Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Юрий

Шкворни!!!

Рекомендуемые сообщения

вад
Я знаю! Но человек написал после развертки пройтись хочет! До развертки еще понятно! Обжать втулки, чтоб плотнее сидели! А вот зачем после?

 

а пес его знает

может гдето слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вад
Слышал звон.... Я тоже слышал, что люди одним шаром без развертки втулки проходят (плющат типа!) Это правда? Меня этот вопрос уже года три мучает!

 

КАКОЙ ВОПРОс

есть развертка разводная и привет

 

скинтесь мне на комп

жена с киндером гонят

ПОМОГИТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК 464

Интересно как на заводе происходит процесс установки этих втулок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Интересно как на заводе происходит процесс установки этих втулок?

тебе лучше не знать

спать не будешь

год на кразе это все

говорю как спец

 

 

читать быстро

меня всегда удаляют

дай им бог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Наверное примерно так-же, как написано в книжке! Замена втулок, с помощью оправки и кувалды!

а шарик

это секретное оружие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
:lol: :lol: Точно! Темболее с таким-то калибром!

 

только тихо

это секрет

а то опять БАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК 464

Просто я недавно покупал новый поворотный кулак и втулки там уже стояли в размер. Разворачивать под новый шкворень не пришлось. Следов от развертки не заметно. Каналы для смазки на краях ровные без замятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Что еще за РАЗВОДНАЯ? У меня обычная за один проход две фтулки и все! Можешь пояснить?

Там можно выбрать размер точно не помню,толи в пределах 3мм,толи 5мм.Я тоже ей развёртывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вад
Там можно выбрать размер точно не помню,толи в пределах 3мм,толи 5мм.Я тоже ей развёртывал.

 

сегодня только за пиво

есть развертка разводная

от и до

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Поняна!! Спасибо! Я простую купил! Вполне доволен! шкворень как поршень в цилиндр входит! ЛАН КАЖДОМУ СВОЕ!!! Вообще если посмотреть хорошенько проблем больше не с развертками и не с втулками!! Шкворни продают откровенное дерьмо! Надо очень хорошо выбирать! Я на рынкемум видов 15 видел за один день! И всего два комплекта хороших, один старого образца, без проточки!

 

не вижу город

а раззвертка идет от 22 до 29 это прим

но гнать в одной плоскости сразу 2 конца

что то долго меня не стерают АУ вы где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Я если честно всего второй раз разверткой пользуюсь! Первый раз мне давали( не моя была!) Сейчас купил ! А как еще?? Шкворень ведь один! Если ты верхнюю и нижнюю втулки будешь разворачивать по одной ты шворень потом просто туда не забьешь!!

 

так и я о том

если загнал так и гони две сразу

 

так и я о том

если загнал так и гони две сразу

 

просто разводная дольше но лучше

тут ты сам выбираешь размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Значит ты меня неправильно понял сначала! :rolleyes: Или я неправильно написалСНАЧАЛА! :rolleyes:

 

незнаю

но на разводной ты са подбираеш размер

может и 25 а может +/-

проточил и пробуешь гуд или нет

если нет то чуть добавил

 

понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Да! Давно! Мне просто тупо повезло, попалась развертка втему ! Ну короче время покажет! Да еще надеюсь люди не забывают шайбы вверх втыкивать регулировочные?

 

ты не понял

 

ты не понял

причем шайбы до диаметра шкворня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК 464

Да! Давно! Мне просто тупо повезло, попалась развертка втему ! Ну короче время покажет! Да еще надеюсь люди не забывают шайбы вверх втыкивать регулировочные?

Это какой верх ты имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Да! Давно! Мне просто тупо повезло, попалась развертка втему ! Ну короче время покажет! Да еще надеюсь люди не забывают шайбы вверх втыкивать регулировочные?

 

Это какой верх ты имеешь ввиду?

 

наверное он уже спит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК 464

Регулировочные шайбы ставятся между опорным подшипником и кольцом с резиновым уплотнителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вад
Это ты где прочитал???? :blink:

 

да какая разница :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК 464

У меня друг так ставил. Ребята об этом пару страниц назад писали. Да и я недавно себе так сделал.

Изменено пользователем НИК 464

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Ставится регулировочная шайба сверху!!! И зазор меряется плоским щупом когда машина стоит на своих колесах! Попробуй щуп засунуть когда машина стоит на колесах между сальником!

