Перейти к содержанию
           
Авторизация  
RACERrrr

Как бороться с должником???

Рекомендуемые сообщения

RACERrrr

Мужики, нужна грамотная помощь! Проблема такая - я продал машину за 130 тыс. руб., продал в рассрочку - первый взнос 100 т.р. второй взнос должен был составлять 30 т.р., но покупатель отдал только 20 т.р. и болшьше пока отдавать не хочет!!! У меня на руках есть расписка от покупателя о том что он мне должен отдать деньги, срок отдачи вышел! Я собираюсь обратиться в милицию! Вопрос следующий: в расписке одна сумма (130т.р.), а в договоре купли продажи 40т.р. , не будет ли из-за этого проблем в суде???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пашка
Мужики, нужна грамотная помощь! Проблема такая - я продал машину за 130 тыс. руб., продал в рассрочку - первый взнос 100 т.р. второй взнос должен был составлять 30 т.р., но покупатель отдал только 20 т.р. и болшьше пока отдавать не хочет!!! У меня на руках есть расписка от покупателя о том что он мне должен отдать деньги, срок отдачи вышел! Я собираюсь обратиться в милицию! Вопрос следующий: в расписке одна сумма (130т.р.), а в договоре купли продажи 40т.р. , не будет ли из-за этого проблем в суде???
машина на кого оформлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Авто ты снял с учета и продал по дкп?Или просто дкп заключили, а на учете на тебе?

И всегда в договоре надо писать честные суммы,если не хочешь проблем в будущем.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RACERrrr
Авто ты снял с учета и продал по дкп?Или просто дкп заключили, а на учете на тебе?

И всегда в договоре надо писать честные суммы,если не хочешь проблем в будущем.

Машина переоформлена на жену покупателя, расписка у меня от покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
Машина переоформлена на жену покупателя, расписка у меня от покупателя.

все очень плохо, надо что то думать,что хоть, владелец говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Ну тогда все зависит от того,как составлена расписка.И еще,к дкп обязательно должен быть акт приема-передачи автомобиля и денежных средств,есть такой у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RACERrrr
все очень плохо, надо что то думать,что хоть, владелец говорит?

Короче этот мудень начал "ныть" типо сиденье надо ремонтировать, стойки менять и двсякую другую фигня... сказал как отремонтирует - деньги отдасть... А деньги нужны сейчас!

 

 

Ну тогда все зависит от того,как составлена расписка.И еще,к дкп обязательно должен быть акт приема-передачи автомобиля и денежных средств,есть такой у тебя?

Нет нету, только дкп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Сдаётся мне, что даже при наличии заверенной у нотариально расписки , ты не сможешь доказать , что они тебе ещё должны денег ! Договор то на другую сумму , да и расписка от руки наверное ? А то что расписка от мужа , а машина на жену роли большой не играет заинтересованные стороны они !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RACERrrr
Сдаётся мне, что даже при наличии заверенной у нотариально расписки , ты не сможешь доказать , что они тебе ещё должны денег ! Договор то на другую сумму , да и расписка от руки наверное ? А то что расписка от мужа , а машина на жену роли большой не играет заинтересованные стороны они !

Расписка рукописная, жена - гражданская (нерасписаны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Расписка рукописная, жена - гражданская (нерасписаны).

Ну всё равно заинтересованная , но блин всё как то не в твою сторону ...Иди к юристам общайся может чо и выгорит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RACERrrr
Ну всё равно заинтересованная , но блин всё как то не в твою сторону ...Иди к юристам общайся может чо и выгорит !

Да, походу придётся консультироваться.... подожду ещё, может ребята что-нибудь подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка

Короче этот мудень начал "ныть" типо сиденье надо ремонтировать, стойки менять и двсякую другую фигня... сказал как отремонтирует - деньги отдасть... А деньги нужны сейчас!

может пока не позно вернуть машинку обратно,как то поговорить с ними и взять все расходы на себя с оформлением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Нет нету, только дкп..

Тогда на основании чего ты передал ему авто,после подписания дкп?Как прописывалось,что он тебе вообще деньги передал?

