Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Колеса, покрышки

Рекомендуемые сообщения

Igorexa

Парни..Не майтесь. Купите себе китайскую резину. Она по любому лучше нашей. У меня задок обут в ИНФИНИТИ (китайка). Будка у меня тяжелая и гружу я от 2х до 2.5 тонн. Накатал на ней почти 40000 тыщ за лето...Не нарадуюсь. И едет и тормозит и под грузом все ОК. Спереди донашиваю КАМА 218 (раньше, всегда только ее и брал). Так вот , несмотря на идеальный развал-сход, жрет ее спереди и края и середку. До конца осени попытаюсь на ней поездить и ВСЕ !!! Отечественную резину больше к своей машине и близко не подпущу..У китайки до сих пор состояние новой резины, только шишечки сверху посшибало..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

Согласен! Тоже не на радуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсук хаки

Ну мне не на газельку, а на баргузин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


Спереди донашиваю КАМА 218 (раньше, всегда только ее и брал). Так вот , несмотря на идеальный развал-сход, жрет ее спереди и края и середку. До конца осени попытаюсь на ней поездить и ВСЕ !!!
Как это и края и середку..? Может с давлением в шинах что то не то..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Как это и края и середку..? Может с давлением в шинах что то не то..?

Я по 4 атм качаю по кругу...У меня без гидроусилителя, вот и качаю побольше и шприцую почаще, что бы крутить полегче было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

Пришло время брать летнюю резину, думал докатаюсь до зимней, так корд полез. Хочу взять 

Баргузин K-181 в инете нашел два вида один  AMTEL МОДЕЛЬ К-181 (БАРГУЗИН) другой  КШЗ Баргузин K-181 в чем отличие по цене примерно одинаковы, но что лучьше Амтель и Кировский шинный завод или он и производит амтел?

 

Амтел, это помоему Омский,или Алтай,но разница не большая,  они ничего хорошего не делали! Так что из этого лучше уж Кировка!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Ну мне не на газельку, а на баргузин!

Какая разница, подбирай размер и ставь китайскую. У меня спереди стоит 215/65, пробег около 40 т,  около 10% износа, причем равномерного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Я по 4 атм качаю по кругу...У меня без гидроусилителя, вот и качаю побольше и шприцую почаще, что бы крутить полегче было

Для переда четыре много, 3,5 достаточно. Может потому середину и жрет, что перекаченный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Для переда четыре много, 3,5 достаточно. Может потому середину и жрет, что перекаченный.

 

Вообще то на резине написано макс давление и если его не превышать,то все будет норма.У меня ВестЛайк 195/75/16 все 6 стоят,качаются то же все 4 очка.Вожу до 3 тонн.Пробег 40тыс,состояние как у новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZELIBOBA

А у нас к-156 подешеела с 3600-до 2900, и вт неизвестно, просто подешевела, или сажей стала, форвард тоже подешевел также, был 3200-стал 2700.

стояла к-156 на "жопе"два года отходила по городу,50т. не прошла,стала вся буграми, а протектора еще на год бы хватило,3.5 всегда качал и средняя загрузка 400-500кг.сам с кирова, год назад к-156 у нас стоила 3800-4100!!!дороже чем в нижнем!в этом от 2400 продают.с чем связано не знаю.по работе бывает езжю на КШЗ там в последнее время оборудование сменили (часть) и название(пирелли щас при въезде написано)но 156 по старинке наверно шлепают.щас на китае езжю,год прошел...ну лучше чем на КШЗ. а 2400-2600 реальная цена для 156

Как она себя ведет зимой?Буду в ноябре К-156 менять

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

стояла к-156 на "жопе"два года отходила по городу,50т. не прошла,стала вся буграми, а протектора еще на год бы хватило,3.5 всегда качал и средняя загрузка 400-500кг.сам с кирова, год назад к-156 у нас стоила 3800-4100!!!дороже чем в нижнем!в этом от 2400 продают.с чем связано не знаю.по работе бывает езжю на КШЗ там в последнее время оборудование сменили (часть) и название(пирелли щас при въезде написано)но 156 по старинке наверно шлепают.щас на китае езжю,год прошел...ну лучше чем на КШЗ. а 2400-2600 реальная цена для 156

+

У нас Кама-301 упала с 3350 до 2800. Китай давит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Конечно давит! наша раша и рядом не стоит с Китаем, люди стали понимать и поняли что китай на данном этапе на две ноги вперед и по цене и по качеству, у нас к156 в начале лета стоила 4.400- 4.200. сейчас не знаю сколько стоит, не интересуюсь больше этим куском сажей.  Наши производятлы  теряют своих клиентов!!!! обидно даже китаю не могут составить конкуренцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TIHON

так что посоветуете? бюджет 25.000 на 4 шины.много читал-мнения разделились.может кумхо или якогамку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vaycheslav123

вес лайк бери l-309.  2.5к рубля стоит )) еще 15к на семью останется 

Изменено пользователем Vaycheslav123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федор18

Люди подскажите кто уже катается на LINGLONG LMC6, а то Вестлайка 309 у меня в деревне нет.

Предлагаю только вот это LINGLONG LMC6 вроде рисунок такой же, тут в теме читал что ставят его, а дальше тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Товарисч очень хочет импорт, подскажите какую ему искать, цена говорит не важно))) Нужна всесезонка Китай не хочет..)) Резина нужна на Газельку...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фиалка

купил   тигра3500рупей штука ,завтра поеду ещё два брать заказал через интернет магазин,мишлен рулит хотя написано сербия ,хорошо что не китай,размер 195 65 16с,нагрузка на колесо 900кг что ищё искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


мишлен рулит хотя написано сербия ,хорошо что не китай,
Как понять купил Тигар. А Мишлен рулит?

Стоял у меня Тигар. Что то ,стерся быстро. и дорогу не держал.ИМХО. Хотя груз отлично держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Как понять купил Тигар. А Мишлен рулилит?

 

Ну типо название Тигар,а боссы Мишлен

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

Владимир c330cp174rus, Да, знаю я. Ну он же не босов ставит. )) А Тигар по качеству ,наверно далеко не Мишлен .

Мое мнение , если есть средства то ставить так Мишлен. А не пародию.Хотя по нашим дорогам, где в луже, может арматура торчать. Стоит ставить кЫтай ,. Качество за не дорого.ИМХО.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

А вот такая резина для снега на задок (бортовой)...! сильно стремная??? может кто пользовал?DSC03888-2.pngК-139 Кировский Шинный Завод 195/75/R16C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

А вот такая резина для снега на задок (бортовой)...! сильно стремная??? может кто пользовал?

Я думаю, что в снегу она не поможет. У нее протектор больше грязевой нежели для снега и тем более укатанного.  Для снега надо чтобы протектор был частым, типа КАМА -301.

Изменено пользователем Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Я думаю, что в снегу она не поможет. У нее протектор больше грязевой нежели для снега и тем более укатанного.  

Альтернатива в районе 3руб. есть? для нечищеных (вечно) зимних дорог нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

А вот такая резина для снега на задок (бортовой)...! сильно стремная??? может кто пользовал?DSC03888-2.pngК-139 Кировский Шинный Завод 195/75/R16C

 

Тоже самое, что и К-196 она же севен хиллс. На снегу еще ничего, а если под снегом лед или просто лед без снега-беспомощна! Мне приходилось сильно спускать шины чтобы тронуться пустым и то еле-еле выбирался))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Альтернатива в районе 3руб. есть? для нечищеных (вечно) зимних дорог нужно.

Есть альтернатива! КАМА-301 - за три рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...