Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай с Cummins, тема для общих вопросов по ремонту и обслуживанию!

Рекомендуемые сообщения

vfhfn

Да седло более менее ничего, но трясет скотина безбожно.  Намедни кинули на самую ..опу 5 тонн, машин на дыбы, зато шел как жигули)))



А с 4мя в базе колбасит непадеццки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Нет,не лоханулся ,именно Grammer я и обзывал нехорошими словами.Они их ставят на камаз,маз,зил.Когда на нашем 5308 кирдыкнулось,я занимался поиском ремонта или покупки.Общался с манагером,ценник от 19тык с мелочью+доставка из Татарии и никакой гарантии.В городе Мановское ISRI 20тык новое с гарантией и установкой.Но шеф не согласен на такой прайс.Так что ждем с разборки более менее поприличнее и более бюджетнее.

ставят на камазы граммер,но ставят самый бюджетный вариант и на деле это какашка,а не седло. там по моему можно только по высоте отрегулировать и на воздухе попрыгать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей воробей

https://mail.ngs.ru/Session/131696-ie7a7wy8VG1n8r2pM9GC-jizauxs/MessagePart/INBOX/3661-03-B/Буклет%20А4.jpg   

не знаю правильно скинул или как 

https://mail.ngs.ru/Session/131696-ie7a7wy8VG1n8r2pM9GC-jizauxs/MessagePart/INBOX/3661-04-B/1.01.12%20Прайс%20.xls

это прайс

ну вот так как то , у кого есть уже пневмо сидуха отпишитесь

Изменено пользователем Андрей воробей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей воробей

(сайлес)- контора в Новосибе , сори за мусор в эфире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

если не ошибаюсь - Сиденья | ОАО «РИАТ» ставят на камаз 15тыр, а Сиденье водителя КАМАЗ,сиденье MAN, сиденье Volvo, сиденье Mercedes - СИТ 6800 040 это GRAMMER 22-25тыр. разница видна ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Я сам граммер отечественный руками не щупал, но у другана на атеги стоит сидуха граммер, внешне разницы нет. Новое пневмосиденье на ино (оригинал) стоит от 50000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

На корейца себе поставил такое http://tis-systems.ru/voditelskie-sidenya-TIS/sidenie-voditelya-funkcionalno/funkcii-sidenii-voditelya/

На потрохах везде наклейки Граммер, чего либо выдающего русские руки нет. Доволен. Обошлось в 25 с двумя подлокотниками за 3 рубля, (нужны, удобны, кто думает что у него полочки на дверь есть и справа подлокотник - пусть машет крыльями на кочках)) в эту же цену дополнительно комплект обивки и пересылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

https://mail.ngs.ru/Session/131696-ie7a7wy8VG1n8r2pM9GC-jizauxs/MessagePart/INBOX/3661-03-B/Буклет%20А4.jpg   

не знаю правильно скинул или как 

https://mail.ngs.ru/Session/131696-ie7a7wy8VG1n8r2pM9GC-jizauxs/MessagePart/INBOX/3661-04-B/1.01.12%20Прайс%20.xls

это прайс

ну вот так как то , у кого есть уже пневмо сидуха отпишитесь

пароль от твоей почты просит.скинешь? :lol:

 

На корейца себе поставил такое http://tis-systems.ru/voditelskie-sidenya-TIS/sidenie-voditelya-funkcionalno/funkcii-sidenii-voditelya/

На потрохах везде наклейки Граммер, чего либо выдающего русские руки нет. Доволен. Обошлось в 25 с двумя подлокотниками за 3 рубля, (нужны, удобны, кто думает что у него полочки на дверь есть и справа подлокотник - пусть машет крыльями на кочках)) в эту же цену дополнительно комплект обивки и пересылка

подогрев есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

Подогрев в базе, я от него намеренно отказался, рупь сэкономил, но дело не в этом. Даже если бы и с подогревом брать пришлось, не подключал бы принципиально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Подогрев в базе, я от него намеренно отказался, рупь сэкономил, но дело не в этом. Даже если бы и с подогревом брать пришлось, не подключал бы принципиально!

а чё так? я думал подогрев нужен немножко

а есть фотка с подлокотником?

