Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zhuk

выезд ли на встречку? вот в чем вопрос

Рекомендуемые сообщения

Р.У.С.Т.А.М.
Как ни старайся, всё равно бывают нарушения,

Старайся еще сильнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тагил!!!

Дорога две полосы, разметка позволяет делать обгон,обогнал три подряд машины,и тут перед перекрёстком(съезд с дороги перерытый) начинается сплошная.Перестроился в свою полосу через сплошняк.Четыре месяца пешком,два суда,нервов не осталось.В суде у водилы шансов нет!Проверил на своей шкуре.Если только запись с регистратора(у меня его нет) может помочь,и то не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Дорога две полосы, разметка позволяет делать обгон,обогнал три подряд машины,и тут перед перекрёстком(съезд с дороги перерытый) начинается сплошная.Перестроился в свою полосу через сплошняк.Четыре месяца пешком,два суда,нервов не осталось.В суде у водилы шансов нет!Проверил на своей шкуре.Если только запись с регистратора(у меня его нет) может помочь,и то не факт.

Ты только узнал об этом ))) Суд только называется властью, на самом деле- исполнительный инструмент.Только решать на месте-в суде ты терпила на 99,99%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила
Дорога две полосы, разметка позволяет делать обгон,обогнал три подряд машины,и тут перед перекрёстком(съезд с дороги перерытый) начинается сплошная.Перестроился в свою полосу через сплошняк.Четыре месяца пешком,два суда,нервов не осталось.В суде у водилы шансов нет!Проверил на своей шкуре.Если только запись с регистратора(у меня его нет) может помочь,и то не факт.

 

Во-первых, сочувствую тебе, в ситуацию под лишение может попасть каждый, кроме Р.У.С.Т.А.М. конечно же. Рассуждай филосовски: " Не бывает так плохо, что бы не было ещё хуже", а если авария, увечье. А регистратор в этом случае сработает против тебя, он же покажет наезд на сплошняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...Перестроился в свою полосу через сплошняк.Четыре месяца пешком,два суда,нервов не осталось...

Значит суд работает правильно, защищает закон! Нарушитель должен отвечать.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагил!!!

Да раньше вышел на обгон по прерывистой,завершать обязан независимо от разметки.Возврат в свою полосу через сплошняк не было нарушением.Сейчас просто пипец едешь смотришь где перекрёсток,а на нем сплошная десять метров.Хотя по большему счёту обгон на перекрёстке разрешен.Зачем там десять метров сплошной рисовать?В ПДД написано: запрещен выезд через сплошную,а про возврат в свою полосу не ни чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Хотя по большему счёту обгон на перекрёстке разрешен.

Только на нерегулируемых на главной дороге..

 

Дорога две полосы, разметка позволяет делать обгон,обогнал три подряд машины,и тут перед перекрёстком(съезд с дороги перерытый) начинается сплошная.Перестроился в свою полосу через сплошняк.Четыре месяца пешком,два суда,нервов не осталось.В суде у водилы шансов нет!Проверил на своей шкуре.Если только запись с регистратора(у меня его нет) может помочь,и то не факт.

Регистратор-фигня полнейшая, ты б лучше скинул решение суда-посмотрели, поучились, глядишь бы новое друг другу рассказали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Да раньше вышел на обгон по прерывистой,завершать обязан независимо от разметки.Возврат в свою полосу через сплошняк не было нарушением.Сейчас просто пипец едешь смотришь где перекрёсток,а на нем сплошная десять метров.Хотя по большему счёту обгон на перекрёстке разрешен.Зачем там десять метров сплошной рисовать?В ПДД написано: запрещен выезд через сплошную,а про возврат в свою полосу не ни чего.
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

 

В ПДД написано запрещено движение по полосе для встречного транспорта (там где не разрешено), Сплошная -запрещено. Иначе, по твоей логике- выехал там где было можно и при по встречке, 1.1, 1.3, да хоть 1.16.1, 1.16.2, 1.16.3 или 2.7. "Я же выехал где было можно, а закончить могу где хочу"

11.5. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);

на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agressor353
Значит суд работает правильно, защищает закон! Нарушитель должен отвечать.

 

Да!Я так понял что у него должны были крылья вырасти?Ну так ведь.по твоему.Я бы посмотрел на тебя когда тебя бы например на переезде бы приняли.Представь картину:ты въезжаешь на этот задроченный переезд с грузом(на разрешающий сигнал светофора)едешь по нему так словно пешком идешь,потому что если ты по нему поедешь колеса и рессоры ты оставишь прямо там,да и всю ходовку впрочем.И в это время звучит звуковой сигнал и ты поняв что твой час прощания с правушками настал,смотришь в зеркало и думаешь.А может мне назад здать! :blink: ,потому что за переездом тебя уже будут ждать злые дятьки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Да!Я так понял что у него должны были крылья вырасти?

