Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Schokk

Общие вопросы представителям завода

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888
Вопрос актуальный!!! Что случилось с фарами со стеклянным рассеивателем??? Если сняты с производства, то не рановато-ли и как быть покупать две дорогие пластиковые фары или по Т.О. пройду с разными???
..фары те же, вместо стеклянных рассеивателей ставят пластиковые.сам производитель фар внёс изменения в конструкцию.в таком виде они идут на конвейер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crezi78alifant
..фары те же, вместо стеклянных рассеивателей ставят пластиковые.сам производитель фар внёс изменения в конструкцию.в таком виде они идут на конвейер.

 

как смяшно, уважаемый внимательней надо быть!!! Проблема стекло и пластик по форме одинаковые по конструкции разные!!! У меня родные стекло в продаже пластик, нужна одна фара - от сюда и вопросы!!! А то что завод меняет мене по фени боты, так как мне на мой авто через всего 8 с половиной лет не купить правильного окромя как в анекдоте отвинчиваем бампера и ставим между ними новое авто нах такой автопром!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
как смяшно, уважаемый внимательней надо быть!!! Проблема стекло и пластик по форме одинаковые по конструкции разные!!! У меня родные стекло в продаже пластик, нужна одна фара - от сюда и вопросы!!! А то что завод меняет мене по фени боты, так как мне на мой авто через всего 8 с половиной лет не купить правильного окромя как в анекдоте отвинчиваем бампера и ставим между ними новое авто нах такой автопром!!!

Не вижу разницы. Так делают тысячи. Если раскололось стекло на фаре, то в магазин и на здоровье можно ставить пластик. Конструкция разная, но завод сертифицировал разные конструкции с разными стеклами (лампы то одни и те же). Мы ж в России живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран

как снять верхний бардачок на торпеде Бизнеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
не знаю в ту тему пишу или нет,прошу сильно не ругать: правда ли что завод не выпускает больше ГАЗ 22171( просто хотел заказать такую). все диллеры мне сказали что нет, а на сайтах диллерских контор данный авто можно заказать.

Посмотрите на сайте azgaz.ru - удастся ли найти необходимый автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
Не вижу разницы. Так делают тысячи. Если раскололось стекло на фаре, то в магазин и на здоровье можно ставить пластик. Конструкция разная, но завод сертифицировал разные конструкции с разными стеклами (лампы то одни и те же). Мы ж в России живем.

 

Ты производитель??? Хоть понял что ляпнул???

 

Короче как понимаю Вопросы в пустоту! И на кой было создавать ветвь с вопросами производителю если отвечает не производитель???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Короче как понимаю Вопросы в пустоту! И на кой было создавать ветвь с вопросами производителю если отвечает не производитель???

Скажем так, осветительные приборы выпускаются не заводом ГАЗ, мы их закупаем у разных поставщиков. Обе конструкции фар сертифицированы в составе а\м ГАЗель и Соболь. Почему вопрос задается производителю автомобилей, немного не понимаю, тем более, нежелание самостоятельно добыть хотя бы минимум информации, например, позвонить в пару магазинов "Детали Машин" и узнать, есть ли в наличии необходимая Вам оптика и в течение какого времени Вам готовы ее привезти под заказ, если не окажется в наличии...

 

Гораздо проще, сидя на диване, ежедневно ругать завод и злиться, что Вам не отвечают... :)

 

новая оригинал -2950р

Можно было продолжить обсуждение в ЛС.

Предупреждение.

 

берём

Данная тема "Мелкие вопросы" создана в ветке "ГАЗ:Вопросы и ответы".

Ваше обсуждение можно было бы продолжить и в Личных сообщениях.

Учитывая негативную тематику предыдущих сообщений, квалификация нарушения - флуд, оффтоп.

Предупреждение, 1 день.

 

как снять верхний бардачок на торпеде Бизнеса?

Сорри, какой из 2х?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

надеюсь что пишу сюда правильно: сегодня позвонила девушка, я так и не понял откуда, толи с завода,толи с диллерского центра. распрашивала про мой новый авто( купил 7 февраля): как машинка,все ли устраивает, какие есть недостатки и притензии. а в конце разговора попросила поставить им оценку. хочу спросить-это какой то мониторинг завода и для чего это если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погран
Сорри, какой из 2х?
центральный бардачёк. но спасибо ребятам, уже просветили. гемор тот ещё...

хотя возник один вопрос. купил Газель-Фермер Бизнес. без автомагнитолы (стояла штатная заглушка), без антенны. так вот вопрос: штатная клемма для подключения магнитолы всё же присутствует в данной конструкции? а если присутствует, то куда её могли спрятать при сборке? так как при удалении штатной заглушки под магнитолу, клемма не обнаружена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
надеюсь что пишу сюда правильно: сегодня позвонила девушка, я так и не понял откуда, толи с завода,толи с диллерского центра. распрашивала про мой новый авто( купил 7 февраля): как машинка,все ли устраивает, какие есть недостатки и притензии. а в конце разговора попросила поставить им оценку. хочу спросить-это какой то мониторинг завода и для чего это если не секрет?

И дилеры, и завод, проводят мониторинг качества обслуживания клиентов. В данном конкретном случае сказать, кто именно позвонил, не могу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
надеюсь что пишу сюда правильно: сегодня позвонила девушка, я так и не понял откуда, толи с завода,толи с диллерского центра. распрашивала про мой новый авто( купил 7 февраля): как машинка,все ли устраивает, какие есть недостатки и притензии. а в конце разговора попросила поставить им оценку. хочу спросить-это какой то мониторинг завода и для чего это если не секрет?

