оптикой и хорошими галогенками, 55ват, по сравнению с моей 12кой с новой типа оптикой

Ну если(старая оптика новая) то светит хорошо я не спорю.

 

 

вот именно на новых фарах оптика хорошая и когда ксенон стоит некого неослепляет

Вот только не надо мне сказки расказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ильнур
Ну если(старая оптика новая) то светит хорошо я не спорю.

 

 

 

Вот только не надо мне сказки расказывать.

я тебе нечего доказывать не буду чтобы убедиться поставь себе и попробуй даже нечего регулеровать ненадо там же на новых образцах колпачки же стоят спереди ламп , некоторые умники когда ксенон вставят сломают эти колпачки вот и ослепляют всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romaxa

водители делятся на 3 категории ездок , ездюк пиз..к так вот те каторые относятся к 3 категории поставят и понтуют а те которые ко 2 ходят и кляюзничают на тех . сейчас мы живем по законам волчьи стаи каждый сам за себя и к этому нас привело наше заботящееся о нас государство. мой ксенон в старой оптике нокого не слепит криме древних камазов и дебилов чайников.

 

еше добавлю не можеш ездить сиди дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф

а интересно, если поставить в фары модули хелла расчитаные на ксенон, будут докапываться? :)

или оштрафуют за установку не родных фар? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
водители делятся на 3 категории ездок , ездюк пиз..к так вот те каторые относятся к 3 категории поставят и понтуют а те которые ко 2 ходят и кляюзничают на тех . сейчас мы живем по законам волчьи стаи каждый сам за себя и к этому нас привело наше заботящееся о нас государство. мой ксенон в старой оптике нокого не слепит криме древних камазов и дебилов чайников.

 

еше добавлю не можеш ездить сиди дома.

Вот вот а что говорю не боишся ли ты что древний камаз или кто-то из дебилов чайников как ты их назвал после того когда наловятся зайчиков от твоей фары не поедет ослепленный на тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
И по честному научился не смотреть на встречные фары, так что меня если честно вообще или некто не слепит или все слепят. Может и галогенки отменить ??? ведь они тоже относительно недавно появились, и примерно такие же разговоры шли - типа слепит галоген.

Фольцваген туарег не слепит,можно смотреть на линзы и ни чего,а перед собой он дрогу хорошо освещает.Пора Газу как опцию делать ксеноновый свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Тема эта самая главная - а ксеноны и прочие это следствие - не в них дело.

Согласен с тобой,но почему-то никто этого не замечает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Блин я не понимаю у тебя машина 2008 года не ужели тебе не хватает света от обычных ламп,для чего нужны эти корявые понты я понимаю была бы машина со старыми фарами где глаз выколоть можно ни чего не видно ну здесь та оптика хорошая.УВАЖАЕМЫЕ ЛЮБИТЕЛИ КСЕНОНА А НЕ БОИТЕСЬ ЛИ ВЫ ЧТО ОСЛЕПЛЕННАЯ ВАМИ МАШИНА НЕ ДАЙ БОГ ВРЕЖЕТСЯ В САМИХ ВАС, ВЕДЬ ХУЖЕ СЛЕПОГО ВОДИТЕЛЯ ТОЛЬКО ПЬЯНЫЙ.

с твоим увеличенным шрифтом согласен полностью..такие люди думают тока о себе-мне видно и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Что,вы все по другим дорогам ездите?Почему же меня не слепит ксенон в отрегулированных фарах?У кого-нибудь есть статистика по ДТП в результате ослепления ксеноном?Уверен,что если и есть такая причина в статистике,то на последнем месте!

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

GERA ты может и исключение из тех кто не слепит. Да на Газелях с ксеноном мало кто слепит, а есть ещё всякие шахи, пятёрки, вагены в которых впендюрен тот самый ксенон. Недавно возвращался на Волге из пригорода, пятёра на встречу - слепит, ну я ему дальним зарядил пока не разъехались.

 

надо было запретить и лишать прав только тех кто вставить на рифленые фары ,в основном они всех ослепляют у меня фара гладкая новога образца два года ездил хоть раз кто моргнул бы и сертификат дали при покупки ксенона .несправедливо все это :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

сертификат на установку в фары именно Газели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Да на Газелях с ксеноном мало кто слепит, а есть ещё всякие шахи, пятёрки, вагены в которых впендюрен тот самый ксенон

Ну так это скорее вопрос регулировки фар,они если к галогену вернуться,то так же будут слепить.

Вообще это паскудство, со стороны государства,когда "заботой о любимых гражданах" прикрывают очередную кормушку для гайцев и для тех,кто будет продавать левые "сертификаты" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Я бы не отнёс пример шахи, пятёры в разряд не отрегулированных фар - это во-первых так установлено криво, во-вторых стекло рассеивающее которое этот пучок света рассеивает во все возможные стороны. На новых Газелях с 2003 года стекло ровное без рифлёнки поэтому нет ослепляющего эффекта, отражатель фокусирует луч.

А вообще моё мнение такое - нужны фары именно под ксеноновые лампы, на определённую модель машины. Но этим не хотят заниматься производители фар, т.к. не знают спроса. Я думаю если бы пустили пилотную партию в полном комплекте - фар+установленный ксенон, тогда бы и выявили бы спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
во-вторых стекло рассеивающее которое этот пучок света рассеивает во все возможные стороны.

У меня был ксенон на Соболе,стекло рифленое.Так вот после регулировки фар на стенде,они слепили меньше,чем штатный линзованый ксенон на витаре.Ну а если уж,всеми восхваляемый автоматический корректор задерет фары на сузуки,то это кошмар для встречных машин.А регулировку такой корректор делает только один раз,при включении зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Что,вы все по другим дорогам ездите?Почему же меня не слепит ксенон в отрегулированных фарах?У кого-нибудь есть статистика по ДТП в результате ослепления ксеноном?Уверен,что если и есть такая причина в статистике,то на последнем месте!
ты ночью покатайся.а то днем та похрен что там у кого стоит и как светит.ты вообще ты почитай свою писанину.вечно чем то недоволен.все тут отстой ты один все знаешь и все умеешь.нимфу сними с головы! таким нельзя быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
все тут отстой ты один все знаешь и все умеешь

Это твои слова,а не мои...

Когда у человека заканчиваются аргументы,он переходит на оскорбления или начинает перевирать слова оппонента,что ты собственно и продемонстрировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ventura16
нимфу сними с головы! таким нельзя быть!

Да не, Дружище! Не нимфу, а НИМБ!!! Это разные вещи - как хрен и редька!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

gera, Сними свой ксенон и поставь хороший галоген, в освещённости немного потеряеш, зато будеш ездить спокойно и неплатить гайцам, а если тебе всётаки хочется иметь ксенон, заедь в сертефицированый техцентр, и я думаю они тебе помогут, но будь готов заплатить порядка 50т.р.. Проблема в том что мы как раз неготовы заплатить такие деньги, а вот 5-6т.р за Китай в лучшем случае Корея легко, но хотим чтобы было всё ОК, а это самообман.

Газель с ксеноном(с галогеном ) не слепит пока пустая, но при полной загрузке у неё корректора нехватает, отсюда все проблемы, а некоторые индивидумы про корректор вообще забывают,или незнают о его существовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
Да не, Дружище! Не нимфу, а НИМБ!!! Это разные вещи - как хрен и редька!

угу ;) дайте мне нимфу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...