Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай с Cummins, тема для общих вопросов по ремонту и обслуживанию!

Рекомендуемые сообщения

RA3QBJ
Спасибо за совет? Буду искать сидушку от мерса. А как пневматику подключал?

От ручника через евро фитинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134
Давайте свою почту я вам сброшу ,а вы выложите ,там подрессорники ,диски,резина ,бак.

а от чего подрессорник набрал ? не газель случаем ? и что тогда отбойник без буфера ?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Камазовский бак на 250 литров? если да то как с полным баком себя ведет машина, когда не загружена?

Изменено пользователем роман36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Просто я вот думаю, у меня рама удлинённая как это может повлиять на жесткость рамы....или ставить и не забивать себе голову???? и как там с датчиком топлива дела обстоят? родной модернизировал или.?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dj-Mel

Всем привет! Приобрёл себе Валдая, пробег 100км., сижу читаю к чему готовиться :) Хотя после Камаза уже ничего не страшно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Всем привет! Приобрёл себе Валдая, пробег 100км., сижу читаю к чему готовиться :) Хотя после Камаза уже ничего не страшно :lol:

опа, земеля...

сколько тут дустовских уже собралось...

вопросы будут,в личку скидывай телефон созвонимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ
Просто я вот думаю, у меня рама удлинённая как это может повлиять на жесткость рамы....или ставить и не забивать себе голову???? и как там с датчиком топлива дела обстоят? родной модернизировал или.?????

Ставь и не забивай ,на камазовский корпус поставил ваалдаевское сопротивление.Хочешь на рынок (бывший речной) сейчас находится на Алексеевке (машмет) подскачи посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ
а от чего подрессорник набрал ? не газель случаем ? и что тогда отбойник без буфера ?

ГАЗелевские (катанные или как их называют кованные)средина на 15 мм ,к краю тоньше.Отбойники от 130 ЗИЛа .ГАЗелевские отбойники (резинки) не выдерживают.

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман36

у меня наелась продольная рулевая тяга, надо менять, есть 2 варианта 1-й оригинал за 3280руб и 2-й не оригинал с возможностью менять ремкомплекты за 1850руб, вопрос куда смотреть? что брать есть ли смысл брать оригинал не разборный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
у меня наелась продольная рулевая тяга, надо менять, есть 2 варианта 1-й оригинал за 3280руб и 2-й не оригинал с возможностью менять ремкомплекты за 1850руб, вопрос куда смотреть? что брать есть ли смысл брать оригинал не разборный?

взять "оригинал"... или постоянно менять на неоригинале пальцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

еще один тупой вопрос, до каких нормальных оборотов можно крутить двигатель, книжки нету почитать негде. И если не сложно дайте ссылку где можно зкачать инфу по автомобилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
еще один тупой вопрос, до каких нормальных оборотов можно крутить двигатель, книжки нету почитать негде. И если не сложно дайте ссылку где можно зкачать инфу по автомобилю.

на сайте каминс в характеристиках написано макс.ном. частота об.кв 3800...видимо программно завод ограничил 2700-2900,т.к далее отсечка.

я до 2300-2500 кручу,не всегда правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Парни кто знает какие зазоры клапанов в движке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Парни кто знает какие зазоры клапанов в движке?

впускной 0.33мм номинал. предельные величины зазора -0.28-0.381

выпускной 0.58мм номинал. предельные величины зазора- 0.53-0.63

затяжка 24 н.м.

температура двигателя ниже 60 градусов

взято от сюда: https://quickserve.cummins.com/qs2/portal/s...l/ru/ru4960724/

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
впускной 0.33мм номинал. предельные величины зазора -0.28-0.381

выпускной 0.58мм номинал. предельные величины зазора- 0.53-0.63

затяжка 24 н.м.

температура двигателя ниже 60 градусов

взято от сюда: https://quickserve.cummins.com/qs2/portal/s...l/ru/ru4960724/

Спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8Unknown8
еще один тупой вопрос, до каких нормальных оборотов можно крутить двигатель, книжки нету почитать негде. И если не сложно дайте ссылку где можно зкачать инфу по автомобилю.

 

Сколько крутится, столько и можно...а именно около 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман36

сотню по трассе можно смело ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгоростик
сотню по трассе можно смело ходить?

Если горючка дядина,а не из своего кармана,смело можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

иду оплачивать Валдая. брать решил в автомаше(газель там удлинял) - тент 5,2 , спальник. стоит мильон. поставка 20-30 дней...

отговорите, пока не поздно !!! :(

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
иду оплачивать Валдая. брать решил в автомаше(газель там удлинял) - тент 5,2 , спальник. стоит мильон. поставка 20-30 дней...

отговорите, пока не поздно !!! :(

одумайся! надо 6метров минимум...

а спальник конечно хорошо,только ты же на ней деньги решил зарабатывать,а не жить в ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
одумайся! надо 6метров минимум...

а спальник конечно хорошо,только ты же на ней деньги решил зарабатывать,а не жить в ней

да практически живу - вожу сборки, газели 17куб 3т стало нехватать. без спальника уже вою ! ну а разово 6м и так перевезу... ломался полгода, ино приличное около 2-х лямов(чтоб и 6 метров и спалка), валдай - либо спалка, либо 6м. думал, думал... все, аванс отправил, через месяц жди в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
да практически живу - вожу сборки, газели 17куб 3т стало нехватать. без спальника уже вою ! ну а разово 6м и так перевезу... ломался полгода, ино приличное около 2-х лямов(чтоб и 6 метров и спалка), валдай - либо спалка, либо 6м. думал, думал... все, аванс отправил, через месяц жди в гости.

приезжай...

а вот с 6ю метрами ты зря.я спалку поменял на 6 метров.курятник в конце концов поставить можно в электростали за 44р

85217d0fd12c.jpg

e947e1140c61.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

alex134, в Луидоре дороже? С удовольствием почитаем твои впечатления и отзывы от авто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
alex134, в Луидоре дороже? С удовольствием почитаем твои впечатления и отзывы от авто))

просто знаком с автомашем, другого не искал. а отзывы раньше весны врядли - хочу на воздух поставить, кузов сам буду лепить, антикор и прочее... переберу вобщем за зиму.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
просто знаком с автомашем, другого не искал. а отзывы раньше весны врядли - хочу на воздух поставить, кузов сам буду лепить, антикор и прочее... переберу вобщем за зиму.

Хорошо живеш... купить машинку за лям чтоб полгода до ума доводить а потом работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...