Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кирилл

Всё про тенты

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59

подскажите есть-ли фурнитура на сдвижную "штору"...на фурах такое...борт-негабарит часто,заместо клапана сделал шторку-очень удобно как в ванной...минус вверх задувает с улицы(стоят просто карабины на трубе-задний клапан)...обещал фотки скинуть..изв. плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvitriy.40rus

понимаю что для тех кто регулярно пользуется боковой погрузкой этот вопрос дебильный. но я бок ни разу не открывал и был он у меня зашит фанерой. а сейчас у меня 5 метровка и полагаю что придется регулярно это делать.

по сему вопрос. как именно вы открываетесь. точнее интересует как вы забрасываете боковой тент на крышу. (на штору пока что денег нет.)

поймите правильно и разъясните. пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

Привязываешь к боковине верёвку. Можно несколько, например, посередине и по краям.

Перебрасываешь через крышу поперёк машины и с другой стороны тянешь и фиксируешь.


Это самый простой вариант и вполне помогает при ветреной погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

а веревки не перетирают тент? что то я предполагаю что пару таких перетягиваний и веревки прорежут тент на углах крыши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

а веревки не перетирают тент? что то я предполагаю что пару таких перетягиваний и веревки прорежут тент на углах крыши

Досками с боковин, на фуре всегда закидывал.Ими-же и прижимал что-б не сдуло,да погрузчики не передавили эти самые доски.Можно и ремнями от стяжек,крючки в люверсы и ..играем в ковбоя. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

значит все таки придется стать ковбоем и покупать три ремня длинных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

значит все таки придется стать ковбоем и покупать три ремня длинных.

А что в хозяйстве нету?Вожу 5т5м и пару 3т7м.И думаю ещё парочку взять.Бывает маловато чтоб груз расчалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

конечно есть. 7 шт. только у меня без крючков. не вязать же узелки. потом в прорезь трещотки будет плохо заправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

конечно есть. 7 шт. только у меня без крючков. не вязать же узелки. потом в прорезь трещотки будет плохо заправлять.

Не понял.Стяжки без крючков?

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

Добрый день. Делал кто сдвижной верх,бока? Можно подробнее что как и из чего?

у меня сдвижной бок и верх, направляющая, обычный профиль с прорезью, это бок, там на подшипниках, а верх на роликах. По опыту, верх почти не требуется, а вот бок часто, не даю пол ломать рохлей лучше пусть паллеты берут сбоку, штору откидывать то 10 мин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

а подробнее можно посмотреть на сам механизм? как устроены ролики. и все остальное на крыше. так то все понятно, но все упирается в мелочи. какой ролик и как он закреплен, какой зазор. вот саму бы планку рассмотреть.

и для меня основной вопрос, где взять эту ленту чим поперечины соединяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

сфоткать проще)) попозже скину все это, станет все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боец 1977

781ddb9dfa6c.jpg  Месяца два назад,сделал на заказ тент, часть матерьяла  была моей,  плотность ткани 650гр\кв, ценна вопроса 11900 руб.Каркас сделал сам  купил матерьялов на 2 тыс, 2 дня работы, покраска суриком и монтаж.  На крышу положил фанеру 1525*1525*3мм, чтоб не собиралась вода на верху по центру вдоль всего каркаса прикрутил рейку 50*20мм(эффект не заставил долго ждать,жаль дало не большие складки на переднем/заднем клапане,но думаю это не критично).Бока при движении немного раздувает,планирую приклеять типо ремней и зафиксировать к доскам каркаса.

 

Год ездил без каркаса ,расход газа был 14-15л, сейчас вырос до 19-20л.( На сколько спойлер может снизить аппетиты)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

 

 


На сколько спойлер может снизить аппетиты)?

литра на полтора, два


[Slava44,

спасибо понятно. а заднюю часть-закрывашку отфоткай пожалуйста.

и еще вопрос. где купить резину соединяющую поперечены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allegator

где купить резину соединяющую поперечены?

Я купил ремень в хозтоварах шириной 40 мм и через пластины на клёпки его к поперечинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

в середину и я ремни поставлю, а чтобы по нормальному гармошкой тент вверх собирался ремня не хватит. нужна резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

У нас такие раздают 3х и 4х метровыеpost-9703-0-64417700-1468935128_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
николай270

парни, здраствуйте. у кого в городе есть возможность взять холявный тент на простую газельку, короткую? был бы очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega314

парни, здраствуйте. у кого в городе есть возможность взять холявный тент на простую газельку, короткую? был бы очень благодарен.

я тоже не отказался бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

В магазинах инструмента де волт попробуйте спросить. Мне дали без проблем, без каких-либо договоров, только СТС сфоткали и машину. Езжу около двух лет, вода никуда не течёт, нигде не порвался и по сей день. Немножечко по люверсам не совпал, но я их переклепа. А поначалу думал-хоть бы на полгода хватило. Единственно то, что никогда и нигде не ездил с открытым клапаном, не ленинлся запечатывать его никогда.

post-74200-0-73195200-1471518136_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
николай270

В магазинах инструмента де волт попробуйте спросить. Мне дали без проблем, без каких-либо договоров, только СТС сфоткали и машину. Езжу около двух лет, вода никуда не течёт, нигде не порвался и по сей день. Немножечко по люверсам не совпал, но я их переклепа. А поначалу думал-хоть бы на полгода хватило. Единственно то, что никогда и нигде не ездил с открытым клапаном, не ленинлся запечатывать его никогда.

у нас городок маленький. да и в рязани не слышно, чтоб раздовали где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staig

Парни , подскажите плиз леворукому :) 

 Поставил новую платформу от некста , со всеми причиндалами в комплекте , не могу натянуть тент , с одной стороны не хватает см. 4 , не тянется и всё , уже и переставлял и что только не делал , уже и отжал каркас , но один хрен не налазит и всё , мож есть какие хитрости . Может ему отвесеться надо или ещё что нибудь . 

 

57fa7ae44fbc8_IMG_4149.thumb.JPG.384ae1e

 

IMG_4164.thumb.JPG.a8a78bb0a7aab3803bca6

 

IMG_4169.thumb.JPG.98992ce548e353f0afe9b

 

IMG_4179.thumb.JPG.de2875d179ebf2a069d20

 

И ещё , в комплекте были вот эти ремешки , для чего они ? 

 

Одни то понятно крепить тент из нутри , а эти зелёные на кой сдались ? 

 

IMG_4170.thumb.JPG.a6180ae5420e70d715e60IMG_4171.thumb.JPG.52b9c0b82ffcfd4136955

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Проверь высоту всех стоек. Если все одинаковые, то надо в тепло.

А ремешки чтобы тент к доскам пристегивать. И некоторые чтобы упаковывать сам тент в продожный вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...