Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SERYOGA

Музыка! Что слушаем?

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Нас в Германии в карантине водили слушать орган в местной кирхе, это декабрь 1990 года.

Я простуженный был, кашлял, так неудобно было. Звучание конечно красивое у оргАна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

Я люблю залив шары и поставив видео концерт Deep Purple  подключив телек к муз. центру слушать на всю катушку. Как заново рождаюсь. Никто меня в эти моменты не беспокоит.))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@соболевич бедные соседи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
38 минут назад, соболевич сказал:

Я люблю залив шары и поставив видео концерт Deep Purple  подключив телек к муз. центру слушать на всю катушку. Как заново рождаюсь. Никто меня в эти моменты не беспокоит.))

2 года назад наводил порядок в гараже, делал стеллажи чтобы растолкать барахло с пола. Первым делом взгромоздил колонки ас90 на верхние полки, под низ саб. Усилитель так себе, вега 101, где- то 80вт (советских) на канал, ну саб 300, усил саба блаупункт 2 по 600 на канал, или 4*300... всё думал- " вот настанет лето... наконец- то врублю музыку от компа, от смарта... 2 лета пролетело, а я даже провода не подсоединил... с пнд иду в отпуск, надо созреть. А так летом сосед напротив, лет 40, но гоняет на папиной акустике (неплохая, образца 80-90х) на удивление не рэп, не кислоту, не попсу, не голимый не травлёный кислотой металл, а рок, кантри рок, рок- оперы... посоветовал ему послушать в таком случае музыку со вкусом (о которой он и не слышал)- Алон Парсонс- проджект, юрайя хип- джулай монинг, пинк флойд- обратная сторона и тд. Хорошо что  я его предупредил, что окончание самой ведущей песни джулай монинг (июльское утро) в вариантах студийной записи, не позднее образца 1979г, сжигает колонки реверберацией, переходящей в раскачивающий резонанс, он чуть убрал низа... потом добавил низа, срезав громкость... проникся вибрацией лёгких, гоняет теперь уже месяц... А ещё Криденсов гоняет...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
32 минуты назад, ZAN57 сказал:

А так летом сосед напротив, лет 40,

Тоже как то собирались по старой работе и один  значительно помоложе нас ,и весь музон у него древний 75-80 годов , я был крайне удивлен его вкусу. В следующий раз "допрошу" .

34 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@соболевич бедные соседи))

Да я не особо поздно, в рамках все.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
17 часов назад, соболевич сказал:

Тоже как то собирались по старой работе и один  значительно помоложе нас ,и весь музон у него древний 75-80 годов , я был крайне удивлен его вкусу. В следующий раз "допрошу" .

Да я не особо поздно, в рамках все.

Видимо какой то кризис наступил в продуцировании  музыки, ничего эпохального, типа битлз, квин, ди пёрпл, алон парсонс, юрайя хип, назарет, роллинги, алис купер не появляется... или из другой оперы- абба, бони эм, модерн токин и тд- последний всплеск по- моему был эйс оф бэйс... или из третьей оперы- машина, кузьмин, воскресенье, антон, поющие гитары, ариэль, позднее синяя птица, кинчев и т.д., или из четвёртой оперы- Ноговицын, Михаил Круг, Катя огонёк и т.д... как то всё блёкло... и за бугром- вытаскивают песни из прошлого, перелицовывают до неузнаваемости... ну это для 20-30 летних неузнаваемо, для нас шито белыми нитками, тема основная 60-70-80х так и прёт наружу. Наверное поэтому дочь старшая 81гв, которая выросла на моих записях, сейчас слушает новеллы, что то вспоминает, лезет в старые группы, и находит таки первоисточник...  наверное единственно в чём ещё продолжается стиль- рок блюзы, нпкапывает не плохих современных, я себе копирую в сборники- "в дорогу"

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
54 минуты назад, ZAN57 сказал:

тема основная 60-70-80х так

Обратил внимание на соревнования по боксу ,ММА итд частенько запускают музон их 70-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
6 часов назад, ZAN57 сказал:

Видимо какой то кризис наступил в продуцировании  музыки, ничего эпохального, типа битлз, квин, ди пёрпл, алон парсонс, юрайя хип, назарет, роллинги, алис купер не появляется... или из другой оперы- абба, бони эм, модерн токин и тд- последний всплеск по- моему был эйс оф бэйс... или из третьей оперы- машина, кузьмин, воскресенье, антон, поющие гитары, ариэль, позднее синяя птица, кинчев и т.д., или из четвёртой оперы- Ноговицын, Михаил Круг, Катя огонёк и т.д... как то всё блёкло... и за бугром- вытаскивают песни из прошлого, перелицовывают до неузнаваемости... ну это для 20-30 летних неузнаваемо, для нас шито белыми нитками, тема основная 60-70-80х так и прёт наружу. Наверное поэтому дочь старшая 81гв, которая выросла на моих записях, сейчас слушает новеллы, что то вспоминает, лезет в старые группы, и находит таки первоисточник...  наверное единственно в чём ещё продолжается стиль- рок блюзы, нпкапывает не плохих современных, я себе копирую в сборники- "в дорогу"

есть хорошая музыка в 21веке..и в рэпе и рок поп..на западе ,даже у казахов..у нас к сожалению слабо..

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Я деревенщина вырос на блатняке и позже на русском роке))

В юности больше всех нравился Бутусов, тексты Наутилуса(Умецкого) до сих пор актуальны, за тексты мы и любили русский рок.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
26 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Я деревенщина вырос на блатняке и позже на русском роке))

А мне из последнего Сектор нравилс

я и темы и музон 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
41 минуту назад, aldar сказал:

есть хорошая музыка в 21веке..и в рэпе и рок поп..на западе ,даже у казахов..у нас к сожалению слабо..

