Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Юрий

Шкворни!!!

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
6 минут назад, Alex030569 сказал:

А кто же это знает,у каждого индивидуально.

Тот кто делал хоть раз, 24.8 и 24.6 такие шарики трудно подобрать, это про шарики...)))

А что будет если поставить шарик на 35 допустим, и стукнуть...но этого тебе уже не понять..

Нет там индивидуальности, точные размеры...))))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
3 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Тот кто делал хоть раз, 24.8 и 24.6 такие шарики трудно подобрать, это про шарики...)))

А что будет если поставить шарик на 35 допустим, и стукнуть...но этого тебе уже не понять..

Вообще то я имел ввиду,что шкворня ставят и ремонтные,т.е. увеличенного размера.Дальше сам додумывай какой там шарик или брошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Вообще то я имел ввиду,что шкворня ставят и ремонтные,т.е. увеличенного размера.Дальше сам додумывай какой там шарик или брошь.

Ты чего-то там напильником хотел ширкать? Или чего-то мне непонятное делать..)))))

Ты, своими ручками это делал хоть раз?

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ты чего-то там напильником хотел ширкать? Или чего-то мне непонятное делать..)))))

Ты, своими ручками это делал хоть раз?

Для тупых ещё раз-когда проходят шарошкой,то могут зализать вход в смазывающую канавку втулки,да и само качество изготовления втулок желает быть лучше.Напильником надо лишь снять фаску у входа этого канала(сверху и снизу) и тогда шкворня будут пробиваться легко.

Шариком или брошью делается осаживание втулки в кулаке,ее уплотнение,но на заход в смазывающего канала втулки эта процедура ни как повлиять не может.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
7 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ты, своими ручками это делал хоть раз?

Еще раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
6 часов назад, Татарин сказал:

Глупость какая

Есть сейчас шкворня и с двумя проточкам и со сверловкой. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
1 час назад, газель2005 сказал:

Есть сейчас шкворня и с двумя проточкам и со сверловкой. 

Себе такие купил в запас, завтра друган такие ставить будет себе, седня балку выкатили. Я шприцую очень редко ))) раз  в 2-3-4-6 месяцев, то лень, то не когда, то мазь закончилась, то грязно\холодно  )))) поэтому такие сверленные наверно так закисать не будут. Последний раз смотрел как мне втулки развернули, там канавок вообще практически не осталось ясен пень не че шприцеваться не будет особенно как подсохнет смазка. Дремелем пытался как то канавки поглубже нарезать, чето не брало практически бронзу эту, хватило только на заходы меня... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
5 часов назад, GoldeN сказал:

Последний раз смотрел как мне втулки развернули, там канавок вообще практически не осталось ясен пень не че шприцеваться не будет особенно как подсохнет смазка.

Сколько брал набором там все втулки такие, канавки неглубокие, чаще всего в магазе отдельно брал..они почему-то нормальные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли
6 часов назад, GoldeN сказал:

купил

Эээ, а ссылку

Такие фтулки надо иметь) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
20 часов назад, газель2005 сказал:

Есть сейчас шкворня и с двумя проточкам и со сверловкой. 

А железо плотное у шкворней этих, не плющится молотком? Вроде их и зовут Челябинскими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Тоже когда втулку забиваю потом края развальцовываю шаром большим, точнее наконечник от какой то машины. Он втулку вальцует чуть вначале, там как бы фаска снята в кулаке,  чтобы ее с места не сорвало когда дорнами прогоняю. А  после развертки тоже тонким напильником чуть увеличиваю вход в канавку втулки, от начала, там где эта фаска/ вальцовка переходит в ровную часть.  Так что вы господа спорите о разных моментах. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
В 12.06.2024 в 10:20, БРОДЯГА74 сказал:

Первый раз слышу..))) Это наверное только для Тихвинских производят...)))

Покажи кто производитель, конкретно какой завод, контора и т.д...

Screenshot_2024-06-14-05-45-00-88_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

И в том числе ГАЗовские оригинальные,которые без проточки.И почему это ГАЗ не делает их? Чего,инженеры ГАЗа прям отупели,а всякие конторки прям ну такие инновации внедрили? :wink:

Когда-то, в прошлом веке,шкворни  с проточками шли.Уверяю вас, проточки эти зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Татарин японцы так не думают.. 

Да и вообще шкворневой узел газелей сильно устарел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
7 минут назад, газель2005 сказал:

@Татарин японцы так не думают.. 

Да и вообще шкворневой узел газелей сильно устарел. 

Да пофиг что там японцы думают.У всех есть неудачные конструкторские решения.Я сейчас, по работе,малька дело имею со штамповкой металла.Если прикинуть вектора усилий на шкворневом узле,то можно понять, что эта проточка  при радиальных нагрузках, будет металл втулки принимать в себя,а потом при вращении будет срезать его,тем самым  увеличивая зазор в паре шкворень- втулка.Почутка,по соточке,будет делать своё  разрушительное дело.Но дело хозяйское,ставьте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhn36
1 час назад, Татарин сказал:

Уверяю вас, проточки эти зло.

Скоро до шаровых о берутся тоже будут сверленые для некста:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
4 часа назад, газель2005 сказал:

@Татарин японцы так не думают.. 

Да и вообще шкворневой узел газелей сильно устарел. 

Так Некст же есть)) Интересно, это одного производителя шкворни с прорезями  в разных упаковках продают, или разные есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Пытался я эти сверленые ставить, то ли размер там не тот был, то ли качество такое, но не лезли они после развёртки. От нескольких ударов молотка они расклепались. Поехал на такси за газовскими. Заново менял втулки, проходил шаром. Один шкворень плотно вошёл после шара. Другой только после развёртки. Получилось очень плотно. 

Проблему в клине ещё вижу. Из арматуры их что ли нарезают? Что в комплектах, что поштучно... Клин забил, начинаешь гайку заворачивать и без усилия резьба срывается. Сваркой прихватил, уже психанул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@aleks2 И чего ты мне с Озона картинку скинул? Там продают чего угодно. Кто числится производителем этих "Челябинских " шкворней? Подозреваю что "Бон"! Нету в Челябинске Бона, нету!!!! это Китай, причем паленый, если косит под кого-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мои Бубуки сказали, что клинья подтачивают перед установкой, подгоняют.

Интересно, смогут выбить шкворень не снимая балки? Авто свежее, смазка проходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Все зависит от размера кувалды..))) И процент балки в хлам тоже зависит от этого размера...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@БРОДЯГА74 написано металлург.больше я нечего не вычитал.для Китая слишком топорная работа.но размер держат хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
26 минут назад, aleks2 сказал:

написано металлург

Пол города "металургов"..)) Если бы у нас производили, и хорошо, знал бы.но магазах их нет.

Про "Бон" все уши прожужали, хотел найти их и шатуны сделать, или их взять, не нашел.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Мои Бубуки сказали, что клинья подтачивают перед установкой, подгоняют.

Интересно, смогут выбить шкворень не снимая балки? Авто свежее, смазка проходит..

Сам решил делать? Выколотку под клин сделай.Почти всегда ломает резьбу,потом только выколоткой.

Ещё многие разворачивают клинья на оборот при установке,скошенной частью от шкворня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...