Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Колеса, покрышки

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Три тонны не вожу, но 2.2 - 2.5 тонны, это я запросто...Никак не получается по 1.5 возить, 2 тонны минимум на межгороде.

Зачем тогда бычковская резина.Поставь ВестЛайк 195/75/16 и забудь про все проблемы с колесами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

20 000 км без чуть чути...Весчь резина...Но я то редуктор под неё поменял...на соболиной конечно можно на четырёх скоростях ездить...но как то мне скучно было...и порой не возможно тронуться в горку...тяги не хватало! На перёд наверное её же завтра куплю...Всю голову сломал ,что брать?! Славься ,славься Россейская промышленность  в веках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

20 000 км без чуть чути...Весчь резина...Но я то редуктор под неё поменял...на соболиной конечно можно на четырёх скоростях ездить...но как то мне скучно было...и порой не возможно тронуться в горку...тяги не хватало! На перёд наверное её же завтра куплю...Всю голову сломал ,что брать?! Славься ,славься Россейская промышленность  в веках!

Износу ей спереди не будет, но мне думается, что на передке она будет жестковата. А если качать меньше, то по краям износ пойдет усиленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Вот .надо пробовать...Сзади максимум 85psi (фиг знает сколько это атмосфер) ...я качаю 60psi   Так сколько не гружу ...геометрия покрышки не меняется! И мягко идёт ...шоб я так жил как она едет! ;)  Впереди 30 буду качать...наверное! 

Та я ще не решил брать не брать!.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Вот .надо пробовать...Сзади максимум 85psi (фиг знает сколько это атмосфер) ...я качаю 60psi   Так сколько не гружу ...геометрия покрышки не меняется! И мягко идёт ...шоб я так жил как она едет! ;)  Впереди 30 буду качать...наверное! 

Та я ще не решил брать не брать!.. :(

Нокиан 105/107 грузоподьёмностью и больше ничего не надо,пробег правда небольшой(тыщ 100),но зато выдержала чёрте чё,до сих пор в строю

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Нокиан 105/107 грузоподьёмностью и больше ничего не надо,пробег правда небольшой(тыщ 100),но зато выдержала чёрте чё,до сих пор в строю

Хмммм! 100?  :blink: Не не я на такое не согласный! Что это такое 100? 200 хочу! И цена сколько у Нокии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Вот .надо пробовать...Сзади максимум 85psi (фиг знает сколько это атмосфер) ...я качаю 60psi   Так сколько не гружу ...геометрия покрышки не меняется! И мягко идёт ...шоб я так жил как она едет! ;)  Впереди 30 буду качать...наверное! 

Та я ще не решил брать не брать!.. :(

1 атм. это 14,7 psi. Вот и получается, что 85 это 5,8 атм., а 60 это 4,1 атм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

1 атм. это 14,7 psi. Вот и получается, что 85 это 5,8 атм., а 60 это 4,1 атм.

Аааа ну да...нет памяти ...запомнил 60 писи и качаю... :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

Хмммм! 100?  :blink: Не не я на такое не согласный! Что это такое 100? 200 хочу! И цена сколько у Нокии?

Года через 3 будет200,судя по всему выдержит.А цену щас не знаю,давно брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Вот .надо пробовать...Сзади максимум 85psi (фиг знает сколько это атмосфер) ...я качаю 60psi   Так сколько не гружу ...геометрия покрышки не меняется! И мягко идёт ...шоб я так жил как она едет! ;)  Впереди 30 буду качать...наверное! 

Та я ще не решил брать не брать!.. :(

Если поставишь напиши впечатления. А то у меня кумхо кончается уже, тоже думаю что ставить. Всё сжирает. Только мишлен 215 не сжирало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Недели через 2 буду покупать резину на задок, вот и весь в мыслях, какую брать? Или китайцев или бычковскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Самое главное что не всгрели за бычковсую резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Самое главное что не всгрели за бычковсую резину.

А кто взгреет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Гаишники или при ТО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Самое главное что не всгрели за бычковсую резину.

А что где то размерность покрышек указывается? .Сам ты вроде не на 185 гоняешь?!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Заводом изготовителем,а в правилах сказано что нельзя устанавливать шины большей размерности,от рекомендуемых заводом-изготовителем ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa

Заводом изготовителем,а в правилах сказано что нельзя устанавливать шины большей размерности,от рекомендуемых заводом-изготовителем ТС.

На дороге почти 30 лет и еще не разу никто за размеры претензий не предъявлял. За разную резину на одной оси было, за лысую запаску тоже (хотя какая разница,чего там на запаске)., а за размер пока еще ни разу не докапывались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Поставил на перед  INFINITI  INF-100. 5000км пока нравится. По сравнению с кама-301- мягче, вообще не шумит, но протектор больше летний. хотя написано- всесезонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Купил я КАМА  218 на перёд...Нет ничего в Челнах.  За эти деньги...

8301e58s-960.jpg

...

b301e58s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Как ощущения? Сделай ещё фото с вывернутом колесом спереди, что оценить ширину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Купил я КАМА  218 на перёд...Нет ничего в Челнах.  За эти деньги...

8301e58s-960.jpg

...

b301e58s-960.jpg

Сколько в колеса качаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Значится...стоит КАМА 218 у нас 2800 рублёф...Правда того года она..не знаю имеет это значение или нет!  Встало колесико...правое задевало подкрылок я его "убил" порезал ...что бы не мешался трудяге работать!.. Загрузил 2 т проехал 250 км...РЕзина вес держит отменно ...накачал 3,3 атм...Идёт мягко ...просто опупеть как мне нравится ...как она идёт! Руль крутиться стал легче , чем на убитой КАМА Евро 205...ДУмали что тормозов не хватит ...нет честно скажу "поватнели" слегка тормоза...но я уже привык...

Вот фотка ...

7357e58s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward

Покупаю б/ушные по 500 рублей Континентали. Главные достоинства: не взрываются (проверенные временем), не матерюсь (если порезал), абсолютно не жалко. ГАЗ 2217, качаю - 3,0. В особо крайних случаях, ставлю камеру и назад её устанавливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Значится...стоит КАМА 218 у нас 2800 рублёф...Правда того года она..не знаю имеет это значение или нет!  Встало колесико...правое задевало подкрылок я его "убил" порезал ...что бы не мешался трудяге работать!.. Загрузил 2 т проехал 250 км...РЕзина вес держит отменно ...накачал 3,3 атм...Идёт мягко ...просто опупеть как мне нравится ...как она идёт! Руль крутиться стал легче , чем на убитой КАМА Евро 205...ДУмали что тормозов не хватит ...нет честно скажу "поватнели" слегка тормоза...но я уже привык...

Вот фотка ...

7357e58s-960.jpg

Это Бычковская ? За 2800 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Да за 2800...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...