Перейти к содержанию
           
Авторизация  
толмачев

Выбор резины

Какую резину выбрать?  

889 проголосовавших

  1. 1. кто какую резину юзает?

    • К-156, кировская
      137
    • VS-22, Волтайр
      36
    • К-170, Баргузин
      61
    • Белшина -228
      21
    • Tigar Cargo
      120
    • Медведь Я-462
      48
    • Другой вариант
      478


Рекомендуемые сообщения

Балаганов

 

 


У нас японченской резины валом ))
какая, почем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

Так не от хорошей жизни покупаем ! Не ходит дешёвая резина на передней оси (( Сзади даже "медведь" ходит под 100 тыс км , если следить за давлением и не перегружать , а спереди летом  жрёт наружные дорожки у дешёвой резины (( Мишка раньше легко по 100 тыс км на передке ходил ( чисто летом) .

И не сравнивайте пробеги ! Один в круг ездит с грузом, другой половину пробега пустой ездит. Один круглый год на одной резине ездит ( зимой износ в два раза меньше) второй на зиму переобувается в зимний комплект.

У меня мишлен 170 отходил и три баллона еще докатываю пробег 170 000 и это при том что резина на которой я езжу круглый год считается зимней Мишлен аджилис альпин

Ща еще один комплектик такой же себе прикупил только побольше вместо 185/75 взял 195/75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Вадим 08, Я как то смотрел у вас,больно она уж дорогая у вас. Начиная от 6 и заканчивая 9тыс за колесо. :huh:

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72
zenya,резина у тебя очень хорошая,но мое мнение такое,мы все работаем на этих машинах и не исключено что можно на какой нибудь стройке просто порвать,порезать резину,поэтому хотелось бы не дорогую и качественную резину,я по этим соображениям остановился на Триангле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я давно решил - зимой импорт, летом на передке импорт (мишка настоящий) , сзади можно и кетай ))

Но вот польский Мишка меня убил своей боковиной (( мне и в голову не могло прийти, что у такой именитой фирмы может быть различное качество в зависимости от страны изготовления! Вообще то мишку и под Москвой делают в Давыдково.


У меня мишлен 170 отходил и три баллона еще докатываю пробег 170 000 и это при том что резина на которой я езжу круглый год считается зимней Мишлен аджилис альпин


Ща еще один комплектик такой же себе прикупил только побольше вместо 185/75 взял 195/75

Так ты круглый год ездишь, я чисто с весны по осень накатал на Мишке 150 и ещё не лысый снимал..Зимой меньше износ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

zenya,резина у тебя очень хорошая,но мое мнение такое,мы все работаем на этих машинах и не исключено что можно на какой нибудь стройке просто порвать,порезать резину,поэтому хотелось бы не дорогую и качественную резину,я по этим соображениям остановился на Триангле.

В 2011 году на встрече в Нижнем я в лесу умудрился найти уголок торчащий из земли В результате боковой порез вызов человека с поляны т.к. одним домкратом я не смог справитсья на запаске до Большой деревни В шинку на Свободе  2 рубля денехх И мой мишка в идеальном состоянии единственное у них там не было ша\йбы для газелевских колес Пришлось балансировать в другом месте И на нем я доездил до последних дней

Леха Каратаев тому свидетель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiger

Взял намедни китай резину "Infiniti" 185/75 R16C 104/102 (INF-100). Кто езит как резина? Поставил на передок взамен К-170 "Баргузин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Взял намедни китай резину "Infiniti" 185/75 R16C 104/102 (INF-100). Кто езит как резина? Поставил на передок взамен К-170 "Баргузин".

Хорошая резина , но чисто летняя. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa

Взял намедни китай резину "Infiniti" 185/75 R16C 104/102 (INF-100). Кто езит как резина? Поставил на передок взамен К-170 "Баргузин".

У меня такая на задке больше 100 тыщ отходила (и еще около 5 мм протектора осталось). Поменял ее на Вестлайк, а ее вместе с дисками пока оставил на всякий случай...Ездил на ней круглый год, отличная резина. Поменял на Вестлайк, потому что в наличии у нас в Казани ее не нашел (только Триангл, Вестлайк и Линг Лонг).

Изменено пользователем Igorexa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Поставил на перед Матадор MPS-330 Maxilla 2 185/75 R16C 104/102R. Чисто летняя. Проехал 6000км. До неё стояла Инфинити-100. Впечатления: гораздо жестче Инфинити. отбалансировалась на новых дисках б/к по 5-10гр. Китайку качал 3,2 а матадор спустил до 2,8 и всё равно она более жёсткая. Не шумит. Подозрительно низкая цена-3000руб.

