Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай с Cummins, тема для общих вопросов по ремонту и обслуживанию!

Рекомендуемые сообщения

Knyz 163

Всем привет ,про печку на сайте ни слова ,подскажите регулируются ли как то воздуховоды печки ,т,е.регулировка подачи воздуха на панели верх бок низ , а то ставишь в верх а в ноги дует сильнее И какова сложность этого процесса? И еще вопрос радиатор печки с завода идет 2х рядный хочу поставить 3х рядный кто ставил и как это происходит? Слышал что надо выпиливать место под радиатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Knyz 163, бардачёк снимешь и доберёшся до тросиков управления заслонками, отстегнёшь тросик, натянешь как надо и застегнёшь.

Если и есть трёх рядный в природе ( я о таком не слышал ) то размер даже теоретически должен быть одинаковый, иначе кому он нужен будет если не будет подходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Нахрена,трехрядный,в Валдае и так африка в любой мороз.Достает только то что чуть теплую фиг выставишь,или жара или дубак,покрайней мере так у меня,говорят нужно лезть заслонку регулировать,что то лень,жду когда кран навернется,поставлю ,буду руками регулировать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕОН 72

Стоял двухрядны алюминиевый, замерзал. Поставил трехрядный медный - руки обжигает. Пилить надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Нахрена,трехрядный,в Валдае и так африка в любой мороз.Достает только то что чуть теплую фиг выставишь,или жара или дубак,покрайней мере так у меня,говорят нужно лезть заслонку регулировать,что то лень,жду когда кран навернется,поставлю ,буду руками регулировать.

Просто у меня спальник за кабиный и в мороз  как то не уютно такой сарай не прогревается а с автономкой ездить не айс 

Спасибо всем пойду колдовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


пойду колдовать
тему найди про 3х рядный на газель,точно такая же печка у тебя стоит.там и фото были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Knyz 163, бардачёк снимешь и доберёшся до тросиков управления заслонками, отстегнёшь тросик, натянешь как надо и застегнёшь.

Если и есть трёх рядный в природе ( я о таком не слышал ) то размер даже теоретически должен быть одинаковый, иначе кому он нужен будет если не будет подходить?

А нахлабучку черную снимать с панели надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

А нахлабучку черную снимать с панели надо?

Не надо, только полностью бардачок разобрать. Как разберешь увидешь тяги , а дальше методом тыка. Только аккуратно там все пластиковое и хрупкое. Когда корпус бардачка будешь снимать тоже аакуратно , там есть саморезы которые не видно, а их надо открутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

А нахлабучку черную снимать с панели надо?

если очень хорошо сделать хочешь.то снимай панель,вытскивай печку с блоком управления,заслонки в печке проклеиваются битопластом 5 мм,так как родные уплотнения слетают через пол года.ставится 3х рядный радиатор.легче его поставить на снятой печке,ну и регулируются ВСЕ троса,что бы заслонки открывались закрывались плотно.но без усилия.день уйдёт минимум.полный.так скать от рассвета до заката.

з.ы скоро буду снимать свою печку.проклеена,стоит 3х рядник.себе буду ставить другую,от бизнеса.ну вот так вот хочется мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

если очень хорошо сделать хочешь.то снимай панель,вытскивай печку с блоком управления,заслонки в печке проклеиваются битопластом 5 мм,так как родные уплотнения слетают через пол года.ставится 3х рядный радиатор.легче его поставить на снятой печке,ну и регулируются ВСЕ троса,что бы заслонки открывались закрывались плотно.но без усилия.день уйдёт минимум.полный.так скать от рассвета до заката.

з.ы скоро буду снимать свою печку.проклеена,стоит 3х рядник.себе буду ставить другую,от бизнеса.ну вот так вот хочется мне :)

бардачек верхний или с боку так понял что верхний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

бардачек верхний или с боку так понял что верхний

Тот который у пассажира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Посторонний шум :wacko: , снял ремень, а у Компрессора люфт на шкиве, бряк, бряк .. 

 

1. ХтоНибудь перебирал эту железяку, к примеру замена подшипников, иль еще чего ?

2. Как проще снять К. вместе с площадкой (кронштейн) или без неё ? 

3. Кто почем покупал К. (цена) ?  кто производитель ? 

4. Может кто (уже) от 245 - го ставил  laugh-boy.gif  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Вот этот человек говорил ,что у него также ,как вышел из положения не знаю . https://www.gazelleclub.ru/forum/user/38847-gavriloff/

Посторонний шум :wacko: , снял ремень, а у Компрессора люфт на шкиве, бряк, бряк .. 

