Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай с Cummins, тема для общих вопросов по ремонту и обслуживанию!

Рекомендуемые сообщения

52RUS

http://vcentrespb.ru/shop/UID_2020.html вот за такой 4800 просят

Тот что в воздуховод так и у нас стоит трёшку, но товарищ сказал что он вроде как на бизнес панель.

Да и к тому же я в этот воздуховод уже врезал датчик давления ( в процессе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман36

Я чет почитал  и особых различий между VC731и CL-580, не заметил так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

 

Я чет почитал и особых различий между VC731и CL-580, не заметил так ли это?

580 по моему говорить не умеет, а так тоже самое по функциям Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


580 по моему говорить не умеет,
говорилка то же быстро надоедает.особенно если отчёт о гололёде включен.утомляет..по сути там надо вырубать все оповещения кроме ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Я чет почитал  и особых различий между VC731и CL-580, не заметил так ли это?

все эти мультики одинаковые по функционалу. разница в способе установки и формате монитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Тот что в воздуховод так и у нас стоит трёшку, но товарищ сказал что он вроде как на бизнес панель.

там прилагаются 3вида креплений для разных машин. я взял от патриота и воткнул в воздуховод справа от руля.

не знаю, мне нравится... недавно заметил, что наддув стал поменьше, протянул хомуты, вернулось обратно. видимо слабнут со временем. откалибровал скорость по навигатору. предупреждает о температуре более 95", читает коды ошибок, стирает их. показывает напряжение (тоже надо калибровать). можно и бак подключить. кароч, на приборы почти и не смотрю. был бы датчик давления масла - цены б ему не было !

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Вот сейчас я реально задумался, какие мне показатели в нем необходимы.

1. Давление масла

2. Давление наддува

3. Расход топлива.

4. Ошибки читать(Не особо нужная для меня тема, хотя.)

 

Теперь о другом, есть мысли поставить датчик давления масла электрический аналоговый. И есть желание поставить датчик давления наддува. Вольтметр у меня уже установлен, скорость и так бачу.

 

Вот теперь и прикидываю Наверное все таки бортовик выигрывает т.к. с давлением турбины поковыряться надо будет, да и расход топлива хотелось бы видеть, НО датчик давления масла ставить все равно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


НО датчик давления масла ставить все равно надо.
http://www.multitronics.ru/products/univers/vc731/

тут вот возможно попытаться использовать вот эту функцию  - 6. Напряжение датчика давления кондиционера

на 100% точно не могу сказать,"покурить" сей вопрос надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134
Вот теперь и прикидываю Наверное все таки бортовик выигрывает т.к. с давлением турбины поковыряться надо будет, да и расход топлива хотелось бы видеть, НО датчик давления масла ставить все равно надо.

расход топлива он будет считать через датчик, деля на пробег - то же, что ты и в уме сделаешь. этим вашпе не пользуюсь.

по сути чего нам не хватает из приборов ? давление масла, вольтметр, давление впуска. 2 из 3 позиций он решает. спидометр - Роман, ты же ставишь 235 резину. так вот окалибруешь под свои колеса. родной спидометр и на родных то калесьях врет. ну а по поводу ошибок... я  то как раз только из-за этого и покупал ! едим, загорается желток - согласись не плохо бы знать "в чем проблема". я уж не говорю про красный чек и заглохший мотор в степи из-за оторванного проводка того же датчика давления масла :o прочитал ошибку - знаешь куда лезть. и не платишь ноутбукам за "диагностику" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Значит бортовику быть,  про степь зимой как подумаю аж жутко становится...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Значит бортовику быть,  про степь зимой как подумаю аж жутко становится...

надо мне было в продаваны подаваться :lol: :lol:

я один раз заплатил диагносту 1,5тр за желтый чек, который меня достал (был неисправен датчик воды), понял что я дурак - и буквально на следующий день поставил БК ! загорелся желток, прочитал ошибку, слил отстой, поехал дальше. и не ломаешь голову, что ты только выехал, а чек горит - и Х.Е.З. что там с мотором :wacko:

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sema 2

В 2009 году купил я фермера с 405 мотор и б.к. уже стоял, сначала он меня только радовал, зимой машина стала плохо заводиться, потом стали пробрякивать клапона, потом начала тупить. Через недельку этой чертовшины поехал на диагностику, мужычек покопался и предложил отклычить Б.К. я согласился, проблемма ушла. Диагност сказал что комп может так баловаться, якобы глюконул и менял зажигание сам по себе. Так что от Б.К. может быть не только польза но и проблеммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitriy62

Созрел еще вопрос. На стекляной панели спидометра есть 2 кнопочки, левая обнуляет пробег а для чего правая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

там прилагаются 3вида креплений для разных машин. я взял от патриота и воткнул в воздуховод справа от руля.

