Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай с Cummins, тема для общих вопросов по ремонту и обслуживанию!

Рекомендуемые сообщения

gavriloff
про сайленты докажу...там не все умерли...

Толку с этого? Поставят такое же ..амно. Купи нормальные, и когда Если будут менять на халяву по гарантии , пусть поставят.

 

а я купил второй раз валдай,причём первый крови моей выпил очень много. мне валдай денег приносит достаточно

Мазохист :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS
А как ее закручивают на заводе,кувалдой что ли.

трудно сказать,видать на герметик анаэробный. сказали я не первый

 

Толку с этого? Поставят такое же ..амно. Купи нормальные, и когда Если будут менять на халяву по гарантии , пусть поставят.

 

 

Мазохист :)

уже заказал балаковские,на то возьму с собой

неее, мазохисты это те кто газон покупает новый для того чтобы на дальняк ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Газон это жесть!! Я тысячу км проехал на новом 3307 и продал)) Сильно брата зауважал после этого ! Он на 3307 накатал 250 тыс км , постоянно в Кострому ездил за 700 км, ещё до Урала и Волгограда доезжал - неделями путешествовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгоростик

Вечер добрый всем.Пробег 38тык.Отказал круиз,загремела какая-то из крестовин,умерли аморты.Во вторник поеду на сервис.Плюс ко всему корректор фар начал жить собственной жизнью.Шел домой из Элисты,стемнело и начался цирк.Идешь на оборотах ,корректор на нуле,а фары светят под колеса,уперся в попутку,обороты упали,фары задрало до безобразия,в смысле мне в окно показали безобразную фигуру из пальцев.Подумали,что дебил на дальнем.Мелочь, а не приятно.Короче буду мучать ОфДов до безобразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

парни!!! доброго времени суток, я хочу поинтересоваться по поводу Валдая с Cumminsом, мне сегодня один мужик рассказал, что их два вида- один канадский, а второй китайский, и более того их можно у дилера выбрать за разную стоимость. может кто что знает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
парни!!! доброго времени суток, я хочу поинтересоваться по поводу Валдая с Cumminsом, мне сегодня один мужик рассказал, что их два вида- один канадский, а второй китайский, и более того их можно у дилера выбрать за разную стоимость. может кто что знает???

мужик наврал.кетай и только. а если он купил канадский,то спроси у него на сколько денег его наеб...то есть почём ему его привезли

 

Вечер добрый всем.Пробег 38тык.Отказал круиз,загремела какая-то из крестовин,умерли аморты.Во вторник поеду на сервис.Плюс ко всему корректор фар начал жить собственной жизнью.Шел домой из Элисты,стемнело и начался цирк.Идешь на оборотах ,корректор на нуле,а фары светят под колеса,уперся в попутку,обороты упали,фары задрало до безобразия,в смысле мне в окно показали безобразную фигуру из пальцев.Подумали,что дебил на дальнем.Мелочь, а не приятно.Короче буду мучать ОфДов до безобразия.

надо было корректор отключить и всё было бы в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 62RUS

Прошел 12т тыщ , полет нормальный . Вожу до 5 т. . Катаюсь по расценкам пятитонника.Нормальная машинка,денег своих стоит.Единственное поскрипывает (пищит) платформа,пока не могу найти в каком месте, но это уже Автомашу "спасибо " нужно сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Прошел 12т тыщ , полет нормальный . Вожу до 5 т. . Катаюсь по расценкам пятитонника.Нормальная машинка,денег своих стоит.Единственное поскрипывает (пищит) платформа,пока не могу найти в каком месте, но это уже Автомашу "спасибо " нужно сказать

автомаш кстати говоря штампует еврики как пирожки,и качество от этого сильно ухудшилось по сравнению с первыми годами их работы. Но так же стоит сделать скидку на то, что дилеры продающие товарки с доработкой,просто напросто экономят и заказывают у того же автомаша самый дешёвый продукт.

у меня тоже автомаш,во вторник поеду ставить подрамник(то что у меня сейчас иначе как говном назвать ни как нельзя)и сдвижную крышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gavriloff
Прошел 12т тыщ , полет нормальный .

