Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Цены на продукты. С опросом

Всё о продутах  

217 проголосовавших

  1. 1. Изменился ли в худшую сторону рацион питания Вашей семьи за год?

    • Нет
      86
    • Да, немного
      46
    • Да, существенно
      20
    • Нет не изменился вообще
      35
    • Немного улучшился
      18
    • Существенно улучшился
      4
    • Затрудняюсь ответить
      10
  2. 2. Какой процент бюджета Вашей семьи уходит на питание

    • 10-20%
      20
    • 20-30%
      102
    • 40-50%
      71
    • 60-70%
      22
    • более 80%
      5
  3. 3. Заметили ли Вы ухудшение качества продуктов в последние годы?

    • Да, существенно ухудшилось
      98
    • Немного ухудшилось
      53
    • Не заметил изменений
      45
    • Заметно улучшилось
      3
    • Немного улучшилось
      6
    • Затрудняюсь ответить
      16
  4. 4. Где Вы предпочитаете покупать продукты?

    • В Магазине "Пятерочка" и других сетевых магазинах
      113
    • В маленьких магазинах
      36
    • На оптовых рынках
      28
    • На колхозных рынках
      33
    • У фермеров
      14
    • Я сам себе фермер
      11
    • В любых магазинах без выбора
      50
    • Затрудняюсь ответить
      14
  5. 5. Есть ли у Вас запасы продовольствия?

    • Я не делаю запасов
      102
    • Есть, на 2 недели
      70
    • Есть, на 1-2 месяца
      14
    • Есть, на пол года и более
      15
    • Затрудняюсь ответить
      12
    • У меня своё хозяйтво
      8
  6. 6. Верите ли Вы в возможность голода в стране?

    • Нет, не верю
      47
    • Маловероятно
      80
    • Вполне возможно
      75
    • Бред Дизельного
      18
    • Исключено
      1
    • Затрудняюсь ответить
      4
  7. 7. Скупали ли Вы гречку во время ажиотажа?

    • В ерунде не участвовал
      186
    • Было немного
      8
    • Жена и тёща поддались на провокацию
      3
    • Да, скупал
      1
    • Я (Мы) её не едим вообще
      17
    • Затрудняюсь ответить
      3
  8. 8. Часто ли у Вас мясо на столе?

    • Ежедневно
      92
    • В разумных пределах
      91
    • Уже не так, как хотелось бы
      26
    • Для меня уже деликатес
      8
    • Я вегетарианец
      6
    • Затрудняюсь ответить
      0
  9. 9. У Вас всегда есть молоко (кефир) в холодильнике?

    • Да, всегда
      159
    • Нет, потому, что дороговато
      8
    • Не особо и любим молочное
      43
    • Вообще не употребляем
      5
    • Редко, из-за цены
      3
    • Затрудняюсь ответить
      1
  10. 10. Часто ли Вы едите рыбу?

    • Часто
      52
    • Ел бы каждый день, но дорого
      9
    • Редко
      36
    • Редко из-за дороговизны
      8
    • Не любим мы её
      31
    • В пределах разумного
      75
    • Цены на рыбу нормальные
      10
    • Рыба дорогая
      6
    • Затрудняюсь ответить
      3


Рекомендуемые сообщения

Mishel

"Русское Море" отпускные цены подняло на рыбу.ФАС требует обоснование.Цены  ИМХО вырастут.

http://www.forbes.ru/news/265101-fas-potrebovala-u-russkogo-morya-obosnovat-rost-tsen-na-rybu

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Чего-чего, а яблок своих у нас действительно завались. Зачем их вообще из Польши везли, если свои гниют и свиньям на корм идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


ФАС требует обоснование.
они только и могут, что требовать и ногами топать, а цены растут

Чего-чего, а яблок своих у нас действительно завались. Зачем их вообще из Польши везли, если свои гниют и свиньям на корм идут?

Уважаемая музыкальная редакция радиоканала "Маяк"! Владимир из Химок просит поставить для польских аграриев песню "Яблоки на снегу"! Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Зачем их вообще из Польши везли, если свои гниют и свиньям на корм идут?
Недалёкие потребители выбирают покрасивее..