Не крылья а глаза!

 

Значит суд работает правильно, защищает закон! Нарушитель должен отвечать.

Да!Я так понял что у него должны были крылья вырасти?Ну так ведь.по твоему.Я бы посмотрел на тебя когда тебя бы например на переезде бы приняли.Представь картину:ты въезжаешь на этот задроченный переезд с грузом(на разрешающий сигнал светофора)едешь по нему так словно пешком идешь,потому что если ты по нему поедешь колеса и рессоры ты оставишь прямо там,да и всю ходовку впрочем.И в это время звучит звуковой сигнал и ты поняв что твой час прощания с правушками настал,смотришь в зеркало и думаешь.А может мне назад здать! :blink: ,потому что за переездом тебя уже будут ждать злые дятьки!

 

 

Я что то не так написал???

Дорога две полосы, разметка позволяет делать обгон,обогнал три подряд машины,и тут перед перекрёстком(съезд с дороги перерытый) начинается сплошная.Перестроился в свою полосу через сплошняк.Четыре месяца пешком...

Нарушил? Отвечай! Причём ситуация с переездом, ну ни как не подходит под это нарушение.

 

Тебе надо читать правила д.д.

 

15.3. Запрещается выезжать на переезд:

при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);

при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);

при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);

если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде:

 

Остановись дай проехать переезд впереди идущим и потом езжай если не загорелся запрещающий сигнал...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагил!!!

А если ты на него въехал ,а он загорелся?Твои действия по ПДД?Обязан покинуть переезд так?Так,а за переездом стоят дядьки,ты попал.Со сплошной на перекрестке тоже самое.Ты все правильно описал по ПДД,не спорю.Вопрос в другом зачем на перекрестке с разрытой дорогой(в чистом поле туда ни когда машины не ездят,там просто нет дороги)нужно рисовать сплошную?Ответ прост нас с Вами разводить коллеги!Нарушил-ответь правильно,но в чем нарушение?Я обогнал три машины,и тут начался перекресток..ПРИВЕТ ФОТО-ПРОЩАЙ ПРАВА.На мой вопрос, что делать в такой ситуации,инспектор ДПС ответил:"Остановиться на левой обочине,сдать на зад,и выехать по прерывестой в свою полосу."Как вам знания ПДД инспектором?Или может я правил не знаю?Прошу просвещения,если я неуч!

 

Если найду решение суда(могли выбросить,уже два года прошло)вечером скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
А если ты на него въехал ,а он загорелся?Твои действия по ПДД?Обязан покинуть переезд так?Так,а за переездом стоят дядьки,ты попал.Со сплошной на перекрестке тоже самое.Ты все правильно описал по ПДД,не спорю.Вопрос в другом зачем на перекрестке с разрытой дорогой(в чистом поле туда ни когда машины не ездят,там просто нет дороги)нужно рисовать сплошную?Ответ прост нас с Вами разводить коллеги!Нарушил-ответь правильно,но в чем нарушение?Я обогнал три машины,и тут начался перекресток..ПРИВЕТ ФОТО-ПРОЩАЙ ПРАВА.На мой вопрос, что делать в такой ситуации,инспектор ДПС ответил:"Остановиться на левой обочине,сдать на зад,и выехать по прерывестой в свою полосу."Как вам знания ПДД инспектором?Или может я правил не знаю?Прошу просвещения,если я неуч!

 

Если найду решение суда(могли выбросить,уже два года прошло)вечером скину.

 

 

В таком случае есть одна фишка. Это ГОСТ (номер искать надо) по этому ГОСТу дорожная разметка в виде прерывистой линии перед переходом в сплошную становится с удлиненным вдвое(вроде) штрихом, так вот длина такой разметки перед сплошной вне населенного пункта должна составлять не менее 100 метров! (в населенных 50). Так вот это редко соблюдается на Российских дорогах. Это и есть лазейка в суде. Или сразу на месте, если вдруг "попал" можно померить и инспекторам предъявить.

 

А за остановку на левой обочине и движение задним ходом они бы тоже штрафов понавыписывали бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasill
Значит суд работает правильно, защищает закон! Нарушитель должен отвечать.

Ой,Андрюша не горячись... Меня признали невиновным в аналогичной ситуации... Правда в суде второй инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Ой,Андрюша не горячись... Меня признали невиновным в аналогичной ситуации... Правда в суде второй инстанции.