 

Да, походу придётся консультироваться

Не логично,ты потратишь на юристов больше,чем та десятка,что он тебе не отдал.Намекни ему,что перекрашивать машину или тем более восстанавливать после пожара встанет гораздо дороже десяти тысяч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Вот ,если есть друг или товарищ из структур, ну ( мент) ввести в курс дела пусть бы поговорил по душам неофициально ..А вдруг человек в форме это вам не тру ля ля , сыкотно однако ... Помоему даже без расписки можно какие то механизмы запустить ...Какое основание у когото не верить тебе на слово ...?

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
да и расписка от руки наверное ?
при наличии заверенной у нотариально расписки

Правильно составленная расписка "от руки" имеет туже юр.силу,что и заверенная у нотариуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Для начала, милиция тебе не помощник, это гражданское дело, т.е. сразу в суд, скорее всего к мировому судье, и потом, что конкретно написано в расписке? То что он просто должен денег или должен за авто, которое на данный момент принадлежит можно сказать постороннему человеку? Да и с судом долгая канитель, мож и отдаст уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RACERrrr

Вот же жопа то какая я ещё ДКП потерял((((((

Наверно придётся ждать пока сам отдаст..

Изменено пользователем RACERrrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly

к ДКП прилагается акт приема передачи, если его нет то машину ты как бы не отдал, по закону она у тебя.

 

Надо топать к юристам (к разным чел 3-4) за советом и за грамотным составлением искового заявления потом к мировому судье, вообще ты конечно все крепко запутал, если враг остался должен 10 т.р. то самый надежный способ забыть про них, считай что заплатил за знания, можно попробовать по мелочевке нагадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
можно попробовать по мелочевке нагадить.

Не,это подлость,если по мелочи.Гадить-так гадить,и если заиметь проблем,то уж по-взрослому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RACERrrr
к ДКП прилагается акт приема передачи, если его нет то машину ты как бы не отдал, по закону она у тебя.

 

Надо топать к юристам (к разным чел 3-4) за советом и за грамотным составлением искового заявления потом к мировому судье, вообще ты конечно все крепко запутал, если враг остался должен 10 т.р. то самый надежный способ забыть про них, считай что заплатил за знания, можно попробовать по мелочевке нагадить.

Да вот задумываюсь уже об этом.

 

 

Не,это подлость,если по мелочи.Гадить-так гадить,и если заиметь проблем,то уж по-взрослому :)

:lol: ТАК И СДЕЛАЮ - сожгу её нафиг)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

я такого не предлагал,впервые слышу :)

давай я тебе паяльник подарю на 200Вт,он тебе с ним больше отдаст и будет еще каждый месяц засылать...

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RACERrrr
я такого не предлагал,впервые слышу :)

Это я уже дофантазировал ;)

Я в больнице работаю водилой, у врачей хирургов очень много интересных шучек для пыток есть :D

Изменено пользователем RACERrrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly
Да вот задумываюсь уже об этом.

 

 

 

:lol: ТАК И СДЕЛАЮ - сожгу её нафиг)))))

 

 

 

Готовся что к тебе уголовный розыск придет на следующий день. Экспертиза которая покажет поджег, затем заявление и в гости к тебе придут, к тебе первому, у тебя серьезный документодоказуемый мотив. Слово подлость нет, есть понятие здравый смысл. 

 

 

Это как если газелист не платит диспетчеру процент, дисп отправляет его с левого телефона на погрузку за 200 км в воспитательных целях на несуществующий заказ

Изменено пользователем Grizly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RACERrrr
Готовся что к тебе уголовный розыск придет на следующий день. Экспертиза которая покажет поджег, затем заявление и в гости к тебе придут, к тебе первому, у тебя серьезный документодоказуемый мотив. Слово подлость нет, есть понятие здравый смысл. 

 

 

Это как если газелист не платит диспетчеру процент, дисп отправляет его с левого телефона на погрузку за 200 км в воспитательных целях

Да это всё понятно, поджигать ни чего не собираюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Да это всё понятно, поджигать ни чего не собираюсь!!!

Надейся и жди.У меня знакомый за 200 баксов которые ему были должны чуть пятифан не получил,за свои противоправные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...