 

 


"Русское Море" отпускные цены подняло
Вожу их продукцию которая и так не дешевая, летом питаюсь со своих водоёмов - щука, судак.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Недалёкие потребители выбирают покрасивее.
а в магазинах/рынках большой выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


а в магазинах/рынках большой выбор?
Не обращал внимания - у меня с них изжога :D  А что бубули нашими не месят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


А что бубули нашими не месят?
недели две-три, а потом магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedal

 

 


Чего-чего, а яблок своих у нас действительно завались. Зачем их вообще из Польши везли, если свои гниют и свиньям на корм идут?

Да неужиле, завались?

Я вот даже летом особо не наблюдаю в продаже, а выращивание зимой да по незаоблачным ценам в наших широтах - это вообще целое искусство и технология.

Черви опять же всякие, стремящиеся сожрать или хотя бы испортить плоды раньше человека. Хоть со стороны кажется что плодовые чуть ли не сами растут, для того что бы давать качественный продукт, который хорошо хранится и не стыдно поставить на полки - этим надо на серьёзном уровне заниматься. А всё сельзкое хозяйство все последние 20 лет крушилось нещадно, и по мановению волшебной палочки возникнуть из небытья не может. Даже если колонкообразными или кустарниковыми яблонями засадить, сделать капельное орошение и всё по уму, результат будет только через пару лет. А классические способы и сорта, вообще на урожайность выходят по 5-10 лет.

И если в продукции из ЕС, хоть чуть-чуть за качеством приглядывают, хоть и оттуда идёт всякое ГМО и прочая дрянь, то чем собираются заменять - это вообще есть нельзя.

Просто можете погуглить как кетаёзы те же провизию выращивают, с каким количеством химикатов, вытравливая землю до состояния пустыни на которой даже сорняки не ростут, за несколько лет.

А как они проводят генетическую модификацию и с каким качеством, я даже подумать боюсь. А ведь в Азиопии - 100% культур сейчас - ГМО.

 

 

 


А с молочкой с какого перепугу должно стать плохо?

Вы ещё скажите что у нас молока полно, а то что даже в южных сельхоз районах страны, порошок на полках магазинов составляет от половины до 3/4 молочной продукции, то как бы не считается?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Да неужиле, завались?

Я вот даже летом особо не наблюдаю в продаже, а выращивание зимой да по незаоблачным ценам в наших широтах - это вообще целое искусство и технология.

Черви опять же всякие, стремящиеся сожрать или хотя бы испортить плоды раньше человека. Хоть со стороны кажется что плодовые чуть ли не сами растут, для того что бы давать качественный продукт, который хорошо хранится и не стыдно поставить на полки - этим надо на серьёзном уровне заниматься.

 

Как ни странно, но в нашей области полно плодосовхозов. Многие специализируются на яблоках. Правда, фрукты, в основном, идут на вино... А что касается червивых яблок, так это основной показатель отсутствия ГМО и химии...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedal

 

 


Не обращал внимания - у меня с них изжога

буээ, да у нас почти от любых полуфабрикатов "сделанно в России" из магазина изжога

а также от многих сладостей, напитков, колбасы, да и вообще почти всего

идиотам показали что такое консервант, и понеслось засыпание всего и вся

 

но с этим никто не борется, у нас качество продукции проверяется исключительно и только из политических мотивов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

буээ, да у нас почти от любых полуфабрикатов "сделанно в России" из магазина изжога

а также от многих сладостей, напитков, колбасы, да и вообще почти всего

идиотам показали что такое консервант, и понеслось засыпание всего и вся

 

но с этим никто не борется, у нас качество продукции проверяется исключительно и только из политических мотивов

От нащих продуктов, может быть, и изжога. Хотя, на себе ни разу не замечал. А от буржуйских-онкология. Это проверено на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedal

Как ни странно, но в нашей области полно плодосовхозов. Многие специализируются на яблоках. Правда, фрукты, в основном, идут на вино... А что касается червивых яблок, так это основной показатель отсутствия ГМО и химии...

 

Незнаю, незнаю, помоему единственно чего в Воронежской области действительно полно - картошки по осени.

Но хоть что-то, я картофку почти каждый день употребляю.

А что касается вин, мне например неизвестен ниодин завод или заводик в соседней Ростовской области, который бы вина гнал иначе, как химическо-порошковым способом.

В Краснодарском крае там вроде ещё чего-то есть из натурпродукта, а тут всё. Я сам ещё чуть ли не десяток лет назад, принимал участие в переоборудовании одного небольшого винзаводика по натуральным технологиям, под супермаркет. Так что не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

А с молочкой с какого перепугу должно стать плохо?

