Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай с Cummins, тема для общих вопросов по ремонту и обслуживанию!

Рекомендуемые сообщения

валдаев

Подскажите кто сталкивался вовремя движения под нагрузкой наченает дергатся иногда до полной остоновки загорается жёлтый чек диагност смотрел сказал о шибка : низкое давление топлива .

Но стоит отключить разъем датчика дозирования топлива тот что стоит на насосе авто наченает ехать но слабо его мне заменил после доехал до дома нормально на следующий день решил прокатится по трасе проверить проехав км 20 все начелось по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hitriy

Слева под рулём

П.с. я думаю всё же тебе не стоит самому заниматься диагностикой... совет, так сказать

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

валдаев,Ищите подсос воздуха , Бак родной стоит ? Топливо заборник не подрезали ? Ну а потом будите углубляться дальше.Пробег ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Подскажите кто сталкивался вовремя движения под нагрузкой наченает дергатся иногда до полной остоновки загорается жёлтый чек диагност смотрел сказал о шибка : низкое давление топлива .

Но стоит отключить разъем датчика дозирования топлива тот что стоит на насосе авто наченает ехать но слабо его мне заменил после доехал до дома нормально на следующий день решил прокатится по трасе проверить проехав км 20 все начелось по новой.

. У меня была похожая проблема , оказалось сетка в баке перекрывала трубку стояка. Ну и фильтра попробуй заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль1977

http://www.gazellecl...er/3771-ra3qbj/ 
выражаю благодарность как Сергею который все сделал так и людям кто подсказал .
Сергей прошил мой камминс евро 4 на евро 3 . машина не тупит теперь .в гору летит як птица ,а на обгонных маневрах дает фору легковым ))) 
спасибо Сергей .
всем рекомендую это сделать .У него !!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

Затеялся  масло заменить. И, при закручивании сливной пробки, обнаружил ее вихляние( восьмерку). Открутил .

Оказалось лопнуло. См. фото.

7619e12cea492313e5ae0a26b279574d.jpg

Лопнуло  между резьбовой частью и головкой пробки.

Пришлось заваривать с внутренней  стороны , и приварить сверху головку болта , дабы закрутить пробку.

Грешу на отголоски гарантийных ТО, т.,к., мною соблюдаются моменты затяжек.

Будьте внимательны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Затеялся  масло заменить. И, при закручивании сливной пробки, обнаружил ее вихляние( восьмерку). Открутил .

Оказалось лопнуло. См. фото.

7619e12cea492313e5ae0a26b279574d.jpg

Лопнуло  между резьбовой частью и головкой пробки.

Пришлось заваривать с внутренней  стороны , и приварить сверху головку болта , дабы закрутить пробку.

Грешу на отголоски гарантийных ТО, т.,к., мною соблюдаются моменты затяжек.

Будьте внимательны!

. Я думаю здесь не только гарантийщики виноваты. Тут присутствует проблема в самой пробке. Заехал как то на заправку, к пункту замены масла поинтересоватся сколько будет стоить замена масла на мой автомобиль. Мне отказали. Именно по этой причине. Говорят был уже горький опыт с этой пробкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Проблема мне кажется дело не в пробке, а в кольце резиновом, приминается оно. Его надо менять, а кто его хоть раз менял? Пробка при откручивании сейчас начала щёлкать, хотя по началу их не было. Кольцо приминается и пробка прижимается к впаянной в поддон муфте

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

кто-нить поставил датчик давления масла? интересно, сколько у нас давит холодный и горячий! а?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

так то у меня нокия 3110 :lol:  встает без переделок в воз-вод справа от руля ! там 3 пластмасски, так вот одна из них(кажеца от патрика) подходит ;)

Купил я мультитроникс 580, с накладкой от патриота ставится по колхозному , большие зазоры. Отсюда вопрос ты поставил его, как есть или маленько ломал воздуховод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Купил я мультитроникс 580, с накладкой от патриота ставится по колхозному , большие зазоры. Отсюда вопрос ты поставил его, как есть или маленько ломал воздуховод?

торчит он совсем немного. ничего не ломал. фронтально смотрица вполне органично, сбоков - да зазоры есть небольшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

торчит он совсем немного. ничего не ломал. фронтально смотрица вполне органично, сбоков - да зазоры есть небольшие.

Я сейчас в коробке еще один крепеж для патриота нашел, завтра попробую с ним.

Изменено пользователем ТолстоПуз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

ТолстоПуз,Вот этот классно стоит,размер 1 дин и морда снимается, но цена.)))http://www.multitronics.ru/products/univers/rc700/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

ТолстоПуз,Вот этот классно стоит,размер 1 дин и морда снимается, но цена.)))http://www.multitronics.ru/products/univers/rc700/

Такой видел, цена крутовата и дисплей вроде одинаковый с 580.

580 я за 3200р. взял.

Завтра все равно поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

всем приятных выходных ребята подскажите крестовина на кардане приказала долго жить она валдаевская или от зила подходит,а то в магазинах говорят только валдай в другом говорят и от зила подходит хотелось бы точности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

карданы так то разные бывают. если через проставку кардан к флянцу, то зил-камаз подходит как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Knyz 163

карданы так то разные бывают. если через проставку кардан к флянцу, то зил-камаз подходит как есть.

я понимаю просто кардан заводской стоит авто год всего поэтому интересуюсь. Может снять старую и с ней ехать в запчасти что бы лишний раз не кататься туды сюды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

интересная мысль. неожиданная...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

кто про креставину подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валдай22rus

Я не знаю как у других но у меня все крестовины стоят зиловские ,они же камазовские с промежуточного кардана менял каждую раза по два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn
Knyz 163 Тебе же алекс подсказал, чо ежли через флянец, то зил камаз... Крестовины с крышками на вилках или под стопора? С крышками зил, под стопора газ.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Knyz 163 Тебе же алекс подсказал, чо ежли через флянец, то зил камаз... Крестовины с крышками на вилках или под стопора? С крышками зил, под стопора газ.

спасибо за ответы я так понял что вам завод всем разные карданы поставил и поэтому такие ответы, без обид коллеги. Задал вопрос,по существу :o  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn
Knyz 163,Ну ежли завод пихает то, что завалялось на складах, то уж какое существо тут тебе может быть))) Снимай и иди в магаз, надежнее никто не скажет))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леха 68

Всем привет, с утра читаю форум но своей темы не увидел. Проблемка такая, с выхлопной трубы газы пахнут антифризом, с месяц назад заметил странный запах и антифриз стал уходить, но еще и радиатор сопливился потому и списал на него. Неделю как ездил к официалам поменяли радиатор, задал вопрос пахнет нехорошо и поддымливает, говорят датчик егр, но пока чек не загорит менять не будем. Проехал 2000км из в. трубы стало явно пахнуть антифризом и в расширительном бочке пусто (было полбочка). Пацаны говорят прокладка, но жидкость не выдавливает. если есть мысли, поделитесь буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

я улавливал пару раз "странный запах" из трубы. но чтоб сказать, что это точно антифриз не могу. просто какой-то "сыростью" тянет... уровень уходил, но в норме. для начала проверь пробку, чтоб правильно работала, попробуй поменять, только на оригинал - она прозрачная и дорогая. еще ни разу не слышал о прокладке на каминсе :wacko:

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...