Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай с Cummins, тема для общих вопросов по ремонту и обслуживанию!

Рекомендуемые сообщения

леха 68

Опять на форуме веселуха поперла. Леса 68 не молчи, расскажи что там за соты через которые в коллектор поперло?

Извини, земляк. Ездил в Питер, не мог поучаствовать в дискуссии. По поводу сот: за что купил. за то и продал.Слова инженера мне показались логичными, т.к. в устройстве автомобиля я "0".Но все же интересно: почему из выхлопной трубы несет антифризом, как он туда попадает? А если есть  возможность, машина стоит на Шехурдина, в районе Ипподромной. Пробку старую я не выкинул, закрутим ее и вместе покумекаем, что к чему. И по поводу сот: можно доехать в Дубки к О.Д. и поговорить с инженером. Может он нас просветит. А может  ты его уличишь в некомпетентности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garik 2

На моём если в затяжной подъём с наскоку и и чуть затянуть с переключением на пониженную, то температура скачком до 90-95 градусов. Пробовал по другому, перед подъемом чутка притормозить, на передачу ниже и всё в норме, стрелка чуток прыгнет до 85-90 и сразу на 80. Такое ощущение, что вискомуфта долго "прогревается" перед первым включением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Извини, земляк. Ездил в Питер, не мог поучаствовать в дискуссии. По поводу сот: за что купил. за то и продал.Слова инженера мне показались логичными, т.к. в устройстве автомобиля я "0".Но все же интересно: почему из выхлопной трубы несет антифризом, как он туда попадает? А если есть  возможность, машина стоит на Шехурдина, в районе Ипподромной. Пробку старую я не выкинул, закрутим ее и вместе покумекаем, что к чему. И по поводу сот: можно доехать в Дубки к О.Д. и поговорить с инженером. Может он нас просветит. А может  ты его уличишь в некомпетентности.

. Привет. Сам только что пришел из рейса. Как обычно гонял на севера. К официалам я не ногой. Уличать их в их безграмотности нет смысла. В Дубках мне двое суток искали темпиратурный датчик. Пи мне в Гугле лазили и на завод звонили. А на.Грибова я залазил под машину чтоб показать где находится подвесной и пальцем показывал где находятся тавотницы. Но это еще пол беды. Когда меняли масло. Откачка старого производилась через щуп. И оставили почти половину объема. А свежего налили как поломается 12 литров. Утром на следующий день решил проверить уровень и оболдел. Так что попал на масло и фильтра. Ругаться не стал. Себе дороже выходит. Так что мой вам совет. Обслуживай автомобиль сам, ну или найди путную СТО. На гарантию забей. Они все равно найдут сто причин чтоб в ней отказать.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

12 литров.че то многовато я сам обслуживаю свой авто и ни разу не заливалось 12 литров это со всеми фильтрами (один) :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

12 литров.че то многовато я сам обслуживаю свой авто и ни разу не заливалось 12 литров это со всеми фильтрами (один) :ph34r:

13л по верхнюю метку на щупе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Я чет не пойму, двигатель один а объемы масла разные. У меня тоже 13 литров - верхняя метка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

тож 13л. наверно, имелось ввиду, что слили 10, а залили 12 :o


12 литров.че то многовато я сам обслуживаю свой авто и ни разу не заливалось 12 литров  :ph34r:

може, под наклоном сливаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

В книжке был вкладыш в котором был указан номер двигателя по который включительно объём масла в системе меньше ( точной цифры уже не помню, вроде как 10.5л или 8,5л, могу наврать). Так у меня машина фактически 11года ( резали в 12ом и доки 12ого года), а тут авто 13года по любому должен уже быть большой объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим Александрович

На моих у обоих по 10.5 лью 11 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

тож 13л. наверно, имелось ввиду, что слили 10, а залили 12 :o

може, под наклоном сливаешь ?

нет сливаю на ровной поверхности .10.5 и полный щуп честно честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

На моих у обоих по 10.5 лью 11 литров

Тут ездил в очередной раз понырять по провалам с подземными реками в Нижегородскую область,барахла набралось столько что ,поместь его в Мондео просто невозможно,решил ехать на Валдае,пришлось брать несколько вроде непроходимых для него мест,не подвелhttps://www.youtube.com/watch?v=biGJJ0vAWK8&list=UULyTsNfvdYqQxxNVX6EX3fQ

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

Красивый у вас валдай, ничего лишнего, а то навесят всякой лабуды ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Красивый у вас валдай, ничего лишнего, а то навесят всякой лабуды ))

Спасибо,приятно слышать.Пещерные дайверы манималисты,берем под воду только то что жизненно важно,неопходимо ,остальное может только навредить.Отсюда и к машине такой подход

Изменено пользователем Вадим Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanek424

Всем привет. Ребят подскажите пожалуйста, у меня отказал круиз. Что нужно пошевелить? концевики смотрел,вроде прозваниваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


вроде прозваниваются
Вроде или прозваниваються ? Спидометр работает нормально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanek424

Спидометр работает нормально, концевики на педалях прозваниваются как положено. Спидометр бывает когда на месте стоишь, иногда издоет звуки и стрелка подпрыгивает вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

А кнопка 'круиз'а нажата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanek424

Конечно нажата, я ее тоже прозванивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Челны

Всем привет. Только что друг мне звонил гонит нового Валдая из Нижнего Новгорода в Челны, на пол пути АКБ сдохли. Видать зарядку гена не давал, не знаете может болячка какая мелочная есть у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Всем привет. Только что друг мне звонил гонит нового Валдая из Нижнего Новгорода в Челны, на пол пути АКБ сдохли. Видать зарядку гена не давал, не знаете может болячка какая мелочная есть у них

Если Камминс,то тут мелочных на 100 рублей ремонтов нет,лампочка так понимаю загорается, тухнет после пуска,а зарядки нет.Гоните назад где покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Если Камминс,то тут мелочных на 100 рублей ремонтов нет

если тока масса - но это проблема ГАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanek424

Вроде или прозваниваються ? Спидометр работает нормально ?

все прозванивается. спидометр работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Доброй ночи только пришел с рейса заглушил ,заводить моргает ошибка двигла желтая между спидометром и тахометром ,поехал перестала мигать ,с пустя время загорелась и горит . У кого было такое и что на диагностику ехать ? Подскажите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn
Knyz 163,Посмотри разьемы какие увидишь, проверь наличие воды в отстойнике, и если все в норме по холодку на диагностику. Вариантов нет я думаю... Только если метод ненаучного тыка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

на диагностику ехать

Правильный ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...