Да нормально все будет.Через РБ завезут

http://www.interfax.by/news/belarus/1163754

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedal

От нащих продуктов, может быть, и изжога. Хотя, на себе ни разу не замечал. А от буржуйских-онкология. Это проверено на себе.

 

Странно, только почему же тогда в России онкология столь бурным цветом цветёт, а не у буржуев ака "зогнивающего Запада"?

Ура-поцреотическая идея, плохо сходится с фактами.

И если у буржуев всякие отраво-производители типа Соса-Солы постоянно получают люлей от общественности и контролирующих организаций, даже за какой-то сраный карамельный колер, который дескать чисто гипотетически может провоцировать определённые виды онкологии, то у нас средний ватник даже вообще не знает что это такое, а под ура-поцреотические мантры тоннами потребляет бензоаты-натрия и сорбаты-калия, в числе прочего мучаясь от них изжогой, убивая иммунитет, в том числе и противораковый(подавление Т-лимфоцитов). И ещё кричит что-то про сдоровую оттечественную еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Странно, только почему же тогда в России онкология столь бурным цветом цветёт, а не у буржуев ака "зогнивающего Запада"?

Ура-поцреотическая идея, плохо сходится с фактами.

 

Да потому что, себе они номальную еду оставляют, а нам всю туфту, читаю отраву, практически в прямом смысле, гонят.

Незнаю, незнаю, помоему единственно чего в Воронежской области действительно полно - картошки по осени.

И сахарной свеклы...Не зря же наш губернатор бывший федеральный министр сельского хозяйства)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да неужиле, завались?

 

 

 

 

Вы ещё скажите что у нас молока полно, а то что даже в южных сельхоз районах страны, порошок на полках магазинов составляет от половины до 3/4 молочной продукции, то как бы не считается?

Да брось.Проедь немного в стороне от федералок,в каждой деревне купите яблочки.Своих полно ,только хранить не умеем.Возьми те-же груши импортные"Конференц".Купил грызёшь ,хряпа- хряпой.А вот помыл и полежали денёк уже вроде как и сок появился.Выходит химией залиты. А по молоку,наверное это требование торгсетей на длительное хранение.Натуральное через пару дней даже в холодильнике мозглое становится  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

По моим наблюдениям самый популярный продукт в магазинах это водка, а у нас ее просто залейся,никакие санкции ей не помеха :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Странно, только почему же тогда в России онкология столь бурным цветом цветёт, а не у буржуев ака "зогнивающего Запада"?

А вы со статистикой ознакомились перед написанием сего утверждения? советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Странно, только почему же тогда в России онкология столь бурным цветом цветёт, а не у буржуев ака "зогнивающего Запада"?

Ура-поцреотическая идея, плохо сходится с фактами.

И если у буржуев всякие отраво-производители типа Соса-Солы постоянно получают люлей от общественности и контролирующих организаций, даже за какой-то сраный карамельный колер, который дескать чисто гипотетически может провоцировать определённые виды онкологии, то у нас средний ватник даже вообще не знает что это такое, а под ура-поцреотические мантры тоннами потребляет бензоаты-натрия и сорбаты-калия, в числе прочего мучаясь от них изжогой, убивая иммунитет, в том числе и противораковый(подавление Т-лимфоцитов). И ещё кричит что-то про сдоровую оттечественную еду.

Поэтому  в Америке от сосасолы и бигмаков неимоверное количество жиртрестов и киселём вместо мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedal

Да потому что, себе они номальную еду оставляют, а нам всю туфту, читаю отраву, практически в прямом смысле, гонят.

Ну конечно отраву.

 

Но если это отрава(может быть и отрава в какой-то степени), то как тогда "продукт" местных производителей?

 

Например беру в магазине польскую или чешскую колбасу, могу хоть 2 палки за день сожрать, никакой изжоги.

 

Беру колбасу местно блядо-производителя(простите, не могу по другому выразиться) Тавр засравшему тут своей рекламой, все уши, если 4 кружка и больше сожрал, всё - изжогой будешь мучаться до вечера. Чо будет если сожрать 2 палки, я даже представить боюсь. Наверное желудок проест, вместе с кишками включительно. Причём это не зависит от цены, от самой дешёвой варёной колбасы, до самой дорогой сырокопчёной, которая вдвое дороже польской копчёной, такая {Цензура}. Правда в дорогой, ещё и лошадиная доза усилителей вкуса.

