Перейти к содержанию
           
Авторизация  
кузнец40

Изменения в Правилах дорожного движения и КОАП.

Рекомендуемые сообщения

Igorexa

да и не говорил что будеш осознано нарушать, лучше оформить на отца, хоть какие то льготы, ТО 400 рублей, не проблема, могу подсказать где можно пройти на исправной авто без проблем(ни как раньше на ТЭЦевской), да тебе на новом авто это и не надо будет в течении 3-х лет.

Да насчет ТО ( а так же снять - поставить на учет) давным - давно все схвачено на ТЭЦевской. Просто на днях отца в больницу на газели привез прямо к входу. Так пока высаживал, чуть с охраной в рукопашную не сцепился. Орут твари, что место для инвалидов занял, как будто не видят, что пожилого человека под руки вывожу из машины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hroft77

 

 


Hroft77, ты теплое путаешь с мягким. Тебе сказали,что наклейка не требуется для бесплатной парковки, однако без такой наклейки нельзя парковаться под знаком с табличкой 7.17 и 7.18,получишь штраф. При этом я не услышал от тебя ничего про обязанность регистрировать наклейку "инвалид" или авто с наклейкой.Будет конкретный ответ?

авто регистрировали, наклейку нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


авто регистрировали,
авто регистрируют на инвалида для получения места ПАРКОВКИ(стоянки).то есть в некоторых случаях такие места выделяют именно для машины зарегистрированной именно за инвалидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Да насчет ТО ( а так же снять - поставить на учет) давным - давно все схвачено на ТЭЦевской. Просто на днях отца в больницу на газели привез прямо к входу. Так пока высаживал, чуть с охраной в рукопашную не сцепился. Орут твари, что место для инвалидов занял, как будто не видят, что пожилого человека под руки вывожу из машины....

посылай таких деятелей, я когда в ДРКБ привез пострадавших с ДТП на хрен послал и пригрозил снести их шлагбаум, а потом раздвигая из пластиковые ограждения довез до приемного покоя.не хотели потом выпускать, грозились вызвать ДПС, но когда сказал что ДПС в курсе и мои документы там, а они такие хорошие препятсвуют быстрой доставке пострадавших резко спрятались в свой будке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

посылай таких деятелей, я когда в ДРКБ привез пострадавших с ДТП на хрен послал и пригрозил снести их шлагбаум .

Так я и послал ... :P  :P  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Поскольку правила дорожного движения предусматривают определенные послабления для автомобилей инвалидов, находится немало здоровых водителей, желающих установить себе знак "Инвалид".

 

С 19 июня 2015 года за незаконную установку опознавательного знака "Инвалид" накладывается штраф в размере 5 000 рублей. За незаконное управление автомобилем со знаком "Инвалид" также накладывается штраф в размере 5 000 рублей.

Последнее предложение я понял так: -Незаконная установка опознавательного знака "Инвалид",и управление этим автомобилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

 

 

С 19 июня 2015 года за незаконную установку опознавательного знака "Инвалид" накладывается штраф в размере 5 000 рублей. За незаконное управление автомобилем со знаком "Инвалид" также накладывается штраф в размере 5 000 рублей.

Последнее предложение я понял так: -Незаконная установка опознавательного знака "Инвалид",и управление этим автомобилем.

Я здоровый, крепкий, цветущего вида мужик. Но у меня отец инвалид 1 группы, кроме меня его по больницам возить некому. Каким образом будет определяться законность установки наклейки ИНВАЛИД на моем авто, если оно будет зарегистрировано на меня, а не на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Я здоровый, крепкий, цветущего вида мужик. Но у меня отец инвалид 1 группы, кроме меня его по больницам возить некому. Каким образом будет определяться законность установки наклейки ИНВАЛИД на моем авто, если оно будет зарегистрировано на меня, а не на него?

регистрируй на отца и забей на все и всех..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамзес-13

gera, отжим бабала - это нормативные акты направленные не на нормальное урегулирование правил и отношений, а на заведомое их невыполнение либо невозможность их выполнения с целью получения выгоды в виде штрафов и т.д.

 

Пример. ПТУ (училище), стоянка на 5 мест из них 3 для инвалидов.

Вопрос. Откуда в ПТУ инвалиды?

Коментарий. Сначала справно отжимали бабло. Сейчас после многочисленных жалоб в соотетсвующие инстанции места для инвалидов убрали.

Изменено пользователем Рамзес-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Вопрос. Откуда в ПТУ инвалиды?

То есть инвалидам в ПТУ делать нечего, им в переход просить милостыню?

 

 


Пример. ПТУ (училище), стоянка на 5 мест из них 3 для инвалидов.

