Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

ГАЗель-Next или новый продукт ГАЗа (новая газель)

Рекомендуемые сообщения

Леха306 52

Может просто удаляют?

Нет! Времени здесь сидеть нету!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

323

Словесный понос не очем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

до +42 ничего не грелось,только электромуфта практически постоянно молотила.Перед радиатором всегда ставлю сетку,три года назад поставил и забыл о ней.Когда моешь машину,то с сетки вся эта живучесть отлипает и смывается.Радиатор при этом чистый все.

Так, а я про , что? Нет запаса на жару, чуть забился радиатор и всё! Стоит радиатор низко, помпа не справляется на холостых с циркуляцией, мотор греется(( Конечно ЗМЗ 406 не сравнить по склонности к перегреву с ЗМЗ 402 и УМЗ, но до идеала далеко..Та же несчастная моя Калина держит стабильно 90грд при любой скорости и нагрузке в диапазоне от -30 до +30. Выше и ниже у нас редко бывает, не проверял..

 

Словесный понос не очем.

Это ты кому конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

У меня легко на первых трёх Газелях прослужили подшипники передних ступиц по 200-250 тыс

ну, у тебя и коробас 400тыкм и ступицы 250тыкм. или со слухом чего ? с шумом можно дольше, канеш...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нет! Времени здесь сидеть нету!!!

А ездить на Нексте в пробеги есть время? Наверное заинтересовал друг заводчанин? )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

А ездить на Нексте в пробеги есть время? Наверное заинтересовал друг заводчанин? )))

Чем??? Купить тестовый со скидкой в 50%? Нету такого предложения :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ну, у тебя и коробас 400тыкм и ступицы 250тыкм. или со слухом чего ? с шумом можно дольше, канеш...

Ступицы родные и КПП не вскрывали -435 тыщ уже, подшипников передних штук 5 сменил за этот пробег. До ужастного шума не доезжаю, на сервисе услышат гудение на домкрате и меняют. Задние вторые стоят , заменили при замене чулка лопнувшего на 260 тыс км. Меня вполне устраивает ходимость подшипников ступиц  на Газели. На предыдущем фермере при продаже с пробегом 300 тыс км, стояли родные задние и передние раз заменены. Дороги у меня далеко не московские и вожу с учётом ГБО до 2000кг.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

У меня легко на первых трёх Газелях прослужили подшипники передних ступиц по 200-250 тыс

 

 подшипников передних штук 5 сменил за этот пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Чем??? Купить тестовый со скидкой в 50%? Нету такого предложения :wacko:

А с доплатой от завода ?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


или со слухом чего ?

Не шумит коробас, вечный)) Как шуметь должен, я знаю. На предыдущей машине развалился сепаратор пластиковый у подшипника промежуточного вала - шумело ужастно на всех скоростях кроме 4-ой. Потом ещё три раза меняли подшипники каждые 30-40 тыс км из за шума(( Можешь пересечься со мной в СПБ - прокачу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

А с доплатой от завода ?  :D

Я согласен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

 

У меня легко на первых трёх Газелях прослужили подшипники передних ступиц по 200-250 тыс

 

 подшипников передних штук 5 сменил за этот пробег.

 

ща  он напишет как в 43м под курском стоял)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

У меня легко на первых трёх Газелях прослужили подшипники передних ступиц по 200-250 тыс

 

 подшипников передних штук 5 сменил за этот пробег.

 

И , что ? У меня , это 4 Газель с пробегом 435 тыс км. До этого пробеги были - 220,265 и 300 тыс км и на всех предыдущих авто раньше 200 тыс км не менял передние подшипники , на первой вообще не менял. Видимо качество комплектующих упало с середины нулевых. Хотя у брата "бизнес" 2010 года с пробегом 130 тыс км и все ступичные подшипники родные и кардан с КПП не трогал. Возит штатные 1500-1800кг.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

ща  он напишет как в 43м под курском стоял)))

да просто клавиша "0" западает ;)

но у братьев грим (или грин) не хуже перлы были :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

alex134,ты не понял, что ли ? Сейчас заменить подшипник можно отдельно , на Нексте только вместе со ступицей ! Раз в 10 или 20 дороже выйдет, без учёта работы(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 Потом ещё три раза меняли подшипники каждые 30-40 тыс км из за шума(( Можешь пересечься со мной в СПБ - прокачу))

так все таки чегой то меняли тама ?