 

Есть конечно и другие местные производители с приемлимым качеством, только чой-то их на прилавках почти не бывает. А многие уже позакрывались. Но самое отборное дерьмо, живёт и процветает, и доминирует на полках по количеству.

 

Дальше идём. Просто сравните оригинальную Кока-Колу или Пепси и аналогичные высеры местного производства. Колы можно хоть 3 литра выпить, никакой изжоги (хотя конечно лучше отдать предпочтение чему-то иному, а не химическим напиткам), если выпить те же 3 литра какого-нибудь местного Буратины, ад в желудке на следующие сутки обеспечен.

А потом по ватоящику будут долдонить "изжога, выпей нашу таблеточку, цензура".

 

То же самое относится к любым сравнениям буржуйских и отечественных полуфабрикатов, сладостей, приправ да и почти чего угодно.

 

Так кто нас тут травит в первую очередь?

 

 

 

Да брось.Проедь немного в стороне от федералок,в каждой деревне купите яблочки.Своих полно ,только хранить не умеем

Да у меня то и во дворе своих нахаляву полно, и не только яблок с грушами. Но не у всех же так. Да и это только 2 месяца в году.

В магазинах же, даже чеснок - и тот цензура концерогенный кетаёзный, а на вкус - вообще никакой, как трава.

 

 

 

А по молоку,наверное это требование торгсетей на длительное хранение.Натуральное через пару дней даже в холодильнике мозглое становится

Да ёпт, у нас консервантами зальют так, что его ещё заквасить - постараться надо.

Хотя устойчивость к протуханию, в прилином производстве, достигается совершенно другими методами. А равно как и полная дезинфекция, но без разрушения полезный свойств самого молока.

Изменено пользователем Дмитрий
5.8 Нецензурная лексика (мат) — нецензурные выражения не допустимы в тексте пользователей, даже частично затертые символами # или подобными. В цитатах нецензурщину необходимо полностью заменять на символы ### или подобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Народные способы консервирования ещё никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedal

А вы со статистикой ознакомились перед написанием сего утверждения? советую!

 

Я умоляю, тут даже оборудования для выявления онкологии на ранних стадиях нет, а если и есть то только заплатно и одно на несколько областей.

А статистику свою - в студию!

 

 

Поэтому  в Америке от сосасолы и бигмаков неимоверное количество жиртрестов и киселём вместо мозгов.

 

Онкология и ожирение - разные вещи.

Да я нигде никогда никого, и не призывал хлыстать Кока-Колу, а ровно наоборот.

Я о том что Кола - в любом случае напорядок качественнее всяких химических Буратин.

И все негативные эффекты в последнем - просто несравнимо больше.

Изменено пользователем Dedal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Дальше идём. Просто сравните оригинальную Кока-Колу или Пепси и аналогичные высеры местного производства. Колы можно хоть 3 литра выпить, никакой изжоги (хотя конечно лучше отдать предпочтение чему-то иному, а не химическим напиткам), если выпить те же 3 литра какого-нибудь

 Изжоги то может и не будет, а вот с почками через пару месяцев влегкую сляжешь, проверено на себе, то же увлекался этой колой. Ну а далее если вы берете буратино за 15р 1.5л то чего вы ожидаете натур продукт что ли? Есть вполне нормальные напитки сделанные по госту только и стоят они как кола.

 

 


Я умоляю, тут даже оборудования для вявления онкологии на ранних стадиях нет, а если и есть то только заплатно и одно на несколько областей. А статистику свою - в студию!

Ну если вам интересно а не просто треп, то найдете статистику ВОЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Я о том что Кола - в любом случае напорядок качественнее всяких химических Буратин. И все негативные эффекты в последнем - просто несравнимо больше.

У меня повышенная кислотность - могу выпить 0,6 Пепси и ничего не будет, особенно если раз в неделю и не на пустой желудок)) А вот от Спрайта сразу изжога (( Или от Фанты. Различные отечественные дешёвые газировки типа "колокольчик" вообще не принимает желудок . Мгновенно возникает изжога и боли в желудке(( Правда в последние годы появились отечественные качественные лимонады в стеклянных бутылках - состав якобы по госту СССР и бутылки такие же. Так вот, это пойло мой желудок хорошо принимает , могу литр за раз выпить и вкусные они, как в детстве)) И дешевле Пепси - 20 -25 руб за пол литра.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...