Ты не работаешь. За 3 месяца 12тыс. пробег. До Волгограда, езжай. Почувствуй машину Валдай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LazAn

У меня 7 тысяч пробег. Затрахал хомут на интеркуллере. Пустой нормально все. Грузишь 3,5-4,0 тонны, хомут срывает на первом подъеме. Но я эту проблему решу. До этого присматривался к Хёндаю. Но разница в 600 тыщ - это перебор(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 62RUS
Ты не работаешь. За 3 месяца 12тыс. пробег. До Волгограда, езжай. Почувствуй машину Валдай.
У меня перевоз не основной бизнес.Ты все тут плачешься про Валдай,не нравится , продай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгоростик
надо было корректор отключить и всё было бы в порядке

С тремя тоннами ,все равно в небо светили бы,отмаргиваться замучился.Нее,я лучше "Агату" мозг повыношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex88

Кто что делал при ТО 10000? и какое маслице посоветуете, на официалов забили, будем менять сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Кто что делал при ТО 10000? и какое маслице посоветуете, на официалов забили, будем менять сами.

тнк 80-90 для редукторов гл-5 и в мост и в коробас(поменял недавно,до этого ездил на том что принесли работяги на СТО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
.Нее,я лучше "Агату" мозг повыношу.

У них его, нет.

.Ты все тут плачешься про Валдай,не нравится , продай

Не плачусь. А пишу так как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-yes34

Привет парни заказал это чудо техники,через две недели придёт!!Уже сомневаюсь брать или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр 62RUS
Привет парни заказал это чудо техники,через две недели придёт!!Уже сомневаюсь брать или нет???
А че ты сомневаешься то ? За эти деньги вариантов нет,если не хочешь еб... с убитой иномаркой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-yes34
А че ты сомневаешься то ? За эти деньги вариантов нет,если не хочешь еб... с убитой иномаркой))))

Что с иномаркой что с этой,руки придётся приложить. С этим я согласен.Попробую 1й вариант..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex88
тнк 80-90 для редукторов гл-5 и в мост и в коробас(поменял недавно,до этого ездил на том что принесли работяги на СТО)

и что больше нигде ничего не менять, даже в движке не надо масло менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
и что больше нигде ничего не менять, даже в движке не надо масло менять?

в моторке вроде как по регламенту замена масла в 15тыщ раз... чё гадать то,открой сервисную книжку и погляди чего меняют

качество масла по API не ниже CH-4,выше можно(таблица в свободном доступе в интернете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгоростик
Кто что делал при ТО 10000? и какое маслице посоветуете, на официалов забили, будем менять сами.

На гарантию тоже забили? А масло льет каждый по своему вкусу,карману и созвездиям на небе,но подходящее по техдокументации.

А делать при ТО 10000 тоже самое что и при остальных.Тянуть,шприцевать,щупать,нюхать,пить пенное и ругать долбанный российский автопром :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vchoff

Сегодня делал ТО 10000. Делал сам. Масло в двигателе TEXACO URSA TDX 10W-40. До этого была Газель, лили тоже масло TEXACO. Проехали 220 000 - проблем не было. Сейчас решил брать это же масло, только для дизелей.

Фильтр масляный, фильтр тонкой очистки топлива, слил отстой с фильтра грубой очистки. Шприцевал шкворня, кардан, рулевое, подтянул местами гайки. Вроде все. На все про все - часа два ушло. Фильтра надо откручивать четырехгранником на 13, а сливную пробку с масла четырехгранником на 10.

Проблем не возникло.

А так в общем все работает. Коробка немного потеет, да амортизаторы три из четырех тоже потеют. По гарантии смысла ехать нет - пока езжу.

Патрубки не срывает, ничего не отваливается. Тьфу-тьфу-тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-yes34
Сегодня делал ТО 10000. Делал сам. Масло в двигателе TEXACO URSA TDX 10W-40. До этого была Газель, лили тоже масло TEXACO. Проехали 220 000 - проблем не было. Сейчас решил брать это же масло, только для дизелей.

Фильтр масляный, фильтр тонкой очистки топлива, слил отстой с фильтра грубой очистки. Шприцевал шкворня, кардан, рулевое, подтянул местами гайки. Вроде все. На все про все - часа два ушло. Фильтра надо откручивать четырехгранником на 13, а сливную пробку с масла четырехгранником на 10.

Проблем не возникло.

А так в общем все работает. Коробка немного потеет, да амортизаторы три из четырех тоже потеют. По гарантии смысла ехать нет - пока езжу.

Патрубки не срывает, ничего не отваливается. Тьфу-тьфу-тьфу...

Т.О сам делал,с гарантии не снимут??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай163

патрубки на интеркулер рвёт, посоветуйте что нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Николай163, тут в теме смотри,уже выкладывали варианты решения этой проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...