Поставил Матадор т.к. не нашёл инфинити. а всесезонку не хочу.

Изменено пользователем gazelist56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россиянин

А кто-нибудь пробовал такую резину Bontyre вт-228 тоже китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Россиянин, Только смотри на 195 размер,185 отличается  немного рисунком и качеством в худшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россиянин

Россиянин, Только смотри на 195 размер,185 отличается  немного рисунком и качеством в худшую сторону.

Сегодня на рынке продавцы нахваливали бонтайер,но я им не доверяю им лишь бы продать 195 за 2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrakobes

Катался и на белшине 522 - резина форму держит, катается до последнего, но по асфальту, снег, лед и грязь, это не про неё (крутился как то на 360 на скорости в 20 км), и на медведе (кушает на передке волнами и по бокам цент не хочет трогать даже при накачивании 4,5 атм, сзади катается удовлетворительно, только вибрацию дает после 90) к-156 хорошая, но пробовал её только на передке руль идёт спокойно, дорогу держит, завтра буду переобуваться в вестлайк, посмотрим, что за зверь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рюшан

 У меня стоит вкруг Kumho Steel Radial 856. Очень достойная резина. На перед ставил раньше - прошла около 80 т.км (остаточный ресурс ещё весьма высок), на зад позже - пробег около 40 т.км. Заднюю как будто вчера поставил. В общем, претензий к ней нет. Кстати, передняя сделана в Корее, а задняя в Китае. Цена была за Корею - 3600 шт., за Китай - 3250 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толстячок

На свою в прошлом году взял в Шинсбыте резину WestLake SL309 где то по 2400 рубликов доволен супер шина уже 100000 км прошла, а только на половину сточилась, раньше Каму 301 ставил дак она бы давно умерла от этих перегрузов. И кстати она специально для зимы сделана не дубеет, так что ребята я вам советую, лучше покрышек за эти деньги не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

катаются йокогаму 354 вчера за 140 тыс.км первый прокол))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

В нашем регионе большей популярностью пользуются WestLake (Вестлайк) Китай. Хорошо выдерживает перегруз, долго ходит, у нас цена 2600 р..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

В нашем регионе большей популярностью пользуются WestLake (Вестлайк) Китай. Хорошо выдерживает перегруз, долго ходит, у нас цена 2600 р..

сдается мне что Вестлайк лучше чем Триангл,дольше ходит,но у нас нету Вестлайк,юзаю Триангл,как всесезоннка просто класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

Тоже на Триангле. Пробег 70 тыс а протектор около 50% износа. Офигенная резина. В первую зиму без проблем при условии аккуратности. В эту зиму уже не пойдет. Думаю брать Тигар на шипах. Встал вопрос с шириной протектора. Кто что посоветует на зад и перед? 185? 195? Какие плюсы от широкой?

Изменено пользователем Газводила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Тоже на Триангле. Пробег 70 тыс а протектор около 50% износа. Офигенная резина. В первую зиму без проблем при условии аккуратности. В эту зиму уже не пойдет. Думаю брать Тигар на шипах. Встал вопрос с шириной протектора. Кто что посоветует на зад и перед? 185? 195? Какие плюсы от широкой?

Если основной пробег по трассе,то конечно же 195.Она повыше,а значит и удары держит лучше.Лично я 185 вообще не рассматриваю.Раньше ездил на 205,сейчас 195.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

Я думаю зимняя резина должна быть чем уже тем лучше,если посмотреть на раллийные машины то у них очень узкие зимние шины,и по логике резина должна вгрызаться в снег,лед,широкой резине труднее будет зацепится,а вот летом наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

Alex030569, Разница в высоте 195 и 185 не более 8 мм. Не так уж и много. Тут многое зависит от корда. 


I72, Наверное ты прав. Судя по логике то узкая резина будет активно выдавливать из под себя снежную кашу пока не просядет до жесткого основания тем самым обеспечивая наилучшее сцепление. Широкая будет планировать. Но в глубокий снег широкая наверное получше. Хотя 185 и 195 это всего лишь 1 см. Так как вся езда у меня по трассе то выбор очевиден. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минхерц

Я думаю зимняя резина должна быть чем уже тем лучше,если посмотреть на раллийные машины то у них очень узкие зимние шины,и по логике резина должна вгрызаться в снег,лед,широкой резине труднее будет зацепится,а вот летом наоборот.

Это да только я думаю там и скорость совсем другая да и шипы тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

На нашей узкой резине и так проваливаешься.На широкой меньше проваливается в снег и лишний ламель в протекторе не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...