 

 

 

Твое мнение ошибочно! Зачем людей вблуд вводить!

 

если болтает в цапфе при ремонте

зачем ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
В какой еще цапфе? рег шайба ставится над, блин тупо ложишь или кладешь ее на балку втыкиваешь шкворень а потом упор опорный подшипник засовываешь! если на верхней части (металлической есть наплыва резины их надо срезать!)

да я знаю но изночально говорили за развертку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК 464

Какой еще наплыв резины?:) Шайбы металлические:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Поняна!! Спасибо! Я простую купил! Вполне доволен! шкворень как поршень в цилиндр входит! ЛАН КАЖДОМУ СВОЕ!!! Вообще если посмотреть хорошенько проблем больше не с развертками и не с втулками!! Шкворни продают откровенное дерьмо! Надо очень хорошо выбирать! Я на рынкемум видов 15 видел за один день! И всего два комплекта хороших, один старого образца, без проточки!

А по каким признакам отбраковал оставшиеся 13 видов шкворней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Я с 15-ю! Загнул конечно! Родной газовский шкворень, дожен быть с покрытием, хром наверное или никель! просто напильником несколько раз шквыркни по одному и тому-же место, должен метал желтый появится! Перед хромированием обмедняют !

Понятно...представляю сколько ты там шкворней перепортил своим напильником, на рынке. Вообще то я думал он термообработку проходит поверхностную, тогда бы твой напильник скользил по нему как по стеклу, а его оказывается обмедняют за чем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

посмотрел всю тему и не понял,чем смазываются шкворни.вариантов много,а обоснованных аргументов мало.в основном словоблудие.собираюсь провести небольшое исследование,так как на горизонте майские праздники,пить не хочу,в картофелеводческих оргиях стараюсь не учавствовать,раздел "весна,шашлык..."изучен;времени свободного будет.опыт есть(статья по замене сальниковой набивке змз-402).рискну попросить помощи: 1необходим опыт эксплуатации смазки в течении хотя бы 150000 км и отзывы(периодичность ТО,зазоры до и после,если шкворни с новья или после замены ходили более 5000км на другой смазке ,то с ответом можно не затрудняться-нет чистоты эксперимента) условия эксплуатации тоже важны(короче:пишите много,но без эмоций и фантазерства);2характеристики смазки("она зеленая","опиписечно" не принимаются);3самое важное и сложное.необходимо поместить 50гр смазки на стеклянную(можно другой материал не поглощающий воду) пластинку, взвесить еще раз и поместить на 72 часа в воду.затем образец необходимо извлечь,стряхнуть или сдуть феном влагу с поверхности,взвесить.другой образец надо подержать под водой 10 дней и тоже взвесить.смазку на пластинку желательно нанести в форме конуса без складок и раковин.масса может быть и больше - точность будет выше,но переводить смазку-может и жалко.интересует водопоглощение смазки.заранее всем очень благодарен,писать можно и в почтовый ящик,но лучше в форуме-каждый имеет право на свое мнение,своё изложу в статье с ссылками на ваши,уважаемые соклубни,данные.и ещё:кому этот эксперимент неинтересен-пожалуйста,не флудите.спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
3самое важное и сложное.необходимо поместить 50гр смазки на стеклянную(можно другой материал не поглощающий воду) пластинку, взвесить еще раз и поместить на 72 часа в воду.затем образец необходимо извлечь,стряхнуть или сдуть феном влагу с поверхности,взвесить.другой образец надо подержать под водой 10 дней и тоже взвесить.смазку на пластинку желательно нанести в форме конуса без складок и раковин.масса может быть и больше - точность будет выше,но переводить смазку-может и жалко.интересует водопоглощение смазки.заранее всем очень благодарен,писать можно и в почтовый ящик,но лучше в форуме-каждый имеет право на свое мнение,своё изложу в статье с ссылками на ваши,уважаемые соклубни,данные.и ещё:кому этот эксперимент неинтересен-пожалуйста,не флудите.спасибо за понимание.

друг любезный мы не в НАМИ работаем, почитай мануал там написано какая смазка рекомендована, а так не ленись почаще шприцуй и не придется заниматься заменой(хотя бы раз в 2 недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...