Перейти к содержанию
           
Авторизация  
karagaz

Рессоры и болт

Рекомендуемые сообщения

karagaz

Привет всем.я насчет болта который крепится на концах рессора.у меня семиместная газель.уже пятый или шестой раз отрывается болт заднего левого рессора который ближе к бензобачку.что делать уже устал к мастерам везти.там не трудно.но одному не справится его вставлять.помогите какой либо информацией.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кузнец40
Привет всем.я насчет болта который крепится на концах рессора.у меня семиместная газель.уже пятый или шестой раз отрывается болт заднего левого рессора который ближе к бензобачку.что делать уже устал к мастерам везти.там не трудно.но одному не справится его вставлять.помогите какой либо информацией.спасибо

Причины разные,у меня было из-за качества болтов,когда будешь покупать найди старый"честный"болт,и при покупке сравни по весу.Как в песне".и ты увидишь все и все поймешь ты сам."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manfred

Такая же фигня была три раза ломало болт и именно левый передний. Причем ломались почти сразу в течение двух трех недель. потом перестали ломаться - почему не знаю. Такчто информацией помочь не смогу. Подозреваю что из-за качества болтов.

А поставить одному впринципе можно. Я сдвигал рессору гидравлическим домкратом, уперев его в задний конец рессоры (серьгу) до совпадения дырки. Способ фиговый: домкрат в горизонтальном положении плохо работает, другой конец домкрата надо упирать через удлинитель (напр брусок ) куданибудь в раму, надо постоянно следить пока не совпадет дырка и одновременно пихать болт. вобщем геморно. Так я делал потамучто не смог открутить стремянки. Дело было зимой на черкизоне, инструмента хорошего небыло, а домой хотелось...

Лучше открутить стремянки, вывесить раму, освободить рессору, вставить болт, чуть чуть нагрузить рессору(приподнять мост)и ломиком аккуратно дернуть мост чтоб встал на место можно штатным балонником вставив его в гайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schokk

Надо целинблоки посмотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Ребята, а затягивать пробовали? в 99-ти случаев из 100 болт ломает из-за слабой затяжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandro
Ребята, а затягивать пробовали? в 99-ти случаев из 100 болт ломает из-за слабой затяжки

Вот это 100% верно.Знаю по себе последний затянул сильно и все проблема пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manfred

Да, и затягивать нужно на нагруженной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...