 

1. ХтоНибудь перебирал эту железяку, к примеру замена подшипников, иль еще чего ?

2. Как проще снять К. вместе с площадкой (кронштейн) или без неё ? 

3. Кто почем покупал К. (цена) ?  кто производитель ? 

4. Может кто (уже) от 245 - го ставил  laugh-boy.gif  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

[quote name="B.V.A" post="1163544" timestamp="1410456782

4. Может кто (уже) от 245 - го ставил  laugh-boy.gif  ?

 

Компрессор 245 это бомба:-) нет никакого желания на каменсе его иметь.

Если не секрет,сколько пробежал км.компрессор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Вот этот человек говорил ,что у него также ,как вышел из положения не знаю .

 

 

Поставил ускоглазый оригинал, а можно было переделать под старый кнор и вышло бы дешевле, но времени нет чтоб кулибничать ))

А вобще надо отдельную ветку сделать для Компрессора, а то все в куче поробуй найди ))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

RA3QBJ,RA3QBJ,

Вот этот человек говорил ,что у него также ,как вышел из положения не знаю . https://www.gazelleclub.ru/forum/user/38847-gavriloff/

Ни как не вышел. Разбирать ради посмотреть нет желания.Пусть до победного работает.запчастей, потшипников , я, не нашёл .Да и мой отличается от тех, что стали ставить с 11- года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Пусть до победного работает.запчастей, потшипников , я, не нашёл .

 

Пожалейте Володю ) , Он вам бабло , а Вы ..

 

Новый друг вашего Володи с литовскими корнями и дальний родственик Кнорра который Бремзе (фашист) под кодом 3112 - 105 (ссылка ниже) там прочитаете где и как делают эти железяки с гарантией в два года :o , не как у ускоглазых парней шесть месяцев )) .

 

http://www.aurida.lt/ru/kompresoriai/#

 

В московии (второй южнопортовый пр. д 14/22 или внутреннее 33 км мкад ) от 8 - ми рублей, в ленинграде (аста) от 12 - ти рублей , а сколько в сталинграде я не знаю )) , есть у них и оф. дилеры в россии может у них и дешевле ( Можно купить по тэрнэту , я думаю за восемь рублей нормальная железяка (цена качество) .

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Всем привет. Сегодня получил обещанные три комплекта фильтров. Денис Шевцов молодец. Так держать! Мужик сказал ,- мужик сделал. Еще раз хочу поблагодарить Алексея из Питера. Без тебя Лех я бы вряд ли чего доказал. Спасибо!!!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я тоже подделку ищу53_1_1_design_lit.jpg как никак Денис три комплекта топливной обещал )) Мне , Сереже и Толику 3 х 3 = 9 ))

 

Еще раз хочу поблагодарить Алексея из Питера. Без тебя Лех я бы вряд ли чего доказал. Спасибо!!!

 

Даа Алексей молодец яб на вашем месте ему один комплект подогнал ( в подарок за хорошие дела или так на Новый Год)) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Я тоже подделку ищу53_1_1_design_lit.jpg как никак Денис три комплекта топливной обещал )) Мне , Сереже и Толику 3 х 3 = 9 ))

 

 

 

Даа Алексей молодец яб на вашем месте ему один комплект подогнал ( в подарок за хорошие дела или так на Новый Год)) .

 

. Да я уже думал на эту тему. Правда я еще их и сам не видел. Сам сейчас в рейсе, получила жена. Говорит пришло девять штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Даа Алексей молодец

отвечу на сарказм. я просто позвонил и разъяснил ситуацию. лично не знаком, просто там покупаю. без скидок :wacko:

.Да я уже думал на эту тему.

буду в саратове, в гости напрашусь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

вот есть же на белом свете справедливость ! очень приятно ! спасибо. только ТО я пока сам. а вот с ремонтом - сразу к вам. спасибо :D

во, мужики, напосредничал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656
alex134, Буду рад встрече. Телефон у тебя есть, поляна за мной.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

. Да я уже думал на эту тему. Правда я еще их и сам не видел. Сам сейчас в рейсе, получила жена. Говорит пришло девять штук.

Так если там найдёшь левак, сумма 'выигрыша' утраивается?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Так если там найдёшь левак, сумма 'выигрыша' утраивается?

. Жена говорит что и голограммы и номера со знаками присутствуют, и все так как сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...