Случаются судебные ошибки...

 

...Как вам знания ПДД инспектором?Или может я правил не знаю?Прошу просвещения,если я неуч!

 

Если найду решение суда(могли выбросить,уже два года прошло)вечером скину.

 

А инспектор что- истина в последней инстации? Он такой же человек (неуч)...

 

В таком случае есть одна фишка. Это ГОСТ (номер искать надо) по этому ГОСТу дорожная разметка в виде прерывистой линии перед переходом в сплошную становится с удлиненным вдвое(вроде) штрихом, так вот длина такой разметки перед сплошной вне населенного пункта должна составлять не менее 100 метров! (в населенных 50). Так вот это редко соблюдается на Российских дорогах. Это и есть лазейка в суде. Или сразу на месте, если вдруг "попал" можно померить и инспекторам предъявить.

 

А за остановку на левой обочине и движение задним ходом они бы тоже штрафов понавыписывали бы

Такая разметка должна и есть на всех дорогах, но кто "НАС" :P на разметку обращяет внимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагил!!!

Суд это была отдельная хохма.Промерел в том месте разметку 36 метров длинных полосок.Привел пример в суде Краснодарский край(там почти по ГОСТу) на, что судья сказал:"В Краснодаре дороги для людей сделаны,а у нас...".Еще один довод с моей стороны,инспектор пишет нарушил п.пр.1.3,и ставит статью 12.15 ч.4(если не ошибаюсь, по любому 4-6 мес.).Судье говорю:"П.1.3 это общ.положения за это лишение есть?"Он:"нет".Посмотрим,что есть на 1.3-двойная сплошная,а на фото одна(1.1).Протокол не действителен(по закону),а нет судья сказал:"Подумаешь напишу,что он ошибся и все равно лишу."Второй судья оставил все без изменений.Вот такая шоу-программа.Теперь я думаю,что проще(если попал)дать на месте,а хочется по закону.

 

Вот такая история со сплошной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasill
Случаются судебные ошибки...

Вот именно... поэтому нифига Тагил не виноват... Судебная ошибка.

Вот такая история со сплошной.

Млин... Да, тогда тяжко. У нас вроде адекватные (более-менее) судьи... Мировой-то сразу меня завернул... Мент прав и все тут. А вот районный (или как там их) повнимательней ко мне отнесся. Ездил на это место... делал фото, видео. Вобщем как-то убедил ее... хотя сам не верил.

И еще... обгоняли колонну машин (впереди какой-то лесовоз еле тащился, собрал машин 5)... нас 4 машины было... всех отпустили (по одному приглашали к себе в машину и бабосик стрегли, т.к. после этого водители спокойно садились и ехали дальше), а вот я не согласился с подобной историей... схемку рисовали левую - написал, что не согласен... вобщем опыт получил большой... после этого случая перестал ГИБДД-шников бояться... Пользуются нашей юридической безграмотностью.

В таком случае есть одна фишка. Это ГОСТ (номер искать надо) по этому ГОСТу дорожная разметка в виде прерывистой линии перед переходом в сплошную становится с удлиненным вдвое(вроде) штрихом, так вот длина такой разметки перед сплошной вне населенного пункта должна составлять не менее 100 метров! (в населенных 50). Так вот это редко соблюдается на Российских дорогах. Это и есть лазейка в суде. Или сразу на месте, если вдруг "попал" можно померить и инспекторам предъявить.

Точно.

Изменено пользователем Vasill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimon1970

Я между Ростовом и Таганрогом все сплошные,знаки,перекресточки наизусть выучил!Всего 60км но стоят до 5 выездных постов!!!И все на сплошную работают!!!Но гайцы расслабиться не дают: каждое лето ремонт дороги,знак обгон запрещен,дорогу уже месяц два как сделали,а знаки снимать не спешат!!!Конечно,такая кормушка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагил!!!
Я между Ростовом и Таганрогом все сплошные,знаки,перекресточки наизусть выучил!Всего 60км но стоят до 5 выездных постов!!!И все на сплошную работают!!!Но гайцы расслабиться не дают: каждое лето ремонт дороги,знак обгон запрещен,дорогу уже месяц два как сделали,а знаки снимать не спешат!!!Конечно,такая кормушка!!!

Между Целиной и Ростовом я тоже все ловушки знаю(150 км.).Это же не выход.Про знаки после ремонта есть закон,но опять доказать шансов ноль.Если хочешь купи книжку автор Усольцев "Права водителя по новому".Почитай умная книженция,но доказать все равно тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Не крылья а глаза!