 встретимся канешно, высматриваю тебя давно.

 

alex134,ты не понял, что ли ? Сейчас заменить подшипник можно отдельно , на Нексте только вместе со ступицей ! Раз в 10 или 20 дороже выйдет, без учёта работы(( 

та все я понял. поэтому и спешил валдая Е-3 взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

да просто клавиша "0" западает ;)

но у братьев грим (или грин) не хуже перлы были :lol:

Чему ты конкретно не веришь? Я всегда за свой базар отвечаю, мне не нужно авторитет перед кем то зарабатывать, чай не 25 лет уже.. В чём смысл мне тебе пи.. врать? Да, поставил осенью новый левый передний , через 35 тыс весной пришлось менять после поездок вброд по лужам весенним. Внутри ступицы вместо смазки было нечто напоминающее грязь(( Такие сальники идут в ремкоплектах(( Заводские ходят годами и сотнями тысяч км , а эти и зиму не служат. Поэтому, я больше никогда не буду ездить больше 150-200 тыс км на Газели . 

 

 

 

так все таки чегой то меняли тама ?

Это я про предыдущий фермер 2003 года выпуска, продан в 2006 с пробегом 300 тыс км в Рыбинск.

На нынешнем авто КПП не вскрывали, только сальники в хвостовике два раза меняли и раза три, четыре опорный подшипник в колене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Чему ты конкретно не веришь? Я всегда за свой базар отвечаю, мне не нужно авторитет перед кем то зарабатывать, чай не 25 лет уже.. В чём смысл мне тебе пи.. врать? Да, поставил осенью новый левый передний , через 35 тыс весной пришлось менять после поездок вброд по лужам весенним. Внутри ступицы вместо смазки было нечто напоминающее грязь(( Такие сальники идут в ремкоплектах(( Заводские ходят годами и сотнями тысяч км , а эти и зиму не служат. Поэтому, я больше никогда не буду ездить больше 150-200 тыс км на Газели . 

попробую SKF поискать, може и мне повезет. почему "не верю" ? СУМЛЕВАЮСЬ я СИЛЬНО :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

попробую SKF поискать, може и мне повезет. почему "не верю" ? СУМЛЕВАЮСЬ я СИЛЬНО :D

У нас семейное)) брат продал фермер 2003 года с пробегом 390 тыс км и то же КПП не вскрывали! Хотя до этого на первой Газели 99 года , КПП загудела у него на 40 тыс км(( Потом ещё раза два чинил , плюнул и на 150 тыс км купил новую, благополучно с новой отъездил 150 тыс км и продал машину))

Русские авто , это как рулетка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

alex134,ты не понял, что ли ? Сейчас заменить подшипник можно отдельно , на Нексте только вместе со ступицей ! Раз в 10 или 20 дороже выйдет, без учёта работы(( 

ГАЗовцы не раз уже отмечали, что передние ступицы будут импортные. Это конечно вселяет уверенность, что подшипники будут не из сырого металла, но и цена ступиц естественно будет "заоблачная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Олег люди уже по 30 ке проехали.
не поверишь я в свою не лазил с ремонтом до 135 тык.вообще можно сказать не трогал,если бы не мои шаловливые ручки в плане "улучшайзинга",то про ремонты там вообще речи не было. <_< так что не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну да, обычно Газель до 150-180 не ломается , только мелочи - датчики, подвесной , радиатор может потечь, генератор или стартёр могут забарахлить...Ну и рессоры из за плохих дорог и перегруза.

Кстати , у меня стартёр ещё не ломался на нынешнем авто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Ну да, обычно Газель до 150-180 не ломается , только мелочи - датчики, подвесной , радиатор может потечь, генератор или стартёр могут забарахлить...Ну и рессоры из за плохих дорог и перегруза.

Кстати , у меня стартёр ещё не ломался на нынешнем авто)))

немножко и я..,до 100-ки..если сок "выжимать"из газельки(((

у меня 170 "доходит",берегу,мелочевка не "обламывает",по ходовке- только подвесной и палец тяги...правый один))))

еще конечно чулок...е-3 :(  :(  :(  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 

еще конечно чулок...е-3 :(  :(  :(  :(

Сейчас этот брак, признанный заводом, меняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Сейчас этот брак, признанный заводом, меняют?

Влад,при пробеге без варрантии на 98тыр.(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...