Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай с Cummins, тема для общих вопросов по ремонту и обслуживанию!

Рекомендуемые сообщения

alex134

дубеет зимой и травит. какие ещё мысли ? ищи утечку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игорь 656

Начало вдруг воздух стравливать за сутки стоянки в ноль. То неделями держало то началось. У кого какие мысли есть на этот счёт?

Скорее всего что то из доп оборудования травит. Сигнал или кресло или еще что нибудь.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Фитинг(и) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Ходил вокруг питнацать круг, тишина в библиотеке... Мылить ведь не полезешь на улочке))) Кресло подтравливало раньше, но с одного контура, ща два высаживает... Лан, будем искать, спасибо за подсказки всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Начало вдруг воздух стравливать за сутки стоянки в ноль. То неделями держало то началось. У кого какие мысли есть на этот счёт?

если сигнал стоит, погляди его, у меня через саму дудку уходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

52RUS,Кроме кресла нет ничего нештатного. Дудку все жаба душит купить.. Буду завтра лазить под машиной, благо что около нуля погоду обещают.

Да и помня как искал чем подключить кресло, тоже энтузиазма не добавляет подключение дудки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Ходил вокруг питнацать круг, тишина в библиотеке... Мылить ведь не полезешь на улочке))) Кресло подтравливало раньше, но с одного контура, ща два высаживает... Лан, будем искать, спасибо за подсказки всем.

Шланг на выходе из компрессора глянь у меня оттуда сифонит по обжимке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Шланг на выходе из компрессора глянь у меня оттуда сифонит по обжимке. 

обратно через модуль не должно травить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleksandorz

Доброго времени суток всем. У меня валдайка евро 4 2013г на данный момент 150000 пробега.  И так машинка очень нравиться детские болячки исправил почти все спасибо вам всем за форум Но вот неделю назад заглох на ходу и незаводитса! Два дня попыток завести на трассе результатов ноль. В итоге буксир на жесткой и диогностика. В результате микро трещина подающей трубки от топливного насоса к топливной рампе. Трубку пришлось заказывать в городе не нашел. Ради уточнения диагноза заказал шланг высокого давления, установил и о чудо работает. Отдельно дабавлю шланг работает ток на холостых обаротах нагрузки невыдержит (Не рискуйте) да и чуть незабыл отдельное спасибо Сергею за прошивку в прошлом и за дельные советы в трудной сетуации

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Это Вы к чему-с. поручик-с?)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

парни ,подскажите распиновку своей диогностической колодки ,валдая с камнем ,в какий фишках там стоят провода и какого цвета baD6hpJfP-A.jpgвот фишка ,и где у кого что стоит ,меня больше интересует в 6и 14 контактах стоят у вас провода ,,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

кто нибуть ответит на мой вопрос 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

кто нибуть ответит на мой вопрос 

во-первых воскресенье на дворе. а во-вторых -  что ты хочешь и зачем ?

https://vk.com/doc-9624799_257394853

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Прибалдел от сигнализации сегодня. В четверг вечером пытались выдрать застрявшую машину белорусом, проблема была в том, что тянуть надо было в 90 градусный поворот с подьемом, в результате дерганий туда сюда за хвост сдохла лампа в заднем фонаре на тормоз. Сигналка начала орать дурниной, при закрытии авто, что неисправен концевик. Разбираться было некогда, и вот сегодня озадачился... На пульте оказывается высвечивает надпись (ТОРМОЗА). Предохранители, концевик проверил, банально сгорела лампа... Откуда эта сволочь узнала, что лампа сдохла??? Сигналка Старлайн а 90 с автозапуском. Геморная до нельзя. Автозапуск отключается от любых действий, дверь открыл, сработка по датчикам или концевикам. АПСка на маленькой безпроблемная вообще, заводить при любых условиях будет кроме включенной передачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

во-первых воскресенье на дворе. а во-вторых -  что ты хочешь и зачем ?

https://vk.com/doc-9624799_257394853

что хочу ,продиогностировать его ,но его не один апарат не берет ,в колодке все на путано ,вот по этому и нужна распиновка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

что хочу ,продиогностировать его ,но его не один апарат не берет ,в колодке все на путано ,вот по этому и нужна распиновка 

у нас не одна колодка. под рулевым валом и в моторном отсеке. а программа то есть ?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамонт 74

у нас не одна колодка. под рулевым валом и в моторном отсеке. а программа то есть ?

да все есть ,чето я не нашел не чего у него под капотом ,а где она конкретно стоит под капотом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

да все есть ,чето я не нашел не чего у него под капотом ,а где она конкретно стоит под капотом 

в районе мозгов вроде. если ничего не путаю :ph34r:

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

в районе мозгов вроде. если не путаю :ph34r:

вот хоть убей ,но не видел я ее там ,ты если че вспомнишь поточнее ,скажи уж ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

мамонт 74,Антон, ты диагонстику пытаешься сделать , а аппарат не видит мозгов?

Там плюса нету на колодке, я когда бк подключал он тоже не работал , пока я на колодку плюс не подал. На какую клемму не помню , надо на машине смотреть, но это тока завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656
мамонт 74, А у вас автомобиль то какой? У меня разъем находится рядом с мозгами. Круглый такой. Гайку( фиксатор) поворачиваешь на пол оборота, и тянешь разъем на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

мамонт 74,Антон, ты диагонстику пытаешься сделать , а аппарат не видит мозгов?

Там плюса нету на колодке, я когда бк подключал он тоже не работал , пока я на колодку плюс не подал. На какую клемму не помню , надо на машине смотреть, но это тока завтра.

леха глянь ,и посмотри как там у тебя они по цветам и в каких номерах стоят клемы ,,

мамонт 74, А у вас автомобиль то какой? У меня разъем находится рядом с мозгами. Круглый такой. Гайку( фиксатор) поворачиваешь на пол оборота, и тянешь разъем на себя.

валдай 13 года ,но нету там у него не чего ,я в доль и поперек там все облазил возле этих мозгов ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656
мамонт 74,Если я не ошибаюсь, то разъем у нас один. Под рулевой колонкой. Но можно подключится и в моторном отсеке. Там вроде нет разъема но можно разъединить штекер идущий от мозгов и подключиться туда. Я про него говорил выше. А под рулем стоят два разъема. Один на мозги а другой на АБС. Могу ошибаться. Поправьте если что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
мамонт 74, на 16 проверь есть плюс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

мамонт 74,Если я не ошибаюсь, то разъем у нас один. Под рулевой колонкой. Но можно подключится и в моторном отсеке. Там вроде нет разъема но можно разъединить штекер идущий от мозгов и подключиться туда. Я про него говорил выше. А под рулем стоят два разъема. Один на мозги а другой на АБС. Могу ошибаться. Поправьте если что не так.

 

мамонт 74, на 16 проверь есть плюс?

лех на 16 стоит + оранж ,15 есть 7есть и 4 ,а вот кан шины нету ,в 14 и 6 посмотришь как у тебя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...