не знаю, мне нравится... недавно заметил, что наддув стал поменьше, протянул хомуты, вернулось обратно. видимо слабнут со временем. откалибровал скорость по навигатору. предупреждает о температуре более 95", читает коды ошибок, стирает их. показывает напряжение (тоже надо калибровать). можно и бак подключить. кароч, на приборы почти и не смотрю. был бы датчик давления масла - цены б ему не было !

Сегодня посмотрел на рынке комп такой, у меня вопрос ты патриотовский крепеж кохозил или четко в нашу панель встало. А если фото , как сделал, вообще было бы классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Созрел еще вопрос. На стекляной панели спидометра есть 2 кнопочки, левая обнуляет пробег а для чего правая?

 

Читайте инструкцию по эксплуатации .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

6df667aae865t.jpg

Валдай 8.6м, фотка не моя, но интересно как с регистрацией у него дела

 

Я видел эту сасиску)) на восьмерке два раза , интересно они сами состряпали или хТо удлиняет до таких размеров. 

аУ хозяин сасиски откликнись !

Поведай нам чем кормишь своего питомца что он так вырос в длину )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Диагност сказал что комп может так баловаться, якобы глюконул и менял зажигание сам по себе.
ручки у кого то жутко шаловливые.не знаешь что за что отвечает,не жми кнопочки или читай инструкцию.я конечно понимаю что у нас инструкцию читать начинают когда всё сломано,или когда делать нечего....
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В 2009 году купил я фермера с 405 мотор и б.к. уже стоял, сначала он меня только радовал, зимой машина стала плохо заводиться, потом стали пробрякивать клапона, потом начала тупить. Через недельку этой чертовшины поехал на диагностику, мужычек покопался и предложил отклычить Б.К. я согласился, проблемма ушла. Диагност сказал что комп может так баловаться, якобы глюконул и менял зажигание сам по себе. Так что от Б.К. может быть не только польза но и проблеммы.

Ох и не любят диагносты эти БК,потому как БК хорошую конкуренцию им создали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

http://vcentrespb.ru/shop/UID_2020.html вот за такой 4800 просят

Тот что в воздуховод так и у нас стоит трёшку, но товарищ сказал что он вроде как на бизнес панель.

Да и к тому же я в этот воздуховод уже врезал датчик давления ( в процессе)

Год назад этот же брал у нас за 4800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

173 кПа у него.

Серёг, нашёл. Как ты и говорил, может кулер или патрубок.. помыл кулер с радиатором и нашёл, решил подуть в кулер (внешне идеальный), а от туда мне пшииии, короче трубка развальцевалась из бачка, шов у бачка пропускал и ещё одна трубка начинала пропускать. Хотел найти в праздники сварку, но хрен бы там, никого, пришлось замазывать поксиполом, застыл вроде мёртво, посмотрим как он будет с температурой себя вести ( на тубе написано что он до 120º)

Нашёл так же рваную подушку двигателя, из-за чего двигатель наклонялся и тёр патрубок после турбины об угол кабины. За одно и их сменил

П.с. об кулер трёт пластмассовая приблуда для забора воздуха (об левый бачёк кулера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


Серёг, нашёл.
Ну вот , а то мама , мама .))) :D В наши края не собираешься или знакомые , пару дисков себе хочу , как ты Роману привёз , на передок поставить .На обоих машинах , правые передние , все в хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега164

Всем доброго время суток.Подскажите кто знает валдай греется на подъем ,радиатор промывал.пробег205000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Всем доброго время суток.Подскажите кто знает валдай греется на подъем ,радиатор промывал.пробег205000км

http://fotki.yandex.ru/next/users/ppra3qbl/album/251337/view/660487?page=2   Посмотри много интересного есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Всем доброго время суток.Подскажите кто знает валдай греется на подъем ,радиатор промывал.пробег205000км

 

А до скольки греется ?

Вы сами за рулем все 205 т.к. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега164

Градусов до 100 доходит.да все 205 т к мои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...