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Фотки где-то на почте были, если надо могу поковырять найти. На словах - мягкие откидывающиеся, с плавной регулировкой. Не болтаются. Я когда заказывал рисковал, у меня зазор между подлокотником и полкой на двери слева, на которую рука в штатном варианте упирается остался 0.5 см. Если есть деньги надо ставить обязательно, намного удобнее, надоело - откинул. Из машины выходить не мешает, откидываешь автоматом. Ставить надо пару, иначе кривобокость обеспеченна, либо одной стороной опираться будешь, либо одним крылом махать, если на неподвижную опираться. Подогрев - зло. Можно незаметно бубенцы перегреть, можно разогретым на мороз выскочить.. Если попе холодно, лучше одежду правильную покупать, я на деревяшки сажусь, на них реально холодно если в джинсах с кальсонами. А если в сноубордых штанах, в которых кстати вообще не потеешь, то не холодно... На крайняк кусок коврика туристического подложить можно, пока не прогреется салон. На легковой моветон, на грузале номано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Фотки где-то на почте были, если надо могу поковырять найти. На словах - мягкие откидывающиеся, с плавной регулировкой. Не болтаются. Я когда заказывал рисковал, у меня зазор между подлокотником и полкой на двери слева, на которую рука в штатном варианте упирается остался 0.5 см. Если есть деньги надо ставить обязательно, намного удобнее, надоело - откинул. Из машины выходить не мешает, откидываешь автоматом. Ставить надо пару, иначе кривобокость обеспеченна, либо одной стороной опираться будешь, либо одним крылом махать, если на неподвижную опираться. Подогрев - зло. Можно незаметно бубенцы перегреть, можно разогретым на мороз выскочить.. Если попе холодно, лучше одежду правильную покупать, я на деревяшки сажусь, на них реально холодно если в джинсах с кальсонами. А если в сноубордых штанах, в которых кстати вообще не потеешь, то не холодно... На крайняк кусок коврика туристического подложить можно, пока не прогреется салон. На легковой моветон, на грузале номано!

ясно,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

У меня сидение от дафа, я доволен как слон, только вот подлокотников не хватает это точно, буду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/43652-sidene-voditelia-na-pnevmopodveske/page-2?do=findComment&comment=846399 тож взял с 2-мя подлокотниками и БЕЗ ПОДОГРЕВА :lol:  %жалко ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгоростик

Ты шефа на раз отправь куда подальше, он сам предложить поменять!!!

:) Предлагали проехаться от Волгограда до Камышина,отказался наотрез :D .Он на моем Валдайчике по базе прокатился,вылез и говорит-Как ты на нем ездиешь,руль же не свернешь.Конечно не свернешь после Кашака 2+ :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/43652-sidene-voditelia-na-pnevmopodveske/page-2?do=findComment&comment=846399 тож взял с 2-мя подлокотниками и БЕЗ ПОДОГРЕВА :lol:  %жалко ;)

Скажу у меня был выбор с подогревом или нет, так решил брать без него, т.к. когда в мороз прогреваю авто, включаю фен и сажусь в теплый авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

6df667aae865t.jpg

Валдай 8.6м, фотка не моя, но интересно как с регистрацией у него дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

роман36,Как машина ,что не отписываешься ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

6df667aae865t.jpg

Валдай 8.6м, фотка не моя, но интересно как с регистрацией у него дела

а че, задний свес покороче на 1м - и самое то ! база норм !

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

а че, задний свес покороче на 1м - и самое то ! база норм !

8.6 борт+ 2 кабина.если ось назад сместить,то он в три прихвата будет поворачивать на светофоре под угол 90º

Мне лично только спальничек закабинный поставить и всё,больше не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

8.6 борт+ 2 кабина.если ось назад сместить,то он в три прихвата будет поворачивать на светофоре под угол 90º

Мне лично только спальничек закабинный поставить и всё,больше не надо

согласен, в идеале 6100 борт  + кабина со спалкой 2500 = 8600 всего. но задний свес 1,5м ! тогда база колесная должна быть около 5-5,5м ;)

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

согласен, в идеале 6100 борт  + кабина со спалкой 2500 = 8600 всего. но задний свес 1,5м !

У меня сейчас от оси до конца борта 2.5м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

У меня сейчас от оси до конца борта 2.5м

ну пусть останется 2,5. а 800 добавим в базу, Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

ну пусть останется 2,5. а 800 добавим в базу, Ок?

Я бы с удовольствием,только доработчики больше 4.75 между осями не делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

Я бы с удовольствием,только доработчики больше 4.75 между осями не делают

ну этот  сделал как то 8 метров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...