Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай с Cummins, тема для общих вопросов по ремонту и обслуживанию!

Рекомендуемые сообщения

игорь 656

Стоит уже на втором авто, в комплекте для подключения все есть, можно конечно и самому что-то мудрить, но не такие уж это и большие деньги... лампы в ближний дороже стоят

Сейчас лазил под машину в штатных местах под туманки нет вообще ни каких креплений, похоже эти дыры чисто декоротивные. Если что крепить то нужно сверлить бампер на ружу болтами, чего не очень хотелось бы.Скорее всего закажу себе блок. Можно было бы и релюхи поставить но я не на столько силен в электрике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим Александрович

До этого на таких скоростях не ездил только на обгон выходил.А тут торопился ну и поддал на МКАДе до 90 с небольшим иду на круизе и чувство такое как будь то машину дергает,как за жопу кто .При отключении круиза и езде на этой скорости нажимая на гашетку такого нет. На скоростях меньше  90 на круизе то же такой порнухи нет.

Что это круиз,или мутит приблуда привращающия  Е3 в Е4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

А это известный баг заводской прошивки, Серёга из Воронежа вроде его устраняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

А это известный баг заводской прошивки, Серёга из Воронежа вроде его устраняет

В Воронеж ни как попасть не могу,нет у меня грузов ни туда не от туда.Может по осени для себя за яблоками в Лебедянь сгоняю,заскочу к месному "кулибину"

Изменено пользователем Вадим Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

52RUS,Нет к огромному сожалению. По крайней мере по прошлому году не умел, мож научился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

52RUS,Нет к огромному сожалению. По крайней мере по прошлому году не умел, мож научился...

А у меня вылечил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

у меня нет такой траблы ! после сереги, ест-но )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Во я лоханулся... Мимо проехал и не позвонил, не спросил((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман36

Поставил сегодня атермальные боковые стекла.



 
3f800ec68da6.jpg
b3209e48ce4f.jpg
0bfe14d6e55e.jpg
555375f97538.jpg
94920852bd02.jpg
9935ea06f1ec.jpg
72da97d8d47b.jpg
3c199693dde2.jpg
 
Изменено пользователем роман36
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Мы с Толяном тоже стекла такие купили. На майские надеюсь поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Мы с Толяном тоже стекла такие купили.

какой у вас ценник в Нижнем ? че т у меня стекла камни часто ловят год - стекло практически. некоторые царапаются слишком быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

какой у вас ценник в Нижнем ? че т у меня стекла камни часто ловят год - стекло практически. некоторые царапаются слишком быстро...

. А что в эти стекла камни не летят? Или они не бьются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Интересное кино получается... Сдохла Вебаста, выкинул большую часть приблуд, с ней связанных(кучу проводов и проводочков и пульт) и о, чудо! Начала гаснуть лампа зарядки при запуске без перегазовки и напруга на работающем моторе не падает ниже 13,8 при многих потребителях... Установщики пультика начудили видно чойто...


Дураку надо было сразу ставить фен, а не выкидывать деньги на несчастный пульт... Скупой платит дважды...


А ведь чуть не снял гену, думал проблема в нем... Бледный бы имел вид когда выяснил что он исправен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

. А что в эти стекла камни не летят? Или они не бьются?

не, я думаю, если дорогие они, то жалко его через год менять ((( боковые - да, есть смысл. поэтому ценой интересуюсь, насколь дороже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

какой у вас ценник в Нижнем ? че т у меня стекла камни часто ловят год - стекло практически. некоторые царапаются слишком быстро...

В Щербинке брали, у нас наценка в 2 раза минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 о, чудо! Начала гаснуть лампа зарядки при запуске без перегазовки и напруга на работающем моторе не падает ниже 13,8 при многих потребителях...

а может просто теплее стало ? у меня по морозу не гасла сразу, хотя подогревателя нет, только фен колхозный.

В Щербинке брали, у нас наценка в 2 раза минимум

так сколько ???

кстати, замерял таки напругу вольтметром (бк показывал 15,2 к вечеру) - оказалось врет бк на 0,6В. так что все норм.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

2500лоб, по 250 каждая боковая стекляшка, нам сделали скидон хороший, цена вышла меньше в два раза почём Славян торгует...кроме него в НН по ходу ими никто не торгует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garik 2

 

 


а может просто теплее стало ? у меня по морозу не гасла сразу, хотя подогревателя нет, только фен колхозный.

Точно, теплее. Замечено на двух Валдаях. Потеплело и гаснет без перегазовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Ну так у меня частенько даже на прогретом она не гасла до того как выдрал муть всю. Да и напруга поднялась до норм, а то до 13,4 падала на ходу с фарами и печкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stalker216

ЧТо -то замучил меня красный патрубок интеркулера, пробег к 25 тыс, а уже 4 сменили, крайний теперь не рвет, а срывает на хрен.На ТО 30 тыс. конечно дилеру обозначу проблему, но думаю они ее не решат...Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Что посоветуете?

 

Советую почитать форум .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

ЧТо -то замучил меня красный патрубок интеркулера, пробег к 25 тыс, а уже 4 сменили, крайний теперь не рвет, а срывает на хрен.На ТО 30 тыс. конечно дилеру обозначу проблему, но думаю они ее не решат...Что посоветуете?

красный - это последний ??? как ты "конкретно" пишешь ! хочется ответить "надоел красный - поставь синий" :huh: если крайний - то откуда :blink: всего 4-ре патрубка, давайте называть их по ходу от турбы к впуску - 1,2,3,4... а ?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stalker216

alex134, красный, который соединяет радиатор интеркулера(у самого радиатора, с права по ходу движения) и трубу ведущую к турбине... 4 это по счету: родной(заводской) продержался 12 т.км., 2 купленных на Дорожной, померли с интревалом 2 т.км., вот сейчас стоит 4, но его теперь срывало 2 раза, сейчас ослабили синий шланг(у турбины) и по макс сдвинули трубу к радиатору интеркулера, чтобы крансный шланг полностью на всю длину обхавтывал из.вроде пока не рвет и не срывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

alex134, красный, который соединяет радиатор интеркулера(у самого радиатора, с права по ходу движения) и трубу ведущую к турбине..

у меня он  СИНИЙ, понимаешь? СИНИЙ !!! называй их по счету - и все станет понятно ;)

у меня рвало первый от турбы - поставил рукав паровой, и срывало последний - затянул хомуты.

вобще надо все патрубки переделать на прямые. и получится один малого диаметра и три одинаковых прямых большого. если я не путаю по памяти.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Справа по ходу около радиатора. У меня с ним проблема только неделю назад вылезла, лопнул хомут. пробег машины 75 тык. Изначально труба втыкнута до самого интеркулера, патрубок только как уплотнитель работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...