 

 

Да!Я так понял что у него должны были крылья вырасти?Ну так ведь.по твоему.Я бы посмотрел на тебя когда тебя бы например на переезде бы приняли.Представь картину:ты въезжаешь на этот задроченный переезд с грузом(на разрешающий сигнал светофора)едешь по нему так словно пешком идешь,потому что если ты по нему поедешь колеса и рессоры ты оставишь прямо там,да и всю ходовку впрочем.И в это время звучит звуковой сигнал и ты поняв что твой час прощания с правушками настал,смотришь в зеркало и думаешь.А может мне назад здать! :blink: ,потому что за переездом тебя уже будут ждать злые дятьки!

 

 

 

Я что то не так написал???

 

Нарушил? Отвечай! Причём ситуация с переездом, ну ни как не подходит под это нарушение.

 

Тебе надо читать правила д.д.

 

15.3. Запрещается выезжать на переезд:

при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);

при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);

при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);

если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде:

 

Остановись дай проехать переезд впереди идущим и потом езжай если не загорелся запрещающий сигнал...

Да! Как говориться "Мозгов нет! Свои не вставишь!Ты вообще слышишь здесь кого правопорядочный ты наш?Тебе русским языком говорят:ты уже въехал на переезд!Ты слышишь,понимаешь меня?ВЪЕХАЛ!!!!И в это время загорелся запрещающий сигнал.Твои действия?Остановиться?Сдать назад?Или как я тебе говорил ранее "нажать кнопку "СУПЕР ТУРБО"чтобы крылья вырасли.Фильм такси смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Да! Как говориться "Мозгов нет! Свои не вставишь!Ты вообще слышишь здесь кого правопорядочный ты наш?Тебе русским языком говорят:ты уже въехал на переезд!Ты слышишь,понимаешь меня?ВЪЕХАЛ!!!!И в это время загорелся запрещающий сигнал.Твои действия?Остановиться?Сдать назад?Или как я тебе говорил ранее "нажать кнопку "СУПЕР ТУРБО"чтобы крылья вырасли.Фильм такси смотрел?

"мозгастый ты наш"-

"Ты вообще слышишь", что тебе хотят сказать, или все мнения кроме твоего неправильные? Ещё раз говорю: не выезжай на занятый переезд, и не один гаец не доеб остановит тебя на выезде, даже при закрытом шлагбауме...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
"мозгастый ты наш"-

"Ты вообще слышишь", что тебе хотят сказать, или все мнения кроме твоего неправильные? Ещё раз говорю: не выезжай на занятый переезд, и не один гаец не доеб остановит тебя на выезде, даже при закрытом шлагбауме...

 

Ну ты дал! Все с тобой все ясно! Значит я правильно написал.Мозгов здесь действительно нет.Ты внимательнее прочитай что я тебе написал.И я прошу тебя пожалуста напряги хоть что нибудь!Если и в этот раз не поймешь.То мне жаль тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Я между Ростовом и Таганрогом все сплошные,знаки,перекресточки наизусть выучил!Всего 60км но стоят до 5 выездных постов!!!И все на сплошную работают!!!Но гайцы расслабиться не дают: каждое лето ремонт дороги,знак обгон запрещен,дорогу уже месяц два как сделали,а знаки снимать не спешат!!!Конечно,такая кормушка!!!

 

 

Балончик с краской ночью рулит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Балончик с краской ночью рулит :lol:

 

Да нет Славик скорее головка с трещеткой! А так вообще было бы здорово этих псов развести.Обогнать специально в зоне действия знака 3,20 да со своей видеофиксацией.А потом проехать с ними и показать.Какое же удивление будет что с утра знак был,а в обед его уже нет.Давненько к Вам не ездил.Наверное все так там и подкармливаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагил!!!
"мозгастый ты наш"-

"Ты вообще слышишь", что тебе хотят сказать, или все мнения кроме твоего неправильные? Ещё раз говорю: не выезжай на занятый переезд, и не один гаец не доеб остановит тебя на выезде, даже при закрытом шлагбауме...

Позволю не согласиться.Знаю человек пять,которых отдырдычили именно на выезде.Передние колеса на переезде и загорается светофор.Доказухи НЕТ!!!,а судья верит протоколу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагил!!!
Да нет Славик скорее головка с трещеткой! А так вообще было бы здорово этих псов развести.Обогнать специально в зоне действия знака 3,20 да со своей видеофиксацией.А потом проехать с ними и показать.Какое же удивление будет что с утра знак был,а в обед его уже нет.Давненько к Вам не ездил.Наверное все так там и подкармливаются!

Кормятся на полную.Все-таки думаю надо регистратор брать.Хоть что-то в суде показать в свою защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...