Может надо было добиваться еще мест добавить для всех, а не для инвалидов убирать? Если ты связан с политикой, то чем ты лучше ЕдРа с такими бредовыми инициативами?

 

 


gera, отжим бабала - это нормативные акты направленные не на нормальное урегулирование правил и отношений, а на заведомое их невыполнение либо невозможность их выполнения с целью получения выгоды в виде штрафов.

Ты эту лапшу электорату вешай, мне не надо. И кстати, какое именно правило ты не можешь выполнить, двигаться со скоростью 40кмч,как писал выше? Или что значит "урегулирование правил"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

3f237476ed6c.jpg

Изменено пользователем Ваня Страдивари
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

 не сигналю если инвалидка подрежет..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

не сигналю если инвалидка подрежет..

Кошелек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Я здоровый, крепкий, цветущего вида мужик. Но у меня отец инвалид 1 группы, кроме меня его по больницам возить некому. Каким образом будет определяться законность установки наклейки ИНВАЛИД на моем авто, если оно будет зарегистрировано на меня, а не на него?

Ты должен установить опознавательный знак "Инвалид" на своё авто ,и при перевозке отца , тот должен иметь при себе документы подтверждающие инвалидность .

 

.."Правила дорожного движения устанавливают особые требования к транспортным средствам, управляемым инвалидами I и II группы. Кроме того, льготы распространяются на транспортные средства, перевозящие инвалидов I и II группы, а также детей-инвалидов.

 

При этом на указанных транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки "Инвалид" размером 15 на 15 см. Один знак устанавливается спереди автомобиля, второй - сзади.

 

Кроме знаков не плохо иметь при себе и документы, подтверждающие инвалидность водителя или пассажира. Правила дорожного движения не требуют показывать такие документы сотруднику ГИБДД. Однако в случае необходимости Вы сможете сделать это самостоятельно. Это может значительно сэкономить Ваше время."

Изменено пользователем shabanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

 

 

Кроме знаков не плохо иметь при себе и документы, подтверждающие инвалидность водителя или пассажира. Правила дорожного движения не требуют показывать такие документы сотруднику ГИБДД. Однако в случае необходимости Вы сможете сделать это самостоятельно. Это может значительно сэкономить Ваше время."

Раз ПДД не обязывает предъявлять доки на инвалидность сотруднику, то....Не пошел бы лесом такой сотрудник.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трям

 


Вопрос. Откуда в ПТУ инвалиды?

Откуда у ПТУшников автомобили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

shabanka, ты тупо из яндекса копируешь первое попавшееся, не задумываясь, в чем смысл этого? На заборе тоже написано...


 

 


Откуда у ПТУшников автомобили?

ПТУшники разные бывают...а еще родители могут привезти, преподы приезжают...в общем не в ту сторону ты мысль развиваешь.


 

 


Раз ПДД не обязывает предъявлять

Думаешь он их читал?Я считаю, что нет...

 

 


Не пошел бы лесом такой сотрудник

Не так грубо, конечно, но вектор правильный :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Раз ПДД не обязывает предъявлять доки на инвалидность сотруднику, то....Не пошел бы лесом такой сотрудник.... :D

Лесом его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

 

 

 

 

 

Не так грубо, конечно, но вектор правильный :D

У меня книжка ПДД всегда в машине ездит. И я с удовольствием знакомлю особо ретивых сотрудников с ней. Люблю я это дело блин.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
 
В России вступили в силу новые правила эвакуации автомобилей

Теперь запретят эвакуировать автомобили водителей, забывших дома права. Каждый инспектор на дороге сможет проверить информацию о подлинности водительского удостоверения по базе данных или у дежурного по телефону. Это не позволит избежать штрафа за управление машиной без документов, но сэкономит время, потраченное на перемещение машины со штрафстоянки. Также эта мера сократит коррупционную составляющую: инспекторы ГИББД перестанут угрожать задержанием машины, если такой меры не предусмотрено законодательством.

Зато гораздо тяжелее придется тем автомобилистам, которые привыкли занимать парковочные места, предназначенные для машин инвалидов. Теперь за незаконное занятие такого места будет грозить штраф 5 тысяч рублей, а также эвакуация автомобиля, если, конечно, нет возможности устранить нарушение на месте - то есть отогнать машину в другое место. За управление автомобилем с незаконно установленным знаком "Инвалид" теперь предусмотрены штраф в пять тысяч рублей и изъятие знака.
http://www.rg.ru/2015/06/19/pdd-site.html

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

 

 
В России вступили в силу новые правила эвакуации автомобилей

 За управление автомобилем с незаконно установленным знаком "Инвалид" теперь предусмотрены штраф в пять тысяч рублей и изъятие знака.

http://www.rg.ru/2015/06/19/pdd-site.html

 

Новую машинку буду оформлять на себя. Отец у меня инвалид 1 группы, с ним часто ездить по больницам приходится. Сделаю для гаишников ксерокопию его инвалидного удостоверения, буду с собой в машине возить. Ну и наклейки повешу, не помешают они в дороге.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


с незаконно установленным знаком "Инвалид" теперь предусмотрены штраф

Каким законом определенно это "незаконно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

С 1 июля водители смогут практически все мелкие аварии оформлять без вызова на место инспекторов ГИБДД. Согласно новым правилам, в случае аварии без пострадавших, если движению других транспортных средств создается препятствие, то водители обязаны освободить проезжую часть. Именно ОБЯЗАНЫ.