Мне в свое время звонили с завода. Половина вопросов была о качестве сборки, половина о работе дилера, продавшего машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSA131

Добрый день. Сегодня заказывал у дилера АВТОЦЕНТРГАЗ РУСАВТО (Воронеж) Газель-Фермер с кондиционером и цветом силвер. Сказали, что с кондиционером ради бога. А цвета силвер до мая не будет. Это правда? И принять заказ они не могут т.к. до мая возможно подорожание. Сейчас предлагают белый и марсель. Обзвонил ближайших дилеров в наличии с кондиционером нет не у кого. Предлагают самим установить. Как купить такой автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Добрый день. Сегодня заказывал у дилера АВТОЦЕНТРГАЗ РУСАВТО (Воронеж) Газель-Фермер с кондиционером и цветом силвер. Сказали, что с кондиционером ради бога. А цвета силвер до мая не будет. Это правда? И принять заказ они не могут т.к. до мая возможно подорожание. Сейчас предлагают белый и марсель. Обзвонил ближайших дилеров в наличии с кондиционером нет не у кого. Предлагают самим установить. Как купить такой автомобиль?

Выхода два: 1.) Купить понравившийся авто, установить кондиционер (и лишиться гарантии). По цене тоже самое, что купить уже с установленным кондиционером. 2.) Ехать в Нижний, там есть фирмы, которые установят что попало с гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард

Вопрос к Заводу? возможно ли изготовить как запасную часть поворотный кулак как у Газели на Соболинную ступицу? что б и супорт тормозной станавился на него от Соболя? Думаю имея такую деталь многие "Соболеводы" решились бы поменять Газелевскую переднюю подвеску в Соболе.

Изменено пользователем Эдуард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран

повторю вопрос.

купил Газель-Фермер Бизнес. без автомагнитолы (стояла штатная заглушка), без антенны. так вот вопрос: штатная клемма для подключения магнитолы всё же присутствует в данной конструкции? а если присутствует, то куда её могли спрятать при сборке? так как при удалении штатной заглушки под магнитолу, клемма не обнаружена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барыш
повторю вопрос.

Да нет там щас ни каких клем и проводов.Не знаю если только в "люксе" у меня не было ни чего,у пацанов которым майфуны ставил тоже все пустышки,жопиться завод на это дело,и руку бы пожать конструкторам панели за ее "УДОБСТВО".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
Да нет там щас ни каких клем и проводов.Не знаю если только в "люксе" у меня не было ни чего,у пацанов которым майфуны ставил тоже все пустышки,жопиться завод на это дело,и руку бы пожать конструкторам панели за ее "УДОБСТВО".

Не удивляйтесь друзья. Надо быть готовым ко всему. У меня автобус, есть дополнительный насос ОЖ, а проводка под капотом от грузовика, и естественно выхода на насос нет. И еще. Предыдущая Газель была с УМЗ-4215, а нижняя защита от ЗМЗ-405. Сейчас Газель с ЗМЗ-405, а защита от УМЗ (отверстия для слива масла разные). Я к этому уже привык и даже не спрашиваю у представителей завода, что они могут сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран

ага. понятно. значит не клемма постукивает на ухабах в недрах панели..

чтож --- будем искать.. ©

 

(отверстия для слива масла разные)
у меня так тоже на предыдущей газельке было.

на этой совпали, но это случайность наверно. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
И еще. Предыдущая Газель была с УМЗ-4215, а нижняя защита от ЗМЗ-405. Сейчас Газель с ЗМЗ-405, а защита от УМЗ (отверстия для слива масла разные).
На всех только снизу по центру,а для 405 никогда не было,болгарка только в руки что многие и делали и делают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
На всех только снизу по центру,а для 405 никогда не было,болгарка только в руки что многие и делали и делают ;)

они никогда не совпадали!!!сними её!!!и всё!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
они никогда не совпадали!!!сними её!!!и всё!!! :blink:

Зачем снимать? грязь без неё летит.Просто хирургические вмешательство и все ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владимир...
они никогда не совпадали!!!сними её!!!и всё!!! :blink:

а на кой она ваще нужна то?никогда ни на одной газели не было-если была то выкидывал к чертям-тока доступ перекрывает. И с бизнеса нового щас выкинул-тем паче как она прикручена безголово-после зимы замахаешься снимать.

 

они никогда не совпадали!!!сними её!!!и всё!!! :blink:

а на кой она ваще нужна то?никогда ни на одной газели не было-если была то выкидывал к чертям-тока доступ перекрывает. И с бизнеса нового щас выкинул-тем паче как она прикручена безголово-после зимы замахаешься снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
а на кой она ваще нужна то?никогда ни на одной газели не было-если была то выкидывал к чертям-тока доступ перекрывает. И с бизнеса нового щас выкинул-тем паче как она прикручена безголово-после зимы замахаешься снимать.

А чего ты там снизу так часто там забыл? А даааа понял фишку у тя же умз :D

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
А чего ты там снизу так часто там забыл? А даааа понял фишку у тя же умз :D

Макс я с ним согласен она сто лет там не нужна!!!!лишний гимор!!!или прорезать дырку!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Макс я с ним согласен она сто лет там не нужна!!!!лишний гимор!!!или прорезать дырку!!! :blink:

Чем скажи она тебе помешала? дырку вырезал под масло сливать и все норм ;)

А помогает тем что под капотом грязи меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...