"Есть хорошая музыка" в моём понятии, это когда знают все от мала до велика и помнят спустя 20-30 лет, так они заражают публику. а вот этих рэперов чёрных, проведи опрос по городу, или хотя бы на форуме- кто их знает, слышал, нравится... сомневаюсь, что больше 2-3% вообще про них что то слышали, а уж тем более "нравится". Ну кто сейчас известен хотя бы 5% населения?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, ZAN57 сказал:

"Есть хорошая музыка" в моём понятии, это когда знают все от мала до велика и помнят спустя 20-30 лет, так они заражают публику. а вот этих рэперов чёрных, проведи опрос по городу, или хотя бы на форуме- кто их знает, слышал, нравится... сомневаюсь, что больше 2-3% вообще про них что то слышали, а уж тем более "нравится". Ну кто сейчас известен хотя бы 5% населения?

Александр,хорошая музыка это только классика.Весь этот рэп,поп,рок,джаз это все музыка современности.Т.е. сегодня слушают,завтра забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
3 часа назад, ZAN57 сказал:

"Есть хорошая музыка" в моём понятии, это когда знают все от мала до велика и помнят спустя 20-30 лет, так они заражают публику. а вот этих рэперов чёрных, проведи опрос по городу, или хотя бы на форуме- кто их знает, слышал, нравится... сомневаюсь, что больше 2-3% вообще про них что то слышали, а уж тем более "нравится". Ну кто сейчас известен хотя бы 5% населения?

хм.проведи опрос среди молодежи и поймешь ,что твоих динозавров никто не знает,а снуп икона.) 

а то что газелисты не знают снуп дога это кого заботит?)

кстати ,он поддерживает россию в событиях последних лет

24 минуты назад, Alex030569 сказал:

Александр,хорошая музыка это только классика.Весь этот рэп,поп,рок,джаз это все музыка современности.Т.е. сегодня слушают,завтра забыли.

когдато опера был низкий жанр..а сейчас кто осмелится такое заявить ?)

 

 

 

 

 

хочешь сказать это все забыли?

 

 

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
20 минут назад, aldar сказал:

глянь год выхода песни,количество просмотров.и это только один канал в ютубе.а сколько просмотров в других ютуб каналах куда выложили эту песню..

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
27 минут назад, aldar сказал:

хочешь сказать это все забыли

впервые слышу,а кто это? и вообще не зацепило.))

28 минут назад, aldar сказал:

когдато опера был низкий жанр..а сейчас кто осмелится такое заявить

опера это классика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Чего вы споритесь? Каждому поколению,свои музыкальные кумиры.Моя мама говорила про Зеппелин, "как волки на кутукове":biggrin:

А меня, до сих пор прёт.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar
29 минут назад, Alex030569 сказал:

впервые слышу,а кто это? и вообще не зацепило.))

хм..то что не знаешь кто это,это не говорит о тебе как о культурном человеке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, aldar сказал:

хм..то что не знаешь кто это,это не говорит о тебе как о культурном человеке))

это западная культура.Я отдаю предпочтение классике,шансону ну и ещё чуть советской попсе,року.

Запад мне не интересен.

Но предподчение всегда классика,все остально второстепенно.

И повторюсь ещё раз,что бы слушать классику,надо быть духовно богатым.Для всего остального это не нужно.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Интересные факты.Тот же Битлз молился дьяволу перед выходом на сцену.Хотите верьте,хотите нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

это западная культура.Я отдаю предпочтение классике,шансону ну и ещё чуть советской попсе,року.

Запад мне не интересен.

Но предподчение всегда классика,все остально второстепенно.

И повторюсь ещё раз,что бы слушать классику,надо быть духовно богатым.Для всего остального это не нужно.

то что считаешь классикой придумано в недрах западной культурной традиции 

шансон из франции..попса и рок ..родоначальники тоже на западе.соответсвенно вершины жанров перечисленные тобой  тоже достигнуты на западе.игнорить это тоже самое что говорить что ты турбо альпинист между тем покорил только  холмик у своей деревни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, aldar сказал:

то что считаешь классикой придумано в недрах западной культурной традиции 

шансон из франции..попса и рок ..родоначальники тоже на западе.соответсвенно вершины жанров перечисленные тобой  тоже достигнуты на западе.игнорить это тоже самое что говорить что ты турбо альпинист между тем покорил только  холмик у своей деревни..

А как же Петр Чайковский,Арам Хачатурян,да в конце концов Сергей Рахманинов? 

Хотя бы одно произведение из их репертуара ты слышал? Это все граждане России или советского союза.

10 минут назад, aldar сказал:

шансон из франции.

в моей молодости шансон не было такого слова шансон,были барды.И слушали тогда Шефутинского Мишу(после выхода на 1 канал очень изменил свой репертуар,к сожалению),Саша Новиков,чего стоит его хит-Город древний,город длинный.Могу долго перечислять тех певцов,кто пел свои песни и из пели в народе,в подворотнях играли на гитарах.

 

Сейчас переслушал Новикова и кайфанул в очередной раз.

Вот это личность!!!! Побывал и в самом низу(сидел)и в самом верху(на сцене).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В ю тубе много видео,как Новиков рассказывает про свою тюремную жизнь.Очень интересно послушать,что бы понять,что перенес человек,находясь там,по другую сторону медали,так сказать.

Кстати,у меня супруга имеет высшее музыкальное образование,но его недолюбливает.

А я балдею от него,за то что этот человек один из первых в ссср начал петь правду.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Каждый год у нас в Татарстане,в Елабуге проходят своеобразные фестивали.Приглашаю всех желающих.В этом году фестиваль всероссийского колокольного звона.

Обязательно съездим с супругой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...