Нужно помнить — упрощенный порядок оформления ДТП разрешен только в том случае, если нет пострадавших. Если они присутствуют, то необходимо вызвать полицию и «скорую помощь».


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Я дико извиняюсь...может пропустил.. правила поменяли как всегда наши местные впереди планеты всей? 

Госавтоинспекция Казани призывает водителей отказаться от адаптеров для перевозки детей Использование штатных ремней безопасности с детскими удерживающими устройствами облагается штрафом до 3 тысяч рублей.

 

(Город Казань KZN.RU, 30 ноября). В Республике Татарстан в период с января по октябрь 2015 года погибли пять детей и пострадали 42 ребенка, пристегнутые штатными ремнями безопасности с использованием адаптеров.

Конструктивные особенности автомобиля, обеспечивающие безопасность находящихся в салоне детей, изложены в руководстве по эксплуатации автомобиля в разделе «Безопасность детей». В соответствующих разделах руководств по эксплуатации современных легковых автомобилей отечественного и зарубежного производства прописаны четкие рекомендации по подбору, размещению, креплению и контролю правильности установки детских сидений или специальных защитных устройств — кресел.
Значками «Смертельная опасность», «Опасность тяжелых травм», грифами «Опасность» или «Предупреждение» в руководствах по эксплуатации автомобилей категорически запрещается вносить какие-либо изменения в конструкцию элементов штатной системы безопасности — ремней, сидений, а также их креплений.

В силу того, что детские удерживающие устройства не учитывают конструктивные особенности автомобиля, не являются сиденьем или креслом, рекомендуемым производителями автомобилей, безопасность перевозки детей при его использовании не обеспечивается. Использование таких устройств нарушает запрет производителей автомобилей на внесение изменений в штатную конструкцию ремня безопасности (меняет взаимное расположение плечевой и поясной ветви, допускает скручивание ремня).

Таким образом, перевозка детей, пристегнутых штатными ремнями безопасности автомобиля с использованием детских удерживающих устройств, является нарушением требований п. 22.9 ПДД РФ и влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Я дико извиняюсь...может пропустил.. правила поменяли как всегда наши местные впереди планеты всей? 

 

Госавтоинспекция Казани призывает водителей отказаться от адаптеров для перевозки детей

 

Использование штатных ремней безопасности с детскими удерживающими устройствами облагается штрафом до 3 тысяч рублей.

 

 

 

image24129953_d80f0880a399955eac728482cc

 

© РИА "Новости"

 

 

(Город Казань KZN.RU, 30 ноября). В Республике Татарстан в период с января по октябрь 2015 года погибли пять детей и пострадали 42 ребенка, пристегнутые штатными ремнями безопасности с использованием адаптеров.

Конструктивные особенности автомобиля, обеспечивающие безопасность находящихся в салоне детей, изложены в руководстве по эксплуатации автомобиля в разделе «Безопасность детей». В соответствующих разделах руководств по эксплуатации современных легковых автомобилей отечественного и зарубежного производства прописаны четкие рекомендации по подбору, размещению, креплению и контролю правильности установки детских сидений или специальных защитных устройств — кресел.

Значками «Смертельная опасность», «Опасность тяжелых травм», грифами «Опасность» или «Предупреждение» в руководствах по эксплуатации автомобилей категорически запрещается вносить какие-либо изменения в конструкцию элементов штатной системы безопасности — ремней, сидений, а также их креплений.

В силу того, что детские удерживающие устройства не учитывают конструктивные особенности автомобиля, не являются сиденьем или креслом, рекомендуемым производителями автомобилей, безопасность перевозки детей при его использовании не обеспечивается. Использование таких устройств нарушает запрет производителей автомобилей на внесение изменений в штатную конструкцию ремня безопасности (меняет взаимное расположение плечевой и поясной ветви, допускает скручивание ремня).

Таким образом, перевозка детей, пристегнутых штатными ремнями безопасности автомобиля с использованием детских удерживающих устройств, является нарушением требований п. 22.9 ПДД РФ и влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности детей.

У нас как всегда сперва тут виноват потом там)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...