Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай с Cummins, тема для общих вопросов по ремонту и обслуживанию!

Рекомендуемые сообщения

Александр 62RUS

Кстати,выше писал про поднятие температуры по прибору. Походу причина вырисовывается в самом приборе. Стою под светофором,стрелка поползла за 80,я постучал по приборке ,стрелка встала на место. И при движении по неровностям такой же эффект . Фишку 2-х контактную ( от прибора температуры) над воздушным фильтром,че то не нашел.Какая она хоть из себя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

Кстати,выше писал про поднятие температуры по прибору. Походу причина вырисовывается в самом приборе. Стою под светофором,стрелка поползла за 80,я постучал по приборке ,стрелка встала на место. И при движении по неровностям такой же эффект . Фишку 2-х контактную ( от прибора температуры) над воздушным фильтром,че то не нашел.Какая она хоть из себя ?

Ну какая 2 провода входят и 2 выходят.Смотри в районе, силовых предохранителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavyc64

Резину в мульду или мне в дар или куплю по 2500р до 1000 км пробега , если без спальника то спалку поставить  46.gif до 1 апреля , сто пятьдесят восемь страниц прочитать ( этой ветки ) и там по мелочам 205.gif  , если в газмяс вложить сотен две , три , четыре или поболее то получится вполне нормальный аппарат для зарабатывания тубриков , евр и даларов на просторах нашей Родины , удачи !  314.gif

есть 4 колеса пробег 700км за 10000р заберёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesha

Всем привет .подскажите кто менял шпильки от иномарок на валдай. третий день ищу не могу найти продавцы говорят по вину или по каталогу надо смотреть!!!! :ph34r: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Всем привет .подскажите кто менял шпильки от иномарок на валдай. третий день ищу не могу найти продавцы говорят по вину или по каталогу надо смотреть!!!! :ph34r:

От мана 5 тонник ,чёрные цветом .Нашёл СССР от зила 130 передние ,я доволен ,посмотрите может тоже найдёте,меньше 5000 кг - 6000 кг не гружу.

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

есть 4 колеса пробег 700км за 10000р заберёшь?

 

Ответил в ЛС smile234.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрЙоха

Всем привет. Хочу приобрести прицеп изотермический к своему валдаю камминс. Думаю взять у автомаштрейд. Двухосный. Кто пользуется таким? Кто что думает? Как потянет движка? Буду признателен всем кто ответит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Прошился у RA3QBJ на 168 кобыл и поднятый крутящий. Машин реально вытягивает подьемы без особых проблем.Пустой так вообще самолет. Спасибо Сергею за наводку покупки чехла на кпп. Весь дребезг рычага пропал наглухо. Поездим посмотрим как с разными весами пойдет...


Отработал как профи, рассказал, показал, дал попробовать. МАСТЕР !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

 Спасибо Сергею за наводку покупки чехла на кпп. Весь дребезг рычага пропал наглухо.

Сергей - спец ! по ручке и чехлу - что именно требуется ? фото или описание ? пжлст... я хочу еще укоротить немного, какая ручка нужна ?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Чехол на рычаг от бычка, сшит из искожи, полностью закрывает кочергу, сверху еще маленький чехольчик на саму ручку. Все на стандартную ручку налезет. Снизу пришит кусок линолеума. Все сшито на поролон вроде. Правда Сергей советовал от камаза, но от быка тож подходит. Я думал рычаг откусить, но посчитал что низко надо будет руку опускать. Покупал на М 4 когда от Сергея на геленджик шел километров 70 от воронежа рыночек на трассе. Забыл как деревня называется. Цена вопроса 270 рупий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕОН 72

Чехол на рычаг от бычка, сшит из искожи, полностью закрывает кочергу, сверху еще маленький чехольчик на саму ручку. Все на стандартную ручку налезет. Снизу пришит кусок линолеума. Все сшито на поролон вроде. Правда Сергей советовал от камаза, но от быка тож подходит. Я думал рычаг откусить, но посчитал что низко надо будет руку опускать. Покупал на М 4 когда от Сергея на геленджик шел километров 70 от воронежа рыночек на трассе. Забыл как деревня называется. Цена вопроса 270 рупий.

фото можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

С фото пока проблема, с планшетника неудобно, но попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

ЛЕОН 72,Вот ,только края захватывает,этого чехла , но представить возможно.   http://fotki.yandex.ru/users/ppra3qbl/view/564843?page=2    http://fotki.yandex.ru/users/ppra3qbl/view/564842/?page=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
foma38

ЛЕОН 72,Вот ,только края захватывает,этого чехла , но представить возможно.   http://fotki.yandex.ru/users/ppra3qbl/view/564843?page=2    http://fotki.yandex.ru/users/ppra3qbl/view/564842/?page=2

Ух, какой сидушко))) Расскажи!

И это..зачем 2 рации???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕОН 72

сидушка да! Трон!

Если бы сам работал на нем, первым делом поставил что ни будь подобное. От чего седло?

Изменено пользователем ЛЕОН 72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Ух, какой сидушко))) Расскажи!

И это..зачем 2 рации???

Сидушка от АТЕГО,2 радиостанции ,одна для трассы ,вторая радиолюбительская,полиция ,пожарные(МЧС),ну и многие другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sema 2

Поздравляйте ребята, вчера сломался коробас, пробег 150. При покупке гремела 4 передача, показал ребятам, которые ездят на валдаях, они посоветовали ездить пока хуже не станет, якобы это нормальный звук. Так я отъездил почти пятьдесят тысяч и на той неделе звук резко усилился, хотел заехать к мастерам после рейса, но не успел. Двигался на 4 передаче, вдруг резкий удар и вылетает передача, пропадают все передачи кроме пятой. В результате выламлены 2 зуба на 4 передаче, трешина через всю половинку корпуса коробки и выломано посадочное на пром валу, ну и соответственно замена подшипников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕОН 72

На газели своей после переборки коробка стала работать тихо тихо. Может на Валдае ее руками перебрать, а? А то гул от нее еще сутки в голове после поездки. Кто перебирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

На газели своей после переборки коробка стала работать тихо тихо. Может на Валдае ее руками перебрать, а?

 

 

Перебрал Руками 132.gif, прыгал с бубном smile389.gif , обмывал 73.gif, работает также .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

 

 


обмывал

надо было писярик в коробас плеснуть :lol:

а шампанское бил о борт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

а шампанское бил о борт?

 

Нэт  108.gif , суппорт перебирать буду , попробую .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
foma38

надо было писярик в коробас плеснуть :lol:

а шампанское бил о борт?

В старую (2007) года коробку добавлял присадку. Тише стала, да и включаться лучше. Блин, новая таже фигня, да еще четвертая похрустывает. Пробежался по магазинам, такой присадки нет, заказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

foma38,Такой большой,а в сказки верите .Ну просто сами подумайте ,какая присадка, может заменить механический износ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

всем привет. сегодня менял ФГО( тот, что между кабиной и баком висит), так вот- на старом было написано made in Mexico, а на новом made in U.S.A. интересно есть тут какой-нибудь подвох? :ph34r:


Поздравляйте ребята, вчера сломался коробас, пробег 150. При покупке гремела 4 передача, показал ребятам, которые ездят на валдаях, они посоветовали ездить пока хуже не станет, якобы это нормальный звук. Так я отъездил почти пятьдесят тысяч и на той неделе звук резко усилился, хотел заехать к мастерам после рейса, но не успел. Двигался на 4 передаче, вдруг резкий удар и вылетает передача, пропадают все передачи кроме пятой. В результате выламлены 2 зуба на 4 передаче, трешина через всю половинку корпуса коробки и выломано посадочное на пром валу, ну и соответственно замена подшипников. 

кстати у меня после 90км/ч пятая завывать начинает- может масло поменять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Пробежался по магазинам, такой присадки нет, заказал

 

Призводители маселsmile312.gif на вас порчу навели и вы на присадки подсели , могу скинуть в лс свой р/сч. если у вас есть далары лишние .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...