Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Колеса, покрышки

Рекомендуемые сообщения

Gaz865

Ребзя кто чего скажет по этой резине?  как альтернатива Вест Лайку 606

 

 

SAILUN ICE BLAZER WST2 185/75R16С 104/102R шип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldeN

Шипованный форвард алтайский продают недорого новый- у нас на рынке 2500 за колесо 185/75-16. Если на зад 4шт вкатить? Кто что скажет? У меня нагрузки минимальные.

Форвард вообще мусор не резина за 2.2года потрескалась и по протектору что корд видно и по кругу возле обода, при том что пробег смешной и остатка еще года на 2 протектора мне хватило бы. но чето ездить на нем мне уже стремно становится. Буду в следующем месяце менять, была 195 теперь хочу каму бычковскую взять

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Начитался в инете, что самые хорошие отзывы в инете для снега и зимы, нивовская И-511. 175/80-16, по высоте один в один как 185/75-16. Её снимали с производства, год назад снова возобновили из-за огромного спроса. По тестам почти везде побеждает по "гребле" в снегу и тонкому льду, в тч над импортом. Удивительно, первый раз её производство запускали ещё лет 10-15 назад по финской технологии. В мороз не дубеет. На нешипованном варианте и по грязи ездят. Корд не ползет за несколько лет. И вообще- редкое единодушие по положительным отзывам, в тч от газелистов с малыми нагрузками.  Единственный недостаток- на коротких машинах может выбрасывать из колеи за счет развитых "плеч" из грунтозацепов. Но на спарке сзади на Газели это не так страшно. Индекс нагрузки маленький- 88, (560кг), но для пассажирок 9 мест вполне достаточно. У нас она продается по 3100- 3400 руб. Кто ни будь пробовал?

А по поводу камы евро 520- она похожа по рисунку на И-511, но отзывы на 80% отрицательные даже на нивах- дубеет уде при -20-25С наглухо, шипы вылетают за год, лезут грыжи. Если уж на ниве так, то на Газели не должна выжить, даже при моих нагрузках. И цена аналогичная- 3050- 3300 у нас.

А про И-511 газелисты/нивоводы пишут, что после вылетания шипов прекрасно используется как грязевая на весь сезон весна- осень- лето. - в жару не сильно "плывет"

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

 

Ребзя кто чего скажет по этой резине?  как альтернатива Вест Лайку 606

 

 

SAILUN ICE BLAZER WST2 185/75R16С 104/102R шип

 

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/24833-vybor-reziny/page-83?do=findComment&comment=1475432

 

Поставил, раньше не катался на такой. Пробую. отзывов от Газелистов не нашёл. Есть от Джиповодов, по их мнению: ходючая, загребучая (зубастая), тихая. Посмотрим...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Поставил всё- таки нивовскую И-511 шипы на зад. Понравилось как едет по льду, снегу. Конечно для грузовиков слабовата по нагрузке, но для малонагруженных автобусов годится на 5+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Нужен совет. Имеем в передней покрышке боковой прокол ( был гвоздь), сейчас стоит жгут, травит. Как лучше сделать ,поставить заплатку и оставить как бескамерка или заплатка +камера? Колесо переднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Нужен совет. Имеем в передней покрышке боковой прокол ( был гвоздь), сейчас стоит жгут, травит. Как лучше сделать ,поставить заплатку и оставить как бескамерка или заплатка +камера? Колесо переднее.

я думаю заплатка и безкамерка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Нужен совет. Имеем в передней покрышке боковой прокол ( был гвоздь), сейчас стоит жгут, травит. Как лучше сделать ,поставить заплатку и оставить как бескамерка или заплатка +камера? Колесо переднее.

заплатку ставь в любом случае(как сделают-зависит от квалификации мастера)камеру можно поставить для страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

А правильная заплатка какая? Обычный клей или варево резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

А правильная заплатка какая? Обычный клей или варево резины?

выглядит вот так,ну и лучше найти правильного мастера,что бы не на спех сделал.

post-9995-0-64410700-1478437832_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

А правильная заплатка какая? Обычный клей или варево резины?

"Грибок"

 

выглядит вот так,ну и лучше найти правильного мастера,что бы не на спех сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

купил себе ВИАТТИ шиповку 195\75\16  выше да, скорость показывает чётко хорошо, гребёт отлично, на льду 5+, а вот на асфальте в колее кидает, расход поднялся, машина рулилась раньше как легковая щас крены,запаздывания в рулёжке(ибо мягкая)вообщем я не в восторге! а забыл брал по 3200р за баллон.


Нужен совет. Имеем в передней покрышке боковой прокол ( был гвоздь), сейчас стоит жгут, травит. Как лучше сделать ,поставить заплатку и оставить как бескамерка или заплатка +камера? Колесо переднее.

заплатка на бок по (TIP TOP) 112тая. и всё. как хрена советчики выше пишут грибок в борт не ставят это неправильно гриб только на дорожку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

купил себе ВИАТТИ шиповку 195\75\16  выше да, скорость показывает чётко хорошо, гребёт отлично, на льду 5+, а вот на асфальте в колее кидает, расход поднялся, машина рулилась раньше как легковая щас крены,запаздывания в рулёжке(ибо мягкая)вообщем я не в восторге! а забыл брал по 3200р за баллон.

крены уйдут с морозами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

"Грибок"

не знаешь промолчи! люди грибов в борта натыкают потом у них колёса по трассе бахают и дохлые в канавах валяются!

там нет метал корда там тряпка она не гниёт её не нада затыкать а грибом он ещё больше ниток порвёт! 10лет отбатрачил в грузо-легковой шинке НОКИАН таерс.

крены уйдут с морозами 

надеюсь! но это не так волнует как ловля машины из-за колеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Вобщем съездил в шинмонтажку. Удалили старый жгут, сказали что этот фуфловый по этому и травит, а должен быть армированный , поставили его. Про заплатку сказали что ее уместно ставить если порез или типа клина . А дырку от гвоздя легко выдержит армированный жгут. Вобщем на мои слова , что если спустит ,,,, то приеду и покалечу, ими был "дан рупь за сто" что не спустит. Взяли 590 руб колесо сами снимали и ставили ( у меня спина болит). Заплатка стоила бы 650 руб. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Вобщем съездил в шинмонтажку. Удалили старый жгут, сказали что этот фуфловый по этому и травит, а должен быть армированный , поставили его. Про заплатку сказали что ее уместно ставить если порез или типа клина . А дырку от гвоздя легко выдержит армированный жгут. Вобщем на мои слова , что если спустит ,,,, то приеду и покалечу, ими был "дан рупь за сто" что не спустит. Взяли 590 руб колесо сами снимали и ставили ( у меня спина болит). Заплатка стоила бы 650 руб. Посмотрим.

лови на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

лови на слово.

я его изначально предупредил об этом. Понятно что с жгутом возни меньше. Мне главное чтоб не спускало. Машину не перегружаю. Просто там еще протектор хороший 6-7мм. Так бы выкинул его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

я его изначально предупредил об этом. Понятно что с жгутом возни меньше. Мне главное чтоб не спускало. Машину не перегружаю. Просто там еще протектор хороший 6-7мм. Так бы выкинул его.

походит ещё,ни гвоздя-в добрый путь.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Вобщем съездил в шинмонтажку. Удалили старый жгут, сказали что этот фуфловый по этому и травит, а должен быть армированный , поставили его. Про заплатку сказали что ее уместно ставить если порез или типа клина . А дырку от гвоздя легко выдержит армированный жгут. Вобщем на мои слова , что если спустит ,,,, то приеду и покалечу, ими был "дан рупь за сто" что не спустит. Взяли 590 руб колесо сами снимали и ставили ( у меня спина болит). Заплатка стоила бы 650 руб. Посмотрим.

590 руб за жгут?  :o  :o  :o Сколько они возьмут если камеру будут клеить, 1500 р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

590 руб за жгут?  :o  :o  :o Сколько они возьмут если камеру будут клеить, 1500 р?

нолик лишний за камеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

590 руб за жгут?  :o  :o  :o Сколько они возьмут если камеру будут клеить, 1500 р?

жгут 180 руб стоил, за снятие и постановку колеса основные деньги . 200 снять и 200 пост. С легковых берут 150 за снятие и столько же поставить. Сам конечно снял бы , но пока не могу , поясница ругаться начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

жгут 180 руб стоил, за снятие и постановку колеса основные деньги . 200 снять и 200 пост. С легковых берут 150 за снятие и столько же поставить. Сам конечно снял бы , но пока не могу , поясница ругаться начинает.

Нормальные у вас цены. Я недавно резину новую на дисках взял, в шинке собрали. Спросил поменять колёса сколько стоит- говорят 600 за все. Всё равно сам менял дома, заодно шкворня пошприцевал, люфты проконтролировал, ручник подвёл. Да и 6 сотен на дороге не валяется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Нормальные у вас цены. Я недавно резину новую на дисках взял, в шинке собрали. Спросил поменять колёса сколько стоит- говорят 600 за все. Всё равно сам менял дома, заодно шкворня пошприцевал, люфты проконтролировал, ручник подвёл. Да и 6 сотен на дороге не валяется..

на некоторых шинках от газелей вообще нос воротят, а если скажешь что нужно починить внутренне колесо ( на спарке), так вообще от тебя ломится начинают. Мол снимай сам , тогда починим. Уху евшие , что тут скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

на некоторых шинках от газелей вообще нос воротят, а если скажешь что нужно починить внутренне колесо ( на спарке), так вообще от тебя ломится начинают. Мол снимай сам , тогда починим. Уху евшие , что тут скажешь.

что есть- то есть! боссу ихнему набери  от имени клиента..сразу результат будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Год назад поменял мужичонка за 650 руб все колёса на моей Газели , но я немного помогал . Пару дней назад балансировал два колеса и спросил у парняги шиномонтажника молодого болтливого и беззубого , сколько стоит заменить шины на зимние - 1400 руб ! То ли он меня не понял и посчитал с перебортовкой  и балансировкой на одних дисках, то ли запросы такие. Но колёса хорошо отбалансировал , пропала вибрация. На спарке сам перекинул шины в сборе, передние заменили на сервисе при замене передних колодок + поменяли масло в мосту и КПП+ ручник подтянули и зазоры в клапанах проверили, ну и тяги рулевые осмотрели, кардан итд =2000 руб.

На Сентре 16 колёса поменять зиму на лето или наоборот с балансировкой стоило год назад у нас 1000 руб + 400 руб если сами снимают и ставят на место. Купил второй комплект дисков Реплика